Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Применение Ножа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 января 2008 - 11:52

ОС!
1.А бывали ли случаи применения ножа в реальных условиях, на улице?
2.Приходилось ли кому противостоять противнику с ножем?
Думаю, что люди, которые общаются здесь, очень интеллигентны, чтобы применять нож на улице kulak
Может были знакомые?

#2 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 03:13

никак нет товарищь старшийуполномоченный

таких случаев не знаем. )

#3 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 03:25

Со слов одного из моих бывших начальников.
Служивый чел, времена совеццкие.
Защита от удара ножом снизу. В итоге повязанный супостат и несколько швов на предплечье руки.

#4 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 04:08

Конечно бывали.
Едете в какую-нибудь деревеньку и там старушке-соседке помогаете прирезать свинью к примеру. Многие иллюзии по поводу порезов-уколов отпадут.
Если свинья вас не стопчет, рекомендую тут же сесть и подумать а что было бы если бы свинья могла драться или у свиньи был нож.
Оглядев замазаные кровью шмотки рекомендую подумать что было бы если б за убийство свиньи давали срок.

#5 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 04:10

Макс, я свиней не резал, но иллюзий нет по этому поводу.
В детстве помогал резать хряка, кроме меня, его держало пятеро взрослых. До этого держало четверо, разметал всех нах.

#6 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 04:22

В детстве помогал резать хряка, кроме меня, его держало пятеро взрослых. До этого держало четверо, разметал всех нах.


Ага, так и есть. К примеру та же сонная артерия матушкой природой заботливо прикрыта мышцей, а гортань хрящами, и самый вострый нож, тем более в движении, ее сходу не развалит. Эффективный летальный порез - это всегда как минимум жесткая фиксация.

#7 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 04:48

по этому у нас в деревне свиней стреляли, Дед мой охотник специалистом был , постоянно звали

#8 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 05:23

Конечно бывали.
Едете в какую-нибудь деревеньку и там старушке-соседке помогаете прирезать свинью к примеру. Многие иллюзии по поводу порезов-уколов отпадут.
Если свинья вас не стопчет, рекомендую тут же сесть и подумать а что было бы если бы свинья могла драться или у свиньи был нож.
Оглядев замазаные кровью шмотки рекомендую подумать что было бы если б за убийство свиньи давали срок.


гы-гы, смотри фильм "ДМБ" - надо свиненка кортиком доколоть ;) :lol:

#9 Wolf_a

Wolf_a

    Пользователь

  • Пользователи
  • 135 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 05:41

Был у меня один забавный случай лет 20 назад. Только начинал заниматься. Тренировались в качалке. Спаринговаться поначалу было негде - тесновато. Но потели, отжимались и ногами дрыгали наславу.
Вот значит еду вечером в трамвае. Сижу слева на одиночном сидении. Впереди за 2 места какой-то хрен, типа спит. Справа напротив него парнишка, пьет из баночки воду, а может пиво. Допивает и ставит баночку на пол. Вышеупомянотумому хрену это не понравилось. Он достает ножик, нажимает на кнопочку - выскакивает лезвие. И он так, как бы нехотя помахивает им, не вставая, тянется к парню, как в замедленной съемке.
Автоматически встая, делаю два шага, кингири по руке (зима была, ботинки тяжелые), ножик летит в потолок, отскакивает, в это время двери трамвая открываются и нож вылетает на улицу.
Хрен медленно и удивленно поворачивает голову в мою сторону. Ну думаю, если дернется - уебу. - Не дернулся, постоял я около него, затем сел на свое место.
На следующей остановке я вышел, ну кто его знает, не вести же его к себе домой, вернулся на остановку, нашел в сугробе ножик, ничего такая штучка. Лежит до сих пор дома - типа сувенир.

Ос

#10 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 января 2008 - 08:27

Ага, так и есть. К примеру та же сонная артерия матушкой природой заботливо прикрыта мышцей, а гортань хрящами, и самый вострый нож, тем более в движении, ее сходу не развалит.

Свинью надо колоть в сердце,а не резать сонную.Барана резать приходилось - тут именно рассечение сонной.Другой рукой фиксация за рога.Гортань - это и есть хрящи.Рассекаются.Раз Филиппинец привез в больницу друга.Двойное рассечение гортани/трахеи.Прием ножевого боя ему показывал.Случаев сомообороны ножом не видел.Специфика не та.Нож - не является законным средством самообороны и если применишь - надо долго суду объяснять,почему он с собой оказался.Единственное лигитимное средство самообороны - огнестрельное оружие.Знаю или видел несколько случаев удачной самообороны от ножа.
1.Случай с гинекологом П* - вербальное ошеломление нападавшего (уже зарезавшего насмерть Ф* - подругу его жены) его женой+голые руки+помощь.
2.Случай А* Нападавший,тут же зарезавший 2 женщин был сбит с ног и оглушен суком (А* владел навыками РБ )
3.Солдаты - использовали винтовку для отражения атаки (как дубину) Это к вопросу об отличиях солдатского КМ от гражданского. (Некоторые находят это смешным)

#11 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 10 января 2008 - 11:22

Ага, так и есть. К примеру та же сонная артерия матушкой природой заботливо прикрыта мышцей, а гортань хрящами, и самый вострый нож, тем более в движении, ее сходу не развалит. Эффективный летальный порез - это всегда как минимум жесткая фиксация.

