Перейти к содержимому


Фотография

Различные Упражнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 4e6

4e6

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 июня 2007 - 01:13

Осу.
Я тренер Орловской Федерации Киокусинкай. У меня есть совя группа детей от 4х до 7ми лет. Вот и хотел бы объеденить наши усилия и вкладывать что то новое в тренировки. После проведения зборов у нас в городе Сергеем Понаморевым, я взял на вооружение много разных упражнения,такие какакробатика и тд. Сейчас я детям делаю упор в разгоне таза и сели предплечья(лазанье по канату, турнир и тд). Развивать выносливость я считаю детям особо не нужно, тк дыхалка у них очень сильная. Посоветуйте новые упражнения и вообще различные методы тренировок. Только учьтите, что дети еще не особо врослые. Зарание спасибо.

#2 Volden

Volden

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 июля 2007 - 02:13

Осу. Я не считаю себя достаточно компетентным, однако попробую посоветовать следующие упражнения.
1. Сползание по лестнице вниз в упоре лежа. (Когда я имел честь вести тренировки младшей группы нашего города, это имело большой успех среди ребятишек.)
2. Стояние на руках у стены (упражнение заимствовано из Дим-Мак). Сначала на ладонях, потом на кулаках, а после и на пальчиках.
3. Стояние в киба-дати, наращивая время каждую тренировку. В это время, чтоб дети не уставали морально, желательно читать или рассказывать истории о подвигах мастеров будо.

#3 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июля 2007 - 09:54

Поставьте их тогда в угол и рассказывайте про дедушку Ленина :)

#4 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 июля 2007 - 11:21

Вобще, если есть татами (борцовский ковер), то классно дать им регби на коленках.

#5 spasatell

spasatell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июля 2007 - 02:46

А ещё как у детей так и у взрослых катит игра"мячик".две команды,один из играющих и есть мячик.задача-дотащить"мячик"к стене противников,они в свою очередь препятствуют этому и тащат его в противоположную сторону.скажу сразу-функция тренируется неплохо.

#6 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 июля 2007 - 06:03

Вобще, если есть татами (борцовский ковер), то классно дать им регби на коленках.

О вспомнил молодость, мы так на дзюдо делали ;)))))))
Прикольный прием: зажимаешь мяч между ногами и кувырками к линии противника. Фактически стопроцентный выигрыш ;))))))))

#7 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 июля 2007 - 06:08

Акробатика для детей это и игра и тренировка вкупе ;) Силовая акробатика, упражнения из борьбы. ;))))))

#8 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 06 августа 2007 - 12:55

Очерь весело и полезно (хотя бы для разминки) играть в чехарду.
Стали в колонну друг за другом на расстоянии 1.5-2 метра. Самый последний в строю начинает и прыгает через каждого участника до первого. Затем прыгает предпоследний. Дальше каждый по очереди. Можно соревноваться двумя командами на скорость. Развивает прыгучесть, поднимает настроение.