Перейти к содержимому


Фотография

Хиза-гери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 kensai

kensai

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 апреля 2007 - 01:38

У кого хорошо поставлен хиза гери и кто им умеет попадать. Расскажите плиз, как Вы его отрабатывали. Имеется в виду отработка самостоятельная. Когда я нахожусь в зале, тренер мало уделяет внимание этому удару, и поэтому на тренировке его особенно не отработаешь, разьве что в спаринге.
Я так понимаю, что чтобы попасть в голову - надо подпрыгнуть (вариант - за волосы и об колено не рассматривается ;) ). Я довольно низкого роста (чуть ниже 180 см)и просто в ближнем бою коленом мне достать сложновато. Посему на ум пока пришло только много раз подпрыгивать и бить как можно выше коленом. Какие еще упражнения кроме как прыжки и битье по мешку можете посоветовать?
И еще два вопроса, если кто сталкивался.
Насколько эффективно бить серии вроде: хиза в бедро-хиза в пузо-хиза в челюсть?
Какие удары хиза эффективнее в голову прямые или маваши?
ОС.

#2 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2007 - 01:44

Видеоурок Норичика Цукамото.

#3 Buga

Buga

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 апреля 2007 - 10:01

http://www.v8video.r...db6d56f39623558

мастер-класс Макса Дедика с сайта журнала "BlackBelt". Здесь именно хиза-гери, в.ч и в голову. Длительность 9 минут. Размер правда 39 Мб.

#4 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 06 мая 2007 - 01:41

Да, чтоб попасть в голову, нужно в самом деле подпрыгнуть, но при росте 180 можно спокойно достать до челюсти без прыжка. У меня рост 155 и я умудряюсь как-то без прыжка! Может это от розтяжки зависит, от того как подаешь таз вперед, точно не знаю. А вот комбинации хиза... очень даже интересно звучит, я думаю если отработать будеш просто трощить этими комбинациями. В спаррингах многие ожидают всего чего угодно но не хиза. А силу, я думаю, помогут наработать обычные приседания, еще можно попробывать грузки на ноги, где-то полтора для начала а потом можно и 3 кг

#5 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 июня 2007 - 09:48

А я вот планирую выдать очередную подборку вариантов ударов коленом, где будут и те что показывал Макс, те что показывал Цукамото и много тайских вариантов на любителя.
С ув. Кушнирик

#6 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 29 июня 2007 - 12:01

А я вот планирую выдать очередную подборку вариантов ударов коленом

Уже можно умолять? :)

#7 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 29 июня 2007 - 12:57

Да, и мне интересно с коленками поработать. :)

#8 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 июля 2007 - 09:42

работа началась...

#9 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 10:08

Ну вот готово...
http://www.karate.te...&...id=138&sub=
С ув. Кушнирик

#10 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 11:05

Собственно по заявке этого форума.
с ув. Кушнирик

#11 IFK-Kiev

IFK-Kiev

    Пользователь

  • Пользователи
  • 78 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 июля 2007 - 03:31

Зачёт.
Очень понравилось.

#12 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 04 августа 2007 - 07:50

Да, получилось отлично!:)

#13 Максимка маньяк

Максимка маньяк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 августа 2007 - 04:28

Автору зачет 100% :-)

#14 *_Гость_юка_*_*

*_Гость_юка_*_*
  • Гости

Отправлено 20 августа 2007 - 10:51

Просто так коленом в голову не попадешь( если конечно перед тобой не новенький и молодой боец, который при актаках летит головой вперед). конечно нужна и техника постановки удара, и определенная растяжка. Но еще я бы посоветовала очень много работать в комбинациях по маленьким лапам( сочитать ноги и руки, подводить комбинации под конечный удар в голову, прикрывать его руками или прятать за подводящий удар ногой) на такую "манеру" как если бы ты в спаринге стоял.(нужен грамотный партнер). который бы чувствовал и предствовлял реальные моменты боя.ну и конечно отдельная работа в спаринге на спец задания именно на колено. Опять нужен хороший партнер с думающей головой и умением грамотно вести атаки( что самое главное, чтоб мог и себя обезопасить).
ну и последние- это уже свободная наработка в бою. тут уж задача- попасть и не жалеть!!!!!

#15 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 23 сентября 2007 - 12:01

Что касается спец упражнений, до для высокого выноса колена рекомендую:
- выпад в длинную стойку. задняя нога на тюсоку, бедра прямо. корпус наклонен к колену. Колено как бы протягиваем вдоль подбородка перед собой;
- то-же, но нога упирается в вертикальную опору (например на шведской стенке или балетном станке;
- выпад "по-тайски" с прогибом в спине;
- исходное положение: партнер держит вас сзади за пояс. из боевой стойки удар коленом в голову с проходом вперед. Выносим строго по цетру сразу и прямо в подбородок. Задача включить бедро. Опорная нога разворачивается. Включаем разгибатели опрной ноги;
- к ноге (за щиколодку) привязываем бревно 9мешок, блин или т.п.) и делаем то-же самое.
Делать можно часами. хороший вынос и включение бедер приходит после того как нет сил напрягать ненужное.
- партнер сзади тянет нас за пояс. мы двигаемся назад. задача найти опору и включить центр в удар коленом (не улетать назад, ударить из устойчивой позиции бросив центр в точку нанесения удара);
- отработка на лапах обязательно начинается с удара в копрпус (включаем центр).
- при ударе в челюсть сбоку щелчок должен получаться похожий на звук от бокового удара рукой.

Сообщение отредактировал Махакала: 23 сентября 2007 - 12:04


#16 *_Про100_*

*_Про100_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2007 - 09:33

Классные советы Макс =)
Попробывал выпады =))
С не привычьки много не зделаеш )
Но кажетсо коленко по выше тянетсо )
Если есть ешё какието упрожнения пишите есчё ;)
Ос!