Перейти к содержимому


- - - - -

Какую лучше брать защиту для кумитэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 *_Snake_*

*_Snake_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2004 - 12:27

:) Занимаюсь кеокушин недавно, и сейчас собираюсь купить защиту, чтобы можно было практиковаться в кумитэ. Буду безмерно счастлив, если кто-нибудь присоветует. Наколенники и защита для голени нужны обязательно, а как насчет остального? Какие есть критерии качества защиты, наиболее известные фирмы?
Заранее огромное оригато! :)

#2 *_Gurza_*

*_Gurza_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2004 - 07:55

Snake защита на голень не обязательна,но желательно её приобрести.Первые 2 месяца занятий были просто ужасные для меня у меня сильно болели голени после моего любимого кумите.Я всё-таки решила купить щитки на голень,боли сразу прекратились(как в рекламе:)От фирмы по-моему мало,что зависит у меня фирма Danta Star,покупай только в фирменных магазинах,и не делай такую ошибку как я,покупай не белые,а чёрные.

#3 *_Гость_Кохай_*

*_Гость_Кохай_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2004 - 10:24

Ос.

Snake, кроме накладок на ноги желательно прикупить и паховый протектор, я бы Вам посоветовал фирму Руканор, а насчет наколеников первый раз слышу чтобы их кто то использовал...

П.С. Вообще то средства индивидуальной защиты лучше всего обсудить все таки с тренером, а то прикупите что нибудь не то... потом жалеть будете.

Gurza, просветите пожалуйста насчет почему черные, а не белые? Или это страшная тайна недоступная простым смертным?

Ос.

#4 *_Gurza_*

*_Gurza_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2004 - 11:22

Gurza, просветите пожалуйста насчет почему черные, а не белые? Или это страшная тайна недоступная простым смертным?

Осу!Объясняю.Белые очень маркие,они у меня через пол месяца стали похожие на серые,и белые щитки имеют больше половины нашей секции(тяжело их искать среди других),а чёрные более практичные,к тому же они сочетаются с белым доги,создаётся некий контраст...(блин,опять не в ту степь понесло).... :)

#5 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2004 - 11:48

Gurza

блин,опять не в ту степь понесло


Неее... Вот тут все нормально как раз :)

ALL

А я помню, мы на первое свое серьезное кумитэ накупили наколенников пластмассовых, как у хоккеистов, и заявились к конкурентам на спарринг. :) И они нас жутко испугались, когда мы стали эти наколенники одевать. :о)) Подумали, что мы собираемся насмерть стоять. А мы и сами не знали еще, что наколенники - это лишнее. :)

#6 *_Gurza_*

*_Gurza_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2004 - 12:13

Неее... Вот тут все нормально как раз :)

Ну наконец-то,что-то умное сказала. :) Свершилось!!!!!

#7 *_Гость_Кохай_*

*_Гость_Кохай_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2004 - 02:04

Ос.

Gurza, вот так век живи век учись :), а то я как то на цвете не заморачивался, стираю свои белые накладки и стираю, а оказываеться просто цвет просто менее маркий надо было подобрать, все убежал искать черные... :)

Ос.

#8 *_Gurza_*

*_Gurza_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2004 - 02:11

Осу!Я тоже побегу за щитками и за бинтами....,а то магазины скоро закроются.... :)

Сообщение отредактировал Gurza: 29 ноября 2004 - 02:25


#9 *_Юрий_*

*_Юрий_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2004 - 05:08

Snake, желательно купить все, что убережет от НЕНУЖНЫХ травм. Обязательно защита на голень и не в виде носка, а хорошую достаточно жесткую, чтобы не травмировать себя и партнера - на тренировках это НЕНУЖНО. Наколенники хорошо взять жесткие - вполне подходят волейбольные хорошие. Раковину паховую настоятельно рекомендую. Я одно время, года 2, не применял ее, хотя она была у меня. А вот недавно мы достаточно жестко спаринговались. У моего спарингпартнера либо не получился удар чудан хизагери или он не умеет его бить правильно....но ударил очень сильно, гяку, со средней дистанции прямо в пах,...когда я пришел в себя , я поклялся что буду на все учебные спаринги одевать необходимую защиту. Если бы он мне попал не в "палец", а в..., то это могло для меня закончиться очень плачевно. Хотя и "палец" был в синиках! недели три.
Еще раз подчеркиваю, защита служит не только тебе, но и предохраняет от травм твоего товарища. Можно одевать даже шлем боксерский, чтобы голова осталась - жизнь длинная штука и для травм еще найдется место.

