Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сломал кулак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Evrik

Evrik

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 июня 2008 - 06:27

Здравствуйте... Я вот хотел узнать...
У меня раньше был быстрый и сильный удар рук, что бывало груши рвал... бил стены, кирпичи и.т.д. и у меня нечего не болело... но я как то по семейном обстоятельством, бросил занятие примерно на 7 месяца... Но после 7 месяца я начал заниматься... сразу же по привычке ударил стену, так сильно что сломал одну кость, я сначало думал проста ушиб, потому что я мог шевелит пальцем и не стал обрушатся к врачу... рука опухло... через пару недельки на кулаке когда опухоль начал проходить я обнаружил торчавшую кость (маленькую)... Ну друзья начали мне говорить что уже вправлять поздно... и я послушался их, и ходил дальше... прошло 3 месяца...
Тренируюсь я как обычно, отжимался так же как и все на кулаках, бью груши, спаррингуюсь - есть боли но я терпел и терплю...
Что можете посоветовать...

#2 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 08 июня 2008 - 09:38

Надо сделать снимок кисти и определить какая кость сломана и есть ли смещение.
В большинстве случаев (к счастью) при ударе о твердую поверхность ломаются кости пясти (следующие за фалангами) и перелом по типу вколоченного и без смещения.Такой перелом заживает сам за 2 месяца.Но могут быть сломаны и другие кости и со смещением.Боли свыше 2 месяцев указывают,что что то не совсем благополучно.

#3 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июня 2008 - 12:53

была подобная фигня-и вправду всё зажило за 2 месяца, хотя може и не было перелома, пальцами мог нормально шевелить, но болела кость среднего пальца. Кулак зажил но стал почему то горбатым, так то.

#4 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2008 - 04:32

ОС!
До занятий каратэ тоже имел перелом мизинца.
Попал боковым в лоб челу. На след. день рука напухла. Пошел в больницу... Гипс.
С такими вещами лучше не шутить. И постепенно закалять кулаки. В этом деле спешка не нужна. Дурость может откинуть в занятиях очень далеко назад. И потом придется все сначала начинать.
Лучше стараться учиться на чужих ошибках и советах.

Снимок нужно сделать объязательно, чтобы знать как там все срослось. Потом могут быть проблемы.