Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

основное преимущество бокса


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 293

#261 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 01:14

http://rutube.ru/tra...c77343eb1ff303c

это совсем мальчик,он без всяких иллюзий разберется сдвумя тремя одногодками.


работает он неплохо канешна, молодец пацан.
Глянуть бы как он в ринге себя ведет...

#262 КИВ

КИВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 01:46

Бокс - это спорт, но для Вас он превратился в образ жизни.

Уважаемый Tujh, вот по этому Вашему высказыванию я совершенно с Вами согласен. И вот такому боксёру врядли можно выткнуть пальцем глаз и провести кин гери или удушение. Даа и впрочем и лоу врятли можно провести..он просто будет готов ко всем этим атакам .

Сообщение отредактировал КИВ: 11 октября 2007 - 01:47


#263 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 01:50

Даа и впрочем и лоу врятли можно провести..он просто будет готов ко всем этим атакам .


да сам еще лоу кик всадит :)
а пачему нет?

Сообщение отредактировал OneROFL: 11 октября 2007 - 01:50


#264 КИВ

КИВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 01:53

Извините я поправлюсь :) Это не будет для него неожиданность :D

#265 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 02:00

Извините я поправлюсь Это не будет для него неожиданность


да щас редко такое, ну когда неожиданность,
обычно народ в курсе что такое ноги
и борьба. Засисит от тренера много.

Сообщение отредактировал OneROFL: 11 октября 2007 - 02:00


#266 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 02:02

ну мы опять сползи на тему,какие спортсмены благородные и глупые........
что боксер не может по яйцам садануть,что борец не сможет в табло зарядить.........

#267 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 02:04

ну мы опять сползи на тему,какие спортсмены благородные и глупые........
что боксер не может по яйцам садануть,что борец не сможет в табло зарядить.........


:) :)

#268 КИВ

КИВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 02:08

Не-не не сползли я просто про «пальцем в глаз». Просто не удачный всё таки пример :)

#269 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2007 - 03:47

OneROLF
120 на 190 - это круто.
Конечно против такого фиг попрёшь, но вопросы решать-то надо....
Я думаю, что с моими антропологическими данными за счет бокса мне не выжить.
Если реально нападет - надо оружие в руки брать или передвигаться как вентилятор ... пока не поймать момент, чтобы смыться. Ну, конечно может повести! Попаду хорошо в несовместимую со здоровьем область

С уважением, Tujh

#270 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2007 - 03:51

КИВ
Тот, кто живет БИ (и боксом в том числе) противник опаснейший!

Но вот поэтому я и стаю на многообразии техник-тактик-приемов и ударных, и бросковых, и опасных для здоровья. Потому что хорошо, если новичек или гоп наглый! А если парень за 10 лет стажа или урка? Ооой будет тяжко!

С уважением, Tujh

#271 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2007 - 04:10

Но вот поэтому я и стаю на многообразии техник-тактик-приемов и ударных, и бросковых, и опасных для здоровья. Потому что хорошо, если новичек или гоп наглый! А если парень за 10 лет стажа или урка? Ооой будет тяжко!
С уважением, Tujh


Ага...а если рота спецназа - то еще тяжелее :)

#272 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2007 - 04:14

Сильные стороны бокса являются продолжением (или началом) его слабых сторон. Карате, например, практикует комплексный подход, что в реальной ситуации дает преимущество, представляющее собой техническую и психологическую готовность использовать разные техники ( конечно, как везде, надо много тренироваться).
Короче-переломаю или отобью боксеру ноги, пробью мочевой пузырь, завалю и добью или придушу. Если боксер скажет, что он может сделать то же самое со мной-то он не боксер, а каратист.
П.С. Даже в спортивных поединках-посмотрите , как меняется рисунок боя , когда разрешают применять локти. Подумайте над этим!
П.П.С. Можно, конечно, усреднять и высчитывать вероятности, но опыт говорит, что в основном исход зависит от личности боксера(каратиста, борца, и т.д.) и конкретных условий схватки.
Т.е. вопрос в основном имеет социальный, а не технический характер.

#273 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2007 - 04:21

Попаду хорошо в несовместимую со здоровьем область....Можно поподробней? Это что за область такая? Ну хотябы приблизительно! Я неспортсмен,темболее не боксёр,но что мне нравиться в боксе,так это ПРОСТОТА,точнее три области,голова,печень,солнечное. С уважением.

#274 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2007 - 04:22

П.П.С. Можно, конечно, усреднять и высчитывать вероятности, но опыт говорит, что в основном исход зависит от личности боксера(каратиста, борца, и т.д.) и конкретных условий схватки.
Т.е. вопрос в основном имеет социальный, а не технический характер.


Согласен!!
На улице откуда ты знаешь, кто перед тобой. Все равно применишь то, что лучше наработано. Боксер даст в табло, борец кинется в ноги, каратист - ногой по яйцам. Другое дело, что чем чаще дерешься хотя бы на ринге, тем выше готовность сделать это без долгих раздумий.

