Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Так.. пофантазируем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 марта 2008 - 01:29

Вопрос скорее дурацкий ...хотя как посмотреть ))


Ситуация на улице - на вас нападает ( после любого конфликта ) человек с ножом , кого бы вы НЕ хотели видеть своим противником в данной ситуации - ударника или борца? Примем за начальную версию что ваш противник не занимался ножевым боем и не имеет национальной классификации - эдакий НЕКТО - злой на вас крайне и вооружённый режуще-колящим девайсом. Отметаем сразу вариант гопника который непредсказуем - а моделируем ситуацию именно ударник или борбун ))

камон!

... я лично барбуна бы не хотел получить в качестве ножепыра..

#2 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 марта 2008 - 03:05

Борца,ясен кран. Завалит,скрутит руки и привет-кишки уже волохаются, распространяя дурной запах и мешая всем окружающим. На земле то уже нету свободы уходов от ножега.

#3 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 30 марта 2008 - 12:02

Я бы не хотел, чтобы нападал друг или хороший знакомый. Хоть с ножом, хоть так.

По сути вопроса. "Ударник" и "борец" всего лишь термины. За которыми стоит реальный противник с теми или иными навыками, психикой, техникой, опытом в ринге, на ковре, на улице... В этом плане чем выше профессионализм у противника, тем хуже для нас. Абстрактный "борец" может оказаться МС по самбо с серьёзным опытом уличных боёв, например. А страшный для многих в Интернете "боксёр" безразрядником со стажем 2 месяца занятий. ИМХО, опасен профессионал. Техника вторична.

#4 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2008 - 09:47

ОС!
Думаю, что наиболее опасен обкуренный(психически неуравновешенный) борец (или чел. который раньше занимался борьбой).
Ибо не секрет, что с психом и наркоманом вести бой очень тяжело. У них притуплено чувство страха и болевой порог отодвинут очень далеко.

#5 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 апреля 2008 - 12:20

Чтобы ответить на этот вопрос надо сперва разобраться на какой тип единоборств лучше накладывается нож.По стойке,типу передвижения и т.п.

#6 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 апреля 2008 - 02:18

С ножём, на улице??? я бы встретиться предпочёл бы с борцом, ему до ножа дело будет, тоько, когда завалит, а ударник сразу будет дуньку маклаута изображать!

#7 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 21 апреля 2008 - 12:41

Борец, ясен пень.

#8 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 апреля 2008 - 03:34

Борца....

#9 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 21 апреля 2008 - 04:27

Борца....

Почему? Только договоримся,что борец - борец,а не рукопашник.Вроде борец будет стараться войти на сверхблизкую дистанцию,захватить и там нашинковать.В то же время,в контроле дистанции на дальней-средней у него меньше практики,чем у ударника,да и в передвижениях...?

#10 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 апреля 2008 - 02:20

Да потому что удар нанести можно, как голой рукой, так и ножом!, опыта в контроле рук и ног, техника ухода, подхода атаки изащиты у ударникабольше! А борец??? на захват, тольчок и т.д. ему сложнее будет скоординироваться!

#11 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 22 апреля 2008 - 02:58

Одна теория.
Договоритесь со знакомым "чистым" борцом, и поработайте учебным оружием.

Я так понимаю по сути вопроса, речь об улице. Там главное не только противника вогнать в асфальт, но и самому остаться живым. Есть проверенный способ - забег на 100 метров. Потому как против оружия с голыми руками не особо повоюешь. Не рассматривая подробно, у кого в руках оружие, представим абстрактного противника. Оружие по любому преимущество.

#12 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 22 апреля 2008 - 04:45

Одна теория.
Договоритесь со знакомым "чистым" борцом, и поработайте учебным оружием.
Я так понимаю по сути вопроса, речь об улице. Там главное не только противника вогнать в асфальт, но и самому остаться живым. .

Я именно так и понял - выжить.О победе речь не стоит.Да,борец физически силен,ударить тоже может.Пусть не удар,а,даже тольчёк,но так толкнет,что мало не будет.Согласен,НО! Если речь идет о выживании,то надо маневрировать,уклоняться и всеми путями не подпустить борца к себе.Да,вплоть до убегания.Борьба есть разная,например в самбо запрещено долго быть вне захвата.Да и в прочих судят за пассивность,убегания нет,да и ковер ограничен.Так откуда у борца возьмутся навыки перекрыть путь,загнать в угол?Боксеры,к слову в угол загоняют. В исходной задаче речь об ограниченном пространстве не шла,так?
В противном случае вопрос пессемистичен.Оказаться против тренированного спортсмена,да ещё и с оружием - думаю не суть важно по какому именно виду у него 1 разряд. (Он и с ножом его подтвердит).

#13 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 апреля 2008 - 11:29

Поиграйте в Assasin`s creed, вот уж где мастер на все руки, и по паркуру мастер и ножевой бой, и фихтование/, и боксёр, а самое главное отличный бегун, вот с таких "героев" как Альтаир надо брать пример. :) А к стати, владение паркуром неплохо может помочь в "спасении утопающего"

#14 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 23 апреля 2008 - 12:17

Давайте ещё жизнь с компьютерными игрушками сравним.

#15 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2008 - 12:22

А чего эт вы против игрух имеете против :) любые тиории имеют раво на существования :P а на Альтаира просто посмотреть прикольно. Яж говорю: мастер на все руки! Тем более, что тема называется "пофантазируем"

#16 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 23 апреля 2008 - 12:34

Тем более, что тема называется "пофантазируем"

Тады я с СВД спокойно работаю :D .

#17 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2008 - 12:38

Тфу на вас...........Тфу на вас ещё раз! СВД это как то не эстэтично и я бы даже сказал грубо! :D

#18 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 23 апреля 2008 - 12:46

Зато надёжно и практично :D .

#19 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 апреля 2008 - 12:49

Так самое то главное, здесь холодняк обсуждают! Вот я бы от скимитара не отказался!

#20 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 23 апреля 2008 - 12:56

Так самое то главное, здесь холодняк обсуждают!

Я и так задолбался таскать ножи на всю группу. Реально заколебали.