Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Заниниматься Двумя Видами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 02:12

друзья,чего только не услышышь........
и боксеры идут по субботам бороться в синогогу,и борцы по воскресеньям боксируют у пивларька,и лифтеры в полнолуние марофон бегают,от инсульта наверное а он сзади на белой лошади догоняет........
я вот никогда не понимал этого.
и даже больше,считаю это бредом заниматься разными направлениями одновременно.
не нравиться что то,так найди то что полностью удовлетворит.
мне кажется,что подобные бессистемные занятия только вредят.
не научиться борец боксировать ходя к боксерам и занимаясь в основном борьбой,и боксер не научиться бороться.
в самом лучшем случае только смогут немного защищаться и не больше.

друзья,а что вы думаете об этих многостаночниках,которые ищут рациональное зерно и никак не могут найти?
я говорю об одновременных занятиях разными видами?

#2 Fanatik

Fanatik

    Пользователь

  • Ветераны
  • 257 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 02:19

Да, в принципе согласен с вами. Сам занимаюсь исключительно киокушином. Хотя встречи с другими разными стиля, считаю, нужны!

#3 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 02:20

Вот планирую выкарабкаться из болячек и снова каратэ + тай

#4 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 02:59

Сергей, Вы в теме рассматриваете две крайности: бокс и спортивная борьба. Может оно и правильно. На примере этих крайностей видно, что движок РАЗНЫЙ. И объединить два стиля в один работающий будет непросто. Если честно, удачных примеров по совмещению вышеуказанных стилей не припомню.
Обычно сначала было что-то одно, и очень конкретно.

Другое дело ударка. Выбор контактное карате + тай на мой взгляд удачен.

#5 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 03:00

Виталий
не занимайтесь демагогией......
вы же тренер,и значит перенимаете и адаптируете под себя методики.
разница очень существенна...........

#6 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 03:02

Дмитрий
вопрос для кого удачный?
для того кто тупо повторяет как обычный ученик,или для человека который ищет сходные и адаптированные методики.........

#7 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 05:15

То есть тренеру можно перенимать, а не-тренеру -- нельзя? А почему?

#8 Fanatik

Fanatik

    Пользователь

  • Ветераны
  • 257 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 07:54

Воощем, есть одна комбинация-это шахматы+легкая атлетика. Самый идеальный вариант для бишника! :-D

#9 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 10:00

Думаю что на начальном этапе это просто вредно, ничего не получится ни в одном ни в другом.
Разные стили требуют разных двигательных навыков, и при их смешении зачастую получается такой непонятный венегрет.
Потом может быть, и то много нюансов.
Конечно для тех кому надо поставить полтора удара, и полтора броска, может быть такой подход и подойдет.

С Уважением.

#10 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 02 января 2008 - 12:16

Сергей, Вы в теме рассматриваете две крайности: бокс и спортивная борьба. Может оно и правильно. На примере этих крайностей видно, что движок РАЗНЫЙ. И объединить два стиля в один работающий будет непросто. Если честно, удачных примеров по совмещению вышеуказанных стилей не припомню.
Обычно сначала было что-то одно, и очень конкретно.
Другое дело ударка. Выбор контактное карате + тай на мой взгляд удачен.


Не согласен. Как раз боксом и борьбой заниматься одновременно можно, ибо бокс - работа на дальней и средней дистанции, а борьба - работа в клинче, и точек пересечения они не имеют.
А вот если пытаться совместить на начальном этапе два ударных вида, точно получится херня. Ибо есть разница в технике нанесения одних и тех же ударов.
И будешь ты на секции бокса учиться бить от плеча, а на каратэ - от пояса. Кстати, с последним вообще беда, блин.
Если кто привык при прямом ударе вторую руку отводить к поясу, то потом хрен научишь держать ее у челюсти :)

#11 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 12:24

Как человек, ставивший ударку борцам, могу сказать, что методика должна быть серьезно адаптирована под борцовскю технику. Например, защита сильно меняется.

#12 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 12:26

Все зависит от того, что вы конкретно хотите..Есть стили с ударной направленностью, есть с борцовской..Есть смешанные стили...Не секрет, что при попытке совместить ударную и борцовскую технику, мы теряем и в том и в другом...Никто еще не смог создать универсальную технику, которая бы что-то не теряла..В любом аспекте нашей жизни...Весь вопрос баланса...Народ, который идет попутно с кик-боксингом заниматься самбо понять можно...Так как в кик-боксинге бороться не научат..А в самбо не научат так бить в кик-боксинге или тае...Но занятия сразу в двух секциях требует очень большого количества энергии и довольно большого кол-ва времени...Если хочется быть универсальным бойцом, лучше сначала некоторое время позаниматься ударным стилем, потом борцовским, ну а затем, получив представление и о том, и том, заняться смешанным стилем...

#13 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 12:47

Шура
О какой борьбе идет речь?
Скажите пожалуйста, если взять вольную борьбу к примеру и бокс, каких передвижений требует вольная борьба, и каких передвижений требует бокс?
Мне кажется, что движки борьбы и бокса "немного", совсем чуть-чуть, разнятся.
Зачем изобретать велосипед мне непонятно, хочется бокса, идем в бокс, хочется вольной борьбы идем в вольную борьбу, хочется комбинаторики, идем в НОРМАЛЬНУЮ секцию комбинаторики, где ВСЕ лежит в одной системной базе, а не так, чуть чуть бросков из вольной борьбы, руки из бокса, чуть удушающих из дзюдо, а удары ногами из каратэ, в итоге ничего не работает.


С Уважением.

#14 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 02 января 2008 - 12:52

Шура
О какой борьбе идет речь?
Скажите пожалуйста, если взять вольную борьбу к примеру и бокс, каких передвижений требует вольная борьба, и каких передвижений требует бокс?
С Уважением.


Боевое самбо - что такое как не бокс и борьба в одном флаконе? Или Харлампиев был полный идиот, что советовал ударную технику брать из бокса :)
А вообще...мне больше непонятна идея совмещать каратэ и муай-тай. На фига?

#15 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 12:58

Шура
Я Вам задал конкретный вопрос, Вы тут же уходите от конкретики и начинаете писать про боевое САМБО, приплетаете сюда Харлампиева.
Действительно, зачем разбираться в теме, куда проще, посмеяться над "КАТА" и говорить "Зачем учить то что не применяется в бою" :) .

С Уважением.


С Уважением.

#16 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 02 января 2008 - 01:00

Шура
Я Вам задал конкретный вопрос, Вы тут же уходите от конкретики и начинаете писать про боевое САМБО, приплетаете сюда Харлампиева.
Действительно, зачем разбираться в теме, куда проще, посмеяться над "КАТА".
С Уважением.


Да мне вообще пофиг. Тот, кто разбирается, поймет, а остальные...

#17 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 02 января 2008 - 01:01

А вообще...мне больше непонятна идея совмещать каратэ и муай-тай. На фига?

Чтоб усовершенствовать удары ногами...

#18 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 02 января 2008 - 01:05

Чтоб усовершенствовать удары ногами...


Согласен, можно. Но только, если уже имеешь опыт в одном из видов.

#19 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 01:06

Да мне вообще пофиг. Тот, кто разбирается, поймет, а остальные...

Очень содержательно, хаять впустую что либо, не разбираясь в теме мы умеем, а вот аргументировать, что-то туговато... :)

С Уважением.

#20 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2008 - 01:12

Не ссорьтесь, господа. Если брать технику, то лично у меня движок взят из ВКФ, поэтому для нормального сочетания техник пришлось выбросить броски с подворотом. Хотя народ их все равно делает...