Перейти к содержимому


- - - - -

Накатка голени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 *_Tac-Tic_*

*_Tac-Tic_*
  • Гости

Отправлено 14 января 2005 - 12:44

Интересует такая вещь: как часто вы делаете накатку голени, сколько продолжительность по времени, до болевых ощущений или нет? Постоянно или только при подготовке к соревнованиям?

#2 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 15 января 2005 - 02:25

Tac-Tic

Мне кажется, тут все просто. Берешь круглую палку (можно качалку с кухни :( ) и два подшипника. Подгоняешь края палки так, чтобы подшипники на нее туго сели. Вот тебе инструмент. Теперь как им пользоваться.

Берешь за края (внешнюю часть подшипника) и начинаешь водить палкой по голени вверх-вниз. При этом средняя часть подшипников (вместе с палкой) будет вращаться, а внешняя - оставаться неподвижной у тебя в руках. Силу давления варьируешь в зависимости от собственных предпочтений (может, ты мазохист :wacko: ). Но желательно - до болевых ощущений. Продолжительность - минуты две-три. У меня есть знакомый, так он просто штангу кил 40 ложит на голени и катает ее туда-сюда. Смысл накатки - утрамбовывать надкосницу, как асфальт катки утрамбовывают. Периодически можно постукивать по ней. Катать со всех трех сторон, с наружной, ессно, силу давления увеличивать.

Главное правило - заниматься этим РЕГУЛЯРНО, иначе эффект не очень хороший. Мало того, что надкосница постоянно обновляется, так и нервные окончания отростают без упражнения. Если делать каждый день, то за месяц можно очень укрепить голени. У другого знакомого делали операцию на ноге, так врачи думали, что у них скальпели тупые - не могли разрезать кожу :о)...

#3 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2005 - 08:51

Tac-Tic

Мне кажется, тут все просто. Берешь круглую палку (можно качалку с кухни :) ) и два подшипника. Подгоняешь края палки так, чтобы подшипники на нее туго сели. Вот тебе инструмент. Теперь как им пользоваться.

Берешь за края (внешнюю часть подшипника) и начинаешь водить палкой по голени вверх-вниз. При этом средняя часть подшипников (вместе с палкой) будет вращаться, а внешняя - оставаться неподвижной у тебя в руках. Силу давления варьируешь в зависимости от собственных предпочтений (может, ты мазохист :) ). Но желательно - до болевых ощущений. Продолжительность - минуты две-три. У меня есть знакомый, так он просто штангу кил 40 ложит на голени и катает ее туда-сюда. Смысл накатки - утрамбовывать надкосницу, как асфальт катки утрамбовывают. Периодически можно постукивать по ней. Катать со всех трех сторон, с наружной, ессно, силу давления увеличивать.

Главное правило - заниматься этим РЕГУЛЯРНО, иначе эффект не очень хороший. Мало того, что надкосница постоянно обновляется, так и нервные окончания отростают без упражнения. Если делать каждый день, то за месяц можно очень укрепить голени. У другого знакомого делали операцию на ноге, так врачи думали, что у них скальпели тупые - не могли разрезать кожу :о)...

надо попробовать

#4 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2005 - 04:33

Бесплатный совет:))) Бросьте Вы это дело Господа)

#5 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 28 февраля 2005 - 09:11

Сэнсэй не скромничай, посоветуй как надо?

#6 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 01 марта 2005 - 11:31

Сэнсэй не скромничай, посоветуй как надо?

Я не использовал накатку никогда! И не являюсь приверженцем этого метода.Достаточно использовать мешок с песком для ЛЕГКОЙ набивки!Вообще надкостница очень тонкая субстанция рискуете в будущем приобрести проблемы со здоровьем если переусердствуете с набивкой.

#7 *_Гость_Белготай_*

*_Гость_Белготай_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2005 - 11:28

Паддзерживаю!
Лучшее укрепление голени - работа на тяжелых мешках, тайских пэтах, спарринг.

Мое субьективное мнение.

#8 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 02 марта 2005 - 11:38

Вот почитай архив одного из форумов. http://eforum.com.ua...ic&f=5&t=000014

Если будут ещё вопросы, то можно будет обсудить.

#9 *_Дымченко Алексей_*

*_Дымченко Алексей_*
  • Гости

Отправлено 05 марта 2005 - 09:15

я скажу по секрету один способ... японский .... колоти по макиваре

#10 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 05 марта 2005 - 11:31

Юрий Земсков

Я не использовал накатку никогда!


