Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выборы 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 декабря 2007 - 02:28

Надо своего депутата в госдуму продвигать, а то там спаринги не очень зрелищные. Тока Жириновский в фаворите. :D

#22 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 02 декабря 2007 - 09:44

все проголосовал....
по диагонали бюлетеня написал не вижу достойных кандидатов...
может я и не сознательный....
покоробило наличие в списке единороссов по Чит. обл. фамилий Кобзона и Гениатулина...
у власти остаются олигархи и наверное остануться, гребут только под себя..
..
а, да.. даешь Жириновскому почетный белый пояс от SK..)))

Сообщение отредактировал O.Podshivalov: 02 декабря 2007 - 09:45


#23 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 декабря 2007 - 10:21

Все равно Царь будет при власти................других вариантов не дали.............

#24 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 декабря 2007 - 10:42

К сожалению, народ сам так пожелал. Наградой ему будет очередное повышение цен в районе 1 апреля.

#25 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 декабря 2007 - 10:44

НУ так цены на нефть растут..............

#26 Лось

Лось

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 декабря 2007 - 11:17

На мой взгляд вариантов было два.
1. Пойти и прголосовать за единоросов.
2. Пойти и слить свой голос (проголосовать за одну из беспонтовых партий, которые допущены к выборам в силу своей беспонтовости. Остаться дома (как я), пойти и испортить билютень (то же что и остаться дома, только потратить бензин и время на демонстрацию своих эмоций в кабинке).

Оба пути ведут только к победе единоросов, так как PR компания, имеющая хорошее воздействие на среднестатистического Россиянина проведена прекрасно, а сильных конкурентов рубят сразу и на корню.

В принципе - мы полицейское государство, народ в котором лишен свободы выбора. Но исстория показала, что любую свободу мы превращаем в анархию и беспредел ( Б.Н. Ельцин, например, дал нам свободу и что? Вспомните 90е годы - мы грабили и убивали друг друга, параллельно обсирая Ельцина во всех средствах массовой информации). А вспомните порядок при Сталине (относительный конечно, но все же - время то послевоенное было).
В общем на мой взгляд в силу несознательности, отсутствия глубокой внутренней культуры и отсутствия думать своей головой большинства Россиян за нас должны делать выбор люди с мозгами. Те люди, которые сейчас у власти заитересованы в порядке в этой стране, так как хотят сохранить свой капитал. Так что каждый народ заслуживает свое правительство.

Больше всего радует то, что на выборы ходят в основном простые люди и процентов на 50 пенсионеры. Их очень сильно распирает от того, что именно они в данный момент чего-то там решают :))

#27 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2007 - 11:42

В принципе - мы полицейское государство, народ в котором лишен свободы выбора. Но исстория показала, что любую свободу мы превращаем в анархию и беспредел ( Б.Н. Ельцин, например, дал нам свободу и что? Вспомните 90е годы - мы грабили и убивали друг друга, параллельно обсирая Ельцина во всех средствах массовой информации). А вспомните порядок при Сталине (относительный конечно, но все же - время то послевоенное было).
В общем на мой взгляд в силу несознательности, отсутствия глубокой внутренней культуры и отсутствия думать своей головой большинства Россиян за нас должны делать выбор люди с мозгами. Те люди, которые сейчас у власти заитересованы в порядке в этой стране, так как хотят сохранить свой капитал. Так что каждый народ заслуживает свое правительство.


Лично я никого не убил и не ограбил.
Что касается "свободы" при Ельцине, то была ли она? По-моему, более верно другое слово.
А вообще... Кого хотим, того и получаем. Даже выводов никаких не делаем..

#28 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2007 - 01:05

Выборы конечно разочаровали, как и поведение властей во время кампании. Главное разочарование - присутствие Справедливой России в парламенте! жополизы-популисты

#29 *_gunnar_*

*_gunnar_*
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2007 - 01:20

Выборы конечно разочаровали, как и поведение властей во время кампании. Главное разочарование - присутствие Справедливой России в парламенте! жополизы-популисты


+1 ... Если с Едросами все понятно, то тех кто за СР голосовал понять невозможно

#30 Wolf_a

Wolf_a

    Пользователь

  • Пользователи
  • 135 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 декабря 2007 - 03:18

Да, неважные дела у ЕР.

Вот несложный подсчет.

64 % за ЕР.
соответственно 36 % против ЕР.

И это при явке БОЛЕЕ 50 % избирателей.

Видимо непришедшие 50 % - тоже "НЕ ЗА" ЕР. (читай против).

И это при таком сверхПИАРЕ.

