Перейти к содержимому


- - - - -

Самый сильный удар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 *_Руслан_*

*_Руслан_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2005 - 01:53

Исходя из механики, физики и массы вкладываемой в удар
самый сильный удар ногой лоу кик?
самый сильный рукой цуки на уровень сплетения?
Я пытаюсь рассмотреть именно СИЛУ удара а не повреждение, в общем не учитывая эффект от того что по разным местам один и тот же удар причинит разный вред.
Как думаете?

#2 *_Kohai_Alex_*

*_Kohai_Alex_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2005 - 03:07

Самый сильный удар - тот который лучше всего натренеруешь. У меня это йоко гери кекоми чудан (вернее ниже солнечного сплетения) и ой цуки чудан (в солнечное сплетение). Лоу кик никогда не делал (в нашем стиле его просто нет), но смотрел видео в котором Рояма ломал деревянные брусья лоу киком. Впечатлило.

#3 *_Гость_Straus_*

*_Гость_Straus_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 12:32

Самый сильный удар - обыная ушира, т.к. включаются мышцы ног, спины и ягодицы. Это если говорить о чистой механике, не учитывая фактор "коронки" - она у каждого своя.

#4 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 12:55

Тогда уж ура-маваши (с разворотом), т.к. тут ещё добавляется вращательная составляющая.

#5 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 06:22

Если исходить из принципов физики и биомеханики, то самый сильный удар, как уже здесь и отмечалось - это уширо маваши гери. Причем совеобразный - по нижнему уровню. :)

Если смотреть с позиций индивидуального подхода, то тот, который лучше всего получается.

#6 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 07:28

У меня в спорт-зале стоит силомер рей-спортовский с 3 показателями (резкость, сила, энергия). Самый сильный удар рукой (сейкен гъяку цуки тюдан) - 300 кг., ногой (хайсоку маваси гери тюдан) - 580 кг. Считаю что удар ногой тюдан позволяет лучше использовать центр тяжести и он сильнее гедан маваси гери.
По-моему мнению составляющими силы удара: 1. скорость, 2. участвующая в ударе масса (вот только как ее измерить?), 3. площадь ударной поверхности (чем меньше, тем больше сила), 4. жесткость ударной конструкции. По разрушающей мощи еще и место приложения и болевой порог.
Хотя к данному силомеру у меня и имеются определенные претензий (непонятно, мало и дорого:) ), но тем не менее, кто из вас бъет сильнее узнаете точно! У моего приятеля самый сильный был ёко гери и гъяку цуки, у меня уракен и маваси. Ради шутки били гантелей (12 кг.) - 840 кг.

СУВ, Дмитрий С.

#7 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 08:06

Дмитрий С.

Считаю что удар ногой тюдан позволяет лучше использовать центр тяжести и он сильнее гедан маваси гери.


По физике, если наносишь удар по нижнему уровню, то вкладывается не только кинетическая но и потенциальная энергия, так как ногу "сбрасываешь" сверху вниз. Естественно, ее сперва надо поднять повыше :) , но при ПРАВИЛЬНОМ выполнении маваши гедан, все равно бедро поднимается также, как и при выполнении маваши чудан. А почему уширо - тут траектория побольше будет (т. е. запас по кинетике), да и к обычному ускорению добавляется более ярко выраженное центростремительное.

#8 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 26 января 2005 - 08:23

Согласен,что "по физике", но у меня не регулируется силомер на нижний уровень и я бил маваси с подскока. Пробовали фумикоми и ороши (уложив силомер на пол) - меньше, т.к. он не был жестко зафиксирован и небыло возможности узнать точно. И все равно считаю что центр тяжести смещен, хотя с подседом...
С разворота не особо удается контролировать ЦТ (и опять-таки "по физике"...). Говорю о своей практике.

СУВ, Дмитрий С.

#9 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 30 августа 2010 - 03:02

воообшето самый сильный удар в муатае каленом в солнечное сплетение ,сила удара сравниваеться как двухтонная машина врезаеться в бетонное ограждение на скорости 60 км в час ,если не верите набейте в контакте - Вот он муатай!!!!!
посмотрите и убедитесь

#10 *_*_gen05_*_*

*_*_gen05_*_*
  • Гости

Отправлено 02 сентября 2010 - 08:17

по моему -всё же уширо гери чудан, (при правильном техническом исполнении)

#11 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 сентября 2010 - 10:32

надо спрашивать не у бойцов, а у людей занимающихся наукой-физикой))) надо исходить из формулы Ньютона.

#12 *_thecoder_*

*_thecoder_*
  • Гости

Отправлено 04 сентября 2010 - 02:27

Все зависит от бойца и его противника.
Мой сенсей укладывает всех лоукиком и шитацки.

#13 *_Фанат_*

*_Фанат_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2010 - 10:24

Майк Замбидис удар его левой рукой составляет 750кг, а его правой рукой 1200кг, Он занимается Кикбоксингом и боксом участвует в к-1 завершил 73боя. 71 бой завершён в нокаут ,а 2 боя с сметрельными последствиями, Греческий зверь выигрывал самых велик кикбоксёров, его рост составляет 167см ,а вес 70кг.... Чемпион мира попавший в книгу рекордов гинуса. Видео его боёв ]]>http://video.mail.ru...r1975/8/19.html]]> Человек легенда........

#14 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2010 - 10:58

по моему -всё же уширо гери чудан, (при правильном техническом исполнении)

На канале Nationale Geografice был фильм - "Самый сильный удар в БИ" - и Наука установила : им является Удар Коленом с Захватом двумя руками за шею. Наука вещь серьёзная,её резиночкой не сотрёшь :rolleyes:

#15 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 сентября 2010 - 03:32

Вы немного преувеличиваете)), наука вещь великая, но немало важно кто и что пытается доказать. Поэтому проводятся множественные эксперименты, на множествах подопытных.

#16 Alexiy

Alexiy

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 сентября 2010 - 09:11

На канале Nationale Geografice был фильм - "Самый сильный удар в БИ" - и Наука установила :

Ну это фильм к науке имет весьма посредственное отношение:rolleyes:

#17 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2010 - 02:08

Может быть-может быть...Медицина так до сих пор не может понять,как можно ребром ладони ломать морские галыши! ::mas::

#18 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2010 - 02:20

На канале Nationale Geografice был фильм - "Самый сильный удар в БИ" - и Наука установила :

Ну это фильм к науке имет весьма посредственное отношение:)

Если иметь ввиду количество липовых Кандидатов и Докторов Наук - то ДА... ::mas::

#19 Alexiy

Alexiy

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 сентября 2010 - 02:45

А если не иметь их ввиду?::mas:::):) Вы это к чему сказали? У Вас информация , что липовые кандидаты приложили к фильму руку?

А по существу: если исходить из модели удара, как удара груза , закрепленного на палке, то маваши или уширо маваши должны быть самыми сильными.
А на самом деле все сложнее же? Мне вот кажется, что уширо гери должен быть оч сильным, так как там в удар вкладывается и вращение корпуса и выпрямление обеих ног.

#20 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2010 - 11:14

А если не иметь их ввиду?:):):) Вы это к чему сказали? У Вас информация , что липовые кандидаты приложили к фильму руку?...

Очевидно имелась ввиду российская "академическая" наука ради науки,а не работа на результат! А я в фильме увидел научный подход к исследованию этого момента и результат - наилучший результат у Удара Коленом с Захватом! ::mas::