Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Когда Обращение К Врачу Неизбежно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2007 - 09:16

У нас 4 года назад подруга так рожала - с уколом в позвоночник. Ну вроде пока нормально себя ощущает.

#22 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 октября 2007 - 11:42

У нас 4 года назад подруга так рожала - с уколом в позвоночник. Ну вроде пока нормально себя ощущает.

Эпидуральная анестезия является признанным и опробованным методом.Конечно, результаты и осложнения завичят от того,кто делает.Но в медцентре Рабин,являющимся университетсим центром проводится обучение студентов и резидентов.Процент осложнений приближается к 1% 9то есто 1 на 100.Основным осложнением являются головные боли,связанные с тем,что игла проникант слишком глубоко.Лечится отдыхом в постели и инфкузией жидкости.(Боли при вставании,лежа - незначительные).При необходимости - простые анальгетики,типа парацетамола.Хорошо помогает коффеин.Но,если боли не проходят в течение 48 часов,а женщина должна быть выписана домой и заниматься своим ребенком - ставится "кровяная заплптка". Берется кровь из вены и вводится в эпидуральное пространство.Помогает буквально мгновенно и через 2 часа роженица может идти домой.
Примерно 2/3 матерей хотят после родов "руминг ин",то есть когда мать лежит в палате со своим ребенком.Естественно,сестра послеродового отделения и её семья ей помогают,но и она сразу же начинает ухаживать за своим ребенком.Если такая ситуация,то взвешивается "заплптка" на более ранних сроках.
Кроме родов почти все урологические операции,многие ортопедические особенно у больных старше 80 лет производятся под такой анестезией,и часто она применяется как компонент общей анестезии при больших операциях на органах живота и грудной клетки,позволяющий снизить дозы и побочные действия прочих лекарств и продолжить обезболивание 48 часов после операции.

#23 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 октября 2007 - 09:42

позволяющий снизить дозы и побочные действия прочих лекарств

Интересненько, а это ещё что за побочки?

#24 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 24 октября 2007 - 05:21

Интересненько, а это ещё что за побочки?

Эдесь шла речь о побочных эффектов лекарств,применяемых не для обезболивания родов,а для анестезии.Например,опиаты и опиоиды(О.) прекращают своё действие вследствие перераспределения.Когда доза велика,то действие О. прекращается вследствии модификации в печении выведения водорастворимых солей почками,что занимает больше времени.Или О.,воздействуя на Мю рецепторы параллельно с аналгезией вызывают угнетение дыхания,и действуя на Капа-рецепторы - тошноту.
Это столь специфический вопрос,что интересен лишь специалистам.

#25 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2007 - 04:33

Одному знакомому после перелома ноги сделали укол в позвоночник. После этого в венах ног стали отрываться тромбы. Чуть ног не лишился. Сейчас на инвалидности. Так что я с большой опаской отношусь к подобным медицинским вмешательствам. :)

#26 marlen

marlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2007 - 07:19

На счет исследований согласна, слухи..., но заставляют задуматься.
Если все женщины без исключения вынуждены испытывать боль перед родами, наверное это для чего-то надо, раз природа так задумала? А медицина частенько вторгается в области, в которых не проверяет свои исследования. Ну, к примеру неплохо было бы совместить медицину и психологию, и посмотреть: а как влияет такое обезболивание на психику, что вообще с ней происходит когда человек ощущает боль? Каким образом он меняется, возможно становится более "мягким", более терпимым к другим, может это и есть смысл Этих болей? И вообще какие люди больше подвержены заболеваниям (веселые по жизни или унылые)?

#27 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 октября 2007 - 05:12

Одному знакомому после перелома ноги сделали укол в позвоночник. После этого в венах ног стали отрываться тромбы. Чуть ног не лишился. Сейчас на инвалидности.

