Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Би Шизофрения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 декабря 2007 - 06:58

Ну и долго ваш статус продержится, если не будете пропускать ни одной тренировки?
ОЧень мало людей исхитряются это делать, ну я например, но это скорей исключение, подтверждающее правило

#22 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 10 декабря 2007 - 07:04

...свободный художник это выход конечно, но далеко не все так могут.

По себе знаю, что тяжело.
Сейчас со спиной фигня, работать не могу. Что же в старости-то будет!?

Статус, по ходу дела, субстанция дутая и неоднозначная. Юджин в другое теме подал мысль: "А себя бы не потерять!" Себя теряем, ребята...

#23 Юджин

Юджин

    Ветеран

  • Старейшины
  • 502 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2007 - 07:06

Не теряйте себя, ребята!...
А то другие найдут и подберут.

#24 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 декабря 2007 - 07:14

Не теряйте себя, ребята!...
А то другие найдут и подберут.

Даже если другие - заботливые,нежные и красивые девушки из хороших семей?

#25 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 10 декабря 2007 - 07:23

Не теряйте себя, ребята!...
А то другие найдут и подберут.

Даже если другие - заботливые,нежные и красивые девушки из хороших семей?

Когда человек теряет себя, он и другим нахрен не нужен.

#26 Юджин

Юджин

    Ветеран

  • Старейшины
  • 502 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2007 - 07:23

Эти могут быть наиболее опасными.
Расслабишься от удовольствия, а через год-два - удар в спину...

#27 ТЭН

ТЭН

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 206 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2007 - 09:22

4 часа назад уволился. Работа нормальная, оплата тоже более-менее. Просто надоело. Месяц отдохну на накопленных активах, потом подберу что-нибудь новое.

#28 Лось

Лось

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2007 - 10:11

Лось, да я не совсем про японцев,в Хагакуре вообше педерастия поощряется. Я про двойственность, заложенную в каждом из нас.
Можно не парится, но тогда зал, это просто фитнесс, для сгона жира.
Архитектор, свободный художник это выход конечно, но далеко не все так могут.

Поверьте, все так могут. Просто многие очень хотят верить в то, что они это не могут.

#29 Лось

Лось

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2007 - 10:38

Я понял для себя одну очень простую вещь. Жизнь - вещь короткая, а часто она получается короче чем мы расчитываем (вокруг меня немало народа внезапно ушло и никто из них даже не собирался в ближайшее время, все на завтра откладывали). А следовательно надо жить и разумно, а часто не очень разумно рисковать. Так как жить как большинство - это не жить а существовать. И на хрена мне свою жизнь на существование тратить. Пусть у меня ничего бы никогда не получилось, но по крайней мере я пробую, пробовал и буду пробовать !!! И в старости (если дотяну конечно) мне не будет обидно, что я уустил свой шанс, даже не попытавшись.
Поворюсь - чтобы не быть двуличным, надо в зале быть проще и не понтоваться, а по жизни использовать свои навыки из каратэ для роста... Куча отжиманий на кулаках, прес, бег, кумитэ... И после
я не могу зарегистрировать открыть свою контору, набрать людей, купить мебель и оргтехнику и биться за место под солнцем, паралельно тренеруя свой мозг??? Да фигня все это. Просто перестроиться надо и момент преодоления себя из зала перенести в реальную жизнь... Я так и зделал. У меня сначала даже бабла фактически небыло. А в теме я вообще мало чего понимал. Просто делал, ходил думал на едине с собой часами, строил планы и терпел. А потом, несмотря на неверие в меня окружающих ( а они в моей жизни часто были неправы :rolleyes:) - дело пошло... Почему? Как? Никто не понимает. А мне просто отступать некуда было. А человек, когда его в угол зажали может кого угодно на куски порвать. Главное чтобы было понятно, что отступать реально некуда и помощи ждать тоже. Вот в тот момент из меня вышло трусливое "мы" и вошло наглое, смелое и готовое рвать все вокруг до победы, настоящие "я". Короче не надо искать убежища типа работы, пенсии и т.д. Это все всего лишь на всего бутофория для слабых. В этом мире, а особенно в нашей стране нет никаких гарантий. Вы можете всю жизнь пропрятаться на "белых зарплатах", а в старости дружно вместе с такими же честными работниками собирать бутылки из-за низкой пенсии... Можно работать на начальников, получая одну десятую от того, что ты можешь заработать сам, думая, что ты в безопастности. Но все это не более чем рефлекс первобытного человека, который ради гарантированного кусочка еды завтра (которое тогда очень часто не наступало) был готов отдавать вождю племени убитого мамонта.

#30 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 10 декабря 2007 - 11:59

БИ, тьфу, мы с вами все Акакии Акакиевичи, три раза в неделю мнящие себя бойцами и воинами.


