Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нонсенс!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 *_КУК-ПУК_*

*_КУК-ПУК_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2008 - 05:48

Пъющий тренер??? Ну это смотря с кем! если со мной то супер, а если не со мной, то эт ужасно!!!!

#62 Tadana

Tadana

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 февраля 2008 - 04:45

Пъющий тренер??? Ну это смотря с кем! если со мной то супер, а если не со мной, то эт ужасно!!!!


Это, конечно, интересный подход... Но, по-моему, несколько однобокий.

#63 Tadana

Tadana

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 февраля 2008 - 03:48

Пъющий тренер??? Ну это смотря с кем! если со мной то супер, а если не со мной, то эт ужасно!!!!


Это, конечно, интересный подход... Но, по-моему, несколько однобокий.

почему???


Потому что лично к тебе он может очень хорошо относится, а вот как он относится при этом к другим после возлияния или во время его вещь абсолютно неизвестная.
Считаю, что пить в принципе не очень полезно, по крайней мере накануне тренировки, это нужно делать вечером, с близкими друзьями, в хорошей компании, под хорошую закусь, и не мешать при этом жить другим людям.

#64 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 февраля 2008 - 09:29

Я думаю после нескольких полу литров отношение тренера к ученице может измениться весьма и весьма в противоположную сторону.

А может он пробует изучить стиль пьяного мастера??????????? :wacko:

#65 Van_W!LDER

Van_W!LDER

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 февраля 2008 - 11:20

Пъющий тренер??? Ну это смотря с кем! если со мной то супер, а если не со мной, то эт ужасно!!!!


что ж Вы так..

однозначно, все это печально :wacko: на время тренировки этот человек ответственен за тех, кого обучает. в состоянии опьянения естественно о каком либо адекватном отношении к делу и речи быть не может.
про то что его выгнали из организации и лишили пояса... вы знаете, почему он так поступил? никто ведь, наверное его и понять не пытался. а он ведь не машина. как всегда, нашли 1 козла отпущения.

#66 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 февраля 2008 - 12:08

про то что его выгнали из организации и лишили пояса... вы знаете, почему он так поступил? никто ведь, наверное его и понять не пытался. а он ведь не машина. как всегда, нашли 1 козла отпущения.

За СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ нарушения.Не то что ему не хотели помочь.Хотели наверняка,он не хотел.
Детей могут воспитывать только АДЕКВАТНЫЕ И ОБРАЗОВАННЫЕ люди,любящие свою работу и детей.
В данном случае ОЧЕВИДНО,что человек не должен работать тренером,тем более у детей.
О каком моральном воспитании может идти речь,если тренер сам нарушает все правила человеческого поведения,принятые у нас в обществе?

#67 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 21 февраля 2008 - 02:20

Согласен с предыдущим оратором (который Оps).

#68 Van_W!LDER

Van_W!LDER

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 февраля 2008 - 10:11

В данном случае ОЧЕВИДНО,что человек не должен работать тренером,тем более у детей.


значит лешить права преподавания.

#69 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 февраля 2008 - 11:08

Его и лишили.
Насколько я понимаю,у человека не было чёрного пояса,который нельзя анулировать.Все остальные степени вполне могут быть отозваны.
Этому человеку отказали в доверии и лишили пояса.Федерация,которая сначала посчитала его достойным,впоследствии поняла,что ошиблась.
Простой пример,в компании работает менеджер,который пьёт,позорит фирму на корпоративах и из-за которого клиенты уходят.
Что с ним сделать?Уволить или запретить быть менеджером?А что простите он тогда на фирме будет делать?
Сидеть на стуле в подсобке,нажратый взюзю и получать зарплату?Да ерунда.

#70 Yashka

Yashka

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 февраля 2008 - 01:42

Насколько я понимаю,у человека не было чёрного пояса,который нельзя анулировать.Все остальные степени вполне могут быть отозваны.
Этому человеку отказали в доверии и лишили пояса.Федерация,которая сначала посчитала его достойным,впоследствии поняла,что ошиблась.

лишить пояса - не могут!!!


Могут и еще как могут.

#71 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 февраля 2008 - 03:53

Ещё в советской методичке(списанной в своё время с европейской) написано,что в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях пояса можно лишить.
В кёкушине помимо технических требований существуют дополнения.Так вот,подразумевается,что человек ,сдающий кю тест, этим требованиям соответствует.
Вроде умения складывать доги и завязывать пояс.Формально,если выясняется,что сдававший на 10-9-кю этого не умеет,то у него можно забрать сертификат и лишить его пояса.Такие требования иногда прописываются,а иногда нет,но они всегда имеются в виду.
Где то проводят письменный экзамен по терминологии и этикету,и не cдавшие его не сдают и кю тест

#72 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2008 - 05:26

Да в принципе тут не о чем спорить, тренеру нужно разделять личную жизнь, где-он может, так сказать "расслабится" и свою работу. И естесно, если он пришел под мухой на тренировку, то наказывать. Должны быть предусмотрены наказания.

Где то проводят письменный экзамен по терминологии и этикету,и не здавшие его не сдают и кю тест

Точно, у меня старая методичка есть (год по-моему 94), где прописаны все сдачи на кю и на пояс. Присутствует и письменный экзамен.

