Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Переход Из Саньда В Кекушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 karatedo

karatedo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 октября 2007 - 03:28

Как можна перестроиться из саньшоу чтобы выступать по правилам кекусинкай Хотел недавно подать заявку на участие в соревнованиях на кубок Роямы которые будут проводиться в Украине а там указано что до соревнований допускаютя токо от 8 кю получается нонсенс в саньшоу я могу выступать без атестации а в кекусин нет Или я заблуждаюсь :)

#2 karatedo

karatedo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2007 - 10:34

Так кто нибудь даст ответ или нет

#3 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 24 октября 2007 - 11:11

а там указано что до соревнований допускаютя токо от 8 кю получается нонсенс в саньшоу я могу выступать без атестации а в кекусин нет Или я заблуждаюсь ;)


Поскольку другие молчат, позволю высказать себе свое дилетантское мнение. Здесь принципиальная разница между спортом как работой исключительно на победу в соревновании, для достижения которой, по большому счету, почти все средства хороши, и будо как системой воспитания личности (что подразумевает соблюдение определенной этики и определенные усилия, направленные на морально-этическое совершенствование себя в смысле приближения к морально-этическому идеалу) и (иногда) подготовки к рукопашному бою (которая сильно отличается от подготовки к спортивному соревнованию). Пока Кёкусин каратэ сохраняет приверженность идеалу будо или, по крайней мере, не отказалось обдуманно, открыто и официально от таковой приверженности, вам придется сначала получить положенный кю, чтобы выйти на соревнования. Хотя, на практике, бывает всякое и всяческие исключения...

#4 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2007 - 03:48

Вообще ведь турниры по киокусин каратэ являются открытыми,а представителю другой школы только рады будут!
Прсто придите и скажите я представитель Саньда и бросаю вызов Киокусинкай!

#5 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 24 октября 2007 - 03:55

а там указано что до соревнований допускаютя токо от 8 кю получается нонсенс в саньшоу я могу выступать без атестации а в кекусин нет Или я заблуждаюсь :)


Поскольку другие молчат, позволю высказать себе свое дилетантское мнение. Здесь принципиальная разница между спортом как работой исключительно на победу в соревновании, для достижения которой, по большому счету, почти все средства хороши, и будо как системой воспитания личности (что подразумевает соблюдение определенной этики и определенные усилия, направленные на морально-этическое совершенствование себя в смысле приближения к морально-этическому идеалу) и (иногда) подготовки к рукопашному бою (которая сильно отличается от подготовки к спортивному соревнованию). Пока Кёкусин каратэ сохраняет приверженность идеалу будо или, по крайней мере, не отказалось обдуманно, открыто и официально от таковой приверженности, вам придется сначала получить положенный кю, чтобы выйти на соревнования. Хотя, на практике, бывает всякое и всяческие исключения...


Алексей, эх как тебя занесло! Ты то хоть сам веришь в то, что пишешь? Здесь ограничение от 8 кю есть только для того, чтобы отсеять совсем уж зелёных только что пришедших заниматься. А 8 кю хотя бы гарантия того, что человек хоть с годик да позанимался.

#6 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 24 октября 2007 - 05:00

Алексей, эх как тебя занесло! Ты то хоть сам веришь в то, что пишешь? Здесь ограничение от 8 кю есть только для того, чтобы отсеять совсем уж зелёных только что пришедших заниматься. А 8 кю хотя бы гарантия того, что человек хоть с годик да позанимался.


Во-первых, да, верю, что так оно было изначально.
Во-вторых, с тобой трудно не согласиться, так как мысль трезвая, но...
В-третьих, на экзамене на 8 кю в Кёкусин-кане претендент должен провести 1 бой. Это достаточно богатый опыт?.. А, кроме того, программа включает не только бои, но и элементы, которые, с точки зрения подготовки к соревнованиям по кумитэ по правилам Кёкусинкай, на мой личный взгляд, вообще не нужны. Зачем же тогда их изучают? Ката, кихон и проч.? Обдумай, Олег, это вопрос с разных сторон!

#7 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 24 октября 2007 - 05:40

Алексей, эх как тебя занесло! Ты то хоть сам веришь в то, что пишешь? Здесь ограничение от 8 кю есть только для того, чтобы отсеять совсем уж зелёных только что пришедших заниматься. А 8 кю хотя бы гарантия того, что человек хоть с годик да позанимался.


Во-первых, да, верю, что так оно было изначально.
Во-вторых, с тобой трудно не согласиться, так как мысль трезвая, но...
В-третьих, на экзамене на 8 кю в Кёкусин-кане претендент должен провести 1 бой. Это достаточно богатый опыт?.. А, кроме того, программа включает не только бои, но и элементы, которые, с точки зрения подготовки к соревнованиям по кумитэ по правилам Кёкусинкай, на мой личный взгляд, вообще не нужны. Зачем же тогда их изучают? Ката, кихон и проч.? Обдумай, Олег, это вопрос с разных сторон!


