Перейти к содержимому


Фотография

кто силен в ката на украине?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 28 марта 2008 - 10:49

да сразу ясно что те, которые заходят под ником Гость, просто какие-то завидные особы и им нехватает смелости сказать это в лицо!!!

#22 AlexK

AlexK

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 марта 2008 - 01:42

2-3 года назад патриарх украинского стакбола Леха "Хог" сказал по поводу таких вот "Гостей"

просто жалкий, убогий КОВБОЙ КЛАВИАТУРЫ.


и я полностю с этим согласен

#23 *_---Якудза---_*

*_---Якудза---_*
  • Гости

Отправлено 03 мая 2008 - 10:20

2-3 года назад патриарх украинского стакбола Леха "Хог" сказал по поводу таких вот "Гостей"

просто жалкий, убогий КОВБОЙ КЛАВИАТУРЫ.


и я полностю с этим согласен

И я согласен!

#24 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2008 - 08:13

Нодари .На мой взгляд по ката,КРАСАВЧИК!и ВООБЩЕ давайте будут судить те кто хоть немного дупля отбивает о чем речь идет.я не уверен что все тут знают пенаны.Нодари если ты найдешь кто,я участвую,ПОГОВОРИМ О КАТА!

#25 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 мая 2008 - 12:54

Я счетаю что ты на сегодня по ката номер 1.Нервирует то что мнение большенства в этой теме "бред".Если встретишь на улице того кто сказал Цирикашвили-фигня,зови!Хотя и это глупость я скорей всего успею только на трупы.

#26 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 11 мая 2008 - 09:10

И меня, и меня позовите на отбивку умников!!! :lol: :) :)

#27 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 мая 2008 - 10:42

Чемпионат Европы по Киокушинкай в Донецке...24-е мая...Взрослая абсолютка и весвой юниоров...пр. Ильича, Дворец спорта Дружба...вход свободный...если есть вопросы - cuesta@ukr.net

#28 *_Учи-деси_*

*_Учи-деси_*
  • Гости

Отправлено 13 мая 2008 - 12:51

Нодари из Киева



Я конечно понимаю ката - техника, пластика... и т.д, в конечном итоге по сравнению с кумите и тамесивари - это художественная гимнастика. В ката можно быть первым очень многим спортсменам, достойных хватает, только вот место 1 -одно! А вот как насчет спаринга (кумите) на татами? Или же тамесивари? Например Сенсей Всеволодов разбил 12 "льдиночек" и ко всему прочему завоевал первое место на Чемпионате Мира среди ветеранов по КУМИТЕ!!! Сергей Вербицкий занял первое место по Кумите на Чемпионате Мира!!! В Киеве Гусейнов поломал камень рукой (шуто) весом почти три кг, выступал на Чемпионате Европы среди ветеранов!!! Лапко Александр, Магар Костя, Яковенко Вадим, Кущенко Владимир, Олексей Дробязко и многие другие многократные чемпионы Европы и Украины и по кумите!
Если Ты хочешь доказать, что ты лучший - то должен уметь все делать во всех разделах Киокушина. Киокушин славится самой жесткой школой в мире! Одними катами владеть - это почти ничего!

#29 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 мая 2008 - 03:13

Нодари из Киева



Я конечно понимаю ката - техника, пластика... и т.д, в конечном итоге по сравнению с кумите и тамесивари - это художественная гимнастика. В ката можно быть первым очень многим спортсменам, достойных хватает, только вот место 1 -одно! А вот как насчет спаринга (кумите) на татами? Или же тамесивари? Например Сенсей Всеволодов разбил 12 "льдиночек" и ко всему прочему завоевал первое место на Чемпионате Мира среди ветеранов по КУМИТЕ!!! Сергей Вербицкий занял первое место по Кумите на Чемпионате Мира!!! В Киеве Гусейнов поломал камень рукой (шуто) весом почти три кг, выступал на Чемпионате Европы среди ветеранов!!! Лапко Александр, Магар Костя, Яковенко Вадим, Кущенко Владимир, Олексей Дробязко и многие другие многократные чемпионы Европы и Украины и по кумите!
Если Ты хочешь доказать, что ты лучший - то должен уметь все делать во всех разделах Киокушина. Киокушин славится самой жесткой школой в мире! Одними катами владеть - это почти ничего!

