Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кияй!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Pantera

Pantera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 апреля 2008 - 03:00

Походу у большинства женщин с этим проблемы вначале )) Ну и как его кричать, как натренировывать и когда применять? :D

#2 Miyavi

Miyavi

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2008 - 06:44

Громко кричать,гром-ко! :D
Изначально,когда только начинаешь заниматься,кричать киай...Как-то не комильфо выходило.Стыдно,что ли.Мысль:"А чего орать-то?"
А потом просто тебя приучивают к этому,коли сама не привыкаешь=)

#3 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2008 - 11:04

А вы сианс ибуки (это не тоочём многие подумали) попробуйте провести гараздо захватывающе, интереснее и я бы даже сказал привлекательнее!

#4 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 24 апреля 2008 - 05:37

сианс ибуки (это не тоочём многие подумали)

Милый Enigma, вижу эти неугомонные мартовские коты на нашем форуме довелм вас.....

Впринцыпе Miyavi сказала правильно. Это приходит со временем, да и тренера не сразу заставляют выполнять все правила - они довольно сложные для новичков. Зато я иногда использую Киай, в целях оживить тренировку, когда видишь, что все затухают, да и малышам напомнить, что нужно работать, а не просто поднимать ноги или руки..

Сообщение отредактировал Мяука: 24 апреля 2008 - 05:37


#5 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 апреля 2008 - 11:57

Если не оговориться, обязательно опошлят, а про киай могу сказать только одно: не умеешь научим, не хочешь и ненадо! без обид!

#6 Miyavi

Miyavi

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 апреля 2008 - 05:48

Если не оговориться, обязательно опошлят, а про киай могу сказать только одно: не умеешь научим, не хочешь и ненадо! без обид!


Ну,уважаемый Enigma,насчёт научим-согласна,а вот к "не хочешь"-это вы жестоко,просто про каких-то отъявленных лентяев.
Вот знаете,Мяука,сразу вспоминается,как у меня проходили первые тренировки-молчком ::mas:: А насчёт детишек-так они почему киай не длают,силы экономят <_<

#7 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 апреля 2008 - 06:16

А у меня от наших детишек уши аж звенят, такой писклявый киай, просто слов нет.

#8 Miyavi

Miyavi

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 мая 2008 - 03:37

Уважаемый Enigma,но ведь они делают Киай?Уже прогресс.

#9 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 мая 2008 - 04:27

Ыгы, после третьего пинка!

#10 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 20 апреля 2010 - 11:26

а мои детишки в раздевалке орут как бешеные , за то киай не выдавишь..) палка помогает.. они как только видят её сразу голоса прорезаются..))

#11 Squerrel

Squerrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 78 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 мая 2010 - 04:04

а еси призадуматся...вот нафига это надо? можно ведь молча.
или ладно с просто с выдохом.

#12 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2010 - 10:11

ОС!
Киай это не просто покричать.
Не поверите, но видел, когда один дядька с черным поясом пробовал втирать по поводу киай. Я попросил его не втирать всякую лабуду, а лучше показать то, о чем он философствует. Нету слов.
Этому нельзя заставить. Ки нужно уметь сконцентрировать и уметь выбросить.
Пусть киай звучит не красиво, но он должен идти из тандэн.
ИМХО. У каждого каратеки киай звучит по своему. (При условии, что он до него(киай) дорастет)
А кричать нужно ходить на стадион.

#13 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2010 - 11:56

а мои детишки в раздевалке орут как бешеные , за то киай не выдавишь..) палка помогает.. они как только видят её сразу голоса прорезаются..))

Моей методой пользуешься? Одобряю... ;)

#14 ОРЭО

ОРЭО

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 22 мая 2010 - 01:02

А если и палка не помогает? Вернее ее вид не помогает. Честно говоря, я действительно стесняюсь кричат громко: не убедительно получается, прямо мяуканье, а не крик. Правда на аттестации кричишь так, что все удивляются, а в додзе не могу, тем более у нас не так много человек в группе.. В общем все понимаю: надо кричать, не стесняться и так далее. А на деле - получается совсем слабенько и неубедительно. Может быть есть какая-то хитрость у уважаемых сенсеев, как победить собственные комплексы.....

#15 Viga

Viga

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 мая 2010 - 01:18

Я ору так, что мне неудобно становится. Громче всех и иногда очень уж...своеобразно. Зрители впадают в ступор. Мне после выступления или боя обычно рассказывают, кто со стула свалился :aj:
Что меня смущает, так это попытка облечь крик в форму. В смысле не просто крик, а ХА!, ЧУ! Ча! и т.п. Вот как от этого уйти?
ИМХО, это тоже проявление смущения.

Сообщение отредактировал Viga: 22 мая 2010 - 01:23


#16 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 25 мая 2010 - 12:50

А если и палка не помогает? Вернее ее вид не помогает. Честно говоря, я действительно стесняюсь кричат громко: не убедительно получается, прямо мяуканье, а не крик. Правда на аттестации кричишь так, что все удивляются, а в додзе не могу, тем более у нас не так много человек в группе.. В общем все понимаю: надо кричать, не стесняться и так далее. А на деле - получается совсем слабенько и неубедительно. Может быть есть какая-то хитрость у уважаемых сенсеев, как победить собственные комплексы.....

палка помогает... потому что второй раз получить не хочется..)))))))
а вот если вы один в лесу в капкан попадётесь как орать будете??? и ни какого стеснения не будет..
не обращайте внимания что кто то рядом стоит и всё,занимаетесь для себя и кияй кричите для себя ,а не для соседа..))

#17 ОРЭО

ОРЭО

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 26 мая 2010 - 08:07

Заниматься не для соседа - получается, а кричать - не получается. А палкой девочек у нас не бьют, может и зря, конечно. Может так бы и кричать сразу начали, но пока только слабое мяуканье получается. В общем риторический вопрос: что же делать или как с этим бороться.

#18 Tadana

Tadana

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 августа 2010 - 11:41

Если не забуду про него, то получается отменно, особенно на общем фоне слабо кричащих. Но вот забываю частенько, особенно в ката.

#19 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 11:59

Заниматься не для соседа - получается, а кричать - не получается. А палкой девочек у нас не бьют, может и зря, конечно. Может так бы и кричать сразу начали, но пока только слабое мяуканье получается. В общем риторический вопрос: что же делать или как с этим бороться.



Заниматься, заниматься и еще раз заниматься.
А вообще советую посмотреть выступления по ката в шотокане или окинавском карате. Результат не замедлит себя ждать. Чем мы хуже????????

#20 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 сентября 2010 - 05:19

а мои детишки в раздевалке орут как бешеные , за то киай не выдавишь..) палка помогает.. они как только видят её сразу голоса прорезаются..))

да, очень эфективный метод . моим тоже очень помогает . ::mas::