Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Первенство Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 24 марта 2008 - 08:27

Так что,вы уважаемый,называйте вещи своими именами и уточняйте федирацию.

Осу!

Вы имели ввиду "федЕрацию"?"
Так кроме вас все знают, что ПЕРВЫЙ чемпионат Германии федерации Киокушин-Кан это был...

Вот теперь-всё понятно!А то из вашего поста сдавлось,что вы открыли Киокушин для Германии...

И не нужно так острить-люди подумают,что у вас комплексы или гормональные сдвиги по весне.И кстати,насчёт того,что ВСЕ КРОМЕ МЕНЯ знают,тут вы тоже переборщили...
Не нужно обобщать-больше конкретики.

Осу!(разве в Кане не принято говорить слово "Осу"?Что-то я в вашем посте его не видел,а это уже не маловажный фактор,характеризующий ваше мастерство и культуру).С таким началом,немецкому Кану нужно пожелать много удачи...

#22 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 марта 2008 - 11:42

Перечитал всю тему,но не смог сообразить,откуда всем должно стать понятно,что чемпионат по Рояма каратэ?
Да и то,что данный человек представляет КАН,тоже не понятно.Возможно,знакомые и друзья ознакомлены с федеративной принадлежностью,но не посетители форума.
Предлагаю сделать обязательным при создании тем какое -нибудь обозначение типа [KAN] Первенство Германии

#23 Cherfas Alex

Cherfas Alex

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 марта 2008 - 11:55

Эта молоденькая девушка - Чемпионка России по Киокусинкай, и за что дается вазари она знает, могу вас уверить. Она не заблудилась, а была приглашена организаторами в качестве бокового судьи на этот турнир. С разных ракурсов, на которых сидят боковые судьи, ситуация можкт выглядеть по разному. Именно по этому сажают четырех боковых судей, и видео, если и принимается в качестве доказательства, то только если оно сделано с пяти камер.

С той точки с которой идет съёмка видно, что это вазари, но возможно, что на татами в таком виде это было видно только боковому судье из Польши, что он и отметил.

так, на секунду, просто чтоб была понятна ситуация... данный судья появился на татами по просьбе нескольких представителей команд, с целью заменить судью из Украины к которому было еще больше претензий.

Абсолютно согласен с Cherfas Alex по поводу уровня судейства некоторых боев на турнире, но судейские бригады были составлены из судей, которых представили команды участники.


Быстро поднятое – не считается упавшим?

Вы уверяете меня, что заблудившаяся девушка – чемпионка России? Охотно верю. Более того, я даже допускаю, что как боец, она круче самого рефери из города Аша. Но при чем тут судейство? Какая у нее квалификация, какой опыт? Вправе ли она судить европейские международные турниры (ведь это не областной междусобойчик)? Но если Вы уверяете меня в том, что девушка знает за что дается Вазари, то дело еще печальнее. Тогда выходит она заангажирована, как и весь корпус Российского судейства. Вы хочите доказательств? Их есть у меня. Вам мало одного видео, так нате Вам второе. Уже с другого ракурса. Будет мало – достану и третий, и четвертый ракурс.

Cherfas Alex (aka) vs Oganesian Artem (shiro) 2nd camera



Но Бог с ним, с Вазари. Все трое россиян этого не заметили, бывает. Может они думают, что быстро поднятое не считается упавшим? Но почему они так дружно, нарушая регламент полуфинала, отдали победу своему, не доводя до взвешивания. Обращаю Ваше внимание: бой не отборочный. Боец не падает, за татами не заступает, замечаний не имеет, от боя не уклоняется, в глухую защиту не уходит… Он может проиграть так единогласно до взвешивания? Как-то не по-русски это ребята а? Кстати, поляк таки да дал ничью, требуя продолжения банкета. В бою за третье место все повторилось, но с еще большей наглостью. Два времени бой был равный до отвращения. Разница в весе видна не вооруженным глазом. Казалось бы – ставьте бойцов на весы и делов-то. Но нет. Все та же троица отдает победу в одну сторону.
Все это очень грустно. Неужели Оганесян (чемпион и нокаутер) нуждается в ТАКОЙ победе? Ведь, он действительно великолепен. Пробивная мощь и выносливость впечатляет. Нужен ли ему титул «падающего чемпиона»? Не будет ли этот кубок жечь его руки?
Что скажете, господин volk? Может Вам стоит назвать всех судий поименно? И трижды подумать, приглашать ли их на турниры.

Сообщение отредактировал Cherfas Alex: 25 марта 2008 - 11:56


#24 *_grifits_*

*_grifits_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2008 - 01:39

Я просто в шоке! Красиво проведенный и главное результативный удар! Вазари 100%
Девушка, та что не отреагировала в этот момент, вообще по сторонам смотрела (при всем уважении к ее заслугам).
Какая я бы от туда ни была бы видимость, можно было понять, что падение стало следствием удара. А удар нельзя было не заметить!
Зарубили парня, а это неприятно и недопустимо на соревнованиях такого уровня.
Жаль, очень жаль, что и на таких мероприятиях не все честно!
Как можно говорить о доверии и вере в справедливось и в то что от тебя действительно чтото зависит, если даже малыши с самого начала видат такое!
Оскорблен, унижен, растоптан.

