Перейти к содержимому


Фотография

Йон Блюминг - 10 Дан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 yamobusi

yamobusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 10:30

ОС! Прочитал интервью Йон Блюминга о киокушине в бывшем СССР. Согласен с ним или нет не имеет значения, но есть вопрос о его мастерской степени. Не хочу говорить о его уровне, но обладание 10 даном в киокушине... Если я правилино помню по смерти Мас. Оямы было решено не присваивать высшую степень ни кому. Поправте если не прав. Буду рад если кто нибудь ответит на мой вопрос, кто или как вручил Йон Блюмимгу 10 дан?

#2 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 11:22

В своей книге Блюминг об этом пишет. Куросаки и еще ряд товарищей сели и написали сертификат.
Теперь следует спросить, кто дал Ояме 10 дан?
Кто круче, Блюминг или Ояма?
Станет ли всем легче, если мы получим все эти ответы?

#3 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 12:17

В своей книге Блюминг об этом пишет. Куросаки и еще ряд товарищей сели и написали сертификат.
Теперь следует спросить, кто дал Ояме 10 дан?
Кто круче, Блюминг или Ояма?
Станет ли всем легче, если мы получим все эти ответы?


Я полностью согласен. Не надо на этом заморачиваться. Есть разные люди и не только в Киокушине. Кто-то прав, а кто-то нет. Кто-то тщеславен, а кто-то скромен. Это как вопрос религи. Кто создал человека (Адама или обезьяну?)?/ кто дал Ояме 10 дан? Гадать будем? А зачем? Надо жить по заповедям/тренироваться в поту. Несмотря ни на что достигать новых вершин, духовно развиваться. И какие-то проблемы не должны останавливать или сводить с истенного пути.

#4 yamobusi

yamobusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 12:19

Я не поднимал вопрос о том кто круче, н не имеет смысла. А вот Ваша цитата мне очень понравилаль.

#5 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 12:19

Надо жить по заповедям/тренироваться в поту. Несмотря ни на что достигать новых вершин, духовно развиваться. И какие-то проблемы не должны останавливать или сводить с истенного пути.


Аминь брат......... :)

#6 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 12:27

:)

#7 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 09 октября 2007 - 06:35

Для меня существует только один мастер 10-дана - Масутацу Ояма. И все. Это, на мой взгляд, единственный достойный этого титула человек, который при жизни доказывал это множество раз. Насколько я знаю Блюмингу Ояма присудил 6 дан, а потом после смерти Оямы, в том же году ему присуждают 10 дан!!!! Вам не кажется это подлостью? Нет? А мне кажется, и не только подлостью а еще и не уважением к Масутацу Ояма. То, что я читала почти везде в статьях, меня поразило! Знаете как он получил 10 дан? Ему по факсу пришло письмо, что вот ему присудили 10 дан. Это как получается? Начиная с какого-то дана, следующие даны просто так дают? Насколько мне известно он даже не сдавал на него. Как такое может бить? Вобщем, мое мнение останется непоколебимым

#8 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2007 - 11:56

Ой.... Прочитайте девушка книжку Блюминга и розовые очки расстают, как снеговик в духовке

#9 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 октября 2007 - 09:31

А почему книге Блюминга нужно и можно верить?????

#10 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 октября 2007 - 09:37

А это ваше дело верить или нет. Но прочитать стоит

#11 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 октября 2007 - 10:03

Есть такая книга в сети? Можно ссылку? Можно и на английском.

#12 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 10 октября 2007 - 10:37

И мне, и мне ссылочку:)))

#13 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 10 октября 2007 - 10:48

Ос. Я читал отрывок из этой книги. Мне кажется, что книга- своего рода художественная литература, основанная на реальных событиях. Думаю все прочитанное в ней смело можно делить на два, и одна половина будет выдумкой. Плюс способ подачи информации: всех обо..рать, себя приподнять. И тем не менее: возьмем учеников Блюминга- один Сема Шилт чего стоит :). И еще: Каратегерл, вы прекрасны в своей непосредственности. :)

#14 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 октября 2007 - 10:53

Прочитайте первую книгу Роямы. Там он пишет, какой ужас наводили огромные голандцы тогда в старом додзе Оямы. Случайно ли Ояма на первой-же аттестации дал Блюмингу 2 дан? Когда Блюминг стал 6 даном, чего в то время не было и у японцев, многие возмущались. Ояма сказал "идите и отберите у него дан на татами". Желающих не нашлось.

#15 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 октября 2007 - 10:58

Каратегерл, вы прекрасны в своей непосредственности. :)

Соглашусь :)

#16 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 10 октября 2007 - 11:09

Ос. Рояму тоже читал. И не спорю, Блюминг и Калленбах- это терминаторы тех лет. Но, все-же, как и в легендах о Ояме, так и в книге Блюминга, на мой взгляд, много выдуманного. Ос.

#17 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 октября 2007 - 11:37

Йон Блюминг"От уличного хулигана до десятого дана "-в свободном чтении не встречал,заказать можно на рас-два.........

#18 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 октября 2007 - 02:33

все каратэ фундаментируется на легендах

#19 Takumi

Takumi

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 октября 2007 - 05:13

Ос. И тем не менее: возьмем учеников Блюминга- один Сема Шилт чего стоит :). И еще: Каратегерл, вы прекрасны в своей непосредственности. :)


Вопрос об "учительстве"" Блюминга в привязке к Шилту, можно считать тоже малость притянутым за уши.
Во всяком случае, говорит и пишет об этом только сам Блюминг.

#20 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 10 октября 2007 - 06:10

Я незнаю, но все же 6 дан, пускай, заслужил значит. Но вы себе никогда не задавали вопрос, почему при жизни Оямы ему не присудили 10 дан? И что бы на это сказал сам Масутацу Ояма?