Перейти к содержимому


Фотография

Тренировки вне зала.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2008 - 10:34

ОС!
Все мы занимаемся в зале.
Здесь все понятно.

А вот как можно грамотно организовать тренировки в домашних условиях на протяжении недели?

Я каждый вечер дома делаю кихон (руки/блоки/ноги).
Все 7 дней в неделю.
(Например, в понедельник -Сото уке,Учи уке,Дзедан уке, Хиза гери, Кин гери,Мороте сейкен цуки,Сейкен чудан цуки,Тате сейкен цуки гедан, Тате сейкен цуки чудан, Тате сейкен цуки дзедан,Аго учи)
Каждое движение по 150 раз. В конце упражнения на расстяжку.

Может я иду неправильной дорогой?
Уважаемые Форумчане, как Вы занимаетесь вне доджо?

#2 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:16

....рублюсь в НХЛ на 2плейстейшене.....

У меня пока ограничения по нагрузкам

#3 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2008 - 01:42

В машине лежит кистевой экспандер (резиновый "бублик"). Стою в пробке - жму. Когда снимал гараж (1,5 км от дома), по пути к нему тоже экспандером кисти разминал.
Выхожу кормить собак - подтягиваюсь на перекладине (типа навеса для винограда). А также работаю ногами по лозе, веткам.
Вчера купил мешок (клеёнкой такой толстой обтянутый), средний по весу. Вешаю в гараже и работаю руками.
Ежедневная утренняя разминка-зарядка само собой.

#4 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 февраля 2008 - 10:09

....рублюсь в НХЛ на 2плейстейшене.....

У меня пока ограничения по нагрузкам

ОС!
Виталий Богданович, НХЛ тоже неплохо.
С работой, семьей, проблемами всегда времени не хватает на хорошие дела. :)
Удачи ВАМ.
ОС!

#5 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 апреля 2008 - 11:27

Если тренировки хорошие, можно их не дополнять. Занимаюсь три года, тренировок не хватает, ощущение, что хожу туда для ознакомления с новой катой на очередной кю или чтобы "держать руку на пульсе". Поэтому без самостоятельной подготовки никак нельзя. Два-три раза в неделю (лучший день - воскресенье утром, когда все спят, набираются сил) обязательно пробежка по ровной местности или по ступенькам, подтягивания на двух или одной руке, приседания на двух или одной ноге и т.д.

#6 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 09 мая 2008 - 02:48

Я раньш бегала каждое утро. Конечно каждым не получалось, я человек все-таки. Н раза 3-4 в неделю обязательно. Вставала в 5 утра. Кросс от 3-х до 6 км (по надобности), там же расстягивалась, махала ногами, немного йоги. Свободными вечерами делаю ката - произвольно..
При подготовке к соревнованиям - тренажерный зал, но под контролем тренера..

#7 Rearks

Rearks

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 мая 2008 - 12:11

тоже пытаюсь бегать, но неделю-две макс, потом резко надоедает (одному крайне скучно, а все знакомые либо профи либо вообще не интерисуются спортом)

#8 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 01 августа 2008 - 09:38

На теплое время стараюсь принципиально уходить из зала на природу-наверное ностальгия мучает по прошлому...
В зал хожу только в качалку,если запланировал тренировки со штангой и мешок помесить.
На природе стараюсь работать в удовольствие,делать то,что нравится.Очень люблю утром Санчин и Теншо выполнять.
Из физухи-обязательный минимум присед,пресс,отжимания 100 раз (не за один подход),подтягивания,как получится.Бой с тенью до упаду и какую либо ката сложную потренировать,разобрать ее,каждое движение понять.

Если собираешься тренироваться жестко,то ставь себе такую цель:ударов руками итого:1000,ногами:500,блоков:500 и все это в разнообразных стойках и связках.Это займет много время и мозги будут плохо соображать к середине тренировки,тогда я выполняю кросс пару км,для смены типа деятельности,а затем снова кихон пошел.

Осу!

#9 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2008 - 07:50

Если собираешься тренироваться жестко,то ставь себе такую цель:ударов руками итого:1000,ногами:500,блоков:500 и все это в разнообразных стойках и связках.Это займет много время и мозги будут плохо соображать к середине тренировки,тогда я выполняю кросс пару км,для смены типа деятельности,а затем снова кихон пошел.

Осу!

ОС!
Приблизительно то же делаю. Вначале тренировки кондиция. Удары ногами 300, руки 300, блоки 300. (например, маваши дзедан, сейкен тате цуки, дзедан уке)
Потом ренраку выполняю 100 раз.
После этого ката, и идо кихон.

P.S 1000 пост!

