Перейти к содержимому


- - - - -

Самый сильный удар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2010 - 11:26

А если не иметь их ввиду?:):):) Вы это к чему сказали? У Вас информация , что липовые кандидаты приложили к фильму руку?

А по существу: если исходить из модели удара, как удара груза , закрепленного на палке, то маваши или уширо маваши должны быть самыми сильными.
А на самом деле все сложнее же? Мне вот кажется, что уширо гери должен быть оч сильным, так как там в удар вкладывается и вращение корпуса и выпрямление обеих ног.

Слава Богу наши"учёные"не приложили к этому руку...
По существу: были там имаваши и уширо,но "победило"колено и именно из-за захвата руками и встречного движения... ::mas::

#22 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 03:26

но если говорить о встречном движении, тогда почему мы исключаем случай, когда во время уширо наш противник бежит на встречу бьющей ноге со скоростью локомотива)))
а по сути, нет чистоты эксперимента))

#23 Alexiy

Alexiy

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:12

Очевидно имелась ввиду российская "академическая" наука ради науки,а не работа на результат! А я в фильме увидел научный подход к исследованию этого момента и результат - наилучший результат у Удара Коленом с Захватом! :blink:

Осу!
Да я понял, конечно, что имелось в виду:angry: Не смог просто удержаться и не среагировать на такое неприятие официальной науки Сергем Аличкиным. Сергей, это потому что "липовые кандидаты и доктора" полтергейст не признают, или уриной лечиться не советуют? Или по тому, что Вы не понимаете ни предмета их исследований, ни результатов?
А академическая наука, она всегда ради науки (ну или ради человечества, если угодно), вне зависимости от страны происхождения.
А фильм я видел. Научного подхода там даже рядом не стояло. В фильме показано, что один человек пробил коленом сильнее, чем другой рукой (обобщенно), и ничего более. А пират как становится понятно, поле просмотра аналогичного фильма, с научным подходом, сильнее рыцаря.:D:):)

Сообщение отредактировал Alexiy: 28 сентября 2010 - 09:16


#24 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:22

но если говорить о встречном движении, тогда почему мы исключаем случай, когда во время уширо наш противник бежит на встречу бьющей ноге со скоростью локомотива)))
а по сути, нет чистоты эксперимента))

Согласен - коэффициент корреляции недоставерен... ;)

#25 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:29

Очевидно имелась ввиду российская "академическая" наука ради науки,а не работа на результат! А я в фильме увидел научный подход к исследованию этого момента и результат - наилучший результат у Удара Коленом с Захватом! :pnul:

Осу!
Да я понял, конечно, что имелось в виду::ibk Не смог просто удержаться и не среагировать на такое неприятие официальной науки Сергем Аличкиным. Сергей, это потому что "липовые кандидаты и доктора" полтергейст не признают, или уриной лечиться не советуют? Или по тому, что Вы не понимаете ни предмета их исследований, ни результатов?
А академическая наука, она всегда ради науки (ну или ради человечества, если угодно), вне зависимости от страны происхождения.
А фильм я видел. Научного подхода там даже рядом не стояло. В фильме показано, что один человек пробил коленом сильнее, чем другой рукой (обобщенно), и ничего более. А пират как становится понятно, поле просмотра аналогичного фильма, с научным подходом, сильнее рыцаря.:):)

Да,пират против рыцаря - это было "круто"!
А официальную науку я был поглядеть 12 лет в Универе,когда в течении трёх лет из нулёвых преподов "сделали" кандидатов пед.наук,благодаря Диссертационному Совету ... а ещё у меня Батя 11 лет готовил кандидатскую,по которой за это время защитились все его начальники-полковники-генералы,а он плюнул на всё и ушёл в отставку по здоровью... ;)

#26 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:32

Осу! Всё же мае-гери,пробитый в тенден сбивает любого с ног. Ос!

#27 Alexiy

Alexiy

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:49

Сергей, а если не секрет, что вы делали 12 лет в университете, вы про Вятский гос. университет говорите?

Осу! Всё же мае-гери,пробитый в тенден сбивает любого с ног. Ос!

Думаете любого?
Прикрепленный файл  sumo.jpg   7,34К   60 Количество загрузок:

#28 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:52

Дас тиш фантастиш...

#29 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2010 - 10:04

Сергей, а если не секрет, что вы делали 12 лет в университете, вы про Вятский гос. университет говорите?

Нет,я работал тренером-преподаватлем по каратэ кёкусинкай на спортфаке ВятГГУ,бывший пед... ;)

#30 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2010 - 10:07

Сергей, а если не секрет, что вы делали 12 лет в университете, вы про Вятский гос. университет говорите?

Осу! Всё же мае-гери,пробитый в тенден сбивает любого с ног. Ос!

Думаете любого?
Прикрепленный файл  sumo.jpg   7,34К   60 Количество загрузок:

Дас тиш фантастиш...

..."Отойди,не мешай! Вот подрасту и получишь своё"классическое теснение"! ;)

#31 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2010 - 11:35

Сергей, а если не секрет, что вы делали 12 лет в университете, вы про Вятский гос. университет говорите?

Осу! Всё же мае-гери,пробитый в тенден сбивает любого с ног. Ос!

Думаете любого?
Прикрепленный файл  sumo.jpg   7,34К   60 Количество загрузок:

Интерпретация(по-японски) басни "Слон и Моська"
Кстати, а кто победил?