Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Работа на базу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июня 2008 - 11:11

Встретил на одном форуме мысль, что очень продуктивно накатывать технику в 50% силовом и скоростном исполнение.
А вы как думаете?

#2 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 10 июня 2008 - 11:37

Что-то я не понял о чём речь.
Честное слово,не понятен вопрос.

#3 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 июня 2008 - 11:39

Я так и делаю чаще всего. Если не стоит задача делать акцент на силе или скорости.

#4 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июня 2008 - 11:45

legioner в смысле, что на отработке например на мешке, лупить на количество, с 50% вложением.
Именно для загнание техники в подкорку.

#5 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 11 июня 2008 - 12:28

Ага...

Ну,как этап в годичном плане тренировок может быть применим,чтобы разнообразить однообразный тренинг и вновь организм свой удивить.Как и любая другая методика.Если ты соревнующийся боец,то подготовка одна,а если-для себя,для самообороны-то там же совсем другая подготовка и системы.
Тут в первую очередь не от методик зависимость идёт,а от твоего подхода к тренингу:спортсмен-подходит одно,костолом-немного другое подойдёт.

#6 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2008 - 12:32

Именно для прикладухи.

#7 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 июня 2008 - 01:08

Владимир.
работа на базу,тоесть на очень большое количество ударов и связок за тренировку крайне важна.
я часто устраиваю такие тренировки.естественно удары идут не с полным вложением.
но также надо устраивать тренировки и на взрывную технику,где количество ударов намного меньше но идут с полной отдачей,но такую тренировку надо делать пореже и обязательно с жеским офп.

#8 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2008 - 01:13

Сергей, а как вы считаете, сколько приемлимо делать поворов удара, связки за 1 тренировку?

#9 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 июня 2008 - 01:24

Владимир.
попробуйте мою стандартную схему.
по двадцать ударов ногой,и сорок ударов рукой.для начало только одиночные.
20 маваш-40 прямых
20 круговых-40 ребром кулака
20 май-40 уракенов
20 йок-40 кошек,тоесть боковой ладонью.
это одна серия.

зделай те их штук пять шесть,в одном ритме и без отдыха и перерывов,как делаю я.
только должен заметить маленький нюанс,вкладываться в атаки особо не нужно,а вот скорость должна быть почти на пределе.

#10 Индеец

Индеец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2008 - 11:15

А стойки меняются, левая нога впереди, правая нога впереди? Для прикладного боя в разных стойках?

#11 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 июня 2008 - 12:29

Индеец
естественно меняются.
в этой схеме все удары идут с передней руки а ноги с задней,кроме еко конечно.
работа с передней ноги это стопинги,а стопинги делаются ТОЛЬКО в связке с руками.
а работа с задней руки это тоже связка на основе двойки.
тоесть я предложил схему отработки одиночных ударов.
пусть вас не смущает их вроде бы небольшое количество.дело в том что такая работа на ритме и что очень важно по груше только,довольно сильно выматывает..

#12 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2008 - 08:03

А вот такой вопрос, не хочу новую тему заводить.

По груше работаю не так чтобы безостановочно долбить ее, словно отбойный молоток, а сериями:
например
прямой, боковой, апперкот
или
кулаком, открытой ладонью, локтем
или
рука-нога
Ногами бью мало, во-общем не особо умею. Руками тоже, хохо.

Постою, отдохну, потом опять взрываюсь. Упор на резкость, стало быть.

Конечно, тут играет роль то, что я старый, толстый, больной и закрепощенный, и потому
быстро выдыхаюсь, но мне думается, что работа взрывными связками гораздо полезнее непрерывной молотилки типа дятла. Непрерывная долбежка в духе легковесов типа Артура Гатти (величайший боксер, которого я очень уважаю)
увы не для меня...

Интересно, конечно же в первую очередь мнение бойцов-тяжеловесов,
то бишь уважаемых Сергей Михайлов, Макс Иванов, DIMAN.

Но и мнение других форумчан был бы услышать рад.

С уважением, Демьян.

#13 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2008 - 08:28

Ну, даже легковесы по груше стучат не абы как, а сериями. Например,


ЗЫ: какое то время к нам на секцию ходил один странный мужик, который набрасывался на грушу и пытался ее замолотить ударами в стиле алко-дзюцу. Правда, при этом он быстро выдыхался и разбивал себе кулаки.

#14 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 11 июня 2008 - 09:53

Интересно, конечно же в первую очередь мнение бойцов-тяжеловесов,
то бишь уважаемых Сергей Михайлов, Макс Иванов, DIMAN.

Но и мнение других форумчан был бы услышать рад.


Я,как представитель тяжей,выскажусь.