#10 BIV

BIV

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2008 - 09:50

После смерти мастера Мияги продолжил занятия, обратившись к природе, как самому старому и мудрому учителю. Часто его тренировки проходили на берегу моря, где сенсей Мияги отрабатывал “ки-ай” (излияние энергии). Его боевые крики были настолько мощными и сильными, что значительно перекрывали рев волн. Там же проходила особая тренировка глаз: переводя взгляд с близлежащих предметов на горизонт и обратнои одновременно концентрируясь на определенных энергетических центрах, он вырабатывал так называемый “отравленный взгляд”. Помня о заветах древних мастеров заниматься в суровых изнурительных условиях, сенсей Мияги практиковал ката под проливным дождем и в полуденный зной; нарабатывал технику, зайдя по горло в воду. Используя каждую минуту повседневной жизни, сенсей непрестанно тренировался. Так, всякий раз, проходя мимо каменного забора, он наносил по нему удары плечом, спиной или грудью. Вырабатывая умение падать, Мияги, гуляя по улице внезапно бросался на каменную мостовую и быстро перекатываясь вставал на ноги. Воспринимая карате как целостную боевую систему, он никогда не сидел спиной к двери или окну. Каждый разложась спать, внимательно рассчитывал положение рук, ног и всего тела. Принимая утренний душ, прохаживаясь по комнате, подходя к двери, сенсей тщательно продумывал пути и способы возможного нападения, всегда готовый к отражению атаки. Иногда по утрам Мияги просил жену открыть занавеску на окне, чтобы проверить, почувствует ли он первым звук открывающегося окна или свет, идущий от окна раньше звука. Однажды он попросил открыть и закрыть занавеску несколько раз, и жена подумала, что он сходит с ума. С сенсеем Мияги за его жизнь произошло немало случаев, свидетельствующих о высоком уровне мастера. В этой статье мы расскажем об одном из них.

]]>http://www.goju-ryu.md/ru/Legacy.htm]]>

#11 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2008 - 10:25

жена подумала, что он сходит с ума

Исходя из вышеизложенного, я бы тоже так подумал... :)

#12 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2008 - 08:06

жена подумала, что он сходит с ума

Исходя из вышеизложенного, я бы тоже так подумал... :)


Меня вообще удивляет наличие жены ;)
Надо сказать, что мне до Мияги еще очень далеко, но девушки уже разбегаются, стоит им только пообщаться со мной минут 20.

#13 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 11 ноября 2008 - 09:17

Шура, Вы предлагаете им спарринг? ;)

#14 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2008 - 12:29

Шура, Вы предлагаете им спарринг? :pnul:

;) да нет, вроде мирно себя вести пытаюсь

#15 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2008 - 11:25

да нет, вроде мирно себя вести пытаюсь

А когда справа открывается, боковой так и хочется провести, да? ;)
Быль.
Знаете, у меня был знакомый - борец за 100кг весом.
Тренировался каждый день самозабвенно. Была у него жена, миниатюрная девушка.
Повадился сосед алкаш лапать ее в подъезде при каждой встрече.
Пожаловалась мужу - защитнику - мужчине - бойцу и т.д.
Пошел знакомый на разговор. Вышел алкаш из своей халупки уже наподпитии.
Начал знакомый свои претензии озвучивать, а алкаш в ответ:
- "Слушай меня, боров толсторылый, еще раз свой поганый рот при мне откроешь я тебя так отоварю,
что ты месяц под себя ходить будешь, если в реанимации тебя откачать смогут!" или что-то в этом духе.
Позеленел знакомый (зассал капитально) и побрел к жене, а уж там показал себя во всей красе.
Наорал, шлепнул, сказал, что бы внимательней была, когда в подъезд или на улицу выходит,
что б к соседу не приставала. Вобщем сама виновата.

Вот вам и "тренировка вне зала".

#16 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2008 - 01:30

Эта быль не про меня.
Хоть девушки и кидали меня по жизни по полной программе, бить их - позорно.
Если бы я сделал это, я бы больше не смог драться.

ЗЫ: во мне 69 кг, если что.

#17 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2008 - 02:25

Эта быль не про меня.

Даже в мыслях не было с кем либо сравнивать. :lol:

Хоть девушки и кидали меня по жизни по полной программе, бить их - позорно.

Однозначно.

во мне 69 кг, если что.

Да какая разница сколько ты весишь, "главное стержень из стали внутри"!
Быль об этом... :lol:

ОСУ!

#18 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2008 - 10:15

тренировки на природе,в легкий мороз в кимоно когда через ветви деревьев просвечивается город в дали,со своей ненужной суетой,а над головой светит вечная луна,что может быть прекрасней!

#19 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2008 - 11:35

да нет, вроде мирно себя вести пытаюсь

А когда справа открывается, боковой так и хочется провести, да? :blink:
Быль.
[i]Знаете, у меня был знакомый - борец за 100кг весом.
Тренировался каждый день самозабвенно.
....
Вот вам и "тренировка вне зала".

ОС!
Два вопроса.
1. Чем же ваш знакомый борец тренировался самозабвенно? ;)
2. И при чем здесь тренировка "вне зала"? Думаете если б он тренировался в зале, то его стержень был бы стальнее всех стальных стержней?

#20 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2008 - 12:38

да ятож что то не верю,что человек который самозавенно тренируется орьбой не может просто дать в рыло хаму.ну иль руку заломать).