#10 *_Gurza_*

*_Gurza_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2004 - 05:16

А наколенники зачем :) ?У нас на тренировке ими никто не пользуется....А вот раквины для....,это другое дело.Ведь нужно иметь защиту от таких партнёров по драке как я....у меня всегда получается бить в это место,ну не хватает опыта человеку!!! :)

#11 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2004 - 05:54

А как быть мне, если щитки чулком не налезают, у щитков с застежками и наколенников не хватает длины брителек, жилеты закрывают только пупок, а ракушки все малы до невозможности?

#12 *_Gurza_*

*_Gurza_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2004 - 06:10

Худеть нужно,худеть!!! :)

#13 *_Гость_Кохай_*

*_Гость_Кохай_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2004 - 06:46

Ос.

Юрий, защита это конечно конечно очень хорошо, но в Киокушине кроме ракушки и накладок, никто ему не позволит одевать наколенники и уж тем более шлем, разве что при отработке кумитэ с ударами в голову руками, специфика стиля, требует минимум защитных приспособлений.

Ос.

#14 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2004 - 07:42

Наколенники используют во многих клубах.Особенно,когда задание разбить эти самые колени внутренними и наружными лоукиками.
И наколенники и накладки на предплечья пригодятся всегда.Они позволяют вам бить товарищей в полную силу,не боясь их сильно травмировать.
Советую приехать в РЭЙ спорт и купить там всё необходимое.

#15 *_Ромик_*

*_Ромик_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2004 - 10:14

Полностью поддерживаю 'nj . В рей- спорте и качество не плохое, да и цены приемлимые :) Я себе купил накладки на голень (на стопу тоже идут), перчатки открытые. Меня вполне устраивает. Перчатки тонкие - хорошая набивочка плюс ко всему.

#16 *_Snake_*

*_Snake_*
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2004 - 12:05

B) Спасибо, есть над чем подумать! :)

#17 *_makirava_*

*_makirava_*
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2004 - 04:33

Усть еще пара моментов. Щитки, все-таки должны быть под цвет доги. Иначе на официальных соревнованиях - не допустят. Раковина нужна и дамам, есть такие в продаже. Наколенники - святое дело - японцы жестко бьют именно по суставам. Но и те и эти, включая шлем, должны быть без пластмассовых или иных вставок. Ни какие - хоккейные, футбольные не пойдут. Подобные щитки могут травмировать партнера. Вообще, японцы исполбзуют такое защитное снаряжение! Завистью исходишь! Знают ребята, что такое здоровье на будущее.
Еще совет - на голень, уголок 50х50. :) Под эластичный бинт - незаметно...

#18 *_deadsy_*

*_deadsy_*
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2004 - 06:31

Я тоже считаю что наколенники нужны, во первых чтобы при повреждении колена можно было драться, а не отсиживаться в сторонке или просить партнера не бить в колено.

Я считаю что всегда должны быть с собой накладки, щитки на голень, наколенники, бинты боксёрские и эластичные бандажи на колено и голеностоп.
накладки и щитки - это применяется по месту, наколенники - это чтобы драться если травмирована нога, бинты боксёрские - это когда кумитэ без накладок, а у вас разбиты руки, чтобы не попачкать кимоно напарника. А бандажи тоже применяются при травмах, они не защищают от ударов, но помогают если вы немного потянули связки.

А разговоры типа - в кёкушине нет места защитному снаряжениею - считаю гнилым базаром. Потому что тренеры иногда специально говорят, что сегодня кумитэ без щитков (или сегодня будем драться именно в щитках).

Вот например, когда ребята готовятся к соревнованиям и у них кумите на порядок больше чем при обычных тренировках у нас (в доджо где я занимаюсь) обязательно используют, в таких случаях, защитное снаряжение, а то синяки и гематомы не будут успевать заживать до следующей тренировки.

#19 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 01 декабря 2004 - 06:46

deadsy

Немного не в тему, но уж больно интересно...

Вот например, когда ребята готовятся к соревнованиям и у них кумите на порядок больше чем при обычных тренировках у нас (в доджо где я занимаюсь) обязательно используют, в таких случаях, защитное снаряжение, а то синяки и гематомы не будут успевать заживать до следующей тренировки.


А в чем СМЫСЛ перед соревнованиями устраивать жесткие спарринги? Кумитэ должно быть МЯГКИМ!!! Основной упор - на реакцию, на комбинации, на технику, на скорость! А жесткость - это макивары, лапы, груши. Там же и выносливость. А набивка - отдельно и не доводящая до травм.

Неужели есть такие, кто ТАК тренирует?

#20 *_'nj_*

*_'nj_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2004 - 03:17

Фильё к 100 боям готовился просто,дрался каждую пятницу по 100 боёв.А не в пятницу по 30-50.Жесткие спарринги(именно в хорошей защите) вырабатывает чуство отсутствия придерживания удара(подсознательного).Вы ведь с товарищами спррингуете.+ это хороший вариант спецфизподготовки.