Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Татуировки И Образ Бойца.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 16 июня 2007 - 11:08

Ну а сдругой стороны тоже понятно: надо ж как то отличаться от окружающих, умом - учиться надо, бабками - работать надо, а тут искололся весь и бане себя королем чувствуешь.

Не со всем согласен. Сделать качественную татуировку - забава не дешёвая, денег стоит. То есть, лишние бабки у человека есть, если решил делать тату.

#22 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 июня 2007 - 11:15

Ну да, конечно, лишние бабки. причем какие, прошу заметить: баксов 100 или 200. То есть в ресторан не сходить лишний раз.
А с другой стороны, если следовать вашей логике, то если у раввина бабки появятся, то он на груди свастику значит сделает?
И, пардон, на каждой половинке ( вы наверное догадались чего) портрет Геббельса с Гитлером, это что же будет тогда?

#23 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 16 июня 2007 - 11:25

Ну да, конечно, лишние бабки. причем какие, прошу заметить: баксов 100 или 200. То есть в ресторан не сходить лишний раз.

Там побольше будет. Меряют участок кожи, на котором делается тату, сигаретными пачками или спичечными коробками. Цена зависит и от качества, от узора, цвета... Общался как-то с кольщиком, он говорил, что начиная от ста баксов. Не за рисунок, а за участок. Всё тело забить может выйти приличная сумма.

А тему я начинал по другому поводу. Кто стоял в парах, дрался с татуированными, они себя "как все люди" ведут, или ещё что-то? Извините за тупой вопрос, у меня знакомых с татуировками мало, работал только с одним. Просто интересно.

#24 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 июня 2007 - 11:34

Уважаемый Дмитрий, пардон за нескромный вопрос: а на каком месте у вашего партнера была татуировка. Теперь по теме - вы знаете я тоже живу в каком то обособленном мире, ни кавказцев знакомых нету, ни растатуированых личностей. Да бывает у кого то какая то наколка. Одна, как правило на плече, поэтому у меня тоже мало опыта общения с подобными людьми. Какое то у меня к ним изначально негативное отношение, сам не знаю почему. Может быть это подсознательное отторжение их внутреннего мира. Так что не заморачивайтесь, вам их не понять.

#25 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 16 июня 2007 - 11:44

Татуировка была сведённая, осталось немного синевы на руке.
А заморочился я, что же это: самовыражение, "опасная" окраска как у животных некоторых, просто от делать нефига или небольшого ума, или понты корявые?
Зоновские и армейские наколки я не имею в виду.
Отдельной строкой идут "приблатнённые", не сидевшие, но со специфицескими наколками. Тут или ума мало, или понты.

#26 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 16 июня 2007 - 11:58

Дмитрий, вот вы сами и ответили на свой вопрос.Вот вам случай небольшой:
Подрезает меня какая то пятерка, естетсвенно Жигули, не БМВ.
Но я естественно поехал за ней, обхожу с правой стороны, там сидит какой то дрищ, на пассажирском сиденьи.И он, невзначай, одергивает рукав до локтя, а на руке одни наколки. меня это разозлило, а ехал и он и я с открытыми окнами. Я бросил им в машину окурок и спросил чего им, гнидам, надо. Правда другой рукой нащупал пистолет. Если бы вы видели как они рванули, вот вам пример понтов и как на них надо реагировать. Правда дело было в моем районе, где много чего схвачено.

#27 Yiuki-san

Yiuki-san

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: -2
Обычный

Отправлено 17 июня 2007 - 12:09

Согласна с мнением, что многие делают тату, если не чем другим выделиться ... Только умнее, как тут уже выше было подмечено, не станешь от этого ... Разве что можно будет показаться в определенных кругах "крутым" ... но ворос: а надо ли ?.. и в этом ли смысл ? Клеймить себя ради того, чтобы казаться "круче", по-моему бред полный ...

Теоретически могу понять, что кому-то подобные рисунки на теле кажутся красивыми и сексуальными ... Только вот вопрос: как будет выглядеть татушка, когда стукнет 50-60, когда кожа, как ни крути, такой как в 20-30 лет не будет ?
Не могу сказать, что испытываю изначально негативное отношение к людям с татуировками, как Сергей Михайлов, (хотя и его понимаю :blink:), отношусь скорее либерально :blink: Просто сама бы никогда татуировку не сделала ... Да и не женственно это как-то, на мой взгляд ...

А вот пример из жизни: Знакомая моя недавно сделала себе татуировку на спине - крылья ... Такие два маленьких крылышка между лопаток ... На вопрос зачем она это сделала, ответила, что давно мечтала, что это красиво ... Причем девушка эта не глупая, самодостаточная, целеустремленная и талантливая. Видимо, просто у нас понятия о красоте разные ...