Сообщение отредактировал grifits: 27 марта 2008 - 01:42


#25 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 28 марта 2008 - 08:52

В прошлом году на Первенстве Германии победу давали в результате 6 (шести) вадза ари, либо за 4 (четыре) иппона.)))

#26 Cherfas Alex

Cherfas Alex

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 марта 2008 - 09:28

В прошлом году на Первенстве Германии победу давали в результате 6 (шести) вадза ари, либо за 4 (четыре) иппона.)))


что за бред??!! неужели такое возможно?

#27 Sempai Alex

Sempai Alex

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 марта 2008 - 11:48

Осу всем!
Дамы и господа! Я надеюсь этими словами поставить точку в обсуждении МОЕГО чемпионата… Да на турнире клуба „Dankezu“ в прошлом году использовался опыт Ашихара Каратэ Германии, где по детям 7-9 лет (и только по ним) давали 6 вад-зари и три иппона. Почему мы так сделали, и почему детишки дрались без шлемов и перчаток, объяснять я не намерен. Сэнсей из Эстонии и Сэмпай из Питера очень корректно высказали своё мнение по этому вопросу и по ряду другим. В результате – у нас первый Чемпионат Германии на другом уровне. Зато Сэнсей из Москвы не рассказывала, как её встретили и у кого она останавливалась, она всему миру рассказала какая ЛАЖА была в Германии! Я офигел, когда первым вопросом тренера из (!) Армении был – сколько вад-зари и иппонов будет на чемпионате… Как это по-русски, по нашему! Все вокруг уроды, а мы в белом! Конечно в России самые сильные федерации, конечно, там лучшие бойцы. Но почему вместо помощи кому бы то ни было, на этом форуме всегда читаешь – этот „старый козел“, тот – не шихан, этому – все приснилось и т. д.
Александр, я не думаю что тот парень, боец, который ко мне приезжал и жал мне руку, будет которую неделю кричать о том, как его засудили. Скорее всего, это ваш тренер или знакомый? Мы ведь уже все обсудили – да, судьи сморосили, да не лучший судейский состав, что ещё? Один не знает своего родного языка, зато в грубой форме советует мне „не острить“, другие вспоминают прошлогодний турнир (клубный)! Спасибо господа Шиханы, Сэнсеи, Сэмпаи, и кто-там-ещё за вашу поддержку, объективную критику и помощь! Честно говоря – плевать. Ведь „родная“ нам федерация России хоть и обещала, но не выставила свою команду…
Зато приехали настоящие бойцы из других федераций и стран! И слова на сайонаре тех Сэнсеев, слова моего Сэнсея Онищенко стОят того, чтобы проводить чемпионаты и развивать СВОЮ организацию в Германии.
Надеюсь тему чемпионата Германии мы закрыли, спасибо.

#28 Cherfas Alex

Cherfas Alex

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 марта 2008 - 01:50

Осу!

Да сэмпай Алексей представте себе что это тот боец! Потому что меня просто раздражает такое отношение к другим бойцам... (из принципа не дается победа в сторону НЕ РОССИИ...)...и тот рефери из города Аша..где его нарыли? откуда он взялся? два раза так лоханутся! и после всего етого Вы его признаёте лучшим на чемпионате.....че за цирк! я конечно извиняюсь, но вместо того чтоб щас закрывать ету тему, лучше бы в тот момент вмешались в момент вынесения решения! всем было бы легче и неподнимался бы этот вопрос! :unsure:

Осу!

#29 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 29 марта 2008 - 07:16

Мои 5 учеников, которые выступали на прошлогоднем турнире были от 12 лет и старше. И использовался именно этот критерий оценок. Есть видеозапись боев, где после 2-го вадза ари, Вы, будучи рефери на татами, даете команду "камае тэ!, "хаджиме". Поэтому им была поставлена задача выйгрывать на вырубание противника. Они постарались и в результате заняли 2 первых и 2 вторых места, получили 2 спецприза, кстати, действительно очень красивых, спасибо Вам.
Когда мой друг Эдик из Армении меня спрашивал- как там в Германии, мы туда едем, я ему ответил : "нормально, но какая то странная система оценок" Так что никто Вас, не пытается очернить, говорю все как есть.
А семпаю Диманову хочу выразить благодарность, что он с моими ребятам лично провел экскурсию по Берлину и вообще не оставлял их своим вниманием.
Ос! А. Попов

#30 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 29 марта 2008 - 07:46

И еще, Алексей!
Есть хорошая поговорка про плевать и колодец.......
Не надо спешить.

#31 А.Онищенко

А.Онищенко

    Заслуженный Тренер России

  • Модераторы
  • 85 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 марта 2008 - 10:10

Вот что интересно...
За последние лет двадцать я не помню (не знаю, не видел, не слышал, не присутствовал) ни одного соревнования по киокушину, где бы ВСЕ участники (тренеры, представители) были бы удовлетворены судейством.