Алексей, в каратэ много чего изучают. Но мы же говорим о первопричине. О наличии определённых навыков.

#8 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 24 октября 2007 - 06:14

Алексей, в каратэ много чего изучают. Но мы же говорим о первопричине. О наличии определённых навыков.


Олег! А откуда ты знаешь "первопричину"? В исторической науке сплошь и рядом бывают ситуации, когда исследователь устанавливает, что древние / предшественники / другие руководствуются другой логикой, нежели он сам, и когда оказывается, что в основе поступков совсем не те мотивы, которые "лежат на поверхности" для нашей сегодняшней логики. Это очень спорные вещи, о которых можно спорить до бесконечности. Увы! У меня нет бесконечного времени для бесконечных споров. Твоя позиция ясна. Моя, кажется, тоже. Есть над чем размышлять. Спасибо.

Кстати, давай еще подумаем, почему все-таки японцы даны не присваивают за победы на турнирах?

#9 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 24 октября 2007 - 06:21

Алексей, даны не присваиваются за победы на турнирах потому, что чётко разделяются спорт и боевое искусство.
Кстати говоря, бьют всё-равно не по поясу, а по морде.

#10 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 24 октября 2007 - 07:05

бьют всё-равно не по поясу, а по морде.


Свежая мысль...

#11 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2007 - 10:12

бьют всё-равно не по поясу, а по морде.


Свежая мысль...


Эту мысль приходится периодически высказывать, чтобы он не протухла. Поэтому и свежая! :)

#12 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2007 - 11:35

Будо форева!

#13 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2007 - 12:11

Алексей, эх как тебя занесло! Ты то хоть сам веришь в то, что пишешь? Здесь ограничение от 8 кю есть только для того, чтобы отсеять совсем уж зелёных только что пришедших заниматься. А 8 кю хотя бы гарантия того, что человек хоть с годик да позанимался.


на экзамене на 8 кю в Кёкусин-кане претендент должен провести 1 бой.


Поправлю, не один, а три боя.

#14 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 25 октября 2007 - 12:17

По действующим правилам - один.
http://www.kyokushin...ws.asp?id=12191

Не поленюсь и переведу одну интересную примерно столетней давности статью Кано Дзигоро, в которой этот вопрос обсуждается.

#15 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2007 - 12:33

По действующим правилам - один.
<noindex>http://www.kyokushin...ws.asp?id=12191</noindex>

Не поленюсь и переведу одну интересную примерно столетней давности статью Кано Дзигоро, в которой этот вопрос обсуждается.


Алексей, ты бы хоть сам позанимался! :)

#16 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 25 октября 2007 - 12:51

Алексей, ты бы хоть сам позанимался! :)


А я позанимался.

Но меня всегда привлекало будо. Причем в интерпретации Кано, который говорил о триединстве физического, нравственного и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО (просто к случаю выделяю это слово) развития. Так что, Олег, позанимался бы ты... будо. Может, меньше бы давал всем непрошенных советов.

#17 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2007 - 12:56

Алексей, ты бы хоть сам позанимался! :)


А я позанимался.

Но меня всегда привлекало будо. Причем в интерпретации Кано, который говорил о триединстве физического, нравственного и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО (просто к случаю выделяю это слово) развития. Так что, Олег, позанимался бы ты... будо. Может, меньше бы давал всем непрошенных советов.


Расскажи, Алексей, что ты из себя, как воин, представляешь?

Алексей, в интеллекте тебе не откажешь, нравственность - штука скользкая. А вот как у тебя с физической стороной?

#18 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 25 октября 2007 - 12:57

Расскажи, Алексей, что ты из себя, как воин, представляешь?


Ничего особенного. Думаю, на этом признании, можно обсуждение моей персоны закрыть.

#19 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2007 - 01:02

Расскажи, Алексей, что ты из себя, как воин, представляешь?


Ничего особенного. Думаю, на этом признании, можно обсуждение моей персоны закрыть.


С удовольсвием бы сделал это. Но, боюсь, это не остановит тебя в написании некоторых перлов, ставящих тебя в один ряд с такими великими журналистами, как, например, обозреватель от бокса Беленький.

#20 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 25 октября 2007 - 01:12

Не остановит. Равно как и обсуждение моей персоны. Добавлю только, что я знаю свои недостатки и хорошо сознаю сферу своей компетенции и не лезу туда, где ничего не понимаю.

Зато есть такие люди, которые считают, что разбираются абсолютно во всем, выступая в качестве затычки для каждой бочки.

Адье