Перейти к содержимому


Фотография

Как Правильно "качаться" Кёкушиновцу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 bandit

bandit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июля 2007 - 06:33

Привет Всем! :lol:
Ребята, тема избитая-перебитая, но всё же, кому несложно, подскажите как правильно использовать железо (в смысле "качаться") кекушиновцу? Расспраашивал у многих, но определённого совета не получил.
Интересуют конкретные советы:

1) какие группы мышц и соответствующие упражнения для этих групп мышц
2) в каком порядке делать эти упражнения
3) кол-во подходов
4) кол-во повторов на силу
5) кол-во повторов на выносливость (перед соревнованиями) и за сколько времени до соревнований нужно начинать работать на выносливость
6) сколько раз в неделю
7) стоит ли сразу пытаться жать по максимому или следует сначала обкатать связки и суставы, не напрягаясь по полной

Заранее, очень благодарен!

#2 Wolf_a

Wolf_a

    Пользователь

  • Пользователи
  • 135 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июля 2007 - 08:39

Может быть, более корректным был бы вопрос, как не надо качаться ?? :lol:

Ос

#3 bandit

bandit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июля 2007 - 11:49

Может быть :lol:

Но слишком уж много говорят об обязятельстве "тупой" силы, то есть сила есть, нет техники-лучше чем есть техника, но силы нет. Честно признаться, я с этим согласен...

ОС!

#4 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 14 июля 2007 - 05:48

Ос!
1. качаться нужно
2. все сугубо индивидуально

что делаю я:
1. группы мышц участвующие в ударах - динамические нагрузки легкий и средние веса;
группы мышц участвующие в создании внутреннего жесткого каркаса в момент удара (опора) - больше статики, динамика с большими и предельными весами
2. по совету одного из лучших бойцов Российского и мирового Киокушина начинаю ВСЕГДА с ног - приседания со штангой на плечах: сначала пустой гриф (тело "вспоминает" технику+разогрев), потом средний вес пару подходов (полный разогрев) затем три подхода с предпредельным и предельным весом, после этого снова средние веса 2 подхода до "не могу". При собственном весе 75 на пределе приседаю с сотней (могу боле, но с 17 лет проблемы со спиной, побаиваюсь и считаю нет нужды лезть выше). Кстати после того как начал использовать для тренеровок большие веса, заметно улучшилось самочуствие - поясница укрепилась. Заканчиваю тренировку ног по разному (в зависимости от специализации данной тренировки). Разгибание ног с нагрузкой на тренажере, удары по макиваре, мешку, прыжки со скакалкой или небольшая пробежка, растяжки.
Важно: начинать КАЖДУЮ тренировку с тщательной разминки, не упуская из виду НИ ОДНОЙ связки и сустава, наработать правильную технику силовых упражнений, не начинать работу с бОльшими весами, пока тело само не "запросит".
продолжение следует.... :)
Ос!

#5 bandit

bandit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июля 2007 - 11:57

Привет, СТЕРХ!
Огромное спасибо за совет-я ухе и потерял надежду, что кто-нибудь подскажет... Но нашёлся добрый человек! ;)
Жду продолжения...
ОС!

#6 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 июля 2007 - 09:46

Блин, опять! :blink: А поискать лень что ли. Была статья Бадюка в "Блэк белте" как раз про кач.
http://moscow.kyokus...ndex-4-5-3.html

#7 *_аноним - bandit- гость_*

*_аноним - bandit- гость_*
  • Гости

Отправлено 23 июля 2007 - 12:06

Спасибо, 4en!

#8 *_Brazil_*

*_Brazil_*
  • Гости

Отправлено 23 июля 2007 - 12:57

у меня тело с грифом ничего не вспоминает. воспоминания начинаются со второго подхода в бинтах и веса минимум 165 кг. -----"тренер чемпионов и доессировщиков тигров" научит ого-го! станешь прямо как он, это светило-татуирило. в межсезонье большие веса- мало повторений, на силу- лифт, перед турнирами- на скорость, лёгкие веса и можно даже быстро, только аккуратнее с сутавами и связками.

#9 *_аноним - bandit- гость_*

*_аноним - bandit- гость_*
  • Гости

Отправлено 24 июля 2007 - 07:22

Спасибо, Brazil!

#10 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 24 июля 2007 - 04:46

Спасибо, 4en!



на здоровье!!!! главное в каче - это голова!! :)

#11 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 июля 2007 - 09:34

Хрен там! Главное в каче - это питание!

#12 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 25 июля 2007 - 02:47

Хрен там! Главное в каче - это питание!



А едим то мы чем??? :ph34r:

#13 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 26 июля 2007 - 09:01

Даааа... смотрю на вас.... тягаете такие цифры, что аж страшно! Но для меня страшно:rolleyes: я вобще пока так, чисто технику совмещаю с грузками на ноги, грузки легкие, но хлесткости и сили немного прибавилось. Я делаю по сто раз каждый удар. Это примерно 1000 раз за день, если треньки два раза в день. Ну это чисто считайте по 500 ударов за треньку... маловато, но я практикую пока основные удары ногами, потом на другие перейду. Не могу особо нагружать ноги, колено повредила и мышцу на больной ноге, так теперь надо восстанавливаться.

#14 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 июля 2007 - 09:52

Не могу особо нагружать ноги, колено повредила и мышцу на больной ноге, так теперь надо восстанавливаться.

Вот уж, наверное, перед парнями выделывалась... :rolleyes:

#15 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 августа 2007 - 12:22

едим мы- метандростенолон. витамины и всё такое..........

#16 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 августа 2007 - 12:23

вернее- ели. закончился

#17 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2007 - 11:23

Здравствуйте.Только один вопрос.Есть ли смысл начать заниматься с 0 в 35 лет?Благодарю

#18 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2007 - 11:27

есть.
пожалуйста ;)

#19 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 сентября 2007 - 07:19

Здравствуйте. К вопросу о питании, нужны ли какие-то специальные добавки (белки, углеводы и т.п.) при занятиях каратэ?

#20 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 сентября 2007 - 01:16

Здравствуйте. К вопросу о питании, нужны ли какие-то специальные добавки (белки, углеводы и т.п.) при занятиях каратэ?

Грамотного рациона из обычных продуктов ничто не заменит.


Здравствуйте.Только один вопрос.Есть ли смысл начать заниматься с 0 в 35 лет?Благодарю

Смысл есть всегда.Была бы мотивация.