Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кияй!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Pantera

Pantera

Пользователь

• Пользователи
  • 69 сообщений
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2008 - 03:00

Походу у большинства женщин с этим проблемы вначале )) Ну и как его кричать, как натренировывать и когда применять? :D

#2 Miyavi

Miyavi

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2008 - 06:44

Громко кричать,гром-ко! :D
Изначально,когда только начинаешь заниматься,кричать киай...Как-то не комильфо выходило.Стыдно,что ли.Мысль:"А чего орать-то?"
А потом просто тебя приучивают к этому,коли сама не привыкаешь=)

#3 Enigma

Enigma

Вольный ронин

• Старейшины
  • 1 489 сообщений
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:04

А вы сианс ибуки (это не тоочём многие подумали) попробуйте провести гараздо захватывающе, интереснее и я бы даже сказал привлекательнее!

#4 Мяука

Мяука

Ветеран

• Старейшины
  • 586 сообщений
Хороший

Отправлено 24 Апрель 2008 - 05:37

сианс ибуки (это не тоочём многие подумали)

Милый Enigma, вижу эти неугомонные мартовские коты на нашем форуме довелм вас.....

Впринцыпе Miyavi сказала правильно. Это приходит со временем, да и тренера не сразу заставляют выполнять все правила - они довольно сложные для новичков. Зато я иногда использую Киай, в целях оживить тренировку, когда видишь, что все затухают, да и малышам напомнить, что нужно работать, а не просто поднимать ноги или руки..

Сообщение отредактировал Мяука: 24 Апрель 2008 - 05:37

#5 Enigma

Enigma

Вольный ронин

• Старейшины
  • 1 489 сообщений
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2008 - 11:57

Если не оговориться, обязательно опошлят, а про киай могу сказать только одно: не умеешь научим, не хочешь и ненадо! без обид!

#6 Miyavi

Miyavi

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 05:48

Если не оговориться, обязательно опошлят, а про киай могу сказать только одно: не умеешь научим, не хочешь и ненадо! без обид!

Ну,уважаемый Enigma,насчёт научим-согласна,а вот к "не хочешь"-это вы жестоко,просто про каких-то отъявленных лентяев.
Вот знаете,Мяука,сразу вспоминается,как у меня проходили первые тренировки-молчком ::mas:: А насчёт детишек-так они почему киай не длают,силы экономят <_<

#7 Enigma

Enigma

Вольный ронин

• Старейшины
  • 1 489 сообщений
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2008 - 06:16

А у меня от наших детишек уши аж звенят, такой писклявый киай, просто слов нет.

#8 Miyavi

Miyavi

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
Обычный

Отправлено 02 Май 2008 - 03:37

Уважаемый Enigma,но ведь они делают Киай?Уже прогресс.

#9 Enigma

Enigma

Вольный ронин

• Старейшины
  • 1 489 сообщений
Обычный

Отправлено 02 Май 2008 - 04:27

Ыгы, после третьего пинка!

#10 к.а.и.

к.а.и.

Старейшина

• Старейшины
  • 1 000 сообщений
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2010 - 11:26

а мои детишки в раздевалке орут как бешеные , за то киай не выдавишь..) палка помогает.. они как только видят её сразу голоса прорезаются..))

#11 Squerrel

Squerrel

Пользователь

• Пользователи
  • 78 сообщений
Обычный

Отправлено 04 Май 2010 - 04:04

а еси призадуматся...вот нафига это надо? можно ведь молча.
или ладно с просто с выдохом.

#12 fedww

fedww

Старейшина

• Старейшины
  • 1 487 сообщений
Очень хороший

Отправлено 04 Май 2010 - 10:11

ОС!
Киай это не просто покричать.
Не поверите, но видел, когда один дядька с черным поясом пробовал втирать по поводу киай. Я попросил его не втирать всякую лабуду, а лучше показать то, о чем он философствует. Нету слов.
Этому нельзя заставить. Ки нужно уметь сконцентрировать и уметь выбросить.
Пусть киай звучит не красиво, но он должен идти из тандэн.
ИМХО. У каждого каратеки киай звучит по своему. (При условии, что он до него(киай) дорастет)
А кричать нужно ходить на стадион.

