Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Папиндосы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 15 ноября 2007 - 09:48

.....Одна из ошибок,движения в лучезапястном суставе при работе указательным пальцем на спуске.Раньше,стреляя из Нагана располагали указательный палец "вперед" на рамке под барабаном,а спуск выбирали средним.Сегодня наган не актуален и при такой технике можно без пальца остаться. Вот и проблемма. Одно другому мешает.Работая Липкие руки лучезапястный сустав надо держать свободным,а при стрельбе - фиксированным...
Далее,рывок спуска смещает точку прицеливания,а плавный спуск с "неожиданным выстрелом" - не подходит.Рекомендуют компромисс.Дожимать спуск серией мелких (мелкоамплитудных) рывков.Последний,когда курок сорвется с шептала,сместит точку прицеливания,но значительно меньше,чем более амплитудный единственный рывок.
Чем не реальный бой?

#22 Igor

Igor

    Пользователь

  • Ветераны
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 ноября 2007 - 09:55

А вот Ваше предлажение о йоко тоби гери как о первом ударе говорит само за себя.

ну вы, как настоящий, не побоюсь этого слова, ниндзя должны знать, что первый удар должен проводиться так-скорчить свирепую рожу, хорошенько размахнуться, заорать "Ууууууубью, жидовская морда!!!!" и смачно приложиться, куда уж попадёшь. Ну это то ладно,я сошка небольшая, но учитывая то,что 80% тем заводит и ведёт Сергей Михайлов, вы своей темой опрямым текстом обвиняете ег ов некомпетентности, а это не есть гуд.


а действительно предложение о йоко тоби гери как о первом, наносящем сильный урон ударе бредовое

кстати зачем перенимаете манеры разговора у СМ?, от этого то не станете мастером как СМ, а смотрится смешно!;)

#23 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 ноября 2007 - 10:01

а действительно предложение о йоко тоби гери как о первом, наносящем сильный урон ударе бредовое

обоснуйте.

стати зачем перенимаете манеры разговора у СМ?, от этого то не станете мастером как СМ, а смотрится смешно!;)

где я перенял? О_о

#24 Igor

Igor

    Пользователь

  • Ветераны
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 ноября 2007 - 10:10

а действительно предложение о йоко тоби гери как о первом, наносящем сильный урон ударе бредовое

обоснуйте.

стати зачем перенимаете манеры разговора у СМ?, от этого то не станете мастером как СМ, а смотрится смешно!;)

где я перенял? О_о



ну поскольку если человека при проведении такого удара просто не сильно толкнуть то упадет на землю как тюфяк
к первым же 4 вариантам не придраться даже при желании, с ними полностью согласен

почитайте свои посты в этой теме, может поймете где копируете СМ! ну например используете упоминания о ниндзях, жидах, астрале, да и в постах в других темах проскакивают подобные посты с подобными выражениями

#25 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 ноября 2007 - 10:23

ну поскольку если человека при проведении такого удара просто не сильно толкнуть то упадет на землю как тюфяк

я высказал своё ИМХО, лично я считаю этот удар самым сильным в своём аренале. А когда его применить,если как не вначале? Да и техника тоби у всех разная, я вообще не понимаю, как можно толкнуть меня, да ещё слегка, чтоб я как тюфяк упал. Тем более этот ударчик я выполняю с разножкой, а не просто прыгая.

почитайте свои посты в этой теме, может поймете где копируете СМ!

1. Хотел сначала написать "настоящий мужик", но подумал, что ниндзя, выполняющий описанный мой удар смотрится гораздо серьёзней, ибо я был впечатлён мастером техники Ниндзюцу из фильма Fighting Science. Постов Сергея Михайлова с упоминанием ниндзя н епомню. Он в основном нам в пример спецназовцев ставит.
2. Астрал упомянул как нечто серьёзное, возвышенное и отдалённое от подъездов, тёмных подворотен и реального боя.
3.Наличие жидов на нашей бренно планете уж никак не может быть ноу-хау Сергея.

Намеренно никого не копирую, даже в мыслях подобного нету.

#26 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 15 ноября 2007 - 11:50

Igor
с каких это пор я стал мастером?
ученикам моим раскажите......а то на спаринговой работе никакого почтения,Хохол в живот двинул.....Макс по морде попал,самый молодой так лоу зарядил что хромаю.
нет чтобы,с уважением,поддоваться стали..........

#27 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 16 ноября 2007 - 12:25

а действительно предложение о йоко тоби гери как о первом, наносящем сильный урон ударе бредовое

Гери -удар ногий,Йоко - боковой и тоби - в прыжке? Так?Могут быть ситуации,например когда надо сбить всадника с лошади особенно если он в тяжелых латах.А если серьезно - кто на что учился. Я считаю,что любой удар с опорой о землю сильнее удара "в полете",но если вектор направлен вперед.на противника..Ну овчарка когда прыгает,может с ног сбить,а казалось бы чего проще,она без опоры,чуть толкнул всторону и она перевернулась в воздухе.Ан нет,допрыгивает,валит и в горло вцепляется.

