Перейти к содержимому


- - - - -

Х. Колинз 100 боев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 18 апреля 2004 - 08:05

Прочитал статью на сайте про 100 боев Говарда Колинза (вот ссылка на статью), и заинтересовала одна фраза

Через много лет я узнал, что был первым, кто закончил испытание за один день


То есть все кто проходил до Колинза 100 боев, проходили этот тест за несколько дней? Так ли это, или это неточности перевода???? :)

#2 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 18 апреля 2004 - 11:26

Странно :huh:
Читал,что Арнейл первым был.
Вообще впечатление непонятное,как будто человек каждый день 100 боёв проходил :) и его вообще всё это мало касается.
"100 боёв?! ну подрался,ну и чё?".
Всё буднично и не интересно.
Короче.Или это перевод не правильный,или перевод не правильный :D :D

#3 *_WMas_*

*_WMas_*
  • Гости

Отправлено 19 апреля 2004 - 08:45

К сожалению, я не являюсь свидетелем 100 боев,но слова Коллинза имеют под собой основание. Он действительно был первым!

#4 *_makivara_*

*_makivara_*
  • Гости

Отправлено 19 апреля 2004 - 11:59

Шихан два года пахал у Оямы, чтобы достичь определенных результатов. До Коллинза хякунин кумитэ прошли только 5 бойцов и бились по 50 боёв за два дня. Коллинз был первый, кто отбился в один день. "Мой день настал 1 декабря 1972 года. ... Потом несколько недель не мог двинуть ни рукой, ни ногой. Было ощущение, что в меня врезался пассажирский Боинг. Не меньше." Коллниз очень хотел домой в Уэльс. Но денег не было. Его единственный шанс - это стать призером чемпионата Японии и выиграть денежный приз. Что он и сделал. Разве это не профессиональный подход к делу? Зато он тут же смылся от Сосая. Ояма думал, что Коллинза поедет отдыхать на Гавайи, а он сдал билет и купил до Лондона. :)

#5 *_kolobolo_*

*_kolobolo_*
  • Гости

Отправлено 19 апреля 2004 - 12:17

makivara! Если у тебя есть подробности по ощущениям 100 боев Колинза, опубликуй пожалста!!!

#6 *_Гость_AK/_*

*_Гость_AK/_*
  • Гости

Отправлено 19 апреля 2004 - 12:24

Я спрашивал у Нарушимы, когда он собирается проходить 100 боев. Он сказал, весьма категорично: "Не в этой жизни!". Видимо у свидетелей прохождения хякунин полностью отсутствует желание повторить это безумие.

#7 *_l0ky_*

*_l0ky_*
  • Гости

Отправлено 19 апреля 2004 - 02:37

Видимо у свидетелей прохождения хякунин полностью отсутствует желание повторить это безумие.


НУ не знаю... Если посмотреть как отбивался Фильё, то не слишком и страшно. А вот с комплекцией Нарушимы и в другой жизни тоже не стоит пробовать. :)

#8 *_kolobolo_*

*_kolobolo_*
  • Гости

Отправлено 19 апреля 2004 - 07:45

Блюминг прикольно про хяку нин написал, в библиотеке сайта посмотрите. Люк Холандер вообще левак, оказывается. И еще кто читал про 100 боев накамуры и оямы

#9 *_Мимо_*

*_Мимо_*
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2004 - 01:05

Холландер вообще лох оказывается. Давно подозревал.
У кого есть книга Накамуры, он там про 100 боев писал или нет? Если нет, то и он не сдавал. Да Коста вообще вроде в Бразилии сдавал и его результат не хотели признавать. А так как все отъезжающие должны были пройти тест100, то значит Исобе получил по жопе.

#10 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2004 - 10:07

Да ладно вам.То что Блюминг люто "нелюбит" Холландера знают все.Факт есть факт,раз Холландера признавал Ояма,как прошедшего тэст,то я думаю и тему можно закрыть.Про Холландера,я имею в виду.
Есть ещё некто Джарвис из Нью Зеландии(людоед :) )
Кто такой?
Где сейчас находится?
Бросил ли он,нахрен, это каратэ?

