Перейти к содержимому


Фотография

Демократичность и киокушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Berezovsky

Berezovsky

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 марта 2007 - 11:37

Ос!

Вот интересная тема!
Высказывайтесь

#2 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 12 марта 2007 - 11:41

Демократическая организация в Киокушин возможна, при наличии очень сильной и авторитетной личности у руля. Пример Российский ИФК. Танюшкин и Бура нашли компромис на благо организации. На украине такого лидера не нашлось и ИФК на Украине практически исчезло.
В принципе демократия должна все-равно быть регулируемой и управляемой. иначе Анархия.
С ув. Кушнирик

#3 Евгения

Евгения

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 апреля 2007 - 08:49

На мой взгляд, мало быть просто авторитетной или сильной личностью, чтобы руководить. Нужно внутри себя однозначно понимать то, чего ты хочешь добиться, находясь у руля, естественно, это не есть интересы личные. Киокушин - это философия, вот и нужно с мудростью подходить к решению любых вопросов...
Сама тема звучит, безусловно, интересно. Вот только сразу необходимо договориться, что именно мы вкладываем в понятие ДЕМОКРАТИЧНОСТЬ.

#4 *_Admin_*

*_Admin_*
  • Гости

Отправлено 10 апреля 2007 - 10:31

НУ на Украине свои понятия "демократичности"...

#5 Евгения

Евгения

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 апреля 2007 - 05:31

Ну, это, в общем-то, понятно... ;)

#6 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 14 апреля 2007 - 04:32

Мне наверно повезло потому что наш клуб не от кого не зависит, и нам как-то всеравно какую политику творят внутри федерации. Конечно проблем куча и куча разных скандалов. Они там пусть сами занимаются разборками а мы будем заниматься киокушын :)

#7 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2007 - 11:41

НУ на Украине свои понятия "демократичности"...

У нас ДЕМОКРАТИЯ, самая демократичная демократия из всех существующих демократий.

Несогласен- палатку в руки и на Майдан. ;)

С уважением, Михаил О.

#8 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 15 апреля 2007 - 05:07

Киев - город революций, без них было-бы скучно. ;) Ну если серьезно то украинцы это великий народ! Если мы при голодоморе выживали и при войне, то что уже про революции говорить! Обычное явление. Мы конечно не стабильны в смысле политики и остального но в этом и суть. Если у нас такие процессы происходят, то значит остались не безразличные люди. ХАЙ ЖИВЕ УКРАЇНА!!! :) :)

#9 *_Куликов Геннадий_*

*_Куликов Геннадий_*
  • Гости

Отправлено 17 апреля 2007 - 03:00

Киев - город революций, без них было-бы скучно. kulak Ну если серьезно то украинцы это великий народ!

..а что за украинцы ? Это в смысле - малороссы ???

#10 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 17 апреля 2007 - 04:08

Нет, это в смысле УКРАИНЦЫ!!! Ми не знаем кто такие малороссы, мы ими никогда небыли.

Сообщение отредактировал karategirl: 17 апреля 2007 - 04:09


#11 *_КГБ_*

*_КГБ_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2007 - 12:47

Вы, Уважаемая, может и не были. А мы здесь в Одессе, никогда не были украинцами. Вот такие вот дела... И на Вашей ридной мове хоть и розумием, но думаем и говорим по русски.

..и именно националисты сейчас затевают "ррреволюцию". Все закончится расколом. Хотя нам делить нечего.

#12 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 26 апреля 2007 - 02:07

Я тоже говорю в основном на русском, но это ведь не значит, что я не украинка. Хотя, я и в самом деле не украинка, моя мама с Осетии и я родилась там. А мой папа, родился во Львове но никогда он не заставлял меня любить Украину, никогда не принуждал говорить на рідній мові. Я, смотря на него, со временем поняла что Украина - это не только язык, не только ее гимн, герб и прочие символы государства, это прежде всего серце украинца, которое бьется и горит. И не один уважающий себя украинец не позволит деления Украины, которую наши прадеды отвоевали и собрали в одно целое

#13 Berezovsky

Berezovsky

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 апреля 2007 - 07:55

Ос!

Я прошу прощения у всех присутствующих на этом форуме за эту тему.
Не подумал что она может принять такой оборот.
Мне стыдно, что тут политика неожиданным образом стала выше киокушина.

Причем тут майдан? Причем тут русские, украинцы, малоросы, молдоване ...
Я иду читать правила. Но УЖЕ отрекаюсь от авторства этой темы.

Нет ничего противней и грязнее чем политика
Нет ничего лучше - чем КИОКУШИН
ОСУ

Сергей Березовский

#14 Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 мая 2007 - 09:18

Открытое письмо ОО Партенитская, Ялтинская, Алуштинская