Перейти к содержимому


- - - - -

Начать заниматься каратэ или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 *_Sally_*

*_Sally_*
  • Гости

Отправлено 27 февраля 2008 - 07:58

Ребят, я хочу начать заниматься каратэ, но не уверена - ведь не женский вид спорта-то! Да и как красиво смотрятся на теле девушки синяки!
Стоит ли? Подскажите плизз!!!!!!

#2 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 28 февраля 2008 - 02:58

Ребят, я хочу начать заниматься каратэ, но не уверена - ведь не женский вид спорта-то! Да и как красиво смотрятся на теле девушки синяки!
Стоит ли? Подскажите плизз!!!!!!

Синяки смотрятся отвратно на любом теле, на теле девушки особенно. Но если есть желание заниматься, то пусть такая мелочь не останавливает - на теле начинаюих танцовщиц тоже как правило много синяков, но это никому не мешает...не мешает :) Как можно скрыть нежелательные для внешнего вида последствия занятий тоже уже обсуждалось на этом форуме. Ну а если есть более глубокие сомнения, чем боязнь синяков, попробуйте пойти не в спортивную секцию, а, например, занятся каратэ в рамках фитнеса. Это одновременно и защитит Ваше здоровье, и принесет массу положительных эмоций, и позволит в доброжелательной обстановке понять, нужны Вам более серьезные тренировки по каратэ или нет.

#3 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 февраля 2008 - 05:41

Коль боишься синяков и ссадин лучше пойти на курсы кройки и шитья, там начнёшь бояться иголок и уколов! А если серьёзно, то кол-во ссадин и синяков зависит только от тебя и твоей реакции! Хочешь испытать её???

#4 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 29 февраля 2008 - 10:33

Коль боишься синяков и ссадин лучше пойти на курсы кройки и шитья, там начнёшь бояться иголок и уколов!

Кройки и шитья безконтактных не бывает,а каратэ безконтактное - есть. И будет есть.

#5 Miyavi

Miyavi

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 марта 2008 - 09:21

Ах эти синяки...Сколько умов волнует их появление.
Как уже сказали выше-боитесь синяков-шотокан вам в помощь.

#6 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 марта 2008 - 02:33

И ещё около 148-и стилей каратэ :(

#7 Miyavi

Miyavi

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 марта 2008 - 06:07

Ну...Мы пока не вдаемся в подробности:)
Главное-пути решений есть всегда.

Сообщение отредактировал Miyavi: 05 марта 2008 - 06:08


#8 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 марта 2008 - 12:49

Пути полёта кулака неисповелимы! :)

#9 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 марта 2008 - 09:37

ОС!
Если серьезно заниматься, то нужно очень хорошо подумать - нужно ли оно Вам.
Если заниматься для себя(не для мега результатов) то стоит однозначно.

ИМХО. Но тогда лучше на фитнес записаться. В каратэ синяки неотъемлемая часть тренировочного процесса. И это самое безобидное, что может с Вами произойти.

#10 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 06 марта 2008 - 10:12

Даааа.... неужели только синяки являются причиной твоих сомнений?:))

#11 Wolf_a

Wolf_a

    Пользователь

  • Пользователи
  • 135 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 марта 2008 - 01:41

Кроме вышеупомянутых синяков, мозолями покроются кулаки и ступни, а может быть и колени. Несоразмерно и сразу вырастут мышцы, бицепцы, трицепсы и все остальные. Красивые шелковистые кудри придется состричь наголо, -так надо. А самое главное со временем исчезнут все эмоции, или по крайней мере их проявление, и душа станет жесткой и немилосердной. И все это со временем будет все более и более усугубляться, и возврата к прошлому ужет не будет, потому, что все это будет тебе нравиться.

Ос

#12 Дракон-ши

Дракон-ши

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 марта 2008 - 05:33

Кроме вышеупомянутых синяков, мозолями покроются кулаки и ступни, а может быть и колени. Несоразмерно и сразу вырастут мышцы, бицепцы, трицепсы и все остальные. Красивые шелковистые кудри придется состричь наголо, -так надо. А самое главное со временем исчезнут все эмоции, или по крайней мере их проявление, и душа станет жесткой и немилосердной. И все это со временем будет все более и более усугубляться, и возврата к прошлому ужет не будет, потому, что все это будет тебе нравиться.

