Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Видео уличного бокса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 08 июня 2008 - 04:41

Говно какое-то, а не уличный бокс!


:)
- Фигня ваш Квин и Меркури! Ни хера петь не могут!
- А ты, что?!? Слышал???? Где??? Когда???
- А то-ж! Мойша вчера напел: "Ммммаааа! А джискилзе мээээн!!!"... Херня полная!

http://ru.youtube.co...feature=related
Это тоже Коля (ВДВ) ()



О! говорящая обезьяна.

#62 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 июня 2008 - 11:21

Timetoslaughter
это точно.
лезть бороться с челом который килограмм на двадцать тяжелей я никому не посоветую.

у меня тоже была такая ошибка поначалу,все подгонял под себя.это так называемая детская болезнь любого тренера,учить тому что у тебя лучше всего выходит.
эта болезнь либо проходит,либо вступает в хроническую форму из которой выходит очередной мертворожденнй стиль.

#63 Никита Tomcat1

Никита Tomcat1

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июня 2008 - 02:18

У тритфайтинга 2 тренера-основателя - Николай (ну его все знают) и Вячеслав (который как правило в тени). Николай как раз крупных габаритов, хотя меня в его ТТХ больше всего поразили очень развитые икры - еще подумал какая пожвижность должна быть. А вот Вячеслав - вполне средних размеров, атлетичный конечно но с Николаем не сравнить ))). Так вот ИМХО у меня впечатление сложилось что (по крайней мере изначально, сейчас то усреднилось) что Николай - больше по ударке, а Вячеслав - по борьбе.
А насчет того что у них не бокс - конечно не бокс, т.к. не в боксерских перчах соревнуются а в шингарках. ))))
У них там и вполне здоровенные ребята были - МС по вольной, не помню имя товарища, весовка за 100.

#64 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 июня 2008 - 12:39

Никита
пока еще никому не удалось зделать нормальный сплав борьбы и бокса.
ближе всех в этом вопросе кудоисты.да и то потому что дзюдо очень динамичный и взрывной вид борьбы.

#65 MABEPIK

MABEPIK

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июня 2008 - 03:23

Никита
пока еще никому не удалось зделать нормальный сплав борьбы и бокса.
ближе всех в этом вопросе кудоисты.да и то потому что дзюдо очень динамичный и взрывной вид борьбы.

А как же боевое САМБО? Я так понимаю руки там все-таки по боксу ставят?

Да и Федор Емельяненко говорил, что взял для себя основу бокс (руки), тайский бокс (ноги) и самбо. Помоему у него получилось все замечательно обьединить

Сообщение отредактировал MABEPIK: 10 июня 2008 - 03:25


#66 Никита Tomcat1

Никита Tomcat1

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июня 2008 - 08:40

2 Сергей Михайлов
А кому это надо? Бокс , да и дзюдо - олимпийские виды спорта , да и просто самые известные народу БИ . Над ими работали сотни тренеров в ДЮСШ и т.д. - поколениями, при господдержке само собой. Чтобы одинаково ловко и борьба и ударка получалась - такого не видел, а вот интегрированные системы видел. Как правило , преобладание в них ударного или борцовского арсенала определялось по кеакому виду сначала мастера выполнил.)))

#67 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 10 июня 2008 - 09:27

Кому-то и надо и не вам за всех на Земле решать.

#68 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 июня 2008 - 12:50

Никита
именно так,нет финансирования.нет единой системы,и значит нет отбора методик.одна кустарщина по большому счету.что древняя что современная.
MABEPIK
ну получилось у нескольких человек.но ведь случайный положительный результат,это всеволишь случай и талант.
а так вы видели соревнование по боевому самбо?судя по всему не видели,раз сщитаете это удачным сплавом борьбы и бокса.

