Перейти к содержимому


- - - - -

Кто что думает про "Технику кумитэ...." Земскова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 *_Adept_*

*_Adept_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2005 - 06:51

Народ.А что такое "Кумитэ-техника и тактика" Земскова?

#2 *_Легковес_*

*_Легковес_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2005 - 09:04

Очень подозрительный вопрос :) . На форуме появился Земсков, на те вопросик. Отвечаю честно.
Юру знаю давно, не лично, хотя в одно время даже дрались (начало девяностых).
Всегда было удивительно, что при его росте он дрался в легкачах. Для противника в легком весе он настоящий кашмар, очень неудобный и жесткий, этакий Ведель легкачевский.
То , что я видел на школах в его исполнении, похоже на интерпретации базовой техники, с уклоном в боевую (как напр. сгибание переднего колена при ударе цуки, т.е. таз и корпус двигается вперед , а стопы на месте). Кратко в двух словах- подход к технике и тактике индивидуально-интуитивный, главная цель эффективность и неожиданность для противника.
Как боец, и физически и духом выше всяких похвал. (Ик,Ик, Ик - Юра попей водички :D ).

#3 *_Хи-хи_*

*_Хи-хи_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2005 - 09:05

Юрий, тьфу ты, т.е. Адепт, ну это, Ос!

#4 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2005 - 11:23

Юрий, тьфу ты, т.е. Адепт, ну это, Ос!

Хи хи-по поводу чего? Я появился на форуме и если бы хотел то сам спросил бы Ваше мнение:)))Так что извините если намек понял не так как Вы)))
Осу!

#5 *_Гость_Sun_*

*_Гость_Sun_*
  • Гости

Отправлено 04 марта 2005 - 11:38

Осс!
Юрий Земсков
Где можно прочитать и оценить книгу - "Кумитэ-техника и тактика"? В инете есть полный вариант? Или нужно покупать книгу? Я не против покупки книги, но для более быстрого знакомства нужно где выкладки прочитать.
Мне интересны детали. На Атеми прочитал начало - есть моменты, где не совсем согласен (не полно описана методика обучения цки).
Осс!

#6 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 04 марта 2005 - 12:54

Осс!
Юрий Земсков
Где можно прочитать и оценить книгу - "Кумитэ-техника и тактика"? В инете есть полный вариант? Или нужно покупать книгу? Я не против покупки книги, но для более быстрого знакомства нужно где выкладки прочитать.
Мне интересны детали. На Атеми прочитал начало - есть моменты, где не совсем согласен (не полно описана методика обучения цки).
Осс!

Полной книги ещ нет ни в сети ни в печати,тоесть в продаже.Начальные части вывешены на сайте: atemi.org.ru Там же в скором будущем появятся и фотографии.Вообще есть по этой теме отдельная ветка.Так что дабы не разгневать модераторов отсылаю Вас туда.

#7 *_Гость_San_*

*_Гость_San_*
  • Гости

Отправлено 07 марта 2005 - 05:36

Осс!
Юрий Земсков
Где купить книгу? Или взять на beta-тестирование :). Если спрашиваешь про мнение, то дай почитать.
Осс!
С уважением San