#13 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

БлагоТворитель

• Старейшины
  • 8 396 сообщений
Очень хороший

Отправлено 04 Май 2010 - 11:56

а мои детишки в раздевалке орут как бешеные , за то киай не выдавишь..) палка помогает.. они как только видят её сразу голоса прорезаются..))

Моей методой пользуешься? Одобряю... ;)

#14 ОРЭО

ОРЭО

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
Обычный

Отправлено 22 Май 2010 - 01:02

А если и палка не помогает? Вернее ее вид не помогает. Честно говоря, я действительно стесняюсь кричат громко: не убедительно получается, прямо мяуканье, а не крик. Правда на аттестации кричишь так, что все удивляются, а в додзе не могу, тем более у нас не так много человек в группе.. В общем все понимаю: надо кричать, не стесняться и так далее. А на деле - получается совсем слабенько и неубедительно. Может быть есть какая-то хитрость у уважаемых сенсеев, как победить собственные комплексы.....

#15 Viga

Viga

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Обычный

Отправлено 22 Май 2010 - 01:18

Я ору так, что мне неудобно становится. Громче всех и иногда очень уж...своеобразно. Зрители впадают в ступор. Мне после выступления или боя обычно рассказывают, кто со стула свалился :aj:
Что меня смущает, так это попытка облечь крик в форму. В смысле не просто крик, а ХА!, ЧУ! Ча! и т.п. Вот как от этого уйти?
ИМХО, это тоже проявление смущения.

Сообщение отредактировал Viga: 22 Май 2010 - 01:23

#16 к.а.и.

к.а.и.

Старейшина

• Старейшины
  • 1 000 сообщений
Хороший

Отправлено 25 Май 2010 - 12:50

А если и палка не помогает? Вернее ее вид не помогает. Честно говоря, я действительно стесняюсь кричат громко: не убедительно получается, прямо мяуканье, а не крик. Правда на аттестации кричишь так, что все удивляются, а в додзе не могу, тем более у нас не так много человек в группе.. В общем все понимаю: надо кричать, не стесняться и так далее. А на деле - получается совсем слабенько и неубедительно. Может быть есть какая-то хитрость у уважаемых сенсеев, как победить собственные комплексы.....

палка помогает... потому что второй раз получить не хочется..)))))))
а вот если вы один в лесу в капкан попадётесь как орать будете??? и ни какого стеснения не будет..
не обращайте внимания что кто то рядом стоит и всё,занимаетесь для себя и кияй кричите для себя ,а не для соседа..))

#17 ОРЭО

ОРЭО

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
Обычный

Отправлено 26 Май 2010 - 08:07

Заниматься не для соседа - получается, а кричать - не получается. А палкой девочек у нас не бьют, может и зря, конечно. Может так бы и кричать сразу начали, но пока только слабое мяуканье получается. В общем риторический вопрос: что же делать или как с этим бороться.

#18 Tadana

Tadana

Пользователь

• Ветераны
  • 203 сообщений
Обычный

Отправлено 30 Август 2010 - 11:41

Если не забуду про него, то получается отменно, особенно на общем фоне слабо кричащих. Но вот забываю частенько, особенно в ката.

#19 Мяука

Мяука

Ветеран

• Старейшины
  • 586 сообщений
Хороший

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 11:59

Заниматься не для соседа - получается, а кричать - не получается. А палкой девочек у нас не бьют, может и зря, конечно. Может так бы и кричать сразу начали, но пока только слабое мяуканье получается. В общем риторический вопрос: что же делать или как с этим бороться.

Заниматься, заниматься и еще раз заниматься.
А вообще советую посмотреть выступления по ката в шотокане или окинавском карате. Результат не замедлит себя ждать. Чем мы хуже????????

#20 jennybond

jennybond

Пользователь

• Пользователи
  • 153 сообщений
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 05:19

да, очень эфективный метод . моим тоже очень помогает . ::mas::

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38381
Свободное общение 31741
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9273
Лев Глаголев 8934
Сергей Аличкин 8396
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903
Якунин опять ушёл куда-то
Валентина Шевченко: «Встреча с правительством, президентом, народом Кыргызстана дала мне много энергии». Видео
Легенда ММА Дэвид «Танк» Эббот восстанавливается после пересадки печени
100 боев (Хякунин кумитэ) при жизни Масутацу Оямы. Вносим ясность
Тайрон Вудли отказался от боя из-за хронического артрита