#69 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 июня 2008 - 08:24

"Теперь я занимаюсь и борьбой и боксом, все стали вежливы со мной........" это пел когда то Высоцкий, из этого можно сделать вывод, что уже тогда понимали что для реальности надо сочетать эти виды... Ну, это шутка.., а если серьезно, то по-моему сейчас только начинают создаваться эти "универсальные" системы, благо есть потребность в виде MMA, UFC, и всякого такого разного раскрученного, где есть деньги, и соответственно мотивация для спортсменов и тренеров. То есть, когда есть соревновательное поле - появляется система подготовки....а со временем все устаканется, ведь биомеханика одна, и при наличии правил, универсализм в их рамках неизбежен.......... :lol:

#70 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 июня 2008 - 10:39

Старый Андрей
да какие там в ММА бабки.......разговору о них гораздо больше.
ну да,еденицы неплохо получают,время от времени.а вот остальная масса на подсосе.
тотже средний дзюдоист или боксер уровня сборной города получает намного побольше чем эти бойцы схожего уровня.

#71 MABEPIK

MABEPIK

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2008 - 11:53

а так вы видели соревнование по боевому самбо?судя по всему не видели,раз сщитаете это удачным сплавом борьбы и бокса.

Видел и в принципе считаю не хуже КУДО, которое вы похвалили выше.

#72 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 июня 2008 - 12:22

MABEPIK
вот уж не надо....
боевое самбо как впрочем и обычное,это 90 процентов борьбы в партере.что делает эту систему довольно непривлекательной по зрелищности и довольно сомнительной для драки на улице.
хотя офп у них отличное как и у всех борцов.

#73 MABEPIK

MABEPIK

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2008 - 05:05

MABEPIK
вот уж не надо....
боевое самбо как впрочем и обычное,это 90 процентов борьбы в партере.что делает эту систему довольно непривлекательной по зрелищности и довольно сомнительной для драки на улице.
хотя офп у них отличное как и у всех борцов.

В чем то вы правы, правда на соревнованиях я замечал, что в партер не особо то самбисты и стремяться попадать, больше работают в стойке, пробивают японские лоу-кики, в клинче работают коленями, из борьбы я встречал чаще всего проход в ноги, а после болевой в партере

#74 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июня 2008 - 10:30

По роликам:
Нормальный тренировочный процесс подготовки к мордобою.
По системе:
Нормальная система подготовки к уличному мордобою...

Дык об чём вопрос?

Это борьба? Нет.
Это бокс? Уже почти нет.

ИМХО, система Николая, как раз, учит боксёров драться с борцами, а борцов бить... А полных нулей - просто драться.

ЗЫ: А по поводу размышлений "а вдруг он достанет обрееез?!?" :)
С ружья сначала научиться нужно стрелять, а потом из него обрез делать, а потом из обреза стрелять... А вот как часто на улице пытаются в морду рукой залезть, и как часто шляпками от гвоздей. Из обреза? ;)

#75 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 11 июня 2008 - 10:54

"Теперь я занимаюсь и борьбой и боксом, все стали вежливы со мной........" это пел когда то Высоцкий, из этого можно сделать вывод, что уже тогда понимали что для реальности надо сочетать эти виды... Ну, это шутка.., а если серьезно, то по-моему сейчас только начинают создаваться эти "универсальные" системы, благо есть потребность в виде MMA, UFC, и всякого такого разного раскрученного, где есть деньги, и соответственно мотивация для спортсменов и тренеров. То есть, когда есть соревновательное поле - появляется система подготовки....а со временем все устаканется, ведь биомеханика одна, и при наличии правил, универсализм в их рамках неизбежен.......... ;)



Какие там универсальные системы! Спорт и только, уж сколько я пересмотрел ММАев, так у всех преобладает изначальная подготовка, ударка или борьба.

#76 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 июня 2008 - 11:10

Какие там универсальные системы! Спорт и только, уж сколько я пересмотрел ММАев, так у всех преобладает изначальная подготовка, ударка или борьба.


Думаю, универсальных систем нет и не будет, так как нельзя объять необъятное, а в сутках 24 часа.
Те же, кому действительно надо, тренируются у нескольких тренеров и создают свою систему. Как это и сделал Емельяненко.

#77 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 июня 2008 - 07:56

Говно какое-то, а не уличный бокс!


http://ru.youtube.co...feature=related
Это тоже Коля (ВДВ) ;)


А Коля это который тренер???

#78 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 июня 2008 - 12:14

Коля это тот что 100 кг + ;)

#79 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 15 июня 2008 - 07:09

Вот видео настоящего "уличного бокса"...

http://www.youtube.c...feature=related

Кудо рулит!