Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Переход Из Саньда В Кекушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2007 - 01:21

Не остановит. Равно как и обсуждение моей персоны. Добавлю только, что я знаю свои недостатки и хорошо сознаю сферу своей компетенции и не лезу туда, где ничего не понимаю.

Зато есть такие люди, которые считают, что разбираются абсолютно во всем, выступая в качестве затычки для каждой бочки.

Адье


Алексей, не переживай, всё будет хорошо.

#22 lawyer

lawyer

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2007 - 02:47

а там указано что до соревнований допускаютя токо от 8 кю получается нонсенс в саньшоу я могу выступать без атестации а в кекусин нет Или я заблуждаюсь :)


Поскольку другие молчат, позволю высказать себе свое дилетантское мнение. Здесь принципиальная разница между спортом как работой исключительно на победу в соревновании, для достижения которой, по большому счету, почти все средства хороши, и будо как системой воспитания личности (что подразумевает соблюдение определенной этики и определенные усилия, направленные на морально-этическое совершенствование себя в смысле приближения к морально-этическому идеалу) и (иногда) подготовки к рукопашному бою (которая сильно отличается от подготовки к спортивному соревнованию). Пока Кёкусин каратэ сохраняет приверженность идеалу будо или, по крайней мере, не отказалось обдуманно, открыто и официально от таковой приверженности, вам придется сначала получить положенный кю, чтобы выйти на соревнования. Хотя, на практике, бывает всякое и всяческие исключения...


Вы реально верите про "систему воспитания личности", морально этическое совершенствование в смысле приближения к морально-этическому идеалу"?
Это даже не смешно. Если уж говорить что это имеет место быть (причем так высокопарно), то тогда обычный детский садик и школа (по сравнению с карате) в плане достижения и становления указанных морально этических идеалов, просто отличается как аспирантура (садик, школа) от начальной школы (карате).

Не повторяйте эту бредовую пафосность. Ну почему в боксе никто не кричит про как системой воспитания личности (что подразумевает соблюдение определенной этики и определенные усилия, направленные на морально-этическое совершенствование себя в смысле приближения к морально-этическому идеалу).

сорри, если кого обидел.

#23 lawyer

lawyer

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2007 - 02:51

Алексей, ты бы хоть сам позанимался! ;)


А я позанимался.

Но меня всегда привлекало будо. Причем в интерпретации Кано, который говорил о триединстве физического, нравственного и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО (просто к случаю выделяю это слово) развития. Так что, Олег, позанимался бы ты... будо. Может, меньше бы давал всем непрошенных советов.


Про интеллектуально развитие - это вообще нереальный перл...
Я думаю тяжелая атлетика, прыжки с шестом, и т.д. не меньше развивают интеллект? Или меньше?

#24 San

San

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 25 октября 2007 - 07:28

Не повторяйте эту бредовую пафосность. Ну почему в боксе никто не кричит про как системой воспитания личности (что подразумевает соблюдение определенной этики и определенные усилия, направленные на морально-этическое совершенствование себя в смысле приближения к морально-этическому идеалу).

Ну ежели для вас это

бредовую пафосность

то увы... Читаешь и удивляешься - будо это умение убивать (по вашему), хрен - это умение жить!!!!! Важен сам ПУТЬ И КАЖДЫЙ ШАГ НА НЕМ (любой удар ногой в 1000) а не результат удара. Мне запомнились слова Санпея - европейцы (ну мы то бишь) покоряют вершины, японцы (или восточные люди) становятся существом на склоне горы (улитка :D ) и просто забираются на нее.

#25 Евгений

Евгений

    Ветеран

  • Модераторы
  • 734 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 26 октября 2007 - 10:59

Каратэ и боевые искусства вообще - мощнейший и один из лучших механизмов по формированию важнейших черт характера для достижения успеха в жизни. Школа и садик тут и рядом не стояли. они даже не касаются тех проблем, которые решаем мы.

#26 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 26 октября 2007 - 11:19

Однако, если об этом писать так, как это пишет Алексей, то велика вероятность появления отрыжки.

