Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как вы смотрите? Киокушин в Олимпийских Играх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Никита

Никита

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 марта 2008 - 11:57

броски с добиванием

прав

Так будут калечить на чемпионатах. Травм в киокушине и так хватает.

#22 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 марта 2008 - 12:28

Никита волков бояться-в лес не ходить.

#23 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 марта 2008 - 12:46

Прежде чем советовать другим,надо сходить в лес самому. :bi:
А вот когда выйдешь из больницы(почти наверняка нескоро)......сможешь написать и вдохновить нас на подвиги. :Laie_99:
Только не забывай записывать всё сразу,а то потом сможешь не вспомнить важные детали. :bv:
Ну и самое главное,не забудь,тебе ведь и призы и лечение всем нам оплатить придётся,а это не мало. :bd:
Так что начинай копить прямо сейчас :good2:

#24 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 марта 2008 - 01:34

Ops я тебе так скажу-у меня каждая тренировка заканчивается спаррингом в полный контакт с руками и ногами в голову+локти, колени, борьба и броски. В больницу я пока не ложился, потому как всё таки самые мощные удары дозируют, но нокауты бывают постоянно. Причём мой постоянный спарринг партнёр 85-киллограмовый мужик Дядя Саша, который уже лет 25 тренируется. А спарринги без ударов в голову мой тренер называет "боевым онанизмом" и "фигнёй". Так что я знаю,о чём говорю, ага. Сейчас у меня сдача на 4 кю, и программа такая-разбивание 4см доски рукой и ногой (вчера сделал), пять пинанов, полный спарринг с 5 меняющимися противниками, 15 подтягиваний и 30 отжиманий. В общем не от балды я базарю.

#25 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 марта 2008 - 04:30

А спарринги без ударов в голову мой тренер называет "боевым онанизмом" и "фигнёй".

недавно пробовал боксировать (в перчатках). В пол силы. Легонько. Так вот голова болела неделю. Очень неприятное чувство. А если голым кулаком да по башке, это уже точно лишнее. Даже боксеры стараются спаринговать на тренеровках без нокаутов. Никчему это хорошему не приведет точно.

#26 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 26 марта 2008 - 04:43

броски с добиванием


Киокушин таков, как есть!!!!!! :good2:

Хотите мордобой , идите на рукопашку.. :Laie_99: или еще куда подальше, стилей слава Богу хватает.

#27 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 марта 2008 - 05:01

Мяука, про то, что женщинам в БИ ваще не место я, с вашего позволения, промолчу. Просто в технике Кёкушина есть и броски, и добивания и работа руками в голову. И эти техники должны изучаться, а они не изучаются. Основная проблема-это встреча только с представителями Кёкушина. На форуме есть старенькая тема про встречу Кёкушиновцев и представителей ушу-саньда. Вот почитайте и потом вопите "наше кунг-фу самое сильное".

Вячеслав, согласен. Но, как говорится - No Pain-No Gain.

#28 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 26 марта 2008 - 05:11

Просто в технике Кёкушина есть и броски, и добивания и работа руками в голову. И эти техники должны изучаться, а они не изучаются. Основная проблема-это встреча только с представителями Кёкушина. На форуме есть старенькая тема про встречу Кёкушиновцев и представителей ушу-саньда. Вот почитайте и потом вопите "наше кунг-фу самое сильное".


А тут вроде никто не говорил про самое сильное кунг-фу.
Вообще, поскромнее быть надо.

#29 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 марта 2008 - 05:25

Шура вы на заголовок форума посмотрите:) Во времена Оямы это и впрямь было очень сильным БИ, но сейчас выродилось. А жаль. Всего то и нужно, что правильно поставить методику тренировок. Однако все гонятся только за медалями, воспитывают чемпионов, мастеров спорта...Это всё хорошо,конечно,но не будем в таком случае путать спортивный и боевой раздел.

#30 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 26 марта 2008 - 05:36

P/MIII зря вы думаете, что всего этого мы не отрабатываем. Да у меня задница болит от бросков после каждой тренировки..
И я не воплю про свою значимость в БИ, просто я наделена даром видеть и анализировать ошибки других, пусть их делает даже тренер. И знаний у меня не меньше ваших!

