Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Боец Или Технарь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 13 ноября 2007 - 08:52

Волнует меня немного вопрос этот...
вот есть те, которые успешно совмещают эти 2 вещи. Ну а есть ведь люди которым нравится что-то больше. Кто-то боец а кто-то технарь... (под словом технарь я не имею введу технарь в бою) кому-то больше нравиться ката и техника а кто-то больше любит намять кому-то бока на татами :) Но стоит ли перевоспитывать технаря под бойца или наоборот? Если технарь не боец, тоесть может с него и вышел бы боец но для этого надо целенаправленно тренировать его в этом направлении, а он наоборот хочет больше техники, стоит ли против его воли, пытаться переклипать его под бойца?
Фух! Еле сформулировала вопрос :)

#2 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2007 - 08:58

Насильно мил не будешь!Каждый приходит за своим!

#3 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 13 ноября 2007 - 11:05

Ну так нужно его перевоспитать против его воли на ково-то другого? Я понимаю что в карате важно и то и другое, но если к кумите мало того что душа не лежит, а еще и в свое время когда были сомнения и когда пробовал себя как боец, то тебя жестко обломали и теперь кумите это просто каторга для тебя. Каторга сам бой, а не техника кумите, техника мне очень нравится но когда дело доходит до боя, достает то, что противник думает только о том как бы те рыло набить и ему грубо говоря нас..ть на технику. Вобщем, если кто скажет что я какая-то не такая, то я пойму... ^_^ :rolleyes:

#4 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2007 - 05:17

Ну так нужно его перевоспитать против его воли на ково-то другого? Я понимаю что в карате важно и то и другое, но если к кумите мало того что душа не лежит, а еще и в свое время когда были сомнения и когда пробовал себя как боец, то тебя жестко обломали и теперь кумите это просто каторга для тебя. Каторга сам бой, а не техника кумите, техника мне очень нравится но когда дело доходит до боя, достает то, что противник думает только о том как бы те рыло набить и ему грубо говоря нас..ть на технику. Вобщем, если кто скажет что я какая-то не такая, то я пойму... ^_^ :rolleyes:

Да все очень просто: это не карате, если без кумите или без ката. То ли балет в белой пижаме, то ли рукопашка.

Нравится заниматься только ката -- да пожалуйста. Просто не надо себя убеждать, что занимаешься карате.

#5 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2007 - 06:23

У меня была когда то такая проблема, я тоже не любила кумите и считала что это не мое. Но со временем эта проблема изчезла сама сабой. Потому что я поняла что каратэ это кихон, а кихон это кумитэ, они не могут существовать раздельно, иначе это уже будет не Кекусин каратэ. Так что не волнуйся и тренируйся как тебе подсказывает твое сердце, а все остальное прейдет со временем.
Ос.

#6 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2007 - 06:30

На мой взгляд-женщинам нужно заниматься ката.Мужщинам -кумитэ.Мужщина-воин,защитник.Женщина-хозяйка дома,хранительница очага,мать,жена!Какая будет мать,женщина-с отбитой грудью?Женщина-не должна драться!Есть для этого мужщина!

#7 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2007 - 07:22

На мой взгляд-женщинам нужно заниматься ката.Мужщинам -кумитэ.Мужщина-воин,защитник.Женщина-хозяйка дома,хранительница очага,мать,жена!Какая будет мать,женщина-с отбитой грудью?Женщина-не должна драться!Есть для этого мужщина!

По твоему мнению женщина не может быдь защитником! А кто же тогда будет защищать дом, очаг,детей, когда мужчины нет рядом?! По твойму жизнь женщины ценее жизни мущины, почему? Я уже молчу про то что ката это не карате.

#8 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2007 - 09:28

На мой взгляд-женщинам нужно заниматься ката.Мужщинам -кумитэ.Мужщина-воин,защитник.Женщина-хозяйка дома,хранительница очага,мать,жена!Какая будет мать,женщина-с отбитой грудью?Женщина-не должна драться!Есть для этого мужщина!

По твоему мнению женщина не может быдь защитником! А кто же тогда будет защищать дом, очаг,детей, когда мужчины нет рядом?! По твойму жизнь женщины ценее жизни мущины, почему? Я уже молчу про то что ката это не карате.

Да, может, может.......но зачем? Каждый должен заниматься своим делом....