Не согласен. Уверен, что воин по своей сути достойно ответит любому моральному уроду: на ринге, на работе, на улице. Я лично знаю таких людей, и пытаюсь, по мере моих скромных сил, брать с них пример.

#31 Димка Марахтанофф

Димка Марахтанофф

    Пользователь

  • Пользователи
  • 75 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 декабря 2007 - 01:17

Доброй ночи, форумчане.
Как-то Будда шел по берегу реки и увидел аскета, сидящего в замысловатой йоговской позе. Подошел и поинтерисовался что тот делает и чего достиг своими упражнениями. Тот с гордостью сообщил, что за тридцать лет упорных тренировок научился ходить по воде. "Зачем, если есть паром?!"- поинтересовался будда.
Макс, помоему, истязание себя в спортивном зале это своеобразная форма САМОреализации, которая по сути должна приносить удовольствие. Человек достигая определенных результатов должен духовно расти и рост должен быть прежде всего себя в своих глазах. Человек по сути то что он о себе сам думает. Думать о себе должно быть приятно. Если это иначе то скорее человек играет по жизни не свою роль.
Понятие свободы у всех разное. У раба, например, в том чтобы ему позволили самому выбрать себе господина.
Ты знаешь чем дальше живу тем больше убеждаюсь, что понятие свободы специально придуманная для быдла парадигма. Понимаешь если до вести до абсурда, тело это тюрьма для духа. Ну нахер здоровому самцу гнать на тему Свободы?! Главное постараться вовремя понять какова твоя роль на ентой планете и постораться выжать из сложившейся коньюнктуры жизни максимум бонусов для себя, хошь для тела, хошь для души.
Свободу нельзя заслужить- заслуживание чего либо УЖЕ рабское понятие.
Надо строить свой мир, где назначить самого себя кем хочешь.
Про бойцов в зале и социальный статус на улице я , думаю, что причина в отношении к этому. Для когото занятие в зале ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ, а у кого то ПОТОМУ ЧТО.

#32 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 декабря 2007 - 01:45

Димка Марахтаноф...
рабское?ну ну........
а что,человек в нашем мире рождается свободным,как раввин без парашута.........
самое главное это понять куда приложить свободу,это и есть ее заслуга,понимание свободы как необходимое жизненое условие.
вот вам уважаемый зачем свобода?отвечу за вас,шоб бабак много было и работать ненужно.вот вся ваша свобода............

#33 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 декабря 2007 - 02:09

Надо строить свой мир, где назначить самого себя кем хочешь.


Согласен. Чтобы не было раздвоений или растроений личности, нужно решить сначала, кто ты есть.
Иначе никакие БИ не помогут.

#34 Димка Марахтанофф

Димка Марахтанофф

    Пользователь

  • Пользователи
  • 75 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 декабря 2007 - 02:20

Уважаемый Сергей, я не рассуждаю сам с собой о свободе. Для меня ощущение свободы временное явление и что вчера было свободой стало вдруг сегодня скучным. Бабки это естественно лучше чем 8 дан для меня. Понимаете Сергей, мне НРАВИТСЯ в разное время суток делать то что я хочу, а нехватка бабок ограничивают мою свободу. Давайте не будем друг друга обманывать необходимые жизненные условия у всех разные.Не плохие и не хорошие, просто разные.
Люди изначально рождаются разные и степень свободы разная. А вообще я уже сказал, нет свободы и не свободы- есть наше к этому отношение.
А если совсем уж грубо, свобода это когда ты имеешь, а не тебя. Наверное еще есть созерцатели, но пока для меня актуальнее жить в материальном, циничном, продажном мире где я понимаю как и за что. А разговоры о свободе жвачка для мозгов рабских мозгов. Я мечтаю не о свободе а о Порше Кайене битурбо и чтоб женщины мной восхищались.
Да, а еще хочу чтоб мужчины передо мной заискивали и руки чтоб целовали, называя меня Владыкой, вот я какой приземленный. :))).

#35 *_*_Lesnik_*_*

*_*_Lesnik_*_*
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2007 - 06:26

Доброй ночи, форумчане.
Как-то Будда шел по берегу реки и увидел аскета, сидящего в замысловатой йоговской позе. Подошел и поинтерисовался что тот делает и чего достиг своими упражнениями. Тот с гордостью сообщил, что за тридцать лет упорных тренировок научился ходить по воде. "Зачем, если есть паром?!"- поинтересовался будда.
Макс, помоему, истязание себя в спортивном зале это своеобразная форма САМОреализации, которая по сути должна приносить удовольствие. Человек достигая определенных результатов должен духовно расти и рост должен быть прежде всего себя в своих глазах. Человек по сути то что он о себе сам думает. Думать о себе должно быть приятно. Если это иначе то скорее человек играет по жизни не свою роль.
Понятие свободы у всех разное. У раба, например, в том чтобы ему позволили самому выбрать себе господина.
Ты знаешь чем дальше живу тем больше убеждаюсь, что понятие свободы специально придуманная для быдла парадигма. Понимаешь если до вести до абсурда, тело это тюрьма для духа. Ну нахер здоровому самцу гнать на тему Свободы?! Главное постараться вовремя понять какова твоя роль на ентой планете и постораться выжать из сложившейся коньюнктуры жизни максимум бонусов для себя, хошь для тела, хошь для души.
Свободу нельзя заслужить- заслуживание чего либо УЖЕ рабское понятие.
Надо строить свой мир, где назначить самого себя кем хочешь.
Про бойцов в зале и социальный статус на улице я , думаю, что причина в отношении к этому. Для когото занятие в зале ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ, а у кого то ПОТОМУ ЧТО.