Вопервых эта тема о тех кто лучший в ката а не в кумите.Если вы счетаете ката художественой гимнастикой то я думаю, вы напрасно вошли в эту тему так как далеки от понемания КИОКУШИН.Мое мнение без ката,кихона и т.д. кумитэ в киокушине это кик-боксинг.И всю братву которых вы перечислили тоже несразу стали великими сансеями и шиханами.За первые места пояса не пресуждают,поэтому надо знать ката и те кто их лучше знает лучше и на татами смотрится.

#30 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 мая 2008 - 07:03

Мое мнение без ката,кихона и т.д. кумитэ в киокушине это кик-боксинг


А что ж тогда киокушин без кумите? Лично я понимаю важность ката и техники для того что бы карате действительно оставалось карате, а не просто спортивным поединком. Но лично я предпочел бы занимать первые места в соревнованиях по кумите. Я с уважением отношусь к тем кто соревнуется в соревнованиях по ката, когда человек закончил свою спортивную карьеру, но жажда ощущения соревнований не позволяет ему сидеть на месте. Когда из-за травм или состояния здоровья он не может полноценно принимать участие в кумите. Когда кроме соревнований по кумите, он паралельно учавствует и в соревнованиях по ката. Во всех остальных случаях я не считают первенство по ката показателем. Без кумите нет киокушинкай. Как впрочем и без ката...

#31 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 14 мая 2008 - 09:52

эти две стороны киокушина равноценны... как ката так и кумите... просто кому-то больше нравиться что-то одно из них... кто-то может это совмещать....

#32 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 мая 2008 - 10:25

Эта тема называется "Кто не любит ката в Украине"

#33 *_гром_*

*_гром_*
  • Гости

Отправлено 14 мая 2008 - 10:44

Мое мнение без ката,кихона и т.д. кумитэ в киокушине это кик-боксинг


А что ж тогда киокушин без кумите? Лично я понимаю важность ката и техники для того что бы карате действительно оставалось карате, а не просто спортивным поединком. Но лично я предпочел бы занимать первые места в соревнованиях по кумите. Я с уважением отношусь к тем кто соревнуется в соревнованиях по ката, когда человек закончил свою спортивную карьеру, но жажда ощущения соревнований не позволяет ему сидеть на месте. Когда из-за травм или состояния здоровья он не может полноценно принимать участие в кумите. Когда кроме соревнований по кумите, он паралельно учавствует и в соревнованиях по ката. Во всех остальных случаях я не считают первенство по ката показателем. Без кумите нет киокушинкай. Как впрочем и без ката...

Согл
Согласен,так-же как и с Учи-деси!
Да,пускай кто-то не может по разным причинам выступать в кумите-будь-то состояниме здоровья или что-то другое это одно,наилучшим вариантом щитаю было-бы выступление и в ката и в кумите и таким примером демонстрация чего можно достичь работая над ката,но когда положение вещей в отношении ката сводится к ситуации как на последнем Чемпионате Украины по кану (ни в коем случае не уменьшая очень хорошего уровня бойцов и боев на этом Чемпионате),когда в начале турнира на одном татами выступал участник по ката,а на другом стояла целая "команда" (их было довольно много)его конкурентов и ни единый (ну может единицы) не выступал в кумите,а они-же,вы бы видели-ну "кровь с молоком"!В кумите бы их,в кумите!А ведь выходит так,что действительно тот кто выступает в кумите,крушит себе кости,набивает гематомы и т.д. и его занятое место аналогично месту занятому в ката,что вообще несоизмеримо.
Какова основоположная,практическая цель карате - научится дратся,быть в поединке лучше других,то-есть реальный бой!Ката,как и кихон и все остальное является одним из путей,одной из ступенек на пути к достижению этой цели,пусть даже очень важной ступенькой,но ни в коем случае не конечной целью,что ошибочно сейчас пытаются навязать.
Ката конечно-же нужно изучать,уделять ему внимание-но не больше чем это нужно!