#28 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 ноября 2007 - 01:13

Александер
есть удар в прыжке,а есть удар в подпрыжке.
это очень разные разницы........
еко в нижний и средний уровень бьется в подпрыжке,что делает его намного сильней.

#29 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 ноября 2007 - 01:36

Именно подпрыжка рождает огромную силу и скорость, на японском называется тоби коми(подлет).

С Уважением.

#30 Pagan

Pagan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 207 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 ноября 2007 - 01:47

СТранно, но факт. Действительно так. При подпрыгивании сильнее. Думается так:

Йоко не даёт по своей специфике, добавить к движению ноги, движение центра тяжести тела и сочленения ног, когда есть ОПОРА на вторую ногу. Гибкость мож и есть в поперечном шпагате, но это не шарнирное соединение, как в продольном варианте. Фактически здесь бьющая нога, которой выстрелили, тащит за собой сочленение бёдер, а значит и опроную ногу как якорь... Ну так выразился я... ))
Попадание должно произойти, пока опорная нога не встала хорошо на грунт!!!!!!! И не путать плиз с Уширо. НА который у многих похож Йоко из-за плохой растяжки. В Уширо Основной работающий сустав, а это тазобедренный, как ближайший к цнетру тяжести, работает как шарнир. Поэтому он позволяет вытянуть ногу дополнительно. Используя корпус как противовес для проноса ноги.
В случае с мае совсем другое дело. Тут подскок не так сильно добавляет. Если только хорошо не рвануть с мини-разгона...

#31 yamobusi

yamobusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 ноября 2007 - 10:35

Ща нас на чистую воду, придурков,выведут,ага;)

Это вы сказали, я вас так не называл.

Ну это то ладно,я сошка небольшая, но учитывая то,что 80% тем заводит и ведёт Сергей Михайлов, вы своей темой опрямым текстом обвиняете ег ов некомпетентности, а это не есть гуд.

1. Не надо подлизываться, не красиво.
2. ,,Болтать не мешки грузить,, 80% показатель чего? Желания поболтать?

#32 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 ноября 2007 - 10:46

Не надо подлизываться, не красиво.

я и не подлизываюсь. Просто что то мне подсказывает, что Сергей не зря назначен ведущим раздела.

Это вы сказали, я вас так не называл.

слова "Папиндосы" я ваще не знаю. Что то нехорошее наверно.

#33 yamobusi

yamobusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 ноября 2007 - 10:47

В подпришке это ,,корнка Брюса Ли,,? Удар хорош, но требует дальней дистанци и не как не может быть началом поединка.

И пожалуйста не показывайте свое жлобство, оставте в покое евреев!

#34 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 ноября 2007 - 10:52

80% показатель чего? Желания поболтать?

Нет, показатель работающего модератора, бурной фантазии и харизматической личности ;)

Хохол в живот двинул.....Макс по морде попал,самый молодой так лоу зарядил что хромаю.

Ученики, главное пальцы не ломайте, чтобы на клаву давить мог :)

Раньше,стреляя из Нагана

Александер, немного не в тему, но очень интересно... А правда, что если папа еврей, а мама нет, то в Израильскую армию не берут?

#35 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 ноября 2007 - 11:09

Красотка
туда берут всех,кто не откосил и не купил себе военный билет.
да и не пойдет нормальный изралетянин туда служить.
ну сами представьте-все ваши командиры,евреи..........

#36 Maximus

Maximus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 ноября 2007 - 11:16

Всегда думал, что "папиндосы" - это американские (ну, или греческие) папиросы... ;)

#37 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2007 - 11:50

Не надо подлизываться, не красиво.

я и не подлизываюсь. Просто что то мне подсказывает, что Сергей не зря назначен ведущим раздела.

Это вы сказали, я вас так не называл.

слова "Папиндосы" я ваще не знаю. Что то нехорошее наверно.


Конечно незря назначен! А ну-ка, столько "левых" тем создаёт (прям конвейер) - посещаемость растёт! Когда только спать успевает? А почитайте внимательно его посты - конкретики мало, одно "двусмыслие".
"Если на небе зажигаются звёзды - значит это кому-нибудь нужно..."

#38 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 ноября 2007 - 11:54

Komissar JIN
ну так заведите нормальную тему,а еще лучше парочку.

#39 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 ноября 2007 - 12:24

А правда, что если папа еврей, а мама нет, то в Израильскую армию не берут?

Национальность у евреев по матери, может поэтому и не берут.

#40 Maximus

Maximus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 ноября 2007 - 01:09

Уважемый Сергей Михайлов, не кажется ли Вам, что эту тему давно пора убить - еще с самого первого сообщения?..