Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где заканчивается самосовершенствование и начинается абсурд?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Mayako

Mayako

Старейшина

• Модераторы
  • 1 129 сообщений
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 02:01

Говорят, у женщин болевой порог выше ;) Не знаю...
Говорят, у них меньше мозгов, но выше инстинкт самосохранения. Не знаю... :lol:
Чистила почтовый ящик. Архив, подруга.
18.03.05. Мне выдали будо паспорт!!!
(через час) Теперь, когда мне присвоили оранжевый пояс, я больше не имею права на слабость. Я буду тренировться еще упорнее. Я беру пример со старших поясов, они никогда не показывают, что им больно или что они устали. Я тоже. Но теперь на мне лежит дополнительная ответственность, ведь новички равняются на меня.
(через час 15 мин) В будо-паспорте написано, что я обещаю воспитывать терпение! Я всегда говорила, что так и надо. Видимо, я создана для каратэ!
19.03.05. Ну ты же знаешь, что я никогда не показывала своей боли, с детства?.. Осс!
Я: ты ничего не хочешь мне рассказать?...
(через 30 минут) У нас на тренировке сегодня была растяжка. Я всегда любила растяжку, но так еще никогда не растягивалась, какое-то новое упражнение! Эффективное! Я ведь всегда хотела сесть на шпагат, а тут тренер подошел и стал давить на меня руками сзади. Он к нам так по очереди подходил. Старшие пояса, кто даже на шпагат не садился, все держались, и понемножку улучшали растяжку. А я ведь вообще не садилась еще почти :lol: Ты кстати когда начала тренироваться, что делала, когда прекращала растягиваться, что говорила?
Я: я говорила, что мне больно, если мне было.
(через 20 мин) ДА???!!!! А это можно???!!!! Но ведь нам тренер сказал, что можно говорить только "осс", и что надо терпеть до предела, и преодолевать себя! А ты же меня знаешь! Да мне не было сильно больно, так, немножко больно, но терпеть можно было, ничего великого, я улыбалась. Где это предел вообще, как определить?! Я сказала осс и села на шпагат, но он ничего не спрашивал, сверху давил, я думала, так и надо.
Я: ТЫ ГДЕ?
(через 5 мин) Да я в больнице, не волнуйся! Мне ногу смотрят. Ты представляешь, я когда на шпагат села, у меня что-то с ногой случилось. Но ничего, пустяки, я даже тренеру ничего не сказала. Только у меня проблема, я теперь кажется опять не могу сесть на шпагат, т.к. теперь она сильнее болит, и я хотела у тебя спросить, это нормально, с тобой такого не было? Я здесь в коридоре уже пыталась немного потянуться, но у меня в глазах сразу темнеет. И ходить тоже почти не могу. Не знаю, что делать, я похоже на бок заваливаюсь, когда в глазах начинает темнеть и растяжка не получается совсем из-за этого, а у меня завтра тренировка! Но я справлюсь, просто подумала, вдруг так не должно все-таки быть и ты знаешь, что с этим можно сделать? Неудобно будет, если я завтра на шпаат сесть не смогу.
.....
Абсурд, но не единичный :)
Где грань?

#2 Аришка

Аришка

Пользователь

• Пользователи
  • 111 сообщений
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 08:36

Ничего себе... :blink:

#3 vogoragh

vogoragh

Мастер

• Старейшины
  • 5 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 29 Апрель 2008 - 01:11

Это не абсурд, это слепой фанатизм (тупизм), который всегда приводит к травмам. Жалко деффку, но ей теперь придеться долго это дело восстанавливать. А тренера бы закопал на ровном месте.
А абсурд и травмы начинается в той точке, где человек перестает думать и слепо идти вперед, по-моему.

#4 cortney

cortney

Пользователь

• Пользователи
  • 110 сообщений
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 06:17

Маяко это всё ерунда. У меня подруга лежит в реанимации с сотрясением мозга,вывихнутой челюстью и покрошенным зубом...А всё просто, она стояла в спаринге с девочкой повзрослее неё.
А это что? самосовершенствование или больной фанатизм а может шизо???

#5 Mayako

Mayako

Старейшина

• Модераторы
  • 1 129 сообщений
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 06:30

О том и речь. Где грань между преодолением своей слабости, лени, усталости, страха :) ради того, чтобы стать лучше, сильнее, etc, и тупым фанатизмом, приводящим к деструкции? Как её найтить?

#6 Enigma

Enigma

Вольный ронин

• Старейшины
  • 1 489 сообщений
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:04

Когда ты сломаешь два блока кулаком, и с разбитой рукой начнёшь задумываться о том, как бы добавить ещё парочку, вот тут надо будет задуматься! Если можешь слепо, абсолютно пожертвовать своим здоровьем ради идеи здесь и начинается "турникет" этого всего!

#7 Красотка

Красотка

Ветеран

• Модераторы
  • 825 сообщений
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2008 - 06:27

На ошибках учатся! Некоторые учатся на чужих, другие предпочитают делать свои. Фанатизм должен быть, но в разумных пределах. Жить два года в горах и тренироваться - фанатизм, драться против быков - сумасшествие, ломать ледяные глыбы и камни - безумие, но через эту грань надо перешагнуть для качественного скачка в своём развитии. А девочка молодец, не нытик и неженка, только думать надо... Или лучше - пусть тренер думает.

#8 vogoragh

vogoragh

Мастер

• Старейшины
  • 5 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 30 Апрель 2008 - 12:17

А девочка молодец, не нытик и неженка, только думать надо... Или лучше - пусть тренер думает.