Да и вообще, как говорит мой младший брат, на вкус и цвет все фломастеры разные ... :blink:

#28 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июня 2007 - 10:17

Слушайте меня сюда! Я сам бью татушки. Недавно моя чемпионка себе на ноге иероглиф кекусин забацала. еще одна собирается иероглиф "Победа" нанести.
Тату - это окошко в то, что у тебя в душе. У некоторых там (православных, ха-ха) целая куча японско-монгольского ширпотреба, у некоторых купола, у некоторых что=то личное. В любом случае тату нужно сначала выносить в душе, прежде чем лепить на кожу.
УВЕРЕН на 100% - тату оказывает влияние на человека. Если у него на теле куча всякой восточной, например, белиберды, то и жизнь его станет белибердой с восточным уклоном.
Спросите тогда, а зачем на тебе этот Шаман? Да он и так жил в моей душе.
Ну и на последок. Еду я в маршрутке в пятницу после тренировки домой. Вдруг слышу вежливое "Простите, это индеец?". вобщето многие путают с викингом из-за бизоних рогов. "Да, шаман". " А какое это племя?". "Хункапу-сиу..." "Вы индеанист?". "Не совсем, в мокасинах не хожу, пау-вау не посещяю и вобще современный человек, просто увлекающийся." "А вы знакомы с (главный индеанист в нашем регионе)?""Только по публикациям". "Можно записать ваш телефон? Кушнирик, если не ошибаюсь?" (Ни хера себе, уже в маршрутках узнают!)
Этот мужчина оказался тоже с душой индейца под кожей. Это не обьяснить словами, это на уровне подсознания.
с ув. Кушнирик

#29 tref

tref

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июня 2007 - 10:29

Абстоятельно, авторитетно, интересно. И просто увлекательно.

#30 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 18 июня 2007 - 10:30

Оооо! Знал бы кто-то как я уважаю культуру индейцев! Я даже перышки ношу на волосах, мне как-то сказал один сенсей " ты что, индейка?" А я ему в ответ " индейку подают на стол, а я - человек:D" долго потом смеялись... А вобще меня привлекли индейцы потому, что они осмелелись отстаивать свои права в дни завоевания и так и не покорились. Вот это дух...

#31 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июня 2007 - 10:35

Вот по этому у меня на плече Сидящий Бизон (Татанка-Йотанка 1836-1880), который всесте с Диким Конем (Ташунка Витко) и разгромили конницу генерала Кастера под Литл-Биг Хорн в 1876 году во время востания племен Сиу и Шаенов...

#32 Додик

Додик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 335 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июня 2007 - 10:50

Кст. купил себе диск с песнями племён сиу и навахо. Не лэд зеппелин вроде, так... вой. А прёт не меньше. Чёта есть в этом. Как будто слушаешь через века наставления предков, зачем ты живёшь на самом деле.
Мистика какая-то

#33 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2007 - 12:22

не думал над этим, поэтому ничего не скажу. Знаю только что за некоторые наколки можно и отгребсти не по-доброму :-)))

#34 штабс-капитан

штабс-капитан

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июня 2007 - 01:43

Вот по этому у меня на плече Сидящий Бизон (Татанка-Йотанка 1836-1880), который всесте с Диким Конем (Ташунка Витко) и разгромили конницу генерала Кастера под Литл-Биг Хорн в 1876 году во время востания племен Сиу и Шаенов...

Приходит молодой индеец к вождю племени и говорит:
- Хочу поменять имя. Возьму себе имя как у белого. Уж больно они у них красивые: Джон, Билл, Мэри...
Вождь ему:
- Ну у нас имена ничуть не хуже! Парящий орел, Хитрый лис, Бегущий олень... Так что иди и сперва хорошенько подумай, Бычий xyz! Изображение
Касаемо темы татуировок... ИМХО, набивать что-то на тельце стоит если ты или синий, или полинезиец... У меня под кожей вождей с шаманами, как у Виталия Богданыча, нет, поэтому чист.

#35 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 18 июня 2007 - 11:26

В любом случае тату нужно сначала выносить в душе, прежде чем лепить на кожу.
УВЕРЕН на 100% - тату оказывает влияние на человека. Если у него на теле куча всякой восточной, например, белиберды, то и жизнь его станет белибердой с восточным уклоном.

Вот с этим согласен.

#36 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2007 - 08:51

2В.Кушнирик
Почему именно Шаман????

#37 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2007 - 10:10

Наверное, потому, что он не просто ел, пил и воевал. А еще пытался получить знания из окружающего его мира, в котором все есть образ Великого и Таинственного.
С ув. Кушнирик

#38 Pagan

Pagan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 207 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2007 - 01:40

Да вы язычник, Виталий! :-)

#39 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 19 июня 2007 - 11:20

Сегодня на тренировке провозгласил:Всё! На следующей тренировке всем делаем татуировку - иероглиф "Вода".Я поищу как он пишется.
Интересно,сколько придет?

#40 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июня 2007 - 08:32

На следующей тренировке всем делаем татуировку - иероглиф "Вода".

а ниче так, вполне кашерно :wub: