Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Первая аттестация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Аришка

Аришка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 111 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 01:21

Сильно ли вы волновались или были абсолютно уверены в своих силах? Я очень волновалась! :ph34r:

#2 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 12 апреля 2008 - 02:07

ООО.... первая аттестация... она была не такой как я ожидала... я думала все будет намного жесче! Мне почему-то казалось что когда сдаешь то у тебя одного принимает аттестацию делегация черных поясов:ph34r:)))) А когда пришла то увидела что там целая толпа таких как я:))))))))) И спасибо моему тренеру что к первой аттестации он меня так подготовил что сдать ее мне было наааааамного легче чем даже наша тренировка средней тяжести:))))

#3 Аришка

Аришка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 111 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 02:38

karategirl, и не говори! Я тоже думала, что там понаедет куча мастеров и будут на нас смотреть! А была просто обычная тренировка. Но я все равно волновалась, спутала движения в ката и не сдала с первого раза! И это всего лишь на оранжевый пояс! :ph34r: Но ничего, через две недели я прошла повторную аттестацию, и все прошло на ура!
А скажи, сколько часов ты била грушу, что так ободрала кожу на костяшках?

#4 Pantera

Pantera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 04:19

А у меня идиотская привычка когда что-то в первый раз не знаю ведь чего бояться еще, просто жду с интересом что будет и готовлюсь, а какая разница тем более если все равно надо туда идти, это если б решала убежать-не убежать, тогда да, нервыс. Так то что. Все проходяще :ph34r:

#5 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 12 апреля 2008 - 09:21

ой Аришка, била я грушу где-то с пол часа... но вот в чем прикол: била то я в бинтах! Сперва боли не чувствуешь а потом снимаю бинты а там кровавое месиво:D))) Оооо тренер меня тогда "похвалил":))))))))

А насчет аттестации, тяжеловато было на 8-кю сдавать... даже на 7 было легче:))) Самое сложное в аттестациях для меня это выдержать бои... у нас тем более не так как иногда бывает попихался 1-2 боя и все, а мне пришлось стоять 6 боев и последний из них с тренером.... вот это было весело:))))))) А на желтый пояс нужно простоять 10 боев подряд!!!!!!!

#6 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 10:06

как кулаки не набивай-кожа на костяшках всё равно будет сбиваться. Поэтому то я всё время пластырь прилеплеваю на них, я приличный всё таки человек.

#7 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 10:39

как кулаки не набивай-кожа на костяшках всё равно будет сбиваться

*придирчиво смотрит на свои, побитые временем (руки)* - ни хрена! Смотря как и по чему.
На груше давно не сбиваю.

#8 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 11:20

Mayako ну ты мужик!

#9 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 11:29

Mayako ну ты мужик!

P/M III, да нет, любая женщина осилит....)
В смысле грушу. В смысле сможет бить по груше не сбивая руки.

#10 Бойцовая форель

Бойцовая форель

    Пользователь

  • Пользователи
  • 55 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 мая 2008 - 02:03

Волновалась, т.к. не хотела подвести тренера. Но в целом была уверена, с той точки зрения, что сам пояс для меня был не важен, было куда важнее туда пойти и постараться дотянуть до конца. Но я не знала, чего ждать, т.к. для меня это была первая аттестация. Либо она должна была быть раньше, либо она была слишком поздно, но в какой-то момент было невыносимо тяжело... Я это помню. Я еле держалась, потому что мой мозг откинул со мной очень злую шутку! Мы стояли стройненькой шеренгой и перед нами стоял грозный бранч-чиф, который кричал что-то вроде: "как правильно завязывать пояс я не слышу?!!! Ну, посмотрите на себя и посмотрите на меня и скажите, как правильно должен быть завязан пояс???!!!" У меня не было проблем с завязыванием пояса, но аттестация должно быть порядком вынесла мне мозг, потому что желание ОТВЕТИТЬ свое предположение было непереносимым, просто несдерживаемым. Я понимала, что там много людей, и мой тренер тоже там, и от этого было только тяжелее. Просто, посмотрев на бранч-чифа я поняла: "пояс надо завязывать так, чтобы он не давил на свисающий сверху живот!!!" Эта мысль не выходила у меня из головы ни на секунду и предательски тащила на пол в приступах гомерического хохота... Я не знаю, какое напряжение читалось на моем лице, но после того, как я смогла сохранить его серьезное выражение, оставшаяся часть экзамена показалась мне легкой :russian_roulette:

Сообщение отредактировал Бойцовая форель: 22 мая 2008 - 02:05


#11 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 23 мая 2008 - 01:37

Я первый раз сдавала прозанимавшись всего 3 недели, на 10 Кю. Меня впрочем никто не ждал (в смысле, что я приду), а когда пришла - удивились.. Ну чего-то преувеличивать, ведь в боьшинстве случаев на аттестациях больше внимания и присталных взглядов обращают на старшие пояса... а сдавать было легче, чем думала и представляла.

#12 HolyCriminal

HolyCriminal

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 мая 2008 - 09:43

ну да.... легко это было... а сложной почему-то оказалась аттестация на 9-ый :)

#13 Бойцовая форель

Бойцовая форель

    Пользователь

  • Пользователи
  • 55 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 мая 2008 - 11:31

А у меня на 8-й, кажется, и 4-й айкидо. Почему-то ручка сильно болела, мешало :rolleyes:

#14 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2009 - 02:24

Первую атестатицию сдавла сразу 2 экзамена. Вот только вначале тренеру, а только потом бранчифу . Так что сдача у бранчифа была очень легкой - где то полтора часа, а дома в зале меня часа 3 мучали. Тяжелыми было 2 сдачи - на 3 кью- так ака была старшим поясомв группе, с 8-3 делала всё одна . И на 1 дан .