Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Правильное питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Бригаденфюрер

Бригаденфюрер

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2008 - 02:47

Это продолжение разговора из другой ветки.Отсюда

Смысл такой, хочу вес сброить, но при этом чтоб вероятность переломов снизить.
как сказал Махакала, что перелом ребра связан с потерей веса и нужно правильно питаться.
А проблема в том, что если я ем нормально, то вес не убовляется...
Если кто может написать общий рацион еды. Спасибо.
Или может кто знает грамотного диетолога, я даже готов заплатить, если конечно мне по карману будет..

Сообщение отредактировал Бригаденфюрер: 18 мая 2008 - 02:49


#2 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 18 мая 2008 - 03:33

Ту все просто. Вы дожны обеспечить постоянное поступление всех питательных веществ: витамины, минералы, адаптогены, белки, жиры, углеводы, т.д. и т.п. Летом усиленно налечь на минералы. Витамины должны присутствовать всегда в рационе. Благо литературки много в Инете, главное ко всем рекомендациям подходить с умом и прислушиваться к своему организму.
Не забывайте про упражнения с железом, именно они формируют мышечный корсет.

#3 Бригаденфюрер

Бригаденфюрер

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2008 - 03:46

Да наверное вы правы, сначала нужно покопаться в нете, а потом по существу спрашивать.
Если у кого ссылки есть, кидайте, поможете зерна от плевел отделить.

#4 Tano

Tano

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2008 - 09:36

Пару раз доводилось сбрасывать вес. Сразу скажу что никакими диетами я себя не изнурял, ел то к чему душа лежит. Единственное в рацион питания во время интенсивного снижения веса было больше включено риса и рыбы. Вес снижал бегом в теплой одежде. Бегал каждое утро по 3 км. 2 раза в неделю, на пробежку, в руки брал гантельки по 1,5 кг. В выходные дни уделял внимание баньке и бассейну.
Сейчас также озадачен лишним весом. Поставил себе задачу сбросить 24 кг :)

#5 Ap0kalypSe

Ap0kalypSe

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 мая 2008 - 08:16

А каким хлебом лучше питаться и что лучше на завтрак?

#6 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 30 мая 2008 - 10:42

Всё очень индивидуально.Зависит от климата,времени года,времени завтрака,количества приемов пищи в день,уровня физнагрузок.А грубо,в первом приближении диета Аткинсона,но не во время нагрузок.

#7 Evrik

Evrik

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2008 - 01:01

а Я НА ОБОРОТ ХОЧУ ПОДНЯТЬ СВОЙ ВЕС... у МЕНЯ РОСТ 170м А ВЕС 58кг...

#8 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 31 мая 2008 - 02:41

а Я НА ОБОРОТ ХОЧУ ПОДНЯТЬ СВОЙ ВЕС... у МЕНЯ РОСТ 170м А ВЕС 58кг...

И Вам 20 лет. При этом,питание имеет,но второстепенное значение.Фармакология - тоже.Главное - тренировки.Наверное Вам сюда:
http://www.forum.sup...?showtopic=7588

#9 Evrik

Evrik

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2008 - 02:51

Александер, спасибо!!! ща зайду...

#10 marlen

marlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 июня 2008 - 04:42

Есть мнение ,что хлеб не стоит вообще есть. Особенно белый.

http://voprosy.babik...04-17-Hleb.html

#11 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 02 июня 2008 - 08:57

Есть мнение ,что хлеб не стоит вообще есть. Особенно белый.

http://voprosy.babik...04-17-Hleb.html

Статья небезспорная,скорее полемическая,чем научная.Некоторые факты освещены необъективно,некоторые (медицинские) - неверно.Ссылки не на научные публикации,а на газету Известия.(учение Маркса - непобедимо,потому,что верно - из той же газеты).
Скажем,нормально питаются люди совсем недолго.Лет 200-250.Продолжительность и качество жизни возрасли именно из за более полноценного питания.А в "глухих деревнях",где по статье правильно хлеб пекли,с трудом дотягивали до 50 лет,а женщина в 30 выглядела как старуха.

#12 marlen

marlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 июня 2008 - 04:23

Продолжительность жизни (ИМХО) возросла скорее вопреки. :blink:
Кстати, а какая продолжительность жизни в России, где хлеб употребляют больше всего, по сравнению , ну допустим с Европой, где он менее распространен?