При работе по мешку стараюсь работать с ним (мешком) тактически,исполняя передвижения,блоки от воображаемых атак,уходы,отскоки-подскоки,вхождение в клинч и работу на резком выходе из клинча с разрывом дистанции и атакой на уходе.
Так как мои лучшие годы уже ушли,забрав большую часть здоровья,а вместо него оставив кучу травм и хрон. болячек,то волей не волей приходится вести бой,учитывая все эти моменты.
За минуту я делаю 5-6 активных включения,нокаутирующих ударов.Обычно 2-3 руками и один ногой,стараюсь в одной связке больше 1-2 ударами ногами не делать.Все удары в этих атаках акцентрированые,поражающие.Но между этими атаками я не останавливаюсь,а как выше говорил-маневрирую...
Так как работаю не для соревнований,то 3 минутами не ограничиваюсь-работаю до усрачки.Затем отдыхаю до того момента,как пульс ниже 100 опустится и снова в бой.Если день посвящён работе на мешке,то после разминки-растяжки работаю так всю тренировку или столько,сколько здоровье позволяет.Если тренировка общая,то к концу тренинга делаю пару таких подходов.
Иногда работаю в ровном темпе всю минуту,а последние 15 сек делаю атаку,а товарищ в эти 15 сек лупит меня поясом от кимоно по спине,заднице и ногам.И лупит хорошо... Так тоже можно поработать.
Работаю по мешку без битков,только в бинтах.

Удачи.

#15 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 июня 2008 - 10:06

А вот такой вопрос, не хочу новую тему заводить.

По груше работаю не так чтобы безостановочно долбить ее, словно отбойный молоток, а сериями:
например
прямой, боковой, апперкот
или
кулаком, открытой ладонью, локтем
или
рука-нога
Ногами бью мало, во-общем не особо умею. Руками тоже, хохо.

Постою, отдохну, потом опять взрываюсь. Упор на резкость, стало быть.

Конечно, тут играет роль то, что я старый, толстый, больной и закрепощенный, и потому
быстро выдыхаюсь, но мне думается, что работа взрывными связками гораздо полезнее непрерывной молотилки типа дятла. Непрерывная долбежка в духе легковесов типа Артура Гатти (величайший боксер, которого я очень уважаю)
увы не для меня...

Интересно, конечно же в первую очередь мнение бойцов-тяжеловесов,
то бишь уважаемых Сергей Михайлов, Макс Иванов, DIMAN.

Но и мнение других форумчан был бы услышать рад.

С уважением, Демьян.

Да вобщем-то ничего особенного.Боксерские двойки,тройки.Но вот оченьлюблю нарабатывать ассиметричные тройки,как Майк делал.Т.е. тройкаодной рукой два прямыхи боковой.Все удары с полным вложением.В спарринге очень хорошо работает.Трудно сделать быстро и при это вложиться в каждый удар.Тут очень важна грамотная работа корусом.ну а остальное как все делаю.

#16 Индеец

Индеец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2008 - 11:19

Но вот оченьлюблю нарабатывать ассиметричные тройки,как Майк делал.Т.е. тройкаодной рукой два прямыхи боковой.Все удары с полным вложением.В спарринге очень хорошо работает.


Это что на ближней дистанции? Майк делал на ближней. У него коронка была - правой двойной в корпус в голову и левой сбоку.

#17 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 июня 2008 - 12:50

Вездесущий
уважаемый,с каких это пор Я стал уважаемым?ко мне даже ученики на ТЫ обращаются,как к коту бездомному..........

насщет вашей работы,извените но вы дурью маетесь.
дело в том,что работа без вложения и на скорости дает технику,которая в свою очередь исчезает когда идет форсаж.
тоесть вам нужно постоянно подерживать технический уровень.так как в противном случае у вас будет обычный колхоз.
это по технике.
теперь о выносливости.работая постоянно без взрывов,но на хорошем тэмпе вы повышаете свою выносливость,именно из которой и рождается скоростная выносливость которая и дает возможность работать с вложением большее время.

ученик мне напоминает ребенка,хочет есть только сладкое,а вот кашу не любит.......ну и что будет если ребенка кормить только сладостями?

#18 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 июня 2008 - 01:31

Но вот оченьлюблю нарабатывать ассиметричные тройки,как Майк делал.Т.е. тройкаодной рукой два прямыхи боковой.Все удары с полным вложением.В спарринге очень хорошо работает.


Это что на ближней дистанции? Майк делал на ближней. У него коронка была - правой двойной в корпус в голову и левой сбоку.

Э не..Это классика.Это неинтересно.После двух правой любой будет ждать левую.Майк бил тройки одной рукой.В бою с Бруно много таких было.Левый прямой в голову,в корпус и (внимание) левый же крюк в голову.Практически фехтование.Или прямой в корпус и два крюка снизу вверх на скачке.

#19 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 июня 2008 - 02:05

Друзья.
Простите, но на базу СТОЛЬКО видов работы.... От сидишь медитируешь, до жесткого взрыва!
Я не знаю, как у кого, но базовый удар должен быть идеальным. Это значит, что с каждым годом он наробатывается по-другому. Это обусловленно изменением кондиций самого бойца. Сколько ему лет исполнилось, в конце концов.

Работа над сериями - это иная реальность базового удара, это уже складывание слогов в слова! Слоги притерпевают изменения...

С уважением, Tujh

#20 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 12 июня 2008 - 05:23

да нет Игорь.
для борца база это количество бросков,для бегуна кроссы,для прыгуна прыжковые упражнения,для бойца одиночные удары.
а медитации и все такое,это в свободное от тренировок время...........