Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Женская Истеричность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Александер

Александер

Мастер

• Модераторы
  • 3 903 сообщений
Хороший

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 12:20

Не истерикой,зачем же.Искрой.

Искрой уже привлекали.Помните:Для привлечения рабочих в Партию нужна газета (В.И.Ленин).Газета называлась Искра и ....Дальше было хуже....

#22 Оригами

Оригами

Пользователь

• Ветераны
  • 239 сообщений
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 08:51

ИСТЕРИКА (словарь Даля) ж. женская нервическая болезнь, известная бесконечным разнообразием припадков, более шумных, чем опасных. Истеричный, -ческий, к сей болезни относящ.

ИСТЕРИКА (словарь Ожегова), -и, ж. Приступ истерии, а также вообще громкие рыдания с криками, воплями. Биться в истерике. Впасть в истерику. Закатить, устроить истерику.

ИСТЕРИЯ (словарь Ожегова), -и, ж. 1. Психическое заболевание, выражающееся в судорожных припадках, в слезах, смехе, криках. Приступ истерии. 2. перен. Безудержная и лживая пропаганда, стремящаяся запугать, нагнетая страх. Шовинистическая и. Пропагандистская и. Военная и. || прил. истерический, -ая, -ое. И. припадок.

давайте все же определимся в понятиях.
то, что mp3 трактует как "истеричность" - по-моему называется "чувственность".
истеричность - это болезненная форма чувственности, а мы с вам люди здоровые, по крайней мере считаем себя такими.
я так думаю ;)

#23 mp3

mp3

Пользователь

• Ветераны
  • 254 сообщений
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 02:04

И у здоровых людей случаются истерики ;)Это особенность организма выплёскивать накопившиеся эмоции.

#24 mp3

mp3

Пользователь

• Ветераны
  • 254 сообщений
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 02:08

Александер , Александр Македонский тоже плохо кончил ;) Играем в ассоциации?

#25 Александер

Александер

Мастер

• Модераторы
  • 3 903 сообщений
Хороший

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 02:49

Крошка сын к отцу прищел (зачем?)
И спросила кроха
Чо це таке "хорошо" (Это в честь Вики)
И что такое "плохо"?
То есть смотря с чем сравнивать.

#26 Оригами

Оригами

Пользователь

• Ветераны
  • 239 сообщений
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 03:38

выплескивать накопившиеся эмоции через истерику - все равно что выплескивать накопившуюся пищу через рвоту.
такую особенность организма нельзя назвать здоровой.

#27 Stackhouse

Stackhouse

ученик...

• Старейшины
  • 614 сообщений
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 08:26

выплескивать накопившиеся эмоции через истерику - все равно что выплескивать накопившуюся пищу через рвоту.
такую особенность организма нельзя назвать здоровой.

Согласен........к черту истерики!......если у самих нервы мертвые, то другим расшатывать не надо.........

#28 mp3

mp3

Пользователь

• Ветераны
  • 254 сообщений
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 03:15

Дорогие мужчины! Скажите же тогда,что является здоровым выплёскиванием эмоций?Может,хороший мордобой?Да так,чтобы с кровью, с хрустом косточек?

Александер , плохо есть плачевно для себя.

#29 Оригами

Оригами

Пользователь

• Ветераны
  • 239 сообщений
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 03:24

если мы подразумеваем женщин - то вряд ли это хороший мордобой.
скорее всего другие виды рукоделия ;)

#30 mp3

mp3

Пользователь

• Ветераны
  • 254 сообщений
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 04:14

Вопрос читал? Что есть здоровый?

#31 Оригами

Оригами

Пользователь

• Ветераны
  • 239 сообщений
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 04:20

если слово непонятное, можно словари полистать.

#32 Александер

Александер

Мастер

• Модераторы
  • 3 903 сообщений
Хороший

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 06:14

если слово непонятное, можно словари полистать.