#11 *_kolobolo_*

*_kolobolo_*
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2004 - 12:41

А Миура сдавал или тоже как все...?

#12 *_Гость_AK/_*

*_Гость_AK/_*
  • Гости

Отправлено 30 апреля 2004 - 11:02

Жалею, что в свое время не спросил у Косты про 100 боев. Сейвакаевцы, у кого есть связь с Костой дайте нормальную информацию или хотя бы его мыло!!!

#13 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 30 апреля 2004 - 12:06

http://www.seiwakai.com.br/index2.htm

#14 *_роман_*

*_роман_*
  • Гости

Отправлено 30 апреля 2004 - 01:44

А кто что знает про бои Оямы с быками?
А то недавно мне скинули письмо,так вот они пишут что
"все уже знают, какие Ояма проводил бои с быками,про то что они были полусонные и т.д."
Мне хотелось бы узнать, есть ли у кого-нибудь достоверная информация на эту тему.
Ведь при жизни Оямы никто:включая Арнейла и Блюминга такие вещи не писал.
Хочется разобраться-эти слухи что:
-попытка показать какие они сами хорошие(Арнейл,Блюминг), так никто про них плохие и не пишет,
-или же они поняли что не могут конкурировать с кекусин (даже с таким разрозненным как сейчас),
-может еще что-то скрывается за всем этим.
с уважением,
Осу!

#15 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 30 апреля 2004 - 02:42

роман

Думаю, что ТОЧНО из нас никто не знает. Но логично было бы предположить, что таки боев не было, так как он и в Америке рубил рога вроде и у американцев не осталось НИ ОДНОЙ видеозаписи? Да и у самих японцев не нашлось какой-либо другой, кроме той, где Ояма вцепился в теленка? Ее же сам Ояма должен был видеть? И понимать, что это не особо впечатляет и если сделать получше, то киокушин еще более популяризируется? Наверняка, пытались переснять, но не получилось. Вот их не не было. Конечно, это ИМХО, но уж очень все логично. Да кроме этого и Блюминг так говорит.

#16 *_Tac-Tic_*

*_Tac-Tic_*
  • Гости

Отправлено 30 апреля 2004 - 03:33

Эхх, а так хочется верить что дело которым ты занимаешься основал действительно величайший мастер. А тут все эти статьи - сплошное огорчение.

#17 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 30 апреля 2004 - 03:36

Дык он и есть величайший мастер! Вот только бога с него делать не надо. А вклад Оямы в дело БИ действительно огромен.

#18 *_роман_*

*_роман_*
  • Гости

Отправлено 30 апреля 2004 - 03:51

Слова Блюминга конечно же не факт,
А вот второй довод(съемки-конечно же серьезней).
Но все равно-если кто то что-то знает-пишите.
И думаю-кекусин не стал хуже, и заслуга Оямы в создании кекусин
и вовсе не оспаривается.
Осу!

#19 *_Андрей Куртий_*

*_Андрей Куртий_*
  • Гости

Отправлено 05 мая 2004 - 09:05

Я давно интересуюсь историей Хякунин кумитэ и жду не дождусь когда кто-то решится на прохождение теста.
Только вот кто?
Как вы думаете?
Кимура в принципе может.
Как вы относитесь к прохождению теста Клаусом Рексом, по-моему - бред, и считаться настоящим хякунин кумитэ не может.

#20 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 05 мая 2004 - 10:41

Почему не может?
В Испании много сильных бойцов,и все они наверняка учавствовали в этом тесте.
Запись наверняка есть,не для продажи конечно.
То,что были сильные бойцы и не было лебезящих японцев наоборот поднимает уровень этого теста.
Напишите на испанский сайт и попросите их прислать Вам кассету и потом уже ,посмотрев запись, расскажИте что не нравиться.
Я посмотрел запись 100 боёв Ямаки и считаю,что он не прошёл тест.В отличии от Казуми,который показал себя с самой лучшей стороны.