Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Женщина - тренер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Pantera

Pantera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 марта 2008 - 09:38

Я вот хочу узнать. Девушке целесообразнее идти тренироваться каратэ к тренеру - женщине или тренеру - мужчине, если есть выбор? Или все равно, лишь бы специалист хороший?

#2 Miyavi

Miyavi

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 марта 2008 - 09:59

Выбор?Вы меня в тупик поставили...
С одной стороны,девушкам лучше заниматься у женщин-тренеров,т.к. физиологию не обманешь и тренерши,так сказать,смогут лучше распределить нагрузку среди своих подопечных.
С другой,если хотите добиться больших результатов,лучше идти к тренеру-мужчине.Хотя,если тренер опытный..

#3 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 06 апреля 2008 - 07:02

Я вот хочу узнать. Девушке целесообразнее идти тренироваться каратэ к тренеру - женщине или тренеру - мужчине, если есть выбор? Или все равно, лишь бы специалист хороший?

Сложно сказать. Наверно, если у тренеров одинаковый уровень, то пол не имеет большого значения. Но в то же время нужно понимать, что все зависит от человека. Например, я знаю, что многим женщинам проще работать с женщиной, особенно на начальных этапах. Какие-то вознакющие вопросы тренеру-женщине возможно будет задать легче, чем тренеру-мужчине. Еще знаю показательную ситуацию, когда женщина решила пойти в секцию, и взяла дополнительные персональные тренировки. Мужу все равно, хоть кракетом пусть она занимается, лишь бы дети одеты и сыты, и ужин дома был ;) Но когда он заехал за ней в конце тренировки и увидел, как тренер учит правильно выводить бедро при ударе и в конце помогает ей растянуть ноги.. В общем, ему это все не очень понравилось. Ей самой тоже, по её словам, было не очень комфортно, хотя она и понимала, что это все исключительно в целях тренинга. А кому-то наоборот бывает намного легче найти общий язык и взаимопонимание с мужчиной, чем с женщиной, и никакого недопонимания и проблем при этом не возникает. Так что, наверно, здесь нужно ориентироваться на свое состояние, понимание и мировоззрение. Если как специалисты тренер-мужчина и тренер-женщина равны, и Вы одинаково комфортно себя чувствуете, тренируясь под руководством что одного, что другого, то я не думаю, что пол тренера будет иметь какое-то значение с точки зрения эффективности Ваших тренировок.

#4 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 06 апреля 2008 - 07:41

Хм..... дааа.... задавалась иногда тоже вопросом;)) а задавалась потому что иногда так нужно понимание в некоторых вещах а от тренера-мужЫка этого так тяжело добиться!:)))))

#5 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 06 апреля 2008 - 07:45

а задавалась потому что иногда так нужно понимание в некоторых вещах а от тренера-мужЫка этого так тяжело добиться!;)))))

Karategirl, например, если не секрет? (сама не замечала...)

#6 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 апреля 2008 - 09:06

Если из соображений женской солидарности, то к женщине надо идти. А если что по делу - к мужчине (не путать мужчину с 20-летним мальчиком в коротких штанишках).

#7 Pantera

Pantera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 апреля 2008 - 01:43

Если из соображений женской солидарности, то к женщине надо идти. А если что по делу - к мужчине (не путать мужчину с 20-летним мальчиком в коротких штанишках).

Что, женщина в БИ ничего не может добиться, чтобы быть в состоянии научить этому другую женщину, так?

#8 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 апреля 2008 - 09:36

Обручальное кольцо на руке означает, что мужчина женат. А вот отсутствие кольца может означать всё, что угодно - женат, почти женат, неженат, почти неженат, разведён и т.п.

Также и про тренера. Мужчина, занимающийся единоборством, занимается единоборством. А вот женщина, занимающаяся единоборством, может означать всё, что угодно.

#9 *_*_Михаил_*_*

*_*_Михаил_*_*
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2008 - 11:00

Женщин-тренеров не существует, это же аксиома.

#10 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 апреля 2008 - 11:09

Женщин-тренеров не существует, это же аксиома.