Ваше право. Как я люблю повторять - каждый сходит с ума по-своему. Мне в свое время надоели постоянные синяки на голени, дырки в надкостнице... Я попробовал накатываться - помогло. :о)) Как в старости будет - не знаю. Но пока мне не покажут официального заключения врача, что это вредно и, самое главное, ПОЧЕМУ это вредно - не поверю. Хотя - даже увидев заключение останусь при своем мнении, :о)) так как были преценденты...

#11 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 05:24

Да на здоровье;)
Только я с ума не сходил и не сошел.До сих пор практикую,участвую в кумитэ и здоров знаете ли;)

#12 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 06:09

Только я с ума не сходил и не сошел.


Это очень сложный философский вопрос. Да и психологи считают, что в наше время НИКТО не может себя считать полностью психически здоровым. У ЛЮБОГО человека есть отклонения в ту или иную сторону (циклотимика или шизофреника как минимум). Если вы АБСОЛЮТНО психически здоровы, то это просто чудо. Только, если вы занимаетесь каратэ, то у вас уже чего-то не хватает в жизни, ИМХО. Подробней это было вот ЗДЕСЬ, начиная с середины ветки.

#13 *_Tac-Tic_*

*_Tac-Tic_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 06:11

Только я с ума не сходил и не сошел.


Это очень сложный философский вопрос. Да и психологи считают, что в наше время НИКТО не может себя считать полностью психически здоровым. У ЛЮБОГО человека есть отклонения в ту или иную сторону (циклотимика или шизофреника как минимум). Если вы АБСОЛЮТНО психически здоровы, то это просто чудо. Только, если вы занимаетесь каратэ, то у вас уже чего-то не хватает в жизни, ИМХО. Подробней это было вот ЗДЕСЬ, начиная с середины ветки.

;) Ну начинается

#14 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 06:14

Ну начинается


Пардон, никого не хотел задеть. ;) ;)

#15 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 03:32

Я использую: дзё (накатываю руками и простукиваю), бревнышко (сажусь голенями и прокатываюсь), столбовую макивару с отделом для ног, грушу у основания (она там жестче). Никаких побочных действий не замечено. А вот о том, что берег правую, жалею - слабовата.

Про психиатрию ;) . Есть такой диагноз – расстройство личности астенического типа (по МБК-10 шифр Ф60,6). Подходит почти всем! Это как вегето-сосудистая дистония. Её признаки так же обнаруживаются у подавляющего числа населения.

СУВ, Дмитрий С.

#16 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 03:51

Блин, забыл ведь про частоту. От 1 до 3 раз в неделю. Полный цикл (1) или 50 % (3). До первых болевых. Утрамбовываю правую, т.к. потравмировался. Считаю, что перед соревнованиями подойдет только легкое резонансное простукивание дзё.

СУВ, Дмитрий С.

#17 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 09:40

Только я с ума не сходил и не сошел.


Это очень сложный философский вопрос. Да и психологи считают, что в наше время НИКТО не может себя считать полностью психически здоровым. У ЛЮБОГО человека есть отклонения в ту или иную сторону (циклотимика или шизофреника как минимум). Если вы АБСОЛЮТНО психически здоровы, то это просто чудо. Только, если вы занимаетесь каратэ, то у вас уже чего-то не хватает в жизни, ИМХО. Подробней это было вот ЗДЕСЬ, начиная с середины ветки.

Практически просветил;) За сим прекращаем разговор на тему кому чего не хватает;)

#18 *_Kanku_*

*_Kanku_*
  • Гости

Отправлено 21 марта 2006 - 03:49

Осу !
Уважаемые посетители форума, не могли вы подсказать, какого диаметра должно быть бревно и какой длины ? Нужно ли строгать бревно(чтоб грани сделать) ? Если да, то какой величины должна быть 1 грань ? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Kanku: 21 марта 2006 - 03:51


#19 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 02 апреля 2006 - 02:39

2Kanku

Я думаю, что никаких граней не надо. У меня диаметр...не в зале сейчас...ну сомкните "канку" ( во как совпало ;) )... у меня бревнышко вот такое. Его ещё приятно в руках повертеть. Запястья укрепить.

СУВ, Д.С.

PS
У вас, если с гранями, окажутся "акценты" на голени, что не есть гут. Т.е. ромбики/провалы, сильно/слабо. А нужна РАВНОМЕРНОСТЬ.

Сообщение отредактировал Дмитрий С.: 02 апреля 2006 - 02:51


#20 *_Не доктор_*

*_Не доктор_*
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2006 - 12:21

Когда дает советы Дмитрий С.делайте скидочку на то что этот молодой человек терминатор B) в образе человека :rolleyes: поэтому все рецептики делим на два ,а то и на три.Так будет вернее :D :D