Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Знахари,ведьмы,целители.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 22 октября 2007 - 06:45

Сегодня медицина может далеко не всё.Если человек перенес обширный инфаркт миокарда,то развивается сердечная недостаточность.Донорских сердец на всех не хватает,да и жизнь после пересадок сердца,печени и даже почки - не такая весёлая.Не лучше обстоит дело и с раком.Не все формы и не на любой стадии лечатся.Да и после банальной травмы,часто лечение не возвращает к исходному состоянию.Но человеку трудно примириться с безысходностьюи он начинает верить в чудо и искать его,на тибете ли,в Китае или в глухой Сибирской деревушке.И это не зависит от уровня развития медицины и доступности её.Всегда ожидания будут превосходить реалные возможности.
Какие мысли будут у вас на этот счёт?

#2 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 22 октября 2007 - 08:51

Тонущий будет хвататься и за соломинку.

#3 Wart

Wart

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 октября 2007 - 12:01

Лично сам обращялся к нетрадиционным целителям, но чаще не за лечением, а за диагностикой, которая была всегда верна на 99.9%.
Но мне к тому-же необычайно повезло с знахарем, он имел отношение к традиционной медицине.

#4 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 октября 2007 - 02:59

Александер
я знал только одного,у него кстати и учился медитациям.
вот что он зделал при мне.
у моей сестры был хронический гастрит,затем острый.короче я созвонился,привез.через двадцать минут сестричка вышла,и В. сказал что она здорова,но пусть сегодня много не ест,а завтра ест что угодно.
на этом гастрит закончился полностью.
этому был я свидетель,и моя покойная Мама.
но для того чтоб лечить энергетикой,нужно что то еще кроме нее,я ведь сейчас явно посильней моего Учителя,а вот лечить даже не пробую и не хочу,меня противоположенное привлекает почему то...

#5 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2007 - 08:51

слышал...........Не видел........пока не верю в это..........

#6 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 24 октября 2007 - 05:26

Я подхожу к таким вещам так:Когда будет судебное решение о нанесенном вреде методами нетрадиционной медицины (МНМ),тогда будет возможен серьезный разговор.А то как получается,состояние больного ухудшается,неважно,всвязи или без связи с лечением МНМ,больной или родственники жалуются (подают в суд),но тут представители МНМ в один голос говорят,что то что сделано никак на здоровье не влияет.

#7 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 24 октября 2007 - 08:58

Дело не в компетентности, сейчас это редкость, а в том, как эту некомпетентность подадут.

Тут могу только посочувствовать.
Традиционная,научная - базирующаяся на науках,измерениях и то что преподают в университете.
нетрадиционная - базирующаяся на вере,неизмеряемых понятиях (энергиях,которые нельзя измерить,подобных понятиях) и выученная неизвестно где,но обязательно с легендой - от деда казака,от монаха в Тибете (или Себете) или пришедшая из страны,где мрут как мухи,средняя продолжительность жизни - 30 лет,но "всё равно они знають".

#8 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 октября 2007 - 11:19

Александер
ну вот,хотел пописать у вас на форуме,но этот ублюдок влез.
а ругаться с подонками в инете дохлый номер.
так что извените,просто на своем форуме,я с гнидами еще как то могу бороться.

Umbra или соло
людей которые плохо отзываются о моих учителях,я называю ублюдками и подонками.
это относиться к тебе в первую очередь.и перестань гадить на моем форуме.

#9 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 октября 2007 - 12:00

пошол на х.. урод

#10 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 октября 2007 - 12:04

еще раз пошол на Х...

#11 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 октября 2007 - 12:15

ИЗВИНИ АЛЕКСАНДЕР

#12 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 октября 2007 - 12:55

Сюда могут зайти и люди не знакомые с историей вопроса.поэтому лучше не выставлять отношения на всеобщее обозрение.Тем более,что тему это не развивает.
Можно высказывать мнение по теме и без личных обращений.Ругаться необязательно.

#13 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2007 - 09:38

Umbra, вопрос грамотности не вам поднимать – у самого ошибок достаточно (граммотные, что б, мниться...).
Перед именами собственными запятую ставить не нужно, нет такого правила (не путайте с обращением).

#14 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2007 - 12:15

гомеопатия тоже относится к нетрадиционной медицине? :)

#15 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 октября 2007 - 12:55

Тема интересная, но Соло ее обговнял, как собственно делает с любыми темами в которых участвует.
Что касается лечения энергетикой - да это возможно.
Правда работает 50% случаев. Всякие беды с сердцем к примеру или гастриты, действительно легко.
Аппендицит или инфекционное заболевание вряд ли.
Загвоздка здесь по моему в участии вегетативной нервной системы в развитии заболевания.
Насколько течение заболевания или сам больной орган хорошо регулирется ВНС тем легче
Но это только догадки.
Практикующий знахарь даже очень хорошего уровня будет лечить только половину к нему пришедших. Это значит второй половине он должен впарить какое то плацебо или еще какое то вранье.
Такой человек быстро деградирует по всем параметрам.