А ветер бывает из за того,что качаются деревья
Ряд ортопедических операций (как замена коленного и тазобедренного суставов) сопряжет с повышенной опасностью тромбэмболий.То же относится к переломам ног,рук в меньшей степени.Наиболее опасна тромбэмболия легочной артерии (ТЭЛА) когда тромб из глубоких вен таза с током крови попадает в легочную артерию и закупоривает её.Это осложнение часто смертельно.До сих пор нет решения этой проблеммы.Иные оперируют травмы как можно раньше,сводя к нулю время неподвижности (не всегда возможно).Иношда уже в приемном начинают профилактику гепарином (или его фракцией с низким молекулярным весом - клексаном).Понятно,что лечение противосвертывающими препаратами находится в противоречии с самой операцией.Есть в литературе данные,что процент тромбэмболий несколько меньше при выполнении операции с эпидуральной (ЭА) или спинальной анестезией (или их комбинацией). Я же для замены тазобедренного сустава не стал бы рекомендовать ЭА в чистом виде,лишь в комбинации.
marlenМы договорились,что это из за прямохождения.Если умирают от родов - это тоже для чего то нужно? Никто так не страдл от болей как Советские люди.Гланды им удаляли без обезболивания,аборты делались тоже без,Зубы лечились без обезболивания (Кстати,сверление зубов в иных источниках описана как пытка).И что.они добрее,лучше и мудрее других народов? (Вопрос риторический.Ответы см в темах об уродах в машинах,ограблениях из за смешной суммы и т.п.Ролик в сети про отрезание головы узбеку,массовые побоища)

#28 marlen

marlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2007 - 01:38

ну вот свалили все в кучу. :)
Давайте по порядку...

Мы договорились,что это из за прямохождения.

Кто мы?

Если умирают от родов - это тоже для чего то нужно?


В отношении спасения человеческой жизни ничего не говорила. Спасать надо!

Никто так не страдал от болей как Советские люди.Гланды им удаляли без обезболивания,аборты делались тоже без,Зубы лечились без обезболивания (Кстати,сверление зубов в иных источниках описана как пытка).

Да очень страдали, а сколько человек умерло в концлагерях? Миллионы...! Всё за ИДЕЮ. Цель оправдывала средства, только до нее так и не дошли. Очень хочется верить, что не просто так русскому народу достались такие страдания.

И что.они добрее,лучше и мудрее других народов? (Вопрос риторический.Ответы см в темах об уродах в машинах,ограблениях из за смешной суммы и т.п.Ролик в сети про отрезание головы узбеку,массовые побоища)

Да, становились лучше..., не других народов, а просто лучше!

А Западная цивилизация вымирающая, и никакая медицина им уже не помогает! Они не умеют переносить боль ни физическую, ни душевную, никакую!

С, уважением, Марина

#29 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 октября 2007 - 01:49

1.Речь не о западной-восточной.Я сомневаюсь в улучшающей роли боли.
2.Если бы боль не была субьективной,и её можно было бы измерить,то можно было бы говорить предметно,например,до 3 баллов по 10 бальной шкале - допустимо,дальше - лечим.Но увы.

#30 marlen

marlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2007 - 08:57

1.Речь не о западной-восточной.Я сомневаюсь в улучшающей роли боли.
2.Если бы боль не была субьективной,и её можно было бы измерить,то можно было бы говорить предметно,например,до 3 баллов по 10 бальной шкале - допустимо,дальше - лечим.Но увы.

1. А я сомневаюсь в компетентности медицины по некоторым вопросам. Я вполне согласна с точкой зрения, что без боли нет развития.
2. Здесь Вы вероятно говорите с точки зрения врача, к которому приходит пациент, и говорит "поставьте мне срочно укол, а то так больно". Ну и ставьте на здоровье, а если не просят зачет втюхивать? Зачем рекламировать? мол есть сейчас и такое обезболивание, и такое, и вообще мы исполним все Ваши желания (это я о рекламе родильных домов и их борьбе между собой за сертификаты).
И вообще рожайте все, ведь это уже не больно! Я думаю, что рождаемость нужно повышать каким-то другим путем, возможно все дело в воспитании. Сейчас всех учат зарабатывать деньги, и женщин тоже, а им бы надо рассказывать как детей здоровых рожать, хозяйство вести и т.п. Вобщем растеклася мыслею по древу... :)

