Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Свело Ногу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 декабря 2007 - 12:49

вчера попрыгал на спаринговой работе,причом неплохо.
а ночью икру свело,причом конкретно,вроде расходил но еще побаливает.
что делать?
может массаж или прогревания?

#2 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2007 - 01:17

Должны помочь и еще нужно какие-то минералы попить типа калия, магния. Но за этим к Александру, он должен знать :)

А у меня вот сосуд на ноге лопнул...

#3 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2007 - 03:56

У меня иногда на стопе мышцу сводит. Что делать не знаю.

#4 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2007 - 04:12

вчера попрыгал на спаринговой работе,причом неплохо.
а ночью икру свело,причом конкретно,вроде расходил но еще побаливает.
что делать?
может массаж или прогревания?

Это от перенапряжения мышц.Пройдет.У меня то же сводит,как перезанимаюсь.

#5 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 25 декабря 2007 - 04:19

А еще это бывает, когда однохарактерная нагрузка в большом объеме на определенный участок. Проще говоря - забил мыщцу. Чтоб быстрее прошло советую попросить жену помассажировать, т.к. самому неудобно (проверено). Также лучше пользоваться восстанавливающими мазями.

#6 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2007 - 08:19

ОСУ!
Вчера после набивки начало икру тянуть.
Может и мне в эту дверь? ;)

#7 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2007 - 08:30

Мяука, жены то нету... Ищу жену... ;)

#8 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 25 декабря 2007 - 10:07

вчера попрыгал на спаринговой работе,причом неплохо.
а ночью икру свело,причом конкретно,вроде расходил но еще побаливает.
что делать?
может массаж или прогревания?

После серьёзных нагрузок на ноги делаю массаж икроножных мышц сразу после тренировки, и ещё дома перед сном.
Делается сидя, расслабляем икроножные до состояния "кисель" и массируем-мнём-похлопываем.
После тренировки лучше делать перед заминкой-расслаблением, пока мышцы разогреты.

#9 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 декабря 2007 - 06:38

Добавить нечего.Бывает,что сводит мышцы,иногда крупные.иногда мелкие.После нагрузки метаболиты (молочная кислота)накопились,холодно было,недостаточная разминка-прогревание.Волокна сокращались неравномерно.Микротравмы.Связывают с электролитными нарушениями,рекомендуют массаж от переферии к центру,для лучшего оттока лимфы.Панангин помню нам давали.В общем ничего нового не скажу.

#10 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 декабря 2007 - 06:53

Панангин помню нам давали.В общем ничего нового не скажу.

Точно, есть наш аналог АСПАРКАМ, только панангин чище ну и дороже :D
Нам тоже его давали...

#11 Dara

Dara

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 декабря 2007 - 07:51

регулярно употребляю Аспаркам
несколько раз в год пропиваю курс и ни каких проблем

#12 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 января 2008 - 10:32

Все вроде уже написали. От себя добавлю, что судороги бывают от нехватки магния в организме. А вот калий тут не очень то при чем. Он в основном за сердечную мышцу отвечает.

#13 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2008 - 12:29

А когда мозги воспалены, утром, часа в четыре судорога сводит левую сторону тела, то спину, то ногу. Я лежу и думаю "ТРЕНИРОВКА НАЧАЛАСЬ!". Все от нервов у нас!

#14 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 05 января 2008 - 11:58

Все вроде уже написали. От себя добавлю, что судороги бывают от нехватки магния в организме. А вот калий тут не очень то при чем. Он в основном за сердечную мышцу отвечает.

Связано,связано.Магний и Кальций находятся в антагонистических отношениях.Если нехватает одного,создаётся переизбыток другого.Пустоты то природа не терпит.На этом и основано создание "сбалансированных" смесей электролитов.Кстати,Панангин и содержит Магний (аспаргинат),кроме калия и прочего.

#15 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 января 2008 - 11:22

quote]Связано,связано.Магний и Кальций находятся в антагонистических отношениях.
[/quote]


:angry: Опередил!!! Я только хотел про это написать!! :P

#16 ПростоGo

ПростоGo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 января 2008 - 03:59

Давненько не было судорог, даже забыл что это такое, а недавно ночью во сне прихватило левую икру, сильно и целиком. Кое как расслабил и доспал до утра. Утром массаж руками и упражнения на растягивание мышцы в течение дня. К вечеру о болезненные ощущение исчезли... А химия - ну ее на фиг, одних микроэлементов добавил - других стало не хватать. Этим надо или серьезно заниматься или (как я ) питаться по разнообразнее - организм сам выберет из пищи чего ему там не хватает...

#17 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 21 января 2008 - 12:07

При мышечных спазмах/судорогах в икроножной мышце надо надавить на что то стопой.например на спинку кровати.
не хотите таблетки - Творог с накрошенной курагой подойдет?

#18 *_*_mourad_*_*

*_*_mourad_*_*
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2008 - 10:08

А когда мозги воспалены, утром, часа в четыре судорога сводит левую сторону тела, то спину, то ногу. Я лежу и думаю "ТРЕНИРОВКА НАЧАЛАСЬ!". Все от нервов у нас!

Верно! человек организм всегда будет сачковать это естественный иммунитет вроде... :)

#19 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 апреля 2008 - 10:41

Сергей Михайлов!

Вот я смотрю, много Вам тут чего насоветовали. Если по делу, то два варианта Ваших действий.
1. Каждый месяц в течение десяти дней принимать таблетки "Глицерофосфат кальция" по 0,5 г 3 раза в день (или, если в таблетке 0,2 г, то по 3 таблетки 3 раза в день).
2. Если к таблеткам отношение прохладное, то увеличить поедание сыра, творога или молочно-кислых продуктов. По содержанию кальция 1 стакан молока = 100 г творога (нормального, не обезжиренного) = 10 г твёрдого сыра.

Скорость решения проблемы 1-1,5 недели, по мере накопления кальция в мышечных волокнах. После того,как пройдёт (а, видимо, уже прошло, раз нет сообщений) - не забывать периодически подкармливать организм кальцием!

P.S.: кстати, если читаете аннотации к лекарствам, поймёте, чем глицерофосфат кальция полезен для физически активных людей.

#20 Tano

Tano

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 мая 2008 - 04:35

Регулярно сводило икры ноги (всегда правой), в основном ночью во время сна. Причем сводило так зверски что даже выть хотелось. К сожалению я так и не обратился к врачу с этой проблемой.
От резкой боли при судороге помог совет старой бабульки - обильно смазать слюной обратную сторону колена - сгиб ноги (простите не знаю как называется). Честно говоря не поверил ей, но когда попробовал - в течение нескольких секунд боль прекратилась. Сейчас судорогой ногу сводит редко. Возможно кому-то поможет этот способ справиться с острой болью.