Александер медицина увы была и остается на средневековом уровне.То есть либо отрезать, дибо дать препарат чтобы само отвалилось. Совершенствуются только эти методы, новые не развиваются.Медицина крайне консервативна, слишком консервативна, барьер шизофреникам и целителям можно поставить и меньшей консервативностью.
Изменяющаяся окружающая среда предъявляет жетские требования, все больше и больше больных, стараниями медиков же благополучно живут и дают потомство, что резко усиливает количество больных в следующих заболеваниях.
Все больше людей болеют и все больше будут востребованы целители и гадалки, так как медицина не справляется

#16 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 октября 2007 - 05:34

vogoraghСказал бы,что гомеопатии в чистом виде не существует.Гомеопаты имеют обычный диплом и непренебрегают пользоваться достижениями медицины.Многие пошли туда за бабками,поэтому число полумошенников там будет выше.Принцип гомеопатии - лечить подобное подобным (на этой основе делаются прививки) изменен.У некоторых гомеопатов шире кругозор (многолетняя специализация после университетского курса) и наряду с обычными лекарствами (может в других фантиках) используют и растительные средства.Вот примерно как я вижу плюсы и минусы.
Макс ИвановМедицина выполняет заказ общества.О тупиковых путях говорили в другой ветке.Но это хорошо с абстрактной точки зрения.Применительно к конкретному случаю если врач Х скажет гражданину У,что ребенок его не очень послушный/умный и лучше,чтобы он умер,гражданин У его не поймет и многие его поймут.
UmbraИ то и другое.Грубо говоря,когда то мерли молодыми от травм и эпидемий.Появились антибиотики и уже мало кто мрет от пневмонии.Стали жить дольше - появились инфаркты.Как то стабилизировали этот вопрос - появились опухоли.Зачастую иным выгодно болеть,некоторые болезни "престижны",другие - "постыдны",но это уже другая тема.

#17 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 октября 2007 - 06:32

некоторые болезни "престижны",

Наверное интересная была бы тема! ;) Даже не догадываюсь какие это болезни ... Может вены на ногах у ткачихи? Трудовой подвиг и т.п.?

Примеры из жизни:Поступает в больницу женщина лет 30,жалуется на сердце.Жалобы - колет в груди.Проходит обследование - ничего.Молодой врач рекомендует посмотреть позвоночник,проверить не мышцы ли...Жалобы во все инстанции типа ничего не понимают,у неё сердечная недостаточность какой то степени и т.п. Заведующая говорит:Не тронь г.-вонять не будет.Удобно ей так на работе.Дай её какие нибудь болезненные уколы на неделю и выпиши.Получила АТФ и выписку из больницы с "сердечным"диагнозом.
Неумный человек лет 50,как облажается так сам идет к начальнику,разламывает таблетку валидола и берет половину в рот.Начинает плакаться,вот такое мол я натворил.Начальник думает.что ему не хватает.чтобы у него в кабинете кто то помер и сам начинает его утешать,а исправить (без доп оплаты) велит "здоровому"
Многие жалуются на спину,чтобы работать полегче было.Мало кто придумывает себе геморой,кишечные расстройства и эпилептические припадки.
Можно было лечиться 4 месяца в году без перерыва и 5 с перерывами.После этого - комиссия и инвалидность.Выбирали все дни под завязку.
Одна получила инвалидность по спине и всё бы хорошо,но тут выяснилось,что она заняла призовое место на конкурсе народного танца. Ещё?

#18 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 октября 2007 - 06:58

У нас работники,проработав каое то время,получают "постоянство".то есть из уже очень трудно уволить и их начинает защищать профсоюз.Операционная сестра с "постоянством" приходит на работу с повязкой на пальце,чтобы не мыться на операции.

#19 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 29 октября 2007 - 12:00

Александер, то есть это надо понимать, что она не принимает участия в операции, отлынивает что ли? А, коллектив как к этому относится?

Медсестра - вообще понятие социальное.Ещё не специалист с высшим образованием,но уже и не простой топорник.Правда у них есть какие то степени.Поэтому место её в структуре - неопределенное.За кого замуж выходить? За профессора/инжинера - не получается,а за слесаря/шофера не хочется.Там ещё тот гадюшник.особенно операционные - высший процент разводов.У них свои счеты.На операции - 2 сестры.Помытая и непомытая,которая одевает помытую на операцию,приносит инструмент и прочее,что не приготовили заранее.причем непомытая сестра считается более старшей.А что на деле - другой вопрос.

#20 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 31 октября 2007 - 12:01

Медсестра - вообще понятие социальное.Ещё не специалист с высшим образованием,но уже и не простой топорник.Правда у них есть какие то степени.Поэтому место её в структуре - неопределенное.

Действительно. У друга жена страшная старшая медсестра. Работает долго, многое умеет и знает. Образование получать уже поздняк метаться, семья, дети...
Насчёт отмазы с замотанным пальцем не понял. Это в России или в Израиле так?