Перейти к содержимому


- - - - -

Флаг Киокушина На Высочайшей Вершине Планеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Иванов А.Б.

Иванов А.Б.

    Новичок

  • Ветераны
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2007 - 10:29

Будьте добры, кто знает, расскажите принцип работы маски. Она соединена с баллоном? Поделитесь...

Прикрепляется к лицу маска. Через расширительный мешок из баллона поступает кислород и в самой маске смешивается с атмосферным воздухом, через клапан. Кислород поступает постоянно и регулируется подача вентилем на самом баллоне. Четырех литров кислорода (1 баллон) хватит на один час.
И спать на высоте более 7000 метров приходилось с кислородом. От избытка кислорода снились цветные сны.


Шихан Ос!!! Андрюха ну ты ваще-е-е-е!!!! Рад за тебя, от души поздравляю, но в горы с тобой не полезу, сам себя боюсь. Кочкин.

Юра, привет. Давай тренироваться в мелком трекинге, сам тоже больше не планирую в большие горы.

#22 *_Медовщиков М._*

*_Медовщиков М._*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2007 - 10:30

Андрей Борисович, Вам респект и уважуха от всех уральских Киокушинов. Поздравляем Вас! Эверест это круто.


"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал"

#23 Иванов А.Б.

Иванов А.Б.

    Новичок

  • Ветераны
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2007 - 10:31

Как вопрос.

Была ли возможность сделать ката?
Была ли возможность произнести клятву кёкусин?
Была ли возможность сейкен-цуки?

На вершине попробовал сделать Теншо, есть даже видеозапись. Но буквально, через несколько движений чуть не задохнулся и сильно устал. Поэтому быстро одев кислородную маску отдышался и начали спуск.

#24 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2007 - 10:33

Андрей Борисович, поздравляю Вас с очередной победой!
Когда Вы были ещё в горах, от Зякина Александра Петровича слышал историю о замерзшем итальянце, а можно подробнее услышать из первоисточника.

С уважением, Путинцев Владимир.

#25 Иванов А.Б.

Иванов А.Б.

    Новичок

  • Ветераны
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2007 - 10:33

Андрей Борисович, Вам респект и уважуха от всех уральских Киокушинов. Поздравляем Вас! Эверест это круто.
"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал"


Михаил, движение это жизнь. Киокушином еще неосвоена Марианская впадина, давай готовиться ;)

#26 Иванов А.Б.

Иванов А.Б.

    Новичок

  • Ветераны
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2007 - 10:42

Андрей Борисович, поздравляю Вас с очередной победой!
Когда Вы были ещё в горах, от Зякина Александра Петровича слышал историю о замерзшем итальянце, а можно подробнее услышать из первоисточника.

С уважением, Путинцев Владимир.

В галере сайта есть фотографии этого эпизода.
Один из наших гидов Сергей Кафанов обнаружил при спуске с вершины возле своей палатки еще живого человека. Как оказалось это итальянский альпинист, он двое суток пролежал в снегу, брошенный своей командой. Сергей оказал первую помощь, напоил чаем. Сделал иньекцию дексаметазона. И начал эвакуацию этого человека. На высоте более 8000 метров это более чем тяжелый труд и итальянцу просто повезло, что его нашла русская экспедиция.

По статистике восхождений, более десяти процентов покорителей Эвереста остались на высоте более 8000 метров.

#27 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2007 - 10:43

А итальянец как-то отблагодарил за то, что ему спасли жизнь? Ну там, вискарик выставил или по полной "поляну" накрыл ;)

#28 Yuri Ceasar

Yuri Ceasar

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2007 - 10:44

Андрей Борисович, я пока ещё второй год не могу продолжить обучение на горных лыжах, всё мечтаю. А боюсь себя потому, что находясь рядом с тобой не устою от искушения - зажгёшь ведь.

#29 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2007 - 10:45

Андрей Борисович, какими еще экстримальными видами Вы увлекаетесь, откуда такая тяга к риску? Может ли еще что-то по ощущениям сравниться с восхождением на Эверест?

#30 Иванов А.Б.

Иванов А.Б.

    Новичок

  • Ветераны
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2007 - 10:45

Уважаемый Шихан, какие спецупражнения Вы выполняли при подготовке к восхождению?

С уважением, Михаил.

Обычная тренировка Киокушинкай каратэ - отличный задел для того, чтобы идти в горы. Но дополнительно, я рекомендовал бы бег.

#31 Иванов А.Б.

Иванов А.Б.

    Новичок

  • Ветераны
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2007 - 10:49

Андрей Борисович, какими еще экстримальными видами Вы увлекаетесь, откуда такая тяга к риску? Может ли еще что-то по ощущениям сравниться с восхождением на Эверест?