#34 *_КЕВИН_*

*_КЕВИН_*
  • Гости

Отправлено 14 мая 2008 - 01:39

Я счетаю что ты на сегодня по ката номер 1.Нервирует то что мнение большенства в этой теме "бред".Если встретишь на улице того кто сказал Цирикашвили-фигня,зови!Хотя и это глупость я скорей всего успею только на трупы.



Согласен с учи-деси! Очень мало выступать только по ката! Истиный киокушин славится своей жесткостью, мало демонстрировать просто хорошую технику. Проявите себя в кумите на татами (с таким же техн. уровнем) и докажите, что вы лучший! Или вам слабо?!

#35 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 мая 2008 - 02:07

kulak :angry: Спортсмены участвующие в соревновнованиях с 1,2 или 3-ми данами немогут незнать ката они их сдавали на аттестациях.А нежелание учствовать в соревнованиях в этом разделе наш еще советский менталитет,"танцывать в западло",а шо пацаны скажут,как фильме "Ояма Масутацу назвал современное карате,карате-танец".Хотя я приверженец кумитэ но уверен что без базы это домик на песке.Может упасть физо,выносливость,растяжка,набивка а "мастерство не пропьешь".

#36 *_Учи-деси_*

*_Учи-деси_*
  • Гости

Отправлено 15 мая 2008 - 06:51

Сколькож вам лет, судя по фото (или это прикол) лет 27?!

#37 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 мая 2008 - 12:43

Сколькож вам лет, судя по фото (или это прикол) лет 27?!


Ну был бы зарегестрирован то мог посмотреть в профиле Нодари и узнать возраст... Кроме того в подписи есть банер сайта организации и там есть информация которая может дополнить недостающую информацию.. Что не мучался искать вот ссылка http://www.kyokushin...?...20&Itemid=7

НУ продолжая тему нужности ката, могу сказть что как то в один из первых турниров по ката которые проходили в нашей области заставил некоторых своих воспитанников, многие из которых кстати уже в то время были чемпионами и призерами Украины по кумите, выступить. Ну выступили они с переменным успехом, но после турнира в один голос говорили что лучше бы десять раз подраться, чем один раз выступить по ката. Так что каждому свое. Ката конечно же нужный аспект, но Киокушинкай стал знаменит и популярен благодаря естественно Ояме как личности, жестким тренировкам о которых и подумать даже страшно, и естественно кумите.

#38 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 мая 2008 - 10:33

На мой взгляд самое сложное в ката, это судейство: критэрии оценки, квалификация судей и т.п.. Допустим в ИКО это один подход, в Шине другой, в Кане третий, кроме того даже сами ката в разных организациях отличаются (я не имею в виду тайкёку). Поэтому оценки по ката, не могут быть обьективными. Разве что в рамках одной школы. С другой стороны в кумитэ у каждого бойца свой, индивидуальный стиль, который может быть далеко не филигранным, но убийственно эффективным. И исполнения ката, допустим Нарушимой или Казуми, имеют индивидуальные штрихи, присущие этим великим бойцам и пусть кто-нибудь назовет это неправильным. А кто нибудь видел как делает ката Лечи Курбанов? А кто видел как он бъет вертуху?
А самый сильный в ката на Украине В.С.С. Ему даже соревноваться у нас не с кем. Те, кто знает шихана Всеволодова-согласятся, те кто не знает-не знают о чем говорят.
OSU!

#39 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2008 - 08:12

Уважаемые Гости! Мне не хотелось бы закрывать доступ для гостей как это сделано в других разделах форума. Поэтому у меня есть просьба не превращать форум в помойку. Возможно вы и правы что сенсей Нодари никогда не выступал по кумите. Но во первых он об этом никогда и не писал, во вторых с весом в 54 кг реально тяжело драться на серьезных турнирах ну и втретьих все эти обсуждения не имеют никакого отношения к теме кто лучше по ката.

#40 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 мая 2008 - 08:13

Тема стала не интересноЙ!!!