Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что было самое сложное когда ты пришла на каратэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Pantera

Pantera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 04:27

Что было для тебя самым сложным когда ты пришла на каратэ? Вначале. С какими-то трудностями столкнулась? Как преодолевала?

#2 Аришка

Аришка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 111 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 05:24

Самым сложным было осознание того, что по сравнению даже с этими малолетками ты ни на что не способна, но у меня это быстро прошло. А так - растяжка. Но на первой тренировке тренер похвалил мою растяжку... :ph34r:

#3 Miyavi

Miyavi

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 06:13

Физуха.В частности,отжимания.Ну,и влиться в стройные ряды начинающих каратистов :ph34r:

#4 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 07:53

Когда первый раз пришла именно на каратэ, по-моему было сложнее всего кричать "киай" (стеснялась :D ) и первое время было тяжело присбособиться к спаррингам без ударов руками в голову (я пришла из кикбоксинга). Манера боя была совсем другая, я не знала, что в такой ситуации делать, особого опыта тоже не было, да еще и весила тогда мало, тихий ужас))) Помню, тренер такой строгий на вид, кричит всё время какую-то тарабарщину, все ему что-то в ответ выкрикивают, а я-то не понимаю ничего... В общем, больше всего по-моему боялась, что он меня попросту выгонит, а тренироваться очень хотелось :)
А на "бокс" когда в первый раз пришла, это моя первая такая секция серьезная была, сложнее всего пожалуй было доказать, что я достойна того, чтобы остаться. Я там одна девушка была, меня на вшивость проверяли довольно долго и жестко, долго не хотели воспринимать всерьез, были какие-то большие ограничения (нельзя было общаться с другими ребятами из секции, например), морально все это было тяжеловато. Плюс мне пришлось полностью изменить свой график, очень мало спать, а я в то время еще училась и подрабатывала переводчиком, было не очень. Приходилось все время синяки прятать :) До рук, ног первое время было страшно дотронуться, я ненавидела свои джинсы, они мне казались черезчур жесткими, твердыми, вообще первое время всё болело, хоть я и была морально к этому готова, для меня, девушки, это было непривычно. А поговорить было не с кем, спросить совета, чтобы на тренировке остановиться и сказать, что мне больно, что я не могу - об этом вообще не могло быть и речи! У меня не было права ни на слабость, ни на ошибку, меня бы просто выгнали сразу и всё, кому я там была нужна. Плюс, я ведь ничего не умела. Ребята все схватывали быстрее, у меня же ничего не получалось, хотя я тренировалась в 2 раза больше, я не понимала, почему так, почему я такая корова, расстраивалась, злилась. А на меня никто не обращал внимание, долгое время, я была как пустое место, на меня косились, мое присутствие не одобряли, надо мной посмеивались, ждали, когда же я сломаюсь, упаду, расплачусь и не приду больше. В конце концов меня били. Не "убивали", но били. Вот это наверно было тяжелее всего, именно психологически выдержать этот прессинг на фоне постоянной усталости и боли, а физически втягиваешься довольно быстро. Но потом все стало нормально, особенно после того, как меня все-таки приняли. Человек вообще ко всему адаптируется быстро, главное, чтобы было желание и вера в то, что все сделала правильно, что все получится, чтобы в тяжелые моменты, если уж приняла решение, и уверена в нем, не закрадывалось сомнений "а правильно ли я сделала, что пришла?", "а смогу ли я?". Они разрушают :)

#5 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 12 апреля 2008 - 09:10

1- Растряжка... хотя он тоже похвалил растяжку:D на ровне с остальными я была резиновая:))))( шпагата у меня тогда небыло)
2 - Орать киай, особенно когда он говорит ну давай громче ори а у меня типа голос ваще тихий.... был:))))) Счас ору киай громче остальных:)))
3 - набивка с тренером... сперва падала и качалась по полу но постипенно привыкла и синяков стало меньше:)

#6 Miyavi

Miyavi

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 апреля 2008 - 10:04

Да-да,"киай"-это было поначалу что-то,тихий шёпот на фоне общего гама.Ну ничего,приучили использовать всё мощь своих лёгких ;)

#7 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 22 апреля 2008 - 09:49

Что было самое сложное когда ты пришла на каратэ?
1.Женские" дни.
2.Остаться женщиной
3.Сила
4.Женщина - тренер
5.Женское Тело, Как Его Сохранить
6.Первая аттестация
7.найти на100ящую любовь...
8.как же узнать?....
9.Беременность и тренировки
10.Проблемы после родов