#13 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 03 июня 2008 - 10:31

Продолжительность жизни (ИМХО) возросла скорее вопреки. :)
Кстати, а какая продолжительность жизни в России, где хлеб употребляют больше всего, по сравнению , ну допустим с Европой, где он менее распространен?

Так не бывает.Вопреки нездоровому питанию,меньшей подвижности,ухудшению экологии,широкому внедрению химии и т.п.,но возрасла по щучьему велению?
Дело не в хлебе (не столько в хлебе).В СССР питание было дороже (80-60% зарплаты)и беднее.Во многих семьях ели хлеб "для сытости",то есть для ощущения полного желудка (хлеб разбухает и занимает объем).Нормальной едой считалось суп и 5-6 кусков хлеба.
А на продолжительность жизни влияет очень многое.Даже медицина,условия работы,быта и прочее.

#14 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 июня 2008 - 09:10

Думал, статья про хлеб - шутка. Ещё думал, что таким сейчас никому голову не заморочишь. Оказывается, ошибся малость (спасибо родителям моим, что в детстве направили меня в медакадемию)!
Продолжительность жизни в России увеличилась и уменьшилась одновременно. Вот что я имею в виду: действительно, сейчас в 30 лет выглядят на 30, а не на 50 (см. цитату Александера). Думаю, за счёт употребления в пищу вместе с пищей консервантов и стабилизаторов, которые раньше, если и были, то не в таком количестве.
С другой стороны, увеличилась смертность пенсионеров. Думаю, за счёт того, что их просто никто не лечит (кто не верит, попробуйте зайти в поликлинику, больницу и т.п.)

#15 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 июля 2008 - 01:55

Хочешь похудеть, надо уменьшить все "белое": рис, кортофель, белый хлеб, сахар и т.д....no fastfood!....вообще забить на сладкое, так как оно провоцирует выброс инсулина, а он замедляет процесс сжигания жира........вообще есть много раза в день(6-7), но строго по протеиновой диете, считай, хавать то, где есть белок и почти нет жира или углеводов. Из жиров можно смело принимать рыбий, а так же жир семечек или орехов..........в приготовлении пищи использовать льняное или арахисовое масло (только дорого, блин).
Самый поздний прием пищи = 3 часа до сна, хотя, можно на ночь съесть что-нибудь типа 5-7 яиц без желтка или выпить протеиновый коктейль.
Вообще же, похудение без потери мышечной силы - это очень сложный и кропотливый процесс.

#16 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 07 июля 2008 - 02:11

"Жиры сгорают в пламени углеводов" Не будт углеводов - жиры не усвоятся,а пойдут на энергию вместо углеводов и это выгодно (жиры=алкоголь=7ккал/г,Углеводы=белки=4ккал/г).На этом принципе построена диета Аткинсона.

#17 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 июля 2008 - 11:33

Совсем ничего белого?!А я негром не стану?
Значит жрать один белок+чуток рыбьего жира+вообще не есть углеводы?
Можно ли молочные подукты,не обезжиренные,а простые?
Какая потеря веса считается физиологичной(более-менее)?

#18 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 июля 2008 - 10:33

Вообще не есть углеводы - не получится, так что не переживайте по этому поводу;)
Рыбий жир нужно не чуток, если вдруг организм посчитает, что он уже лишний, то выведет его, откладываться на боках этот жир не будет....

#19 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 08 июля 2008 - 11:34

Вообще не есть углеводы - не получится, так что не переживайте по этому поводу;)
Рыбий жир нужно не чуток, если вдруг организм посчитает, что он уже лишний, то выведет его, откладываться на боках этот жир не будет....

Арабы едят много оливкового масла.Например салат огурцы,помидоры,сметана и обязательно добавят оливковое масли.Или просто хумус,размазан по тарелке и налито оливковое масло.Не рафинированное,а свое,домашнее.Макают питу и едят.Инфарктов у них практически нет.Курят сильно,хр.бронхит часто,а не инфаркты.

#20 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 июля 2008 - 12:12

У них свои жизненные условия, даже температора на улице гораздо выше;)........поэтому, не думаю, что стоит перенимать их образ жизни и питания...