#9 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2007 - 09:46

Ладно тогда такой вопрос, а зачем это мужчинам? Ответе на него и тогда поймете зачем это женщинам!

Сообщение отредактировал Elen: 14 ноября 2007 - 09:46


#10 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 14 ноября 2007 - 09:58

Мне кумите нравится, но нравится когда оно проводиться так, чтоб это были не только пустые махи кулаками, чтоб там присутствовало хотя бы немного рассудительности... последним временем карате стало похоже на бокс, только чур в голову не бить! Утерялся почти весь арсенал техники, остались только кулаки, ну иногда ноги...

#11 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2007 - 10:03

Все зависит от тренеров, как они научили, так бойцы и дерутся. Но все не так плохо, есть очень хорошие бойцы, с отличной техникой, но к сожелению их не так много как хотелось бы.

Сообщение отредактировал Elen: 14 ноября 2007 - 10:03


#12 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2007 - 10:32

Не каждому человеку можно привить качества бойца.............а ката лишь повышает технический уровень но не воспитывает бойца.............

#13 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2007 - 10:43

Не каждому человеку можно привить качества бойца.............а ката лишь повышает технический уровень но не воспитывает бойца.............

Полностью согласна! Не каждому дано быть настоящим бойцом.

#14 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2007 - 11:39

Вынуждена с вами не согласиться. Настоящим техничным бойцом может быть не каждый! И не надо сравнивать кумитэ и компьютерные игры, это две разные вещи.

#15 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2007 - 11:50

По твоему мнению женщина не может быдь защитником! А кто же тогда будет защищать дом, очаг,детей, когда мужчины нет рядом?! По твойму жизнь женщины ценее жизни мущины, почему? Я уже молчу про то что ката это не карате.

Каждый должен заниматься тем,к чему предрасположил нас Создатель!Если нет у Вас защитника-задумайтесь,а почему нет? Ценость жизни у всех равна.Но Мы ходим под Богом.Одна имеет и 20 защитников,а хватает горя.А другая одного-и счастлива!Думать головой надо,а не подставлять ее под удары и кулаками махать!....И позвольте узнать ,мадам-Мы с Вами разве на Ты?

#16 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2007 - 12:03

Извеняюсь за фамильярность.
Но я все равно с вами не согласна. Я занимаюсь кекусином не потому что мне нужен защитник, и даже дело не в том есть он у меня или нет. Дело в том что Кекусин это моя жизнь! Это мой путь и я по нему иду. И мне кажется нет разницы мужчина ты или женщина, самое главное то, что если ты решил встать на путь боевого искусства, то надо идти по нему так что бы не пожелеть в будущем!!!!!!!!!!!

#17 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2007 - 12:09

Извеняюсь за фамильярность.
Но я все равно с вами не согласна. Я занимаюсь кекусином не потому что мне нужен защитник, и даже дело не в том есть он у меня или нет. Дело в том что Кекусин это моя жизнь! Это мой путь и я по нему иду. И мне кажется нет разницы мужчина ты или женщина, самое главное то, что если ты решил встать на путь боевого искусства, то надо идти по нему так что бы не пожелеть в будущем!!!!!!!!!!!

Вы можете не соглашаться-Ваше право!Но Создатель уготовил нам разное положение в миру.................Вот так Мы и живем.Нарушаем все законы,а потом удивляемся.А почему все так плохо?

#18 Elen

Elen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2007 - 12:16

Сергей-Сибиряк
Лично у меня все хорошо и небыло в моей жизни ни одного дня когда бы я пожелела о сделаном выборе! У нас с вами просто разные взгляды на жизнь. Так сказать разногласия покалений.
И для справки я буддист (это в смысле создателя)

Сообщение отредактировал Elen: 14 ноября 2007 - 12:19


#19 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2007 - 12:17

Но Создатель уготовил нам разное положение в миру..

Нет-нет-нет!! Серёга, это давай в "Бога" или "Дьявола"!!! Просьба совета модераторов Умбры и Соло : )) Тут давай чисто по технике :)

Яволь! Гер модерата! :)

#20 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 17 ноября 2007 - 02:51

Ну что я могу сказать? Я вот иногда понимаю своего тренера, когда он говорит что соревнования это опыт... но то что я наблюдаю на этих соревнованиях перечеркивают весь опыт который я там получаю....