Помню был как- то не так давно наблюдателем на выборах, так приписки за партию власти - ну минимум 15%. (Типа вот галочка неправильно поставлена - биллютень недействителен, вот исправление - ну куда положим голос, ну ясно куда).


Вот такая ситуёвина. :)

Сообщение отредактировал Wolf_a: 03 декабря 2007 - 03:29


#31 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2007 - 03:57

Согласен, но лично меня беспокоит вот что.

Получается, что людей можно опускать как хочешь...и все равно за тебя будут голосовать.
А популизм принимать за чистую монету.

#32 lazarev

lazarev

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 декабря 2007 - 04:07

Соглашусь с Глаголевым.
Жизнь человека не так уж длинна и пока мы будем верить, что партии будут выполнять обещанное, мои младшие ученики не по детям будут биться, а по ветеранам. А условия нам нужны сейчас! А ездить на Турниры нам надо сейчас! И спонсоры нам нужны сейчас!
Так что если бы мне удалось подсуетиться с голосами, я бы тоже их обменял на хорошое доджо!

#33 Лось

Лось

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 декабря 2007 - 11:08

Лично я никого не убил и не ограбил.

Лично я никого не убил и не ограбил.

Думаю, что вы поняли о чем я. В стране реально был бардак и все это знают. У меня друг хорошо знат английский и всегда смотрел спутниковое ТВ. Так вот, он говорит, что новости зарубежных телеканалов об РФ и российских СМИ сейчас очень разные. А вот при ельцине были примерно одинаковые... Лично я тоде никого не ограбил и не убил - лет мне тогда маловато было, а вот знакомые мои всякой х..й промышляли. Двух бизнесменов в нашем доме рекетиры лечили - оба инвалидами остались. Женщину одну из-за бабла грохнули. И это только в нашем доме !!! Да и на всякие стрелы и терки я вдоволь насмотрелся.... Слава богу свободу эту забрали и сейчас такого бреда нет. Вроде все при делах и грязи меньше... Я сейчас не представляю как можно ментов нахер посылать - сразу загремишь куда надо. А в то время при мне несколько раз посылали и за это вроде как ничего особо людям и не было...
Так что я против того, чтобы нашему народу дали возможность самому выбрать. Хватит, на выбирались уже блин... Реально как дети - разрешат есть сладкое без ограничений - все от диатеза помрут...

#34 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2007 - 01:27

Что ж, пожуем-увидим.
Вдруг действительно деньги от продажи нефти и газа будут пущены на общественно полезные цели.
Что же касается беспредела, его и сейчас хватает.

#35 *_*_Вячеслав_*_*

*_*_Вячеслав_*_*
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2007 - 04:34

Лично я никого не убил и не ограбил.


Наши власть имущие депутаты может в открытую и не убили. Но одно уменьшение финансирования медицины привело к смерти многих тысяч человек. Легко росчерком пера. Сделали образование платным и значит гдето не стало хватать денег на питание лечение востановление и т.д. Нечего не проходит бесследно. А убивать можно по разному. На производстве экономить на очистке выбросов и угробить пол милиона за 5 лет. И пофигу всем олигархам депутатам.

#36 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 декабря 2007 - 08:55

У ед. росов непойми что за планы. Поставить всех окончательно раком и заставить работать за дарма пока не сдохнем. Ничего хорошего от них ждать не приходится. Одни олигархи к власти рвутся.

"Наебать замочить!"

#37 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2007 - 09:39

Зачем рядовому человеку увлекаться политикой ? Времени много ? или делать нефиг ?


По-моему, определенный резон есть.
Хотя если совсем безразлично, кто тобой управляет...

#38 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2007 - 11:16

Да не вопрос.
Я же и сказал, что есть люди, которым политика в принципе неинтересна. Я сам также не фанат, но некоторые вещи очевидны в силу своей очевидности.

А тема и правда достала уже...пожалуй, это мой последний пост :)

#39 Wolf_a

Wolf_a

    Пользователь

  • Пользователи
  • 135 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 декабря 2007 - 12:32

"Политика есть самое концентрированное выражение экономики."

В.Ленин

#40 Лось

Лось

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 декабря 2007 - 12:56

Про постоянные жалобы на кого-то я согласен. Труднее всего признаться, что в своих проблемах виноват именно сам человек. На этом предвыборная программа и строится. Чтобы люди не винили во всем государство, им находят нового виновника и врага, против которого они с президентом объединяются. В нашем случае это США и Кавказцы. Ведь именно они во всем до выборов были виноваты :)) и именно от них царь батюшка нас всех защищает. А без него нас слабых и мягкотелых сразу скушают...