Перейти к содержимому


Кубок Украины. Абсолютка. Херсон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 *_Miloslav Korzh_*_*

*_Miloslav Korzh_*_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2007 - 10:28

20 октября в Херсоне состоялся открытый Кубок Украины в абсолютной весовой категории среди мужчин и женщин. Более 60 спортсменов из УСКК, Шинкиокушина и ИКО Мацушима боролись за звание Лучшего и Лучшей из лучших!
Поздравляем:
1.Исмаилова Вусала
2.Ерёменко Александра
3.Шейко Артёма

1.Галоян Елену
2.Школьную Наталью
3.Калынкину Аллу

Молодцы!

#2 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 октября 2007 - 10:53

А по конкретней можно? Кто конкретно учавствовал, неожиданные проигрыши, ну и вообще общее впячетление. Без хвалебных песен если можно, больше по существу..

#3 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2007 - 12:20

"боролись за звание Лучшего и Лучшей из лучших! "

уверен, что это далеко не так

#4 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2007 - 12:22

А Жир принимал участие?

#5 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 октября 2007 - 01:57

Жир насколько я знаю дрался в эти выходные на Кубке Кавказа в Тбилисси вместе с Кнышом и Яковенко..

#6 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 22 октября 2007 - 09:46

"боролись за звание Лучшего и Лучшей из лучших! "

уверен, что это далеко не так

Как мне нравится такая уверенность! Нет, чтобы приехать , подраться в самом реальном киокушиновском испытании- Абсолютке, проще сидя за компом, анонимно слать посты типа "уверен-неуверен". 2 Дмитрий. Херсон традиционно максимальный состав, но без Семена Гарана (он готовится на ЧМ) , Черкассы во главе с Андреем Онопченко, Крым- Таранин Михаи. жаль небыло Лехи Борисенко, Николаев- Дима Николаев, Днепр-Галоян Лена, брат и сестра Щкольные , Запорожье - Милослав Корж ( 3 на мире по ветеранам), Полтава- Посева Руслан и молодые ребята. Заявились, но не подъехали ребята из Мариуполя с Вовой Машковым, и Брежнев из Николаева. Турнир зрелищный, хорошо организованный, молодые бойцы серьезно наступают на пятки "старичкам". Неожиданных поражений практически небыло, может Онопченко Андрей по весу уступил Чхаидзе Антону (Херсон), хотя по ходу боя выглядел предпочтительней. Еременко Александр (Херсон) молодой но очень перспективный боец в финале с Исмаиловым Вусалом показали такой бой, каким и должен быть финал- два равных соперника мощные удары, отличная функционалка, разнообразная техника, много финтов, в итоге 3+2+2 вес- разницы нет, доски равны+2, и по обязательному решению победа Вусалу Исмайлову. Всех желающих проверить свои силы и возможности, ждем в следующем году на Абсолютном Чемпионате Украины.

#7 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 октября 2007 - 09:57

А что было вчера в зале сэнсея Гусейнова???????????
Кто был из Киева?????

#8 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2007 - 07:36

Небыло оних из сильнейших бойцов - Машков, Приходько, Гончаров - поэтому "лучших" надо уточнить.

#9 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 октября 2007 - 09:27

Ос! Общественность жаждет подробностей. Не томите. Кстати , мне тоже кажется, что без Машкова, Приходько, Гарана и Димы Гончарова турнир много потерял. (хотя сам не видел, но думаю, что это так) .

#10 *_Гость_Miloslav Korzh_*_*

*_Гость_Miloslav Korzh_*_*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2007 - 09:49

Небыло оних из сильнейших бойцов - Машков, Приходько, Гончаров - поэтому "лучших" надо уточнить.

Вот ёксель! А бывают вообще турниры где ВСЕ бывают? Или, например, Леше Приходько с Семеном Гараном надо было забить на подготовку к ЧМ и рубиться с молодыми, амбициозными пацанами чтобы "уточнить"? Не знаю почему не приехал Володя Машков, они как правило со своей ударной мариупольской командой :D такихмероприятий не пропускают. Или вот небыло Касатонова из Шина- всё, фокус не удался! Ага, забыл, Олег Силявкин не дрался (в прошлом году на Кубке в Донецке очень здорово смотрелся в бою с Машковым, хоть и проиграл по мнению судей) поэтому- турнир не в счет :). Ребята, не рвите сердце! Как минимум, приезжайте посмотреть- и потом обсудим "такый чи нэ такый", а как максимум побольше участников-побольше сюрпризов и интриги, Кубок то был Открытый, а вы отказали себе в удовольствии :angry:
Р.S. Чем больше таких мероприятий будет в Украине и чем больше на них будет участников, тем выше будет уровень украинских бойцов и НАШ рейтинг в мировом киокушине.
OSU!
С уважением, Милослав Корж.

#11 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 22 октября 2007 - 10:02

Lexa, а ты чего не приехал?

#12 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 октября 2007 - 07:29

Ос. Дима, привет. Не приехал, не было времени подготовиться. А как Миша Таранин отодрался? Он тоже неготов был.