#27 lawyer

lawyer

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2007 - 01:22

Каратэ и боевые искусства вообще - мощнейший и один из лучших механизмов по формированию важнейших черт характера для достижения успеха в жизни. Школа и садик тут и рядом не стояли. они даже не касаются тех проблем, которые решаем мы.


И какие такие проблемы в формировании черт характера решает БИ и не решает плавание? Или Футбол?
Таэквондо это БИ? Или Спорт? Характер таэквондиста намного круче характера спортивного гимнаста?
О чем вы?

#28 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 26 октября 2007 - 01:26

Каратэ и боевые искусства вообще - мощнейший и один из лучших механизмов по формированию важнейших черт характера для достижения успеха в жизни. Школа и садик тут и рядом не стояли. они даже не касаются тех проблем, которые решаем мы.


И какие такие проблемы в формировании черт характера решает БИ и не решает плавание? Или Футбол?
Таэквондо это БИ? Или Спорт? Характер таэквондиста намного круче характера спортивного гимнаста?
О чем вы?


Зачем Вы покушаетесь на святое? Что Вам сделал романтический ореол, который окружает каратэ?

#29 lawyer

lawyer

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2007 - 01:44

Каратэ и боевые искусства вообще - мощнейший и один из лучших механизмов по формированию важнейших черт характера для достижения успеха в жизни. Школа и садик тут и рядом не стояли. они даже не касаются тех проблем, которые решаем мы.


И какие такие проблемы в формировании черт характера решает БИ и не решает плавание? Или Футбол?
Таэквондо это БИ? Или Спорт? Характер таэквондиста намного круче характера спортивного гимнаста?
О чем вы?


Зачем Вы покушаетесь на святое? Что Вам сделал романтический ореол, который окружает каратэ?


Согласен :))) Вы, Олег, правы :)))
Это мне напмнило футбольных болельщиков :)))
Я, к сожалению, не болельщик, и лишен этого счастливого ощущения экстаза единения :(((

#30 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 26 октября 2007 - 01:48

Каратэ и боевые искусства вообще - мощнейший и один из лучших механизмов по формированию важнейших черт характера для достижения успеха в жизни. Школа и садик тут и рядом не стояли. они даже не касаются тех проблем, которые решаем мы.


И какие такие проблемы в формировании черт характера решает БИ и не решает плавание? Или Футбол?
Таэквондо это БИ? Или Спорт? Характер таэквондиста намного круче характера спортивного гимнаста?
О чем вы?


Зачем Вы покушаетесь на святое? Что Вам сделал романтический ореол, который окружает каратэ?


Согласен :))) Вы, Олег, правы :)))
Это мне напмнило футбольных болельщиков :)))
Я, к сожалению, не болельщик, и лишен этого счастливого ощущения экстаза единения :(((


Увы, я тоже ловлю экстаз лишь в паре с оргазмом противоположной стороны.

#31 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 26 октября 2007 - 02:51

Кано Дзигоро о данах и кю, соревнованиях, победах и поражениях
http://www.kyokushin...ec.asp?page=168

#32 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 26 октября 2007 - 03:17

Кано Дзигоро о данах и кю, соревнованиях, победах и поражениях
<noindex>http://www.kyokushin...ec.asp?page=168</noindex>


Алексей, и каким боком анализ проведённых соревнований и подготовленности борцов касается того. о чём у нас был спор?

#33 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2007 - 03:21

"Не повторяйте эту бредовую пафосность. Ну почему в боксе никто не кричит про как системой воспитания личности (что подразумевает соблюдение определенной этики и определенные усилия, направленные на морально-этическое совершенствование себя в смысле приближения к морально-этическому идеалу)."

Пафосность или не пафосность, но все таки идеология... А бокс и не претендует ни на что, кроме хорошо поставленного удара (все равно у кого). В результате вся шпана у нас в Солнцево испокон веков занимется боксом. Потом ПТУ после девяти классов и, если не посадили, работа экспедитором/водилой/ милиционером /автослесарем и т.д. От поставленного удара и спортивных занятий хрен чего остается. Только работа, а вечером пивко или водочка под сигаретку на лавочке или на капоте автомобиля (восьмерки / девятки / десятки) во дворе, пока их малолетние детишки бегают вокруг... Так может быть будо действительно не пустой звук?

