Перейти к содержимому


Фотография

Пополнение в семье Шиханов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 15 апреля 2008 - 11:46

Поздравляю своего Учителя С.С.Всеволодова и одного из родоначальников Киокушин Каратэ в Украине А.П.Матюшина с успешным прохождением Дан-теста на 5 даны!!!
29 марта 2008 г. в Токийском Хонбу прошел ежегодный Дан-тест в котором приняли участие 11 претендентов, из них двое украинцев а остальные японские спортсмены. Экзамен принимала комиссия во главе с Канчо Шокеем Мацуи.
Особо хотелось отметить, что данный Дан-тест традиционно проводится на общих основаниях для всех претендентов, не смотря на возраст сдающих (52 года и 62 соответственно) Т.е. все по полной программе и кихон и кондиции и бои (на 5 дан 50 боев). Будучи свидетелем, могу с полной ответственностью утверждать, что подобного экзамена небыло ни у одного из представителя Украины, тем более в таком возрасте.
От имени всех спортсменов Украинского Союза Киокушин Каратэ примите поздравления, здоровья, быстрейшего восстановления, что бы еще долгие годы показывать нам как нужно жить в Киокушине!
Более полный отчет скоро читайте и смотрите на официальном сайте УСКК.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Перед ежегодным проведением традиционного турнира "Дружбы" в Японии состоялся Дан-тест для претендентов со 2-го по 5-й Даны. Этот экзамен изначально был запланирован только для японцев, но участие в нем решили принять и наши 2 сенсея Анатолий Матюшин и Сергей Всеволодов. Как уже известно Дан-тест состоялся 29-го марта.
В программу теста не входила традиционная размминка, потому учасники самостоятельно разминались в коридорах Хонбу. А начался он сразу с базовога Кихона. Должна сказать, что сам экзамен длился 6 часов. Затем физо - отжимания 100 раз, шпагат, прыжки через палку, проходка на руках и исполнение 2-х ударов по подвешенным мешочкам. Притом Сенсей Всеволодов был единым, кто смог пройти на руках дорожку в двух направлениях ниразу не сбившись, за это ему поаплодировал Канчо Мацуи. После физо следовал Кихон. В Кихон входило исполнение базовой техники, "ренраку" и "ката", соответственно с 2 по 5 Дан. Затем нашим учителям предостояло пройти, наверное самое тяжелое, что может быть в экзамене, - кумите в 50 боев. Следует отметить, что из-за маленького количества участников бои проводились не по-одному, а всеми сдающими сразу. А продолжительность боев колебалась до 2-х минут, виной этому была увлеченность молодых учи-дечи, которых, думаю, не стоит винить, так как они хотели успеть внимательно рассмотреть все поединки... )) к тому же японцы отнюдь не жаловали наших учителей, а наоборот прилагали всех усилий, чтоб не дать им выдержать это испытание. Несмотря на то, что некоторые из участников кумите должны были через несколько дней участвовать в Чемпионате Мира по сеньйорам, они завзято "дубасили" наших ребят.
Остается отдать должное Сергею Всеволодову и Анатолию Матюшину за их усердие и выдержку. Согласитесь, что в свои 52 и 62 года тяжело противостоять призерам Чемпионатов Мира, таким как Артур Ованесян.
А самое странное было то, что в рамках экзамена были проведены 3 тренировки (в качестве то лагеря), но после проведения самого Дан-теста. Хотя и в этом можно найти плюс. Как известно участие в этих лагерях отнимает много энергии и здоровья, а так наши Сенсеи были полны сил и энтузиазма.

Я искренне поздравляю Сергея Всеволодова и Анатолия Матюшина! Я желаю, чтоб их сертификаты и звания пришли как можно быстрее, ведь они заслужили их своим трудом и отдачей. Хотелось бы пожелать, чтоб через 6 лет мы встречали их еще раз.. а ведь почему бы и нет!!!! Совершенству нет предела! И если они сумели за такой короткий срок залечить все свои синяки и побои, что после возвращения с турнира нам нечем было похвастатся, значит здоровья у них огогооо еще как много!!!!

Я горжусь вами, дорогие Шиханы!

Сообщение отредактировал Мяука: 15 апреля 2008 - 11:48


#2 мастер-класс

мастер-класс

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 апреля 2008 - 12:42

Присоединяюсь к поздравлениям! Такими достижениями действительно может гордиться весь Киокушин Украины. С уважением, ОСУ!

#3 *_*_Ichigeki_*_*

*_*_Ichigeki_*_*
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2008 - 03:00

Снимаю шляпу перед такими людьми! Мне не помнится, что бы в таком возрасте еще кто либо сдавал тест в 50 боев!
Осу!!!

#4 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 28 апреля 2008 - 03:43

На сколько мне стало известно, сегодня из Японии, IKO хонбу, пришло официальное подтверждение о присвоении 5 Дана и звания Шихан, Всеволодову Сергею Сергеевичу!!! Примите искренние поздравления с новой ступенью на Пути, и в свою очередь, новыми горизонтами, возможностями и успехами! Ос!

#5 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:57

Анатолий Павлович Матюшин также сегодня получил подтверждение о присвоении 5 Дана и звания Шихан. Примите и Вы Наши поздравления!
Ос!

#6 0007

0007

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 апреля 2008 - 05:17

Прекрасный пример для подрожания.Есть все-таки люди, которыми можно гордится и ставить в пример , и в первую очередь себе.