#31 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 марта 2008 - 06:03

Да у меня задница болит от бросков после каждой тренировки..

не верю! (с)

#32 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 марта 2008 - 08:16

Если у тебя проблемы с головой, то-это уже навсегда парень.

Ого!!!
Когда я захочу с тобой разговаривать,обезьяна,я тебе свистну.Молись всем сердцем,чтобы Всевышний дал тебе ещё немного времени.Не сиди на форуме,делай что-нибудь полезное,чтобы оправдать.Не награду ты получил,а кредит,убогий.

у меня каждая тренировка заканчивается спаррингом в полный контакт с руками и ногами в голову+локти, колени, борьба и броски

Беспезды,крутатень!!!Некоторые на тренировках мечами настоящими друг друга стараются раскромсать.Они нинзи натуральные,не чета тебе или мне.
Ты про соревнования расскажи,где тебе ничего не продозируют.Расскажи сколько турниров по этим правилам выиграл и как ты кёкушиновцев,которые оказывается "онанисты",рвал на кусочки бросками-локтями своими.
Когда ты закончишь обсираться и выиграешь хотя бы Россию у "боевых ананистов",тогда и сможешь рассуждать о кёкушине,всё остальное просто пиздобольство твоего тренера и твое "они ушли на север".

#33 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 марта 2008 - 08:26

тю,а я то думал нормальный диалог получится, а ты оказывается сектант. Комментировать твой поток словесного поноса не буду:)

ЗЫ. Турниров не выигрывал по причине, что я в них не участвовал. Тренируюсь только с утилитарной целью постоять за себя.

#34 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 марта 2008 - 08:54

То,что ты не боец,видно любому невооруженным взглядом.
Ты лох и к кёкушину не имеешь никакого отношения,поэтому впредь оставляй своё мнение при себе,чтобы не выглядеть дурачком.
Попроси своего горе тренера,чтобы он в следующем спарринге не придерживал ничего.Может поправит тебе мосК.
А может он сам у тебя годам к 20 поправится,когда гармоны перестанут бурлить.

#35 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 марта 2008 - 09:03

хватит пиписькой у монитора болтать,я её всё равно не вижу:)

#36 Никита

Никита

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 марта 2008 - 01:08

Никита волков бояться-в лес не ходить.

И смысл, хороший тренер всегда объяснит технику киокушина как она есть, мы на тренировках изучаем приемы, запрещенные на соревнованиях, потому что это все равно киокушин и это пригодиться. Но зачем просто выходить и калечить на соревновании? Как было заведено при Сосае, что никаких добиваний, так это и должно оставаться. Иначе что у нас получиться, где будут те тренеры профессионалы которые смогут обучать новые поколения? Если каждого спортсмена будут сажать на инвалидку за 2-3 чемпионата. Их путь к самосовершенствованию будет строиться на травмах, на сильных увечьях, и в итоге к тому времени как ты станешь чемпионом России, это будет твой последний проблеск в спорте. Т.к. к 30-35 годам все твои травмы дадут о себе знать, и ты уйдешь из спорта. Таким образом можно выродить киокушин.

#37 Никита

Никита

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 марта 2008 - 01:14

Кстати говоря, вот пример, ашихара каратэ. В свое время там были разрешены захваты, противника просто брали за воротник и били коленом по голове, были летальные исходы. После этого на чемпионатах были введены более жесткие правила, чтобы такого больше не повторялось.

#38 [kyokushin-do]Denis

[kyokushin-do]Denis

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 марта 2008 - 02:01

думаю кекушин умрет в олимпийских играх как и дзюдо в свое время деньги и левые дяди не относящеся к БИ его сломают своими установками правил неуместных.про судейство и говорить не стоит!

#39 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 27 марта 2008 - 02:05

нормально дерутся, а пока никого не убили.

Как-то вот все менее однозначно, к сожалению наверно..

#40 Dimon

Dimon

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 марта 2008 - 03:41

Осу!Согласен с тобой!Есть ошбки-тхэквондо и дзю-до в Олимпиаде! Теперь это просто кастраты.Лично я за тот Киокушин,кторый сейчас есть(правда проблем много),да ведь и Киокушиновцев немало,может вместе что решим!Осу!