Перейти к содержимому


Оправдание Связки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 *_Solo_*

*_Solo_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2007 - 11:39

/

#2 *_Van_W!LDER_*

*_Van_W!LDER_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2007 - 10:04

Возможно ли технически, закончить бой одним ударом?

это вы имеете ввиду удар смерти или чтото подобное?

насчет удара смерти я сомневаюсь, а вот насчет выиграть бойодним ударом... почему бы и нет. зачастую, это удары ногами. но ведь понимаете, какое дело, не всегда ведь можно одним ударом вырубить противника. для этого и нарабатываются комбинации, связки и т.п.

#3 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2007 - 11:09

а шея, разве не уязвимое место? Да, прикрывается, но если наработать один удар, то по-моему можно с одного удара свалить :-)

#4 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 июня 2007 - 10:49

Соответственно в массовом, современном БИ изучается техника наиболее безопасная для противника.


А как в нокаут соперника посылают наиболее безопасной техникой? Или те же ребра-челюсти ломают?
Я бы сказал по другому. В современном БИ убирается наиболее опасная техника.

#5 Дмитрий С.

Дмитрий С.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 126 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 июня 2007 - 02:27

2 spax Дата 19.06.2007 - 23:49


"В современном БИ убирается наиболее опасная техника."

А тогда ЭТО НЕ БОЕВОЕ ИСКУССТВО!!!

Хотя спортсмЭны, будут ... что именно это и есть БИ.

#6 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 июня 2007 - 07:39

2 spax Дата 19.06.2007 - 23:49


"В современном БИ убирается наиболее опасная техника."

А тогда ЭТО НЕ БОЕВОЕ ИСКУССТВО!!!

Хотя спортсмЭны, будут ... что именно это и есть БИ.


Это понятно. Хотя споры какое искусство самое боевое начались с самого зарождения БИ. Только решали это не с помощью "ля-ля" на форумах, а в смертельных поединках. Убить можно и обычным шита-цуки. А можно и монтировкой по голове ничего не сделать. Бой - это готовность идти до конца, а не конкретная техника. Но вопрос не в этом.
Я с формулировкой несогласен был. Все-таки, оставить наиболее безопасную и исключить наиболее опасную технику - диаметрально противоположные разные вещи.

#7 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 июня 2007 - 10:48

А если БИ, это искусство выживания или защиты? Если просто искусство выживания, то лучший стиль, это маскировка.
Если защиты кого-то или личного выживания на твоих условиях, то какие же могут быть безопасные техники?
Снайперов учат тоже не на живых мишенях, но учат не на палках.
И любое привыкание к "добрым техникам", это шанс и фора противнику. Лучше дозированно-сердитое, чем безопасное в полный контакт.


А что мешает безопасным лоу-киком перебить коленный сустав?
Или удачно зарядив мае-гири или шито-цуки в печень снести нафиг башку обычным безопасным кин-гири в лицо согнувшемуся сопернику(врагу). Вроде не такие уж безопасные техники в любом бою. :wub: Или я не прав? Разве эти удары не проходят в обычных спортивных секциях?

#8 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 июня 2007 - 11:53

При удачно выполненном кин-гери в голову противнику, удачнее всего получится остаться без стопы, на далёкую перспективу ... а это грустно ...
Лоу-киком перебить коленный сустав? .. Тут траекторию надо иметь сложную или противника зафиксированного ... Ведь хорошо зафиксированная женщина, в предварительных ласках не нуждается .... : )))
Да и дистанция лоу, предполагает предварительную подготовку, то бишь серию ударов в голову хотя бы ...
Удачно зарядить мае-гери или шито-цки (что это?) ... в дядьку весом ... хм ... и в телогрейке ... Или голому дядьке, .. но тогда босиком .. как-то ненадёжно всё ...

Разве эти удары не проходят в обычных спортивных секциях?

Изучаются и очень эффективно получаются в спортивных секциях! ... Но только в спортивных ...


Имел в виду хидза-гири. В терминах путаюсь пока. Не знаю, люди вроде делают. По крайней мере исполнения видел. Последствия для исполнителя не отслеживал, но жертве было плохо. Хотя и кин-гири проходит. Не буду особо спорить, везде есть варианты и любой вариант при желании можно довести до абсурда. Сугубо мое имхо, что любой серьезный кекушинец, несмотря на запрет, в лицо кулаком приложит тока в путь, если на пузе телогрейка будет, а под телогрейкой дядя немеряного веса :) И мое же имхо, что в бою главное психология. Если враг ни одного приема не знает, но просто готов тебе горло в прямом смысле перегрызть, а ты - нет, то никакая секретная боевая техника не спасет. Даже отработанная. А посему, споры чья система "боевее" оставляю практикующим данные системы. Они и то решить не могут. А уж с моим "боевым опытом" туда соваться... :)

#9 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 июня 2007 - 12:26

Если враг ни одного приема не знает, но просто готов тебе горло в прямом смысле перегрызть, а ты - нет, то никакая секретная боевая техника не спасет.


А, если техника на рефлексе? ...
Ну понятно, ситуация собаки Баскервилей пугающа, хотя за ней стоит лишь собака, а в амеровском варианте, вообще какой-то пузырь на лапках : )))
Обрано говоря, при автореакции не важен силуэт противника, ... если конечно не будет времени понять насколько он страшен ...
При похлопыванию по плечу очень хорош бросок, если похлопывает не персонаж фильма "Чужие" ... хотя если необорочиваться ... : )) , то наверное и он неловко упадёт.
Т.е. о том, что есть простые движения, которые зачем-то запрещены в БИ!! но которые при их наработке, позволят не вступать в поединок ваабщею! Но, вот шоу тогда не получится ...


Зачем запрещены, как-раз понятно.
Шоу не получается и во вполне спортивном случае "первый удар - нокаут".
И вообще "реально" это одному в темном лифте с ледяным полом по колено в снегу в валенках и ватнике против 3-х профессиональных громил в тех же ватниках :) Вроде не забыл ничего.

#10 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 июня 2007 - 12:38

А пулемёт??!! ...


Пулемет - это уже дальнобойная техника. В лифте - сложно.