#31 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 27 октября 2007 - 11:53

Сомневаться - Ваше право.По второму пункту - всё не совсем так,вернее совсем не так.Я живу в других реалиях,убеждать женщин рожать детей нам не надо,тем более такими методами.Сами по 10 раз рожают.Поэтому я и считаю,что акушерство у нас - достаточно развито.С одной стороны - современная медицина,с другой - много повторных родов у женщин разных возрастов. (Был случай - в 58 лет,правда я не в восторге от такого).
Вы затронули очень интересный и важный вопрос,к сожалению,выходящий за рамки данной темы.Вопрос об отношениях врача и пациента.В частности, в какой степени должен быть проинформирован пациент. Можно ли говорить ему о том,что никто не знает как его лечить и т.п.

#32 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 15 ноября 2007 - 07:59

А что нужно делать, чтоб подготовить мышцы таза к родам? Чтоб научиться произвольно контролировать расслабление.? Ведь одна разтяжка не поможет, т.к. также ведет за собой закрепощение мыщечного аппарата..

#33 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 15 ноября 2007 - 09:23

А что нужно делать, чтоб подготовить мышцы таза к родам? Чтоб научиться произвольно контролировать расслабление.? Ведь одна разтяжка не поможет, т.к. также ведет за собой закрепощение мыщечного аппарата..

Очень интересный вопрос.проблемма в том,что во втором периоде родов женщина должна активно выталкивать плод.при этом надо напрягать одни мышцы не напрягая (по крайней мере) другие.Намного легче напрячь всё,но это - не правильно.Многие спортсмены грешат этим.Когда,например.надо максимально быстро пробежать,то напрягают всё,руки.грудь,вплоть до челюстей.Вот и" уходит пар в свисток".то есть немалый процент работы идет на преодоление сопротивления мышц антагонистов.Результаты застопорились? так качаться.Качаются,сила растет.но растет и всех мышц.Порочный круг получается.Тут надо крепкие мышцы брюшной стенки,причем с "запасом",так как мышцы живота будут растянуты - поднимание ног из положения лежа (и подобные упражнения).А вот как расслабляться.Что в запасе у тренеров кроме словесных напоминаний?

#34 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 16 ноября 2007 - 08:24

Как всегда глубоко выдыхать., причем, если связки уже поддаються полному расслаблению, то мышцы продолжаю непроизвольно сокращаться..

#35 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2007 - 10:27

ворюге:
ВОлну надо делать и не воровать чужие ники без спроса.

#36 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 16 ноября 2007 - 10:30

Как всегда глубоко выдыхать., причем, если связки уже поддаються полному расслаблению, то мышцы продолжаю непроизвольно сокращаться..

А выдыхать то и нельзя.Изгнание плода производится на задержке дыхания на вдохе.Проблемма в том,что спортсменке/балерине и т.п. можно обьяснить,что надо сокращать низ живота без напряжения промежности,но большинство так далеко от физкультуры,что не поймут.чего от них хотят.В общем.надо хорошие курсы организовывать по подготовке к родам.С участием ряда специалистов. При этом,желательно.чтобы IQ аудитории был повыше уровня гемоглобина (мед.циничн.шутка)Энтузиасты пытаются пробовать что то вроде цигун при беремености,но пока на уровне энтузиастов-любителей.

#37 marlen

marlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 ноября 2007 - 11:26

Я занималась цигуном во время беременности, мне не помогло.

#38 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 22 ноября 2007 - 06:43

Я занималась цигуном во время беременности, мне не помогло.

Сказано или слишком много или слишком мало.Какие цели ставились,на что был направлен цигун.В какой степени не помогло,совсем или частично.Ваше мнение и реальный опыт могут помочь усовершенствовать методику.До сих пор ведь врачу легче.чем убеждать в чем то роженицу взять ножницы и разрезать промежность,что является принятой практикой (перинеотомия,эпизиотомия).