Интересно почему это она молодец???

Только у меня проблема, я теперь кажется опять не могу сесть на шпагат,

Я здесь в коридоре уже пыталась немного потянуться, но у меня в глазах сразу темнеет. И ходить тоже почти не могу. Не знаю, что делать, я похоже на бок заваливаюсь, когда в глазах начинает темнеть и растяжка не получается совсем из-за этого, а у меня завтра тренировка! Но я справлюсь, просто подумала, вдруг так не должно все-таки быть и ты знаешь, что с этим можно сделать? Неудобно будет, если я завтра на шпаат сесть не смогу.

По-моему она ни хрена еще не поняла, судя по этим фразам.

#9 Александер

Александер

Мастер

• Модераторы
  • 3 904 сообщений
Хороший

Отправлено 30 Апрель 2008 - 05:54

А может этого опыта ей и не хватало?

#10 Кипарис

Кипарис

Пользователь

• Пользователи
  • 185 сообщений
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2008 - 09:34

А может этого опыта ей и не хватало?

Мозгов ей не хватало. Научи дурака Богу молиться - он лоб расшибёт.

#11 Александер

Александер

Мастер

• Модераторы
  • 3 904 сообщений
Хороший

Отправлено 30 Апрель 2008 - 10:35

Мозгов ей не хватало. Научи дурака Богу молиться - он лоб расшибёт.

Почему же? Умерщвление плоти,то есть сознательное нанесение вреда здоровью,присутствует во многих религиозных традициях.Ну и обет послушания предполагает безпрекословное исполнение любых распоряжений старших наставников.

#12 Mayako

Mayako

Старейшина

• Модераторы
  • 1 129 сообщений
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2008 - 11:04

Согласна с Александром, не хватало опыта. Девушка очень не глупая, но опыта именно в облати спорта-каратэ-растяжки не было совсем, т.к. развитие было с детсва иключительно интеллектуаль-неспортивным)) Тренировалась с полной самоотдачей и всё, а тренер видимо и подумать не мог, что она тупо терпит, пока он её растягивает... По ней реально не видно, если с ней что-то не так. Я даже смеялась в то время, что такие люди если и скажут, что им очень больно, то за полсекунды то того, как упасть без сознания. Потому что их "очень" и, например моё, разные вещи)) Гипертрофированный комплекс силы или повышенная боязнь слабости. Страшно с ними, если их любить)
Vogoragh, да мне кажется, понимала она уже тогда, что с ногой плохо, не даром же в больницу приехала ;) Но она восстановилась полностью года через 2 и теперь садится на шпагат в том числе, но только она знает, чего ей это стоило.
Я не против фанатизма, но лучше, если он не возведён в абсолют или хотя бы контролируемый.

#13 vogoragh

vogoragh

Мастер

• Старейшины
  • 5 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 01 Май 2008 - 12:39

Но она восстановилась полностью года через 2 и теперь садится на шпагат в том числе, но только она знает, чего ей это стоило.

ну и хорошо, два года ведь только прошло :)

#14 *_Маяко_*

*_Маяко_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2008 - 10:54

ну и хорошо, два года ведь только прошло :P

Прошло 3, восстановилась где-то через 2.

#15 Enigma

Enigma

Вольный ронин

• Старейшины
  • 1 489 сообщений
Обычный

Отправлено 02 Май 2008 - 02:35

Будет чем год заняться!

#16 *_Я_*

*_Я_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2008 - 10:57

Абсурд в киокушине http://www.karatewor...dex1.php?id=490

#17 Mayako

Mayako

Старейшина

• Модераторы
  • 1 129 сообщений
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 11:31

К несчастью (или к счастью?) киокушин это еще не абсурд. Я к тому, что есть абсурд абсурдней. Но вообще тоже всегда была против того, чтобы дети выступали по контатным правилам. Зачем это нужно?

#18 vogoragh

vogoragh

Мастер

• Старейшины
  • 5 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 06 Май 2008 - 12:01

Запретить детям в полный контакт рубиться однозначно. Странное дело в Киокушине разрешено с 8 выступать, а у нас в тяжелой атлетике с 12 и то, если он с восьми тренировался. А так 14-15 лет.

#19 Кипарис

Кипарис

Пользователь

• Пользователи
  • 185 сообщений
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 05:42

Ужас. Со следующего года перевожу сына в шотокан.

#20 spax

spax

Ветеран

• Старейшины
  • 709 сообщений
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 07:32

Запретить детям в полный контакт рубиться однозначно. Странное дело в Киокушине разрешено с 8 выступать, а у нас в тяжелой атлетике с 12 и то, если он с восьми тренировался. А так 14-15 лет.

Ну, как бы тяжелая атлетика несколько тяжеловата для растущего организма. Поэтому и разрешают только с 14-15. А в кекушине тяжелоатлетической нагрузки до 14-15 нет, удары опасной силы только в 12-13 начинаются (это то, что я видел - могу ошибаться). Вот и считается возможным с такого возраста начинать. Хотя имхо тоже рановато.

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51191
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38412
Свободное общение 31743
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9293
Лев Глаголев 9302
Сергей Аличкин 8398
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3904
Онлайн трансляция IV Чемпионата мира KWU по киокушинкай
Онлайн трансляция 18-го Абсолютного Чемпионата Европы по киокушинкай карате
Дана Вайт заявил, что третий бой Даниэля Кормье против Стипе Миочича состоится на 100 процентов
Перед реваншем Джошуа против Руиза букмекеры ставят на Джошуа
Первый день IV Чемпионата мира KWU определил бронзовых медалистов турнира