#8 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 22 апреля 2008 - 11:11

Александр, да вариантов масса, потому и вопрос наверно:P
Один из моих "любимых":
1) А Почему Кекусин-то?
2) Мини-юбки И Каратэ - Совместимо?!
3) Первая аттестация
4) Начать заниматься каратэ или нет?
5) Остаться женщиной
6) Макияж На Тренировках
7) Эротика В Dojo
8) Тренер- Духовный Наставник И Помощник?..
9) А Как Вам Такая Встреча Нового Года?
10) На100ящий Мужык:)))
11) Как секс с тренером отражается на тренировочном процессе?
12) Сколько Вы тренируетесь и сколько спите?
13) Беременность и тренировки
14) Имеет Ли Для Вас Значение Какое Финансовое Положение У Вашей Второй Половинки?
15) Женский Романтизм И Способность К Подвигу
16) О Жизненном Пути Боевых Женщин
17) Как Сдержать Слезы?
18) Как Воспитать Маленького Мужчину.......
19) Еда
20) Что Могло Бы Заставить Вас Оставить Карате?
21) Сила
:)

#9 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 24 апреля 2008 - 07:58

Отжиматься. Я громче всех ранее кричала, что никогда в жизни отжиматься не буду, мол толстые накачанные руки некрасивы у девушки... Зря я зарекалась...

#10 Miyavi

Miyavi

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 апреля 2008 - 05:55

Отжиматься. Я громче всех ранее кричала, что никогда в жизни отжиматься не буду, мол толстые накачанные руки некрасивы у девушки... Зря я зарекалась...

...Вспоминаю свои большие и круглые глаза,когда узнала,что мне ещё,оказывается(!),надо на каратэ будет отжиматься ::mas::
Да-да,весёлые были времена.

#11 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 января 2009 - 01:59

у меня ученица есть !!! так вот когда начала заниматься она мне пришла и говорит- я всё буду делать только не буду отжиматься мне не нравится !!!! Сегодня по своей же инициативе отжимаеться раз 10 на пальцах-( даже на 10 кью еще не сдавала!!!)

#12 **YA**

**YA**

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 января 2009 - 07:51

а у меня родители против были, год-полтора у меня с ними холодная война была, я так сказать выбивала право заниматься тем, что нравится=)))))
аргумент - типа не женский вид спорта и всё-такое, девушки меня поймут))

#13 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 03:30

Мои до сих пор не за!!!! А я занимаюсь 15 лет . Не обращай внимание. Со временем смирятся

#14 Fisa

Fisa

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 февраля 2009 - 01:46

Если я не отличаюсь какой-либо физической подготовкой, довольно худа, в каком направлении двигаться, какой вид выбрать, с учет возраста 29 лет? Есть полноценный ответ?

#15 Fisa

Fisa

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 февраля 2009 - 01:52

Будукай, иншин... что это? где-нибудь есть конкретная подготовка, но не очень-то хочется превратиться в кусок мяса в растяжке!

#16 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 февраля 2009 - 01:13

Будукай, иншин... что это? где-нибудь есть конкретная подготовка, но не очень-то хочется превратиться в кусок мяса в растяжке!


будокаи , это одна из ветвей кёкушина . Вопрос что ты имееш в виду под фразой кусок мяса? Если мышцы , то они однозначно немного болше станут , вопрос хорошо это или плохо! А насчёт того что выбрать, напиши чуть поподробней что интересует тогда попробую определиться .

#17 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 апреля 2009 - 10:36

Сложностей была масса!!!!
из основных - это кричать кияй, ос, стоять МОЛЧА и нешевелясь в строю (я болтушка), растяжка, и еще.... у меня очень симпатичный тренер, разговаривать с ним о каратэ, и не думать о чем-то "другом", было сложно)))) :rolleyes:

#18 Squerrel

Squerrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 78 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2009 - 02:46

помню на первой треньке было трудно просто устоятьна ногах((

#19 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 07 октября 2009 - 06:48

помню на первой треньке было трудно просто устоятьна ногах((


Ну на треше еще куда не шло, а вот потом... )))))))))) Вышла с зала ,как подкосило.. Домой ехала в автобусе, дрожала вся..

Ха, читаю св предидущий пост и глупо цинически улыбаюсь - теперь я поняла, почему я отличаюсь от всех других девушек - у меня трицепс существует и его даже можно увидеть невооруженным взглядом B) :)

#20 Ugero

Ugero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2009 - 06:54

помню на первой треньке было трудно просто устоятьна ногах((


Ну на треше еще куда не шло, а вот потом... )))))))))) Вышла с зала ,как подкосило.. Домой ехала в автобусе, дрожала вся..

Ха, читаю св предидущий пост и глупо цинически улыбаюсь - теперь я поняла, почему я отличаюсь от всех других девушек - у меня трицепс существует и его даже можно увидеть невооруженным взглядом :pnul: <_<


Это хорошо,когда трицепс существует... :)