Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Допинг В Карате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 yamobusi

yamobusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2007 - 11:20

День добрый! Возник вопрос о применении допинга на рурнирах по БИ. Понятно что проф. врач и припараты удовольствие довольно дорогое, но ести спортсмены которые могут себе это позволить. На турнирах допинг контроля нет, не факт что его принимают вобще, а если кто то всетаки пробует? Думаю ни кто не оспорит, что физическое состояние бойца часто решает успех в поединке, и вопрос о увеличении физ. формы силы и выносливости стоит очень остро. Интересно ваше мнение по этому поводу.

#2 Wolfus

Wolfus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2007 - 11:31

День добрый! Возник вопрос о применении допинга на рурнирах по БИ. Понятно что проф. врач и припараты удовольствие довольно дорогое, но ести спортсмены которые могут себе это позволить. На турнирах допинг контроля нет, не факт что его принимают вобще, а если кто то всетаки пробует? Думаю ни кто не оспорит, что физическое состояние бойца часто решает успех в поединке, и вопрос о увеличении физ. формы силы и выносливости стоит очень остро. Интересно ваше мнение по этому поводу.

К сожалению знаю одного человека, который, с его слов, выиграл таким образом один оччень известный мировой турнир. Но только одного. И опять же - с его слов....

#3 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2007 - 11:44

А меня больше интересует, какие препараты не стоит употреблять перед турниром. А то закапаешь нос от насморка и допинг тебя покарает!!!

#4 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 октября 2007 - 11:46

Виталий
так ведь если нет допинг контроля,принимай что хочешь,от кокса до горилки........

#5 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2007 - 11:54

А в каратэ вообще есть допинг-тесты??????????.............

#6 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2007 - 12:29

есть

#7 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2007 - 12:54

А кто проводит этот тест,где можно увидеть перечень веществ которые считаются допингом?

#8 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 октября 2007 - 12:29

А кто проводит этот тест,где можно увидеть перечень веществ которые считаются допингом?

Уточним: Допинги бывают 2 типов.
1.позволяющие "перепрыгнуть" через свои возможности на соревнованиях (амфетамины,стимуляторы,м.б.кокаин применительно к каратэ).
2.позволяющие успешнее тренироваться (в основном анаболики иже с ними)
3.К запрещенным средствам относятся и вещества.маскирующие применение допинга (путающие анализы)
http://talks.guns.ru.../80/219572.html
тут дискуссия о ряде препаратов 1 группы,небезинтересная.
В большом спорте сперва поверяли лишь призеров,потом финалистов,потом и выборочно участников,а теперь в добавок к вышеизложенному проводятся неожиданные проверки любого спортсмена в любое время.Как обстоят дела в каратэ.определившись с этим можно говорить предметно.

#9 Евгений

Евгений

    Ветеран

  • Модераторы
  • 734 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 25 октября 2007 - 12:57

На чемпионате мира ИКо всем раздают антидопинговую бумажку. ставят у специальной комнаты и туалета человека с повязкой - допинг контроль и все обсираются, кроме японцев. которые знают что это фикция. Я думаю это один из козырей в рукаве японцев. Если они сольют Чемпионат Мира, они могут проверить чемпиона иностранца и конечно найдут там аптеку.

#10 *_Белая Кость_*

*_Белая Кость_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2007 - 01:40

Хорошая штука, и не ловится, так как не запрещена : http://www.sportf.ru...?productID=1829.
Жрал сам, 60 табов (2 упаковки) на месяц. Ел правда с креатином и азотом, непрочь был набрать вес.
А если в весовую надо войти, то лучше даже без аминокислот. Анаэробная выносливость повышается - ураган!
Правда дорого, для сборов в рекомендациях (ГосКомСпорта) написано вообще 3 упаковки (90табов) на 30 дней, или 2 (60 табов) на 20-дневный сбор.