Как-то Будда шел по берегу реки и увидел аскета, сидящего в замысловатой йоговской позе. Подошел и поинтерисовался что тот делает и чего достиг своими упражнениями. Тот с гордостью сообщил, что за тридцать лет упорных тренировок научился ходить по воде. "Зачем, если есть паром?!"- поинтересовался будда.


нда бывает же

Я мечтаю не о свободе а о Порше Кайене битурбо


о нем многие мечтают но ездят почемуто восновном те кто мечтает о собственном самолете:)

#36 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 декабря 2007 - 07:45

Именно поэтому я отрицаю философию бусидо и путь война как таковой в сегодняшнем мире. Выбор пути смерти сегодня ниоставляет никаких шансов на нормальную семейную жизнь. Да и вообще, хагакурэ на мой взгляд не более чем книга для раба, который должен делать все во благо хозяина и если хозяину бадет надо, то раб без проблем себя сам же грохнет. Просто написано очень красиво и надо обладать очень неплохим мозгом, что бы это понять. Подумайте сами. За все время существования самурайства в японии небыло не одного месяца без воин между кланами самураев. И это при том, что "буси" - человек, несущий при помощи войны мир!!!

Ошибочка у вас. Хагакурэ написано было как раз тогда, когда войн-то и не было. Токугава объединили Японию, распри закончились. Самураям по сути стало нечего делать. Кто опустился, кто занялся поиском Пути -- опять таки от нечего делать. Когда воевали -- все было гораздо прозаичнее, без заумности.

#37 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 11 декабря 2007 - 08:10

"Итак, вот уже шесть лет он был наемником, часто живя вне закона: в лучшем случае считался солдатом по найму, в худшем-наемным убийцей. Беда в
том, что после того, как ты стал наемником, назад пути нет. И вопрос не в том, что нельзя устроиться на работу в какую-нибудь фирму. Можно, если приспичит, в конце концов под чужим именем. Да и не забираясь так высоко, всегда можно было бы наняться на работу шофером грузовика, охранником или, если уж совсем припрет, чернорабочим. Главная проблема заключалась в том, чтобы с этой работой смириться. Сидеть в конторе,
выполняя приказы какого-то недоноска в темно-сером костюме, смотреть с тоской в окно и вспоминать заросли джунглей, раскидистые пальмы, запах пота и пороха, натужные крики людей, перетаскивающих джип через переправу, металлический привкус страха по рту перед началом атаки и дикую,
безудержную радость от того, что остался в живых после.
Помнить все это и вновь засесть за бухгалтерские книги, а по вечерам втискиваться в переполненную загородную электричку просто невозможно. Он знал, что сживет себя со света, если такому суждено будет случиться. Потому что Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни."

Фредерик Форсайт "Псы войны".

#38 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 декабря 2007 - 10:59

Димка Марахтаноф...
вы опять не поняли,господин зависит от своих рабов в той же степени что и они от него.тоесть тоже рабство но с другой стороны.именно поэтому бывает что они меняются местами.........

однако мне ваша позиция нравиться,вы откровенны а это и есть главное условие роста,не надо никогда прятаться за ЧУЖИМИ духовными истинами,нужно чтоб они были твои.

#39 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 декабря 2007 - 12:16

Макс, помоему, истязание себя в спортивном зале это своеобразная форма САМОреализации, которая по сути должна приносить удовольствие. Человек достигая определенных результатов должен духовно расти и рост должен быть прежде всего себя в своих глазах. Человек по сути то что он о себе сам думает. Думать о себе должно быть приятно. Если это иначе то скорее человек играет по жизни не свою роль.


Дима, дело немножко в другом.
Активные тренировки и бытовая ну к примеру офисная или еще какая бизнес жизнь - это два разных состояния психики и не просто разных, а сильно противоположных, даже местами взаимоисключающих.

#40 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 11 декабря 2007 - 06:44

Активные тренировки и бытовая ну к примеру офисная или еще какая бизнес жизнь - это два разных состояния психики и не просто разных, а сильно противоположных, даже местами взаимоисключающих.

Макс, это понятно. Когда встаёт вопрос: "Или туда, или сюда"... Надо выбирать.