Знаю пару десятков, стало быть, это только Ваша гипотеза...

#11 *_*_Михаил_*_*

*_*_Михаил_*_*
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2008 - 11:21

Знаю пару десятков, стало быть, это только Ваша гипотеза...

По фитнессу, аэробике и прочей заумной фигне? Такие - да, бывают. А вот тех, кто может научить БИ - таких нет.

#12 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 апреля 2008 - 11:24

Знаю пару десятков, стало быть, это только Ваша гипотеза...

По фитнессу, аэробике и прочей заумной фигне? Такие - да, бывают. А вот тех, кто может научить БИ - таких нет.

То, что Вы чего-то не видели, вовсе не значит, что этого не существует.

#13 *_*_Михаил_*_*

*_*_Михаил_*_*
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2008 - 11:30

Ну я тоже могу балету научить. Фигли, по телеку видел пару раз.

#14 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 апреля 2008 - 11:38

Ну я тоже могу балету научить. Фигли, по телеку видел пару раз.

Рада за Вас :rolleyes: Но не понимаю, как это относится к теме. (Подсказка - никак).

#15 *_*_Михаил_*_*

*_*_Михаил_*_*
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2008 - 11:46

Самым непосредственным образом. Женщин-тренеров не существует, так что остаётся один совет - идти к тренеру-мужику. А если ты и видела женщин-тренеров, то они свои пояса либо купили, либо заработали сама знаешь чем.

#16 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 апреля 2008 - 11:54

Самым непосредственным образом. Женщин-тренеров не существует, так что остаётся один совет - идти к тренеру-мужику. А если ты и видела женщин-тренеров, то они свои пояса либо купили, либо заработали сама знаешь чем.

Михаил, пояса здесь вообще не при чем :rolleyes: Мы же о тренерах сейчас говорим, а не о политике спортивных федераций.

#17 *_*_Михаил_*_*

*_*_Михаил_*_*
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2008 - 12:07

Ты тему в сторону-то не уводи. Бабы пояс не могут получить потому что драться не умеют. Каких только баб на тренировках я не видел — ощущение что репетировали клоунский номер для цирка. Тренер всегда на них отвлекается, даже ход общей тренировки из-за них останавливает, пока не разберётся с ними.

Я ещё в младшей группе видел малолеток — руками всегда мимо бьют и разговаривают о парнях.

#18 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 22 апреля 2008 - 12:18

Бабы пояс не могут получить потому что драться не умеют.

Технически "бабе" иногда пояс получить легче :rolleyes: Только опять же, пояс здесь не при чем.

тренер всегда на них отвлекается

- раз

даже ход общей тренировки из-за них останавливает

- два

пока не разберётся с ними

- три (долго разбирается? <_< )

руками всегда мимо бьют и разговаривают о парнях

!!!

Написанного Вами достаточно, чтобы можно было сделать вывод о том, как много Вы видели и насколько серьезные тренировки Вам приходилось выдерживать :)) Поэтому просто поверьте на слово - женщины-тренера есть (хорошие специалисты в смысле, которые могут многому научить, а не просто "есть").
:ah:

#19 *_*_Михаил_*_*

*_*_Михаил_*_*
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2008 - 12:24

Ну я и не сомневался что они где-то существуют, но качество их тренерской деятельности вызывает сомнение.

А бабы у нас на тренировке только с начала года появились, до этого всё хорошо было и уж поверь, без них всё было куда сложнее. А щас тренер и сам не рад что согласился их тренировать - пацики нервничают, ждут когда бабы научатся правильно стойку делать.

#20 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 апреля 2008 - 11:51

А щас тренер и сам не рад что согласился их тренировать - пацики нервничают, ждут когда бабы научатся правильно стойку делать.

С борьбы надо было начинать, борьба в партере, поставил в партер и на двойной нельсоне зафиксировал. Чего тут выучивать то? И пацики не нервничают и деффки быстро учатся :lol:)) А начинать со стойки стелющейся цапли не разумно ибо труднО сие занятие :)) :)