#73 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 февраля 2008 - 08:40

Ещё в советской методичке(списанной в своё время с европейской) написано,что в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях пояса можно лишить.
В кёкушине помимо технических требований существуют дополнения.Так вот,подразумевается,что человек ,сдающий кю тест, этим требованиям соответствует.
Вроде умения складывать доги и завязывать пояс.Формально,если выясняется,что сдававший на 10-9-кю этого не умеет,то у него можно забрать сертификат и лишить его пояса.Такие требования иногда прописываются,а иногда нет,но они всегда имеются в виду.
Где то проводят письменный экзамен по терминологии и этикету,и не cдавшие его не сдают и кю тест

В исключительных случаях людей лишали орденов и медалей.То есть - наград.
Никогда не слышал о лишении школьного аттестата или вузовского диплома.
Получается - если пояс - награда. то лишать можно, а если заработан - то вроде как нельзя?
Формально - на ЧП надо сдавать определенную кондицию. Если выясняется, что например 100 отжиманий имеющий ЧП сделать не может
( ну разбил например кулак) то надо пояс отобрать ? Что-то в лишении поясов не вижу никакой логики .
Будь он хоть сто раз алкаш и рас3,14здяй - это здесь и сейчас. А пояс он зарабатывал - там и тогда.
Кто ему пояс дал - тот и отвечает. Пожизненно.
Может, тогда продавать пояса перестанут.

#74 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 февраля 2008 - 10:30

Никогда не слышал о лишении школьного аттестата или вузовского диплома.

А если выяснится,что человек написал 1 из 3 экзаменов по шпаргалке?
Причём его поймают с поличным?

Что-то в лишении поясов не вижу никакой логики .

Ну Вы же сами пишите

Кто ему пояс дал - тот и отвечает.

То,что Вы не видите логики не значит,что её нет.Логика простая,федерация атестовала этого человека и федерация же решила
анулировать.Нет,не знания и умения, а именно степень.Они говорят,нет у такого человека зелёного пояса.Сдавал?
Сдавал.Сдал?Может да а может и нет.Решили посмотреть на его работу,работа не удовлетворила.
Ученические степени на то и ученические,чтобы их подтверждать постоянно.Как КМС.
В любом случае,разговор не об этом.Совсем.
На кону здоровье и воспитание детишек,а вовсе не личность тренера.
За такой проступок наказание должно быть гораздо суровее.ИМХО.

#75 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 февраля 2008 - 12:26

...
На кону здоровье и воспитание детишек,а вовсе не личность тренера.
За такой проступок наказание должно быть гораздо суровее.ИМХО.

Вот в другой ветке :
http://www.forum.sup...?...4485&st=120
"Вот вам живой пример: тренер попытался изнасиловать свою ученицу после международного турнира в чужой стране. "
это вроде похлеще, чем с выхлопом на тренировку прийти?
А какая реакция была у публики:
- да фигня все это.
Хотя в додзе-куне все замечательно написано.

#76 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 февраля 2008 - 12:36

это вроде похлеще, чем с выхлопом на тренировку прийти?

не с выхлопом,а пьяным в умат.При этом детией пострадало гораздо больше,чем 1 ученица.
Все детишки посмотрели и подумали,что пить это круто,раз тренер пьёт.
И садится за руль в подпитии тоже нормально,не идти же пешком в самом то деле.И вообще всё делать пьяным гораздо веселее,
включая зачатие следующего поколения.
В ситуации с ученицей много непонятного.Возраст например.В любом случае там уголовное преступление
и оно должно быть оценено именно с этой позиции.У ученицы ведь и родственники имеются,на случай если фемида даст сбой.
В рассматриваемом нами случае уголовная статья неприменима,поэтому важен общественный резонанс,так сказать.
Вот и вся разница.

#77 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 февраля 2008 - 12:49

А если выяснится,что человек написал 1 из 3 экзаменов по шпаргалке?
Причём его поймают с поличным?

А покажите мне того, который хоть рас бы сдавал письменный экзамен на кю- тесте. Много ездил по России, но такого "академического" подхода нигде не встречал. Да и представляю себе эту картину стоит табун коричневых поясов, с разбитыми кулаками, которые не отжались 100 раз а только 99 а из-за пазухи вываливаются шпоры, второй пукнул и у него из руковов посыпалось, а утретьего просто сыпется от возраста. Вот уж тема для нового анегдота!!! :huh:

#78 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 февраля 2008 - 12:51

А не-не, вот ещё "анегдот" идёт кю- тест, сдают бойцы санчино като и от каждого удара экзаминатора шпоры из доги как пыль из подушки которую выбивают ну как???

#79 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 февраля 2008 - 12:55

А вообще лучше изучать этикет до- дзё надо, там ясно сказанно, что вход в до- дзё босиком, в доги в трезвом состоянии и без сникерса в зубах. Продолжать не буду!

#80 Miyavi

Miyavi

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 марта 2008 - 10:19

Что-то обсуждение немного не туда завернуло...)
Но если смотреть на ситуацию не со стороны "и у тренера могут быть проблемы",а именно со стороны детей..Частенько подопечные в младшем возрасте хотят быть похожими на своего тренера.Не думаю,что они чему-то хорошему научаться при данном раскладе.
А если говорить о самом тренере,то следует разделять работу и личную жизнь.Вышел за пределы додзё-пожалуйста,пей\кури,твои проблемы..