Перейти к содержимому


Фотография

Скованность Движений.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 июля 2007 - 10:11

ОС!
НА тренировках стараюсь каждое движение выполнять с максимальной жесткостью.
Вследствии чего постоянно зажат, скован. Трачу много лишней энергии.
Тренер неоднократно мне указывает на мою ошибку.
Собственно вопрос. Как научиться концентрироваться и прикладывать максимум усилий только
в конце движения?
Спасибо.
ОС!

#2 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июля 2007 - 10:19

Пытайтесь самостоятельно все отрабатывать на расслаблении, концентрируя напряжение только в момент контакта. Что тут посоветовать, просто нужно много отрабатывать именно без напряжения.
И не заплетайте туго косички! Нигде!!

#3 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 июля 2007 - 04:36

Пытайтесь самостоятельно все отрабатывать на расслаблении, концентриюя напряжение только в момент контакта. Что тут посоветовать, просто нужно много отрабатывать именно без напряжения.
И не заплетайте туго косички! Нигде!!

ОС!
Спасибо Вам большое. Буду пробовать. Много пробовать.
ОС!

#4 BMW

BMW

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 июля 2007 - 07:19

Скорее всего зажатость проявляется у вас и в повседневной жизни. Не только в двигательных реакциях, но и в поведении. Понаблюдайте за этим. Умение расслабляться и напрягаться только в нужный момент важно не только в каратэ;))) Если состояние расслабленности не станет для вас естественным, любые методы полетят к чертям при первой же стрессовой ситуации, например на экзамене или турнире.
Поскольку вы любите, очевидно, задалбливать себя количеством, то рискну Вам предложить следующий метод. Иногда помогает выполнение техник в неимоверном количестве (8-10 минут, например, или по 1 000 раз) . Помните "кондицию" из старой экзаменационной программы? На максимальной усталости зажиматься получается все хуже и хуже, но должна быть установка "падать, вставать и продолжать" Комбинируя этот метод с советом Виталия Кушнирика вы должны заставлять себя как бы набрасывать по правильной траектории в конечную жесткую точку. Цель - только эта точка. Не сделать технику сильно и жестко, а поставить точку. На фоне усталости мысли, закрепощающие тело, уйдут, останется тупая работа. А тут уж ваше измученное тело подскажет вам удобный для него режим "расслабления-напряжения".

#5 spasatell

spasatell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июля 2007 - 02:54

Это объясняют всем начинающим,и мне так объясняли и я объяснял:представь что рука это веревка,а кулак это камень.резко выкидывай за счёт движения таза"камень",руку при этом не напрягай,а только Жёстко фиксируи кулак в точке удара.