Макс, на самом деле, свиней самое трудное резать. Вот Николай говорит, у них стреляли хрюшек. В нашей деревне (не там, где хряка завалили :) )кололи длинным узким жабоколом в сердце, тоже были специальные люди, не кто попало.
На Кавказе баранам вяжут конечности.
Друг резал как-то козла (в смысле жЫвотное), не связывал, нагрузил всем весом спину, морду ему задрал, острым ножом плавно по горлу, и - привет.

#12 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 января 2008 - 09:43

никак нет товарищь старшийуполномоченный

таких случаев не знаем. )

:rolleyes:
Так и знал :) Про полномоченый.
С начала 90-х остался на руке шрам и не очень приятные впечатления от противостояния противнику вооруженного ножем.
Думал, что руки ему поломаю. Но когда нож был у меня, то успокоился. Потом чудак через пару дней приходил за ножиком с коньяком.
Давеча тоже приключилась неприятность.Чел вытянул нож и не раскрывая начал им поигрывать в руках. Обошлось все только словами.

Сообщение отредактировал fedww: 11 января 2008 - 09:52


#13 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 января 2008 - 11:12

Ага, так и есть. К примеру та же сонная артерия матушкой природой заботливо прикрыта мышцей, а гортань хрящами, и самый вострый нож, тем более в движении, ее сходу не развалит.

Свинью надо колоть в сердце,а не резать сонную.

???????Александер !!!!!!!!
и таки как я после этого Сергея Михайлова на путь истинный наставлять буду ??????????

#14 ПростоGo

ПростоGo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2008 - 02:54

Хотелось уточнить у тех, кто имел опыт удачного (шутка) противостояния противнику с ножем - в какой момент Вы видели нож -
1. Угроза применения
2. Начало (или по ходу) атаки противника
3. Вообще не видели - работал как с безоружным, потом выяснялось что нож был.
4.другие варианты
?

#15 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 января 2008 - 05:04

???????Александер !!!!!!!!
и таки как я после этого Сергея Михайлова на путь истинный наставлять буду ??????????

Гарфилд, ну сколько можно повторять избитую истину, истинный путь пролегает через желудок :o Через него и надо наставлять :)

#16 Индеец

Индеец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 января 2008 - 09:56

Были случаи. Знакомый рассказывал. Он здоровый парень (дзюдо, бокс, карате, вес 110 одно время вышибалой в кабаке работал) с азером каким-то подрался, тот ножик вытащил. Он попробовал руку с ножом захватить, лезвие колющим пробило кисть руки насквозь, кровишша, он говорит что сразу «поплыл», шок. Но азер сам до усрачки перепугался, братом называть стал и просить чтоб не заявлял о нем в ментовку, потом деньги вроде дал на лечение. Вроде разрулили как то все без ментов, я подробно не знаю. Он мне это в говорил в смысле что лезть с голыми руками на нож не надо.
Еще один случай при мне был, на тренировке ножом острым по запястью парню попало. Причем не удар а кинули навесиком, на лови, а он непоймал, надо было пропустить и подхватить а он прямо на движение и нож на руку упал вскользь, а был острый очень. Там парень тоже сразу поплыл, тоже шок, кровью пол зала заляпал пока в медпункт тащили его на полусогнутых.

#17 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 января 2008 - 02:22

???????Александер !!!!!!!!
и таки как я после этого Сергея Михайлова на путь истинный наставлять буду ??????????

Гарфилд, ну сколько можно повторять избитую истину, истинный путь пролегает через желудок :( Через него и надо наставлять :D

да я уж его всем меню ресторана "Семь Сорок" соблазнял, да нихрена, как талмудом об стену :rolleyes:
а тока собрался ему Тору поцитировать - так Александер B) тута того...насвинил...
и как теперь прикажете сеять разумное-доброе-вечное :( ?

#18 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 января 2008 - 02:35

Ну Александер свинюшку только так и может использовать....
А может стоит попробовать другим путем к желудку добраться???? :)

#19 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 января 2008 - 02:55

таки давайте тему о других возможных нетрадиционных способах использования свинюшек Александером подымать не будем !!!!

#20 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 января 2008 - 03:18

таки давайте тему о других возможных нетрадиционных способах использования свинюшек Александером подымать не будем !!!!

ну на нет и суда нет! ! !