#34 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 26 октября 2007 - 03:22

Алексей, и каким боком анализ проведённых соревнований и подготовленности борцов касается того. о чём у нас был спор?


Так тут ДУМАТЬ нужно. Извини...

#35 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 26 октября 2007 - 03:31

Вот я и подумал, что ты пытаешься прикрыть свою некомпетентность в некоторых вопросах именами авторитетов. Н не совсем в кассу получается.

#36 San

San

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 26 октября 2007 - 05:45

Вот я и подумал, что ты пытаешься прикрыть свою некомпетентность в некоторых вопросах именами авторитетов. Н не совсем в кассу получается

Лукавите... Все там нормально расписано.

Пафосность или не пафосность, но все таки идеология...

Основная идея будо (мое мнение, возможно неправильное) это постоянное самосовершенствование путем физических нагрузок (конечно не только физических, но в основном). Нельзя останавливаться на достигнутом, т.к. это лишь отрезок пути который прошел боец. Должен ли уметь убивать боец? Наверное да, Должен ли убивать боец? Думаю нет. В одной беседе я затронул вопрос о свободе человека и свободе бойца (подразумевая наши свободы по сравнении с японскими правилами жизни). На что получил ответ - Если ты себя считаешь свободным иди и убей. Поэтому наверное сам процесс пути есть будо, а не результат. Например, результат жизни существа - это смерть. но есть ли смерть целью существования, наверное нет. Зная что ты сдохнешь, все равно ставишь задачи промежуточные и выполняешь их невзирая на необратимый результат. Или уже Дунканы появились :) :) :)

#37 *_Гость_Spax_*_*

*_Гость_Spax_*_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2007 - 08:03

Вот я и подумал, что ты пытаешься прикрыть свою некомпетентность в некоторых вопросах именами авторитетов. Н не совсем в кассу получается.


Лучше уж сослаться на правильное авторитетное мнение, чем гордиться тем, что дурная мысль выстрадана жизнью.

Ребята, вот давайте не будем обсирать любые нормальные идеи воспитания личности на основе лишь того, что сам в них не веришь. Хотите быть здоровым хамом - учитесь только этому. Кто хочет быть кем-то другим - это их путь и право. Кто прав? В смысле подраться у ларька - вы. В смысле развития жизни - думаю они.

#38 Евгений

Евгений

    Ветеран

  • Модераторы
  • 734 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 27 октября 2007 - 10:58

Я уже писал об этом, но вся суть в том, что при занятиях боевыми искусствами у занимающегося появляется огромное количество целей (в ходе тренировочного процесса). Намного больше. чем при занятиях плаванием. Причем не просто появляются, а их перед ним должен выставлять и помогать сформулировать тренер. Все эти цели от маленьких (отжаться на 1 раз больше) до больших (победа на соревнованиях или сдача на пояс) при правильном тренинге достигаются. И в этот момент мы имеем - важнейшее изменение в психике. 2 ключевые черты для успеха в жизни - уверенность в себе и чувство собственного достоинства. Отсюда способность ставить новые цели, отсюда вера, что любая цель достижима.
Именно этим и объясняется то, что БИ являются самым популярным видом деятельности на земном шаре. Отсюда и объяснение почему у хорошего тренера средний ученик занимается 3 года (американская статистика). Получив эти изменения в характере потребность в БИ у человека отпадает так как он не занимается для битвы.
Наша Федрация так и работает уже лет пять с программой "К лидерству и жизненным навыкам через каратэ". Под эту программу мы и набираем людей. Ее разъясняем на собраниях родителям. И не заметили никакого спада в количестве желающих заниматься.

#39 karatedo

karatedo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2007 - 12:39

Уважаемые Будоки так кто нибуть видел на соревнованиях по кекусин бойцов саньда

#40 karatedo

karatedo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2007 - 12:42

И какую базу делать на тренировках тобишь какая методика работы в спаринге проламать грудачину и засадить лоукик