Когда есть система ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ оценок (а не секунд, граммов или метров), то всегда существует субъективность. Причём не всегда она искренна, а частенько и специально выпячена, по полтическим мотивам, ввиду некомпетентности, из-за "корпоративных" интересов и т.д...
Поэтому громко возмущаться уже который день по поводу "засуживания" одного боя - выглядит весьма странно. Да, судя по видеозаписи, имела место грубейшая судейская ошибка. Это признают все, в том числе и Главный судья соревнований. И какие будут предложения? Передраться? заново провести турнир? а может уважаемые "возмущающиеся" сами что-то проведут так, чтобы НИКТО на их турнире не возмущался?

Мои спортсмены участвовали в крупных турнирах практически ВСЕХ Федераций киокушина.. И что?

В кане - после единогласного вынесения победы судейской бригадой, их собирает главный судья, после чего эта же бригада также единогласно отдаёт победу в другую сторону...
В ико - на последней секунде боя рефери вдруг ни с того ни с сего, абсолютно на ровном месте даёт спортсмену проигрышное замечание "гентен", после чего победитель вместе с тренером подходят с извинениями, что так получилось и недоумённо пожимают плечами
В ифк - "убивая" в одну калитку спортсмена в течение всего боя, но так и не уронив его, можно спокойно заработать ничью.
А ведь речь идёт не о клубных турнирах, а о Чемпионатах России и выше.

Просто нужно чётко осознавать, что НЕТ организации, которая может похвастаться БЕЗУПРЕЧНЫМ судейством. И соотвественно нужно быть готовым не только к оплошностям и некомпетентности, но и к политическим играм и явному засуживанию.
К большому сожалению...

Повторю, никогда и нигде не проводился турнир, где все остались бы довольны. Спортсмену остаётся только одно - сжав зубы, идти дальше.
И в этом тоже - часть Пути.

Мне жаль, что такие ошибки имели место на турнире в Германии, но я уверен, что с каждым разом их должно становиться всё меньше и меньше.

OSU!

Сообщение отредактировал А.Онищенко: 29 марта 2008 - 10:12


#32 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 29 марта 2008 - 10:17

Осу всем!
Дамы и господа! Я надеюсь этими словами поставить точку в обсуждении МОЕГО чемпионата… Да на турнире клуба „Dankezu“ в прошлом году использовался опыт Ашихара Каратэ Германии, где по детям 7-9 лет (и только по ним) давали 6 вад-зари и три иппона. Почему мы так сделали, и почему детишки дрались без шлемов и перчаток, объяснять я не намерен. Сэнсей из Эстонии и Сэмпай из Питера очень корректно высказали своё мнение по этому вопросу и по ряду другим. В результате – у нас первый Чемпионат Германии на другом уровне. Зато Сэнсей из Москвы не рассказывала, как её встретили и у кого она останавливалась, она всему миру рассказала какая ЛАЖА была в Германии! Я офигел, когда первым вопросом тренера из (!) Армении был – сколько вад-зари и иппонов будет на чемпионате… Как это по-русски, по нашему! Все вокруг уроды, а мы в белом! Конечно в России самые сильные федерации, конечно, там лучшие бойцы. Но почему вместо помощи кому бы то ни было, на этом форуме всегда читаешь – этот „старый козел“, тот – не шихан, этому – все приснилось и т. д.
Александр, я не думаю что тот парень, боец, который ко мне приезжал и жал мне руку, будет которую неделю кричать о том, как его засудили. Скорее всего, это ваш тренер или знакомый? Мы ведь уже все обсудили – да, судьи сморосили, да не лучший судейский состав, что ещё? Один не знает своего родного языка, зато в грубой форме советует мне „не острить“, другие вспоминают прошлогодний турнир (клубный)! Спасибо господа Шиханы, Сэнсеи, Сэмпаи, и кто-там-ещё за вашу поддержку, объективную критику и помощь! Честно говоря – плевать. Ведь „родная“ нам федерация России хоть и обещала, но не выставила свою команду…
Зато приехали настоящие бойцы из других федераций и стран! И слова на сайонаре тех Сэнсеев, слова моего Сэнсея Онищенко стОят того, чтобы проводить чемпионаты и развивать СВОЮ организацию в Германии.
Надеюсь тему чемпионата Германии мы закрыли, спасибо.



Осу!
нн
Бред полнейший...С одним согласен:как это по-русски.И вы отошли не далече в своём пречислении собственных заслуг-надо же,вы и встретили и поселили и заруку с кемто там из бедной России здоровались,а они тут после этого осмеливаються своё личное мнение высказывать!
Вы взяли на вооружение опыт Ашихара Карате,а почему не дзю-до или айки-до?!

В общем-бред полнейший,то что вы пишите.

Осу!

#33 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 29 марта 2008 - 05:29

Толик, ты не прав!
В КАНе все решения главный судья дает ещё до боев. И собирает, если их вдруг не выполнили. Напоминает-с!))))