Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Травма Ребра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 31 мая 2007 - 06:06

Посмотрела на тему травма плеча и решила создать свою ;) Дело в том что где-то месяц назад получила травму ребра на... футболе.... И до сих пор оно меня беспокоит. Снимок я тогда делать не пошла, а продолжила ходить на треньки, через пару тренек стало настолько хуже, что нормально не могла дзуки делать.... но потом просто не отжималась, прес не качала, ну вобщем не нагружала его. Вроде прошло, но все равно при некоторых упражнениях а особенно при набивке ребро беспокоит... Ну давайте, поругайте меня за то что к врачу не пошла... ;) :(

#2 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2007 - 06:19

" Ну давайте, поругайте меня за то что к врачу не пошла... ;) :("

Ух, ща поругаю :(!!! ШУТКА ;) karategirl, береги здоровье! Оно у тебя одно (как и у всех нас)! Организм человека, конечно, способен на подвиги, но иногда требует внимания и заботы. Удачи и скорейшего полного восстановления!

С уважением, Архитектор.

#3 *_Костик_*

*_Костик_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2007 - 10:58

но все равно при некоторых упражнениях а особенно при набивке ребро беспокоит

у меня прошло 10 лет как ребро сломали, а один хрен при перемене погоды или некоторых упражнениях ноет, да и какой-то дискомфорт, :)

#4 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 01 июня 2007 - 11:27

Ну утешили!!! Мне его не сломали вобще-то, да я ваще не знаю что там было, но я надеюсь что оно как-то там заживет

#5 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июня 2007 - 11:42

Надежда это хорошо,но если оно тебя беспокоит-иди к врачу,знахарю,бабке-повитухе.....или к кому то на свой выбор......У меня так было с коленом:рас ударили-болело,думал:Бог с ним пройдет,потом два,три,а как то шел на роботу и почуствовал ,что не Могу ступить на левую ногу,сразу поехалд к врачу-надрыв связок.....операция....
Это я к чему:может там у тебя трещена,пару рас получиш на набивке-вот тебе и перелом......
Так что иди к ВРАЧУ!!!!!!!!!

#6 *_Костик_*

*_Костик_*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2007 - 11:47

Ну утешили!!! Мне его не сломали вобще-то, да я ваще не знаю что там было, но я надеюсь что оно как-то там заживет

Да не, плюс все равно есть, дружбану говорил локти прижми, ребра поломают, пофигу - сломали, теперь зато рука ребра даже в метро прикрывает B)

#7 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 01 июня 2007 - 12:00

Девушка, в районе грУди это может быть и черевато!

Да и о детях (будущих) подумайте.

#8 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2007 - 02:33

А вообще-то ребра заживают около полугода, так что мужайся :-)

#9 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июня 2007 - 02:45

Дело в том что где-то месяц назад получила травму ребра на... футболе.... И до сих пор оно меня беспокоит. Снимок я тогда делать не пошла, а продолжила ходить на треньки, через пару тренек стало настолько хуже, что нормально не могла дзуки делать.... но потом просто не отжималась, прес не качала, ну вобщем не нагружала его. Вроде прошло, но все равно при некоторых упражнениях а особенно при набивке ребро беспокоит... Ну давайте, поругайте меня за то что к врачу не пошла...


Сударыня, при небрежном отношении с ребрами могут случаться гораздо более серьезные вещи - Адам вот ребром пожертвовал и... (см Библию)...так что будьте аккуратнее

#10 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 02 июня 2007 - 09:24

"А вообще-то ребра заживают около полугода, так что мужайся :-)"


Пол года??? Да я ж его не ломала! А переломы тогда, года 2 заживают?;))

#11 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2007 - 11:26

нет, переломы чуть меньше. :-))) ;-)
у меня тоже был случай семь лет назад, получил пяткой по печени плюс еще трещину в ребре, а через две недели надо было выступать по тяжелой атлетике. Так вот только после трех таблеток анальгина и выступал и все равно болело капитально особенно после толчка. Ну а полностью зажило где-то на месяце пятом.
Вообщем ноги в руки и к врачу иди, пусть хоть глянет через рентген.

#12 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 02 июня 2007 - 05:55

Да этих врачей хлебом не корми дай диагноз поставить, пойду к нему а он еще вторую дыру в ребре найдет... она у меня с спарингов осталась...

#13 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 июня 2007 - 03:52

Да ладно, не боись, не к гомеопату идешь :-)) Он то у тебя все скрытые и явные недуги выявит, и выпишет лекарств на 6 зарплат вперед :-)))))))

#14 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 05 июня 2007 - 03:58

Мдааа... знаю я как они выписуют всякие цыдулки! Но в самом деле, что-то изменилось бы от того что я к нему сразу бы пошла? Да ничего бы не изменилось, только бы треньки пропустила, а так я даже не спарингуюсь, говорю ребро болит;)) Да так и есть, оно болит, а представте если на спаринге получить кулаком! Потом точно на долго слягу....

#15 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 05 июня 2007 - 05:15

Karategirl, изменилось бы, более того, изменится, даже если ты сейчас к врачу пойдешь) Хотя лучше было, конечно, сразу. Ты будешь точно знать, что с тобой и будешь знать, как можно снизить риск того, что станет хуже. При этом тебя никто не будет насильно лечить, заставлять покупать дорогостоящие препараты и следить за выполнением рекомендаций. А может, его как-то подлечить можно?.. Откуда ты знаешь? А дохтур знает. Если в мед. карте такая запись не нужна, можно на консультацию в любую клинику сходить. Одна консультация недорого стоит, здоровье дороже.

#16 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2007 - 05:41

Истину люди глаголят :-)

#17 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 05 июня 2007 - 09:59

Да я это все знаю, просто как-то стремно к врачу идти, мало ли чего он там расскажет... мне когда на гимнастике порвали мышцы то сказали что я ваще нормально никогда не смогу заниматься даже простой аэробикой... с тех пор я к врачам как-то не очень хожу, а вдруг он мне скажет что на треньки ходить нельзя? я просто боюсь услышать что-то в этом роде...

#18 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 05 июня 2007 - 10:08

я просто боюсь услышать что-то в этом роде...

Ну скажем так.. Если тебе нельзя тренироваться, то тебе итак уже нельзя. Поэтому по большому счету приговор врача ничего не изменит: захочешь-прислушаешься, не сможешь - будешь продолжать тренировки. Просто обычно помимо того, что врачи ставят диагнозы, они еще и лечат.. А это тебе как раз нужно, раз ребро болит.

#19 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 05 июня 2007 - 10:19

Ну если не стало хуже, то може пронесет?:P) Ребро болит не так как в начале, счас я спокойно могу отжиматься, пресс качать, только на спаррингах пока не бьюсь, ато был случай что один паренек скончался на татами от перелома ребра... там где-то есть тема на форуме, не помню где... парню было 15 лет...

#20 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 05 июня 2007 - 10:41

Може пронесет, а може не пронесет. Оно тебе надо? Кончаются, к сожалению, чаще, чем это придается официальной огласке, причем вне зависимости от изначального состояния здоровья. Я так уже потеряла в свое время нескольких знакомых, никогда не знаешь заранее, чем все может закончится.. или знаешь, но не хочешь думать. В любом случае чем разумнее ограничения и тренировки, тем меньше процент скончавшихся) Вывод один: включай мозги, дуй к врачу, повышай свои шансы:P