Ос


Да ладно вам девушку-то запугивать!
Sally, зайдите в раздел "самые красивые женщины кеокушина" - там убедитесь, что товарищ пошутил...

#13 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 марта 2008 - 05:51

И зайдите после в медицинский сайт, там вы убедитесь что чегото не договоривается! :) :)

#14 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 марта 2008 - 05:57

И зайдите после в медицинский сайт, там вы убедитесь что чегото не договоривается!

Ага.
Раздел форума - "Спортивная медицина".

#15 Miyavi

Miyavi

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 марта 2008 - 09:54

Enigma,fedww,что же вы всех девушек-то распугиваете?:angry:
Да,идти на тренировки и считать,что там всё будет волшебно и никаких неудобство-глупо,но синяки\мозоли\мышцы,это не такие страшные проблемы.
А насчёт "Красивые шелковистые кудри придется состричь наголо, -так надо"-спасибо,посмеялась.

"А самое главное со временем исчезнут все эмоции, или по крайней мере их проявление, и душа станет жесткой и немилосердной. И все это со временем будет все более и более усугубляться, и возврата к прошлому ужет не будет, потому, что все это будет тебе нравиться."-есть доля правды,но буквально десятичная долька..)

#16 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 марта 2008 - 10:08

Как уже сказали выше-боитесь синяков-шотокан вам в помощь.

не надо на шотокан наезжать, и ваще наезжать на другие стили карате не надо. Тут всё о тренера зависит. Вот у меня в городе окромя моего тренера есть ещё один тренер по кёкушину, но у того все 80% времени крутят ката. Прохаживается он, значит, вывалив момон и вещает-все эти ващи спарринги, кихон и мешки-это всё для ката. Ката-венец творения. Ну и т.д. А вот в соседнем городе шотокановец тренировал. Так от него народ валил табунами в секцию к кёкушиновцу, потому как у того тренировки жёсткие были очень, в полный контакт, с борьбой в партере, некоторые фичи из винь-чуня показывал. Вот такие пироги.

#17 Miyavi

Miyavi

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 марта 2008 - 12:09

Так никто и не наезжает.Просто если девушка хочется заняться-у неё огромный выбор стилей,пусть подбирает по вкусу и по возможностям.

#18 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 марта 2008 - 12:15

Ребят, я хочу начать заниматься каратэ, но не уверена - ведь не женский вид спорта-то! Да и как красиво смотрятся на теле девушки синяки!
Стоит ли? Подскажите плизз!!!!!!

Если вопрос возникает именно в таком контексте,то начинать точно не стоит.

P.S.
Красивых я любил не очень,
И не по скудости деньжат!
Красивыхдаже среди ночи,
Волнует, как они лежат!!

#19 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 марта 2008 - 02:02

Тут всё о тренера зависит. Вот у меня в городе окромя моего тренера есть ещё один тренер по кёкушину, но у того все 80% времени крутят ката. Прохаживается он, значит, вывалив момон и вещает-все эти ващи спарринги, кихон и мешки-это всё для ката.


Ну если он поставил перед собой задачу растить не бойцов, а божьих одуванов, это его проблему, у нормального экзаменатора эти венцы творения дальше синего пояса никогда не сдадут, и то доже на оранжевый вряд ли. Кихон, это кстати офигенная штука, выучил, и вся техника ударов тебя в голове. Но на экзаменах по большей мере оценивается боевой дух, боевые и волевые способности. Ката можнои обезьяну обучить гонять а вот сделать техничного и мощного бойца?...

#20 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 марта 2008 - 02:05

Далее хочешь научиться драться, научешся, а хочешь красиво в доги гимнастикой заниматься будешь. И киокушин тебе на поможет, но если хочешь стать бойцом, в других стилях тебе будет очень не уютно!