#13 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 23 октября 2007 - 09:33

Может он и не был готов но смотрелся отлично, первый бой я пропустил (готовил своего бойца) , а второй судил как рефери. Попался ему Безносенко из Херсона, Честно говоря я подумал , что у Миши проблем не будет, но я уже говорил раньше. что молодые ребята здорово "наступают на пятки" и в дополнительном времени Безносенко выглядел явно мощнее и по решению Миша проиграл. Я прекрасно понимаю тебя когда ты говоришь о форме, но бывают ситуации, когда нужно поддержать Организацию, которую мы вместе строим, хотябы своим присутствием, пусть без победы или результата. Если так будет поступать каждый, то меньше будет "выкриков со стороны". Это обращение не только к тебе! Мы на сборах в пятницу увидимся? Тебе вообще дело домашнее! Ос!

#14 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 октября 2007 - 10:39

Ос. Конечно увидимся. Тут назревает нечто грандиозное. ) Дима, сколько полтавчан едет?

#15 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 октября 2007 - 10:45

И еще: раз уж обсуждаем абсолютку, как думаете, какие шансы у наших на 9Мире? Если я правильно понял пулю, то в первом круге Леха встречается с корейцем, а Семен с Сейшельскими о-вами. Думаю оба пройдут во второй. А вот дальше, у Лехи- ДаКоста, у Семена- Учида. Как думаете?

#16 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 23 октября 2007 - 05:04

Ос. Конечно увидимся. Тут назревает нечто грандиозное. ) Дима, сколько полтавчан едет?

Всего 20 человек планируется, если ничто не помешает. А по поводу 9ЧМ тяжело , что-либо предугадать, сам знаешь , что это такое-ЧМ! А с Учидой, тем более!

#17 СтранниК

СтранниК

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 октября 2007 - 06:20

Всем доброго времени суток.
По поводу турнира могу сказать одно - организация так себе, по городу рекламы вообще нет, зрителей фонарь.
Судейство отвратительное, такого на моей памяти давно еще не было. Первых 8 мест херсонцы, странновато. Кто-то скажет, что это заслуга херсонских бойцов, а я скажу, что заслуга команды судей без малейших понятий о честном судействе, но с четкой установкой сливать всех. Схема проста - если бой равный - Херсон победил, если проигрывает - ничья. Все боковые судьи Херсонские (удивляет или скорее не удивляет, что УСКК не смогла обеспечить турнир нормальными судьями).
На сайонаре не был, и слава богу. Говорят в комнатушке было много бутербродов, а я их не люблю. Собрать взнос по 50 рубасов и даже не пригласить бойцов на сайонару!
Из всего этого можно сделать хороший вывод, что не все так красиво как говорится. Деньги умеют зарабатывать все, а уважение. С ребятами и так прокатит.

#18 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 октября 2007 - 10:53

"По поводу турнира могу сказать..." - это уже ближе к правде

#19 Йоркишь

Йоркишь

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2007 - 01:00

Ура!!!!!!!

Еще одна жаба квакнула!
А я то думал, когда очередной интригант выскачет!?

Турнир организован как всегда хорошо, я также там участвовал...
Хорошая атрибутика, хорошее татами, ограждение, народ не шлялся перед суддейским столом и не вылазил на ковер.. Полный зал, который к финалам только наполнялся.. К сожалению в Херсоне уже не осталось профессиональных спортивных залов как только в учебных заведениях.((
В этот же день федерация Киокушин карате и Рукопашного боя в другом зале проводила Чемпионат области по Рукопашному бою. Вообще организация проведения турниров в Херсоне, по моему мнению, одна из лучших в Украине.
Не хотелось бы отвечать на закиды "обиженных", но как информацию, почитайте.
Вообще этот турнир в календаре организации Гончаренко и по просьбе С.С. он ввел его в календарь. Но все условия включая взносы - это регламент Федерации Шин. Участники от организации Гончаренко (5 человек) платили взнос - 35 грн., как члены организации, а основная масса - не члены (херсонцы и другие) - 50 грн. Хотя вся организация лежала на херсонцах. Я подслушал установку С.С. судьям: судить не по правилам ИКО, а давать возможность драться все разрешимое время, как принято в Шине и других.. дабы не было кривотолков в принятии решения. Никто не виноват, что вы только квакаете, а сами не выступаете, не судете, не возите спортсменов, а только пускаете слюни, когда слышете чем были намазаны бутерброды.
Кстати, все инструктора, руководители команд и спортсмены были приглашены и те кто был, остались довольны.

P.S.: А чего не написали о призах, о конвертах. Так мелок, что не мог засунуть нос? Видно ты не наш. Хотя в профайле у тебя знаки, которые к тебе не имеют никакого отношения.

Как мое мнение, любой организатор взявши на себя обязанность в проведении соревнований - уже молодец!

Всем Ос

#20 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2007 - 01:06

Во приколы ...........и кому верить??????????