Я занимаюсь дайвингом, путешествию на снегоходах, охотой, рыбалкой.
Эверест это отдельная тема, отдельный образ. Эверест - еще за долго до вершины у тебя уже давно нет сил, и с каждым шагом сил у тебя все меньше и меньше, а идти еще месяц. Поэтому, так как вымотал Эверест я нигде и никогда больше не уставал.

#32 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2007 - 10:49

Восхищён! Получается что у итальянцев в экстремальной ситуации какие-то моральные принципы, дружба отходят на задний план? Готовы перешагнуть даже через жизнь товарища. А вообще там ходят какие-то байки, легенды, истории о неординарных случаях при восхождениях. Понимаю, что в рамках форума, наверное, это рассказывать не совсем удобно /технически/, но может что-то коротенько .....

#33 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2007 - 10:51

Андрей, каковы Ваши планы на будущее? Это я по поводу восхождений.

#34 Иванов А.Б.

Иванов А.Б.

    Новичок

  • Ветераны
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2007 - 10:52

Андрей Борисович, я пока ещё второй год не могу продолжить обучение на горных лыжах, всё мечтаю. А боюсь себя потому, что находясь рядом с тобой не устою от искушения - зажгёшь ведь.

За горные лыжи - ЧУЙ! Тебе нужно срочно приехать на Камчатку, там мы тобой и займемся.

#35 Иванов А.Б.

Иванов А.Б.

    Новичок

  • Ветераны
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2007 - 10:54

Андрей, каковы Ваши планы на будущее? Это я по поводу восхождений.

Есть клуб "Семи вершин" - клуб покорителей самых высоких вершин мира. У меня три горы: Эверест, Эльбрус и Аконкагуа. В новом году планирую Килимоджаро.

#36 *_Медовщиков М._*

*_Медовщиков М._*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2007 - 10:59

Андрей Борисович из вашей группы все дошли до вершины?

Сообщение отредактировал Медовщиков М.: 31 мая 2007 - 10:59


#37 Иванов А.Б.

Иванов А.Б.

    Новичок

  • Ветераны
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2007 - 11:06

Восхищён! Получается что у итальянцев в экстремальной ситуации какие-то моральные принципы, дружба отходят на задний план? Готовы перешагнуть даже через жизнь товарища. А вообще там ходят какие-то байки, легенды, истории о неординарных случаях при восхождениях. Понимаю, что в рамках форума, наверное, это рассказывать не совсем удобно /технически/, но может что-то коротенько .....

Командный дух не зависит от национальности и в экспедициях команды часто смешанные, я сам наблюдал, когда многие люди разных национальностей помогали друг другу на восхождении. Как получилось, что итальянец остался один, без помощи ... Я думаю, что сойдя с тропы и выбившись из сил он присел, а команда продолжала спуск и до базового лагеря не заметили его отсутствия. возможно, что у него не было рядом надежного Шерпа, который бы помог ему в трудную минуту. В серьезных экспедициях стараются всегда идти в паре с шерпом.

Интересный случай - встреча с человеком, который планировал взойти на Эверест голый, он потусовался в базовом лагере, залез на Северную стену и на этом закончил свой проект. На Эвересте и одетые замерзают.

Встретили альпиниста без рук. Уникальный человек, прошедший весь Южный полюс вдоль и поперек. И в этом сезоне он удачно сходил на Эверест.
В жизни всегда есть место подвигу.

Андрей Борисович из вашей группы все дошли до вершины?

Из нашей экспедиции обе штурмовые группы дошли до вершины в полном составе. Но в начале экспедиции, на аклиматизационных выходах у некоторых участников возникли проблемы и они не участвовали в восхождении.

А итальянец как-то отблагодарил за то, что ему спасли жизнь? Ну там, вискарик выставил или по полной "поляну" накрыл ;)

Борода ;)

#38 *_Медовщиков М._*

*_Медовщиков М._*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2007 - 11:13

А шерпы тоже поднимаются до вершины?

#39 Иванов А.Б.

Иванов А.Б.

    Новичок

  • Ветераны
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2007 - 11:14

Примите поздравления! Уважаемый Шихан, Что больше всего запомнилось в пути? Долго ли шли к этому(имеется ввиду морально)? Какие были трудности(если таковые были вообще)?

Спасибо! Как и в любом большом путешествии были свои трудности, неприятности. Но в основном, конечно много положительных впечатлений. Все трудности надо смело преодолевать.
Мы два года тормошили альпинистов Камчатки и предлагали что нужно идти. И если бы в этом году Камчатские альпинисты не составили нам компанию, на следующий год группа киокушиновцев сама бы пошла на Эверест.

#40 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2007 - 11:15

Андрей Борисович, на фотографиях вы держите флаг киокушина и Российского союза боевых искусств, эти флаги остались на вершине?