Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хруст в суставах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 марта 2008 - 09:12

ОС!
Последнее время при работе ногами в самом начале "хрустят" тазобедренные суставы.
Через некоторое время, под конец тренировки хруст пропадает.
Также хрустят колени при приседаниях.
Вопрос.
Чего-т не хватает организму?
Или начал стареть, рассыпаться? :)

#2 *_*_P/M III_*_*

*_*_P/M III_*_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2008 - 02:39

у меня так же, только хрустит почему то только левая коленка, но так смачно и громко... я думал мениск, но меня знакомый хирург пощупал, сказал, что не мениск. А что конкретно-не сказал. А по поводу тазобедренных суставов-конструкция просто такая у нас с тобой. Когда начинаешь шпагат растягивать-сустав немного искривляется за счёт растяжения связок. А ночью, когда спишь-вправляется, за счёт обратного сжатия. И потом опять щёлкает.

#3 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 15 марта 2008 - 01:58

Мнений очень много,очевидно, нет единой причины,а есть многие,которые проявляются сходно- хрустом.Причину хруста видят и в "лопаньи"пузырьков воздуха в суставной жидкости и в воспалительных заболеваниях - артрозах,травмах нарушающих гладкость суставных поверхностей и в "слабых" связках.Учитывая молодой возраст и постоянные упражнения на растяжку логично предположить,что все таки дело в связках."Плата за шпагаты"

#4 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2008 - 09:33

Учитывая молодой возраст и постоянные упражнения на растяжку логично предположить,что все таки дело в связках."Плата за шпагаты"

ОС!
Та и не совсем уж молодой - 35 стукнуло.
Спасибо Александер за ссылки. Буду читать.

#5 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2008 - 10:18

Из прочитанных ссылок для себя сделал вывод - соли.
Может причина в большом употреблении минералки.
Боли не тревожат. Буду помаленьку дальше хрустеть и заниматься :rolleyes:

#6 *_*_Ромчел_*_*

*_*_Ромчел_*_*
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2008 - 01:01

А вот меня и боли посетили. 5-ый месяц без тренировок, левое колено беспокоит. Не выдерживает глубоких приседаний и нагрузок во фронтальной (поперечной) плоскости. Начал принимать глюкозамин и хондроитин. В конце месяца предстоит поход к специалистам. Результаты обследования сообщу, посколько не у меня одного проблема, как я понимаю.
P.S. Возраст не при чем - мне 25. Берегите колени.

#7 *_sol_*

*_sol_*
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2008 - 02:16

У меня тоже хруст в коленях на весь зал. Аж стыдно. Но без боли, неприятности только психологического плана. Помогают хорошие кроссики и русская баня с веником. И возраст действительно не при чем. Конструкция видать такая. :)

#8 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 апреля 2008 - 09:12

От физических нагрузок не рассыпаются.
Во-первых, под действием тренировок мышца становится сильнее, это влечёт за собой укрепление связки, которая крепит её к кости.
Во-вторых, мышца постепенно растёт, увеличивается количество мышечных волокон и на сокращение их требуется уже больше ионов кальция (без него сокращение невозможно).
Вывод такой. Явление это нормальное. Скорость укрепления связки 1-2 месяца (зависит от нагрузок, обмена веществ и т.п.) Поэтому нужно подождать (естественно, не совершая подвигов, не пытаясь забить хруст дополнительными нагрузками). В качестве помощи организму дважды в год нужно принимать "Терафлекс" (по инструкции, там понятно всё написано). 10 дней каждого месяца принимать таблетки "Глицерофосфат кальция" (по 0,5 г 3 раза в день, или по 0,6 3 раза в день, если таблетка по 0,2). А если отношение к лекарствам прохдадное, то налегать на сыр, творог и молочно-кислые продукты!