Надо договориться о единстве терминов.Словари не помогут.
Медицинское понятие: Истерия - (от hyster - Матка) Великая притворщица.Невроз,копирующий картину самых разнообразных заболеваний.Часто припадки типа судорожных - эпилептических.
Бытовое понятие:Эмоциональная лабильность,несдерданность.Частая смена настроений,переход от рыданий к веселости.
Стоит различать от стервозностиЧастые необоснованные попреки.Например: Денег нет...Берет допработу- тебя нет дома.Очевидно,такая амбивалентность происходит из за неопределенного статуса женщины в обществе.На словах - равноправие,а на деле - не совсем.Возможно именно стервозность и имела ввиду автор?

#33 mp3

mp3

Пользователь

• Ветераны
  • 254 сообщений
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 10:33

Оригами , даже не знаю,что тебе посоветовать, чтобы начать вопросы поставленные понимать.
Возможно, поможет прослушивание курса за пятый класс по русскому языку. Но полной уверенности нет - никаких гарантий.

#34 Оригами

Оригами

Пользователь

• Ветераны
  • 239 сообщений
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 11:11

ок, только без истерик пожалста :(

#35 mp3

mp3

Пользователь

• Ветераны
  • 254 сообщений
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 01:33

Оригами , смирительную рубашку в студию!

#36 Amazonka

Amazonka

Пользователь

• Ветераны
  • 198 сообщений
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 06:50

Проходил... проходил женскую истеричность.
Результат: как вломил обоим....

Я, конечно, прошу прощения, но это как- "вломил"?? Может, я неправильно поняла..

А вообще, ну какая из девушек рождается истеричной??? Мне кажется таковой её делают неудачи.. Неудачи и промахи, с которыми она не может справиться, вот и все эти эмоциональные всплески.. Кому-то достаточно, чтобы её просто обняли, приласкали и сказали "всё будет хорошо", а кого-то надо связывать и в это...ну в клинику в общем, т.к. это уже ДИАГНОЗ, а его надо лечить)) ИМХО.

#37 Александер

Александер

Мастер

• Модераторы
  • 3 903 сообщений
Хороший

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 08:15

Увы,не неудачи.Посмотрите иных детей.В супермаркете.Хочу!хочу! родители не покупают - истерика,падение на пол и дрыганье ногами.истерика.родителям стыдно,хотят закончить сцену,покупают.Теперь ребенок знает, как добиться своего.Формируется устойчивая связь,рефлекс.если хотите.То же и с женщинами (некоторыми).Знают,что с женщинами надо обращатся трепетно и позволяют себе...да позволяют.Вот Вы пишите возмущенно:Я, конечно, прошу прощения, но это как- "вломил"?? Может, я неправильно поняла..А почему,если кто то как ребенок падает и дрыгает ногами с воплем Хочу!не может быть лечен радикально?.Рефлекс против рефлекса.Причем.не поймите это так.что это - осознанно и злонамеренно.Вовсе нет.Это загнано в подкорку и человек сам не может с собой ничего поделать.

#38 Mayako

Mayako

Старейшина

• Модераторы
  • 1 129 сообщений
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 08:56

Истеричность можно воспитать в каждой, надо только уметь правильно выводить даму из себя и иметь немного терпения:P
А что правда понимать под истеричностью в данном случае? Скандалы с битьем посуды или неадекватную реакцию на внешний раздражитель? Или еще что? Н я вот знала одну особу, что ни день - то истерика. Плачь, причетания, театральное вскрывание рук, бредовые идеи.. Так что интересно, те, кто об этой ее особенности еще не знали, всегда понимали и жалели. Те, кто знали, тоже шли на поводу, только чтобы успокоилась скорее, невозможно же это выносить:) Получается, продуманный способ привлечь к себе внимание и добиться своего. У меня самой истерики бывали, насколько помню, но в детстве-юности. Только истерики другого рода. Сама не понимаю, зачем:) Помню, например, мы на мостик в детстве учились вставать над асфальтом. Надо было быстро встать в него из положения стоя и обратно распрямиться как можно быстрее, а в качестве стимула, чтобы распрямление ускорить, добрые товарищи били в живот или по почкам:) Но мне случайно на волосы наступили и помогли встать)) И я без части волос осталась. И после этого с диким криком начала пятиться куда-то назад, пока в забор не уперлась, размахивать руками, и при этом не переставая орать, чтобы ко мне не подходили, не трогали, и т.д. Ну они поняли, что я безумна и у меня истерика, и дали в челюсть, т.к. каждый знает - чтобы истерика прошла, надо по лицу похлопать))) Тогда я сползла на колени и начала плакать, что я танцовщица и мне без волос ну никак нельзя)) И они обрадовались, что у меня истерика прошла, и принесли мне мои волосы. И когда я ЭТО увидела, я окончательно поняла, что во мне-таки "есть ТАКАЯ ИСКОРКА" :rolleyes: Еще один раз было такое, что мы на кухне с друзьями сидели, чай пили.. Уже не помню, что случилось, но я взяла пачку печенья и швырнула, и она разлетелась на сотни кусочков и это была немая сцена.. Они говорят, глаза у меня были безумные и пустые и это было страшное зрелище. Но через минуту мы снова пили чай:) А еще я один раз бутылочку разбила. Допила минералочку и грохнула ее об каменный выступ. Получилась красивая розочка. Наверно, мне не понравилось то, о чем мы говорили, и с тех пор я всегда пью сок в пакетиках:) Ба... да я похоже истеричка:))) Последний случай, который помню, был, когда близкую подругу спасти не смогла. Я сердце пыталась завести, пока меня не скрутили и не оттащили оттуда. Неожиданная случайная нелепость. Так вот я упала на пол и заорала и орала довольно долго, что это все не правда, и пыталась разбить себе голову об пол, чтобы проснуться. Это нельзя назвать ни адекватным, ни допустимым. И все, пожалуй. Многое потом происходило, но не помню, чтобы у меня истерика была. Так, покричать могу, конечно, но о-о-очень редко и если о-о-о-чень вывести. А чтобы посуду там бить или сюрикенами швыряться - это увольте:)

#39 Александер

Александер

Мастер

• Модераторы
  • 3 903 сообщений
Хороший

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 09:05

1/ Получается, продуманный способ привлечь к себе внимание и добиться своего. "
2\Еще один раз было такое, что мы на кухне с друзьями сидели, чай пили.. Уже не помню, что случилось, но я взяла пачку печенья и швырнула, и она разлетелась на сотни кусочков и это была немая сцена.. Они говорят, глаза у меня были безумные и пустые и это было страшное зрелище. А еще я один раз бутылочку разбила. Допила минералочку и грохнула ее об каменный выступ. Получилась красивая розочка. Наверно, мне не понравилось то, о чем мы говорили,

1/ не продуманый,а на уровне подсознания,рефлекторно подтвержденный и закрепленный.
2\Да,а мне жена подписывает бланк на продление лицензии на огнестрельное оружие.А я - ей.Как вы думаете.Вам бы подписал?

#40 Mayako

Mayako

Старейшина

• Модераторы
  • 1 129 сообщений
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 09:15

2\Да,а мне жена подписывает бланк на продление лицензии на огнестрельное оружие.А я - ей.Как вы думаете.Вам бы подписал?

Думаю, да:rolleyes:

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38381
Свободное общение 31741
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9273
Лев Глаголев 8934
Сергей Аличкин 8396
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903
Якунин опять ушёл куда-то
Валентина Шевченко: «Встреча с правительством, президентом, народом Кыргызстана дала мне много энергии». Видео
Легенда ММА Дэвид «Танк» Эббот восстанавливается после пересадки печени
100 боев (Хякунин кумитэ) при жизни Масутацу Оямы. Вносим ясность
Тайрон Вудли отказался от боя из-за хронического артрита