Сообщение отредактировал Шура: 11 октября 2007 - 04:23


#275 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2007 - 04:59

Гость,
почему Вы спрашиваете?
Я плохому не учу, тем более незнакомых людей.

С уважением, Tujh

#276 Wart

Wart

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 06:20

эмм... забавные у вас тут диалоги. Начинаю сомневаться в правильности своего выбора в пользу Kyokushinkai :)

#277 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 11 октября 2007 - 06:27

Wart
Ааа....
на бокс хотите пойти?
С уважением, Tujh

#278 Вездесущий

Вездесущий

    Пользователь

  • Ветераны
  • 266 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 07:30

Уважаемый Tujh.
Спасибо за Ваш пост.

Надеюсь, Вы не приняли близко к сердцу мои посты, которые несмотря на плоские шутки, никогда не скатываются до обидных оскорблений и перехода на личности. Смеюсь-то, я, в основном, над самим собой.

Я, да действительно многое не умею, не только удары ногами, но и многое, многое другое не умею, не отработано, или отработано плохо. Более того, я себя не считаю не только серьезным бойцом, но и вообще бойцом. Так, просто здоровый мужик (я как раз 190 см и около 120 кг, гы ), который не множко тренируется в мордобое.
Моя политика проста: вырубить противника в первую минуту парой тройкой ударов или провести бросок, болевой, удушающий. Если нет, я быстро выдыхаюсь. Возраст, травмы, нездоровый, неполезный образ жизни, знаете ли. Но что есть, то есть.
Я и не боксер, кстати, а занимаюсь миксфайтом. Иллюзий на свой счет ни малейших не питаю, и в серьезной ситуации не задумываюсь пущу в ход оружие, а не руки-ноги.
Мои посты в защиту бокса вызваны тем, что я знаю и видел работу хороших боксеров, и даже был сам бит ими с серьезными для меня последствиями.

Теперь о Вашей школе. Я не знаю эту школу и не берусь ее обсуждать, но не сомневаюсь, что Вы хороший боец, хотя бы потому что постоянно , ежедневно занимаетесь, в отличие, скажем, от меня. Тем более, раньше занимались дзюдо, а это уже любому ясно, что штука серьезная. Странно только, что Вы все время придаете Вашим занятиям мистически-экзотический ореол. Не проще ли сказать, что вот есть, мол, жесткая рукопашка, ставящая целью уничтожение
противника, а придумал ее некий вьетнамец, голыми руками душивший американских зеленых беретов. Так будет проще, понятнее, и люди к Вам потянутся. Но, это все конечно глубоко Ваше личное дело,
и не мне Вас учить.

А все-таки я хотел бы задать Вам все те же несколько вопросов, на которые Вы разумеется можете не отвечать. Не имею никаких целей "разоблачать" и насмехаться над Вами, а хочу понять. Не сочтите назойливым.

1. Вы дрались с боксерами от КМС и выше НЕ на тренировке? Побеждали или проиграли?
Можно без подробностей. Вам я поверю на слово. Просто Да или НЕт.
2. Как Вы отрабатываете удары в глаза, пах, проникающие болевые и т.д. на тренировках в полную силу? Вы ведь понимаете, что такие действия могут сделать человека калекой?
Если нет, откуда уверенность, что это пройдет в жизни? Пример: я тоже много времени уделяю отработке захватов конечностей с последующим додавливанием на перелом, скручиванию позвонков и тому подобное. Однако я никогда не довожу, разумеется, до конца, и никогда никому не ломал голыми руками ноги-руки и не сворачивал шеи, и тогда как я могу говорить, что владею смертельными навыками борьбы? Как я могу быть уверен что это сработает в бою?
Если какие-то другие "варианты", то вопросы отпадают. Подрабатываете, например инструктором спецподразделения... Впрочем, нелепо в Интернете такое обсуждать…
3. Что такое 20 раз по песчаной горке? Просто интересно. Первый раз слышу.
4. Интересует именно Ваша точка зрения: Вы считаете что огромная физическая сила в бою не нужна или я Вас неправильно понял?
Не хочу хвастать, но вот, я, никогда бойцовскими качествами не блиставший, в результате занятий с железом, без особого труда, в схватке хватаю и бросаю об пол противника 90-100 кг весом, если, разумеется, это не мастер единоборств.
Как Вы вообще относитесь к силовой подготовке?

Еще раз извиняюсь за свою надоедливость, уважаемый Игорь.

Всех благ.

С уважением, Демьян.

#279 ЛисЪ

ЛисЪ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 239 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 07:37

...

Сообщение отредактировал ЛисЪ: 11 октября 2007 - 07:46


#280 Wart

Wart

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2007 - 08:04

Tujh, в целом не хочу, - не пошел ведь.