Сообщение отредактировал Кипарис: 07 апреля 2008 - 09:13


#9 Fox

Fox

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 апреля 2008 - 04:21

Всем привет!у меня был артрит тазобедренного левого сустава и теперь он тоже щёлкает....((( мне тока 16 лет,а хруст ужасный,левый кулак весь хрустит когда сжимаешь и шейные позвонки тоже шумные какие то )))

#10 Fox

Fox

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 апреля 2008 - 04:25

...чёт кой то я старый... (((((хны..

#11 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2008 - 10:29

Артрозо-артрит левого тазобедренного сустава-мой диагноз. Назначили: Диклак-гель 5%, кальцемин, артрон-комплекс, мукосат внутримышечно и ни в коем случае не прекращать нагрузки. 38 лет-можно и рассыпаться:) Назначение работает на 100%.
OSU!

#12 Ромчел

Ромчел

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 мая 2008 - 10:14

Сходил - липоартрит левого коленного сустава. Жить можно, тренировки продолжим. Лечение назначат позже.

#13 *_usfan_*

*_usfan_*
  • Гости

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:38

Hello from US1 :rolleyes:
velicolepno pomogaet apparat DENAS-PC. nadorvala kolennuy svyasku, koleno opuhlo, hodit'ne mogla, ne to chto sport, diagnos-BURSIT. bol' i otek proshli posle 1 nedeli, systav vosstanovilsya polnist'ya bes posledstvi' cheres mesyaz.

#14 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 18 сентября 2008 - 12:31

У всей семьи по папиной линии с детства трещали суставы. Спортсменов среди них не было, но даже с возрастом серьезных заболеваний суставов тоже. У меня самой с детства трещала шея, но никогда не болела. После травмы стали трещать плечи. Когда появились сильные боли, которые мешали жить, пошла к врачу. Оказалось, надорваны связки и повреждена суставная капсула. Делали физиопроцедуры, назначали вольтарен и хондроитин. Но вообще, конечно, нужна операция. Живу и тренируюсь с этим несколько лет, и чем дальше тем... лучше. Больше всего тяжело было морально, после того как мне показали, что у меня там. Видеть отсутствующие или неверно функционирующие части внутри своего организма очень неприятно, особенно если вы мнительны. На тренировки одеваю на плечо повязку. Если прислушиваться к себе и не бить бездумно, жить можно. Еще когда-то выбили лоукиком колено. Сейчас трещит как мясорубка, иногда болит ночью, когда устану, когда много хожу, когда холодно, иногда вылетает при ударе или начинает болеть просто так. По совету доброго человека тоже надеваю повязку. Помогает дозированный тренажерный зал. К врачу не ходила, т.к. устала. Я это к тому, что даже если то, что нашел у вас доктор, не лечится без оперативного вмешательства или вообще не лечится, отчаиваться не стоит. За те годы, что я провела в больницах, могу сказать, что большинство встретившихся мне врачей придерживается мнения, что если нет болевых ощущений, то хруст как правило не опасен и может возникнуть в любом возрасте. Если есть боль, лучше сразу сходить к врачу, т.к. многие причины в зародыше устранить легче. Но очень много причин, которые устранить нельзя. Очень много людей продолжали жить полноценной жизнью вопреки диагнозу, в соответствии с которым это практически невозможно.

#15 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 сентября 2008 - 07:54

...


Mayako, снимаю перед вами шляпу. ОС!
Вопрос больше философский.
А не боялись ли вы заглянуть в будущее? Что вас там может ожидать?
Когда прекратите тренировки? В плане здоровья.
И откуда у нас такое желание поиздеваться над своим организмом?

P.S. По теме. Стал меньше употреблять соли, минералки.
В начале тренировки всегда делаю добросовестно разминку.
Хруста в суставах почти нету.

#16 *_Юный Падаван_*

*_Юный Падаван_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2008 - 11:37

У меня тоже в свое время ну и сейчас иногда хруст слышен..все дело в обмене веществ, соли прежде всего откладываются на суставах, выход больше двигатся и прогревать суставы и ,кончено, употреблять меньше соленого