Перейти к содержимому


- - - - -

Самые сильные организации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2004 - 04:10

ИКО-2, ИФК, и у Роямы(молодые), самые сильные бойцы!
А как вы считаете?

#2 *_Gordus_*

*_Gordus_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2004 - 04:14

А ты, дорогой, организуй турнир, в котором примут участие все организации, а потом сделай выводы. П...ть, не мешки ворочать!

#3 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2004 - 04:24

Как мне кажется на данный момент
ШимКекушин (ИКО2) пока сохраняет лидерство (утеря имени скажется отрицательно B) )

ИКО (Мацуевская федерация) постепенно догоняет, за счет массовости и правильной организации.

Рояма - ? быть может и удаться собрать/воспитать конкурентно способных бойцов.

ИФК – мертва уже давно. Тому пример Макс Дедик – по версии ИФК был чемпионом всего на свете, а в Японии заняв четвертое место – достижение.
Организация оторвана от корней (Арнейл ушел сам, Танюшкина выгнал ДЕДУШКА).
Кроме наших там и нет никого (Отечественные чемпионаты сильнее международных). С другой стороны – покататься по миру :).

ОС.

#4 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2004 - 04:51

Я высказал мнение и спросил мнение остальных.
А если некоторые не могут нормально прочитать и правильно понять вопрос, то это уже не моя вина. Читайте побольше гражданин Gordus, и старайтесь понять вопрос!!!

#5 *_Иван_*

*_Иван_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2004 - 04:52

А турнир был, Единство, вот оно и показало результаты.

#6 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2004 - 06:37

Ни хера себе заявление - ВСЕГО ЛИШЬ 4 место на Японии. А кто до него (и естественно Миши Козлова) забирался из неяпонцев так высоко за 36 лет. Только Коллинз (2-ой в 72) и Гари о Нил (2-ой в 96 и 97). И все. Можно подумать он в ИФК был чемпионом, а в ИКО проиграл на первенстве водокачки. А Садвокасов? Он еще 1,5 года назад был в ИФК.
Так что не говорю за мир, где действительно ИФК слаба, а в России ИФК определенно делит 1 место. Только вопрос с кем.

#7 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2004 - 07:18

Ни хера себе заявление - ВСЕГО ЛИШЬ 4 место на Японии. А кто до него (и естественно Миши Козлова) забирался из неяпонцев так высоко за 36 лет.


Ты наверное забыл за Лечи Курбанова который стал Чемпионом Японии.

А турнир был, Единство, вот оно и показало результаты.


Насколько я помню в турнире Единство не принимали участия бойцы Шин Киокушинкай...

#8 *_Макс_*

*_Макс_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2004 - 08:45

Я извиняюсь за вторжение, но позвольте..
1. Я чемпион мира IFK в весе до 80 кг, а в IKO 4 на Японии в АБСОЛЮТКЕ. Не думаю что в 2002 году в этой категории меня бы остановил японец, вряд ли :)
2. Лечи чемпион в весовом чемпионате (хотя СЕЙЧАС может выиграть и абсолютный).
Так что поаккуратней с фактами, друг B)

#9 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2004 - 09:58

Дмитрий,ты вообще слышал о Единстве, и о том кто там какие места занял!
Шиновцы, бывшие кекушин заняли почти все призовые места.
Худяков Василий, Нестеренко Роман(кстати выиграл у Макса Дедика), Колодяжный Виталий, Шевченко Максим, Петров Максим, Любимкин Вячеслав!!!!!
Так что, я считаю можно делать выводы!!!!

#10 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2004 - 10:02

Единство было 100%-ым фарсом. Говорить о том кто сильнее по Единству - невозможно. посадите своих судей и у вас ни Курбанов, ни Дедик, ни осипов в жисть не выиграют, ежели у вас на то желания не будет.

#11 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2004 - 11:25

Дмитрий,ты вообще слышал о Единстве, и о том кто там какие места занял!
Шиновцы, бывшие кекушин заняли почти все призовые места.
Худяков Василий, Нестеренко Роман(кстати выиграл у Макса Дедика), Колодяжный Виталий, Шевченко Максим, Петров Максим, Любимкин Вячеслав!!!!!
Так что, я считаю можно делать выводы!!!!


Извиняюсь... Перепутал.. Просто этот турнир я не видел, да и информация до меня по каким-то неизвестным для меня причинам не дошла... А можно ли поподробнее про этот турнир? Где, когда, результаты и т.д. Заранее благодарен...

#12 *_Гость_Евгений_*

*_Гость_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2004 - 01:28

Самые сильные бойцы в ИКО. Хотя раньше, однозначно, сильнейшие были у Мидори. просто сравните ЧМ по версиям Мидори - ЧМ 6 и 7 с Мацуи ЧМ 6 и 7 - тенденции уровень сильнейших бойцов и их количество. А теперь Мидори ЧМ -8 и Мацуи ЧМ -8, ну и ИФК ЧМ-2. Кстати звезды (единицы) почти в каждой организации примерно равны. А вот большинство....

#13 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2004 - 10:03

По поводу перечисленных организаций (мое мнение, ОС)…

IFK – первая организация. Появилась еще во времена СССР. Не удивительно что сохранились сильные секции, тренера, бойцы. Но, к сожалению, по раду причин данная организация движется «к закату» (причины: Танюшкина выгнал сам Ояма! В мире данную организацию мало кто поддерживает)

ШимКекушин(IKO2) – одна из ветвей первых 2-х кекушинкай образовавшаяся после смерти Оямы. Благодаря сильному составу руководства организация очень быстро заняла лидирующие позиции. На данный момент, к еще большему сожалению, развитие данной организация также пошло в низ.(причины: потеря названия Кекушинкай! ну и для России – не самая разумная политика руководства)

IKO (IKO1) – законный правопреемник Кекушина. Организация постепеннно занимает положенное ей 1 место. (ИМЯ, Грамотное руководство (как в Японии, так и «на местах»))

Рояма – новая организация. Быть может что и выйдет.
+Рояма, как личность, спортсмен, тренер, организатор – действительно велик.
– не совсем «красивое» поведение, конкуренцыя.

Резюмируя выше сказанное:
IFK и ШимКекушин постепенно сдают свои позиции
IKO –постепенно занимает надлежащее место.
Рояма - ? быть может что и получится?

#14 *_Тренер_*

*_Тренер_*
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2004 - 11:06

В России - пока ещё ИФК, хотя с уходом Пермской организации, ИКО-1 стало в разы сильнее, возможно в ближайшее время захватит лидерство.
В мире - ИКО-1. Видел собственными глазами мир и по версии Мацуи, и по версии Мидори, и по версии Ренгокай, и ИКО-З. Однозначно - ИКО-1 круче всех.

Отсюда вывод, пока по совокупности всех факторов - количество "звёзд", количество занимающихся, уровень проведения турниров, руководители, регионы и т.д. - лидерство делят между собой ИКО-1 и ИФК.

Остальные - извините уж, не дотягивают.

ИКО-2 - это не киокушин уже (смена названия и знака говорят сами за себя), как бы не пыжились доказать обратное. Пример простой - у кого повернётся назвать киокушином Оямас-каратэ или ашихару? Хотя они - плоть от плоти выходцы именно из Киокушинкай. Но... Вот также и с Шинкиокушин... Не бывает старого киокушина или нового. Он один.

Та же ситуация и с Роямой. Смена канку, названия и кандзи - это потеря лица. Это уже не киокушин. Это каратэ Хатсуо Роямы. Поэтому даже говорить не о чем. По всем законам развития - организация начинается с маленьких додзё, которые затем укрупняются в регионы и вырастают наконец в Российскую оргнаизацию. У Роямы - деньги, некоторое количество купленных бойцов и тренеров и ниииикакой организации на местах. Они начали не с подножия пирамиды, а с её вершины. А это - признак того, что организация недоговечна. не бывает несокуршимой пирамиды без крепкого основания.

Проостальные - Ренгокай, ИКО-3 ИКО-4 и тд. Вообще лучш помолчать. Ни бойцов, ни организации, ни лидеров.

#15 *_Тренер_*

*_Тренер_*
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2004 - 11:20

Да, и ещё вдогонку...
Если у Роямы на ЧЕМПИОНАТЕ ЯПОНИИ В АБСОЛЮТКЕ по его версии призовые места занимают молодые, никому не известные бойцы с Кавказа, нигде ранее не выигрывавшие никаких серьёзных турниров, то это уже говорит об уровне саой организации в целом.
Рояма есть только в России, больше нигде. И то на деньги Слипенчука и знания Захарова. Не будет ни того ни другого - организация Роямы рассыплется за месяц.
Да и слышал я про последний турнир Юга России в Анапе по версии ИКО-2, так расхваливаемой Теребоком. Насколько я знаю, в одни ворота турнир выиграли ИФК-шники. Кассету не видел - рассказывали. Кстати интересно узнать мнение, может кто видел в реале...

Но, без обид, потому что оба этих поста - это всего лишь моё скромное видение, как человека неравнодушного к киокушинай!
ОСУ!

#16 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2004 - 11:23

Некое дополнение…
Меня интересует вопрос:
Как это так получается? Все Японские организации судятся-борются за право носить чинден, канку и называться КЕКУШИНКАЙ. А вот представители IFK, как-то тихо-мирно … проскакивают.
К Японии никакого не имеют. Стив Арнейл один из учеников Ойамы (ничем не круче Мидори или Роямы), а Танюшкина вообще ВЫГНАЛИ.
По какой причине IFK это Кекушинкай?

ОС. Быть может я не в курсе какой либо инфы? Но как то это странно…

#17 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2004 - 11:28

Уважаемый Тренер просьба не коверкать мой НИК :)
Что я расхваливаю?
Тот турнир я даже не видел.
ИКО2 - это не расхваливание, а ностальгия по некогда очень сильной организации.

#18 *_Gurza_*

*_Gurza_*
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2004 - 11:32

Извиняюсь за свою неграматность,а почему ИКО-2 сменили своё название на шинкиокушин,ведь даже не звучит?

#19 *_terebok_*

*_terebok_*
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2004 - 11:35

Судебное решение. Имя, Марка - это ученики, спонсоры... - ДЕНЬГИ!
Как это не пошло, но все решають они.

#20 *_Гость_ОЛЕГ_*

*_Гость_ОЛЕГ_*
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2004 - 12:37

ВНИМАНИЮ ДМИТРИЯ!!!! РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА "ЕДИНСТВО"

Мужчины
до 70 кг
1 место - Нестеров Вячеслав
2 место - Худяков Василий
3 место - Кудрявцев Дмитрий

до 80 кг
1 место - Колодяжный Виталий
2 место - Нестеренко Роман
3 место - Тимофеев Василий

до 90 кг
1 место - Шевченко Максим
2 место - Петров Максим
3 место - Шихабахов Анзор

св.90 кг
1 место - Пеплов Игорь
2 место - Зобнин Яков
3 место - Любимкин Вячеслав

Женщины
до 60 кг
1 место - Курбанова Зухра
2 место - Сухова Наталья
3 место - Лепина Мария

св.60 кг
1 место - Копырина Анна
2 место - Карташова Елена
3 место - Дмитриева Олеся


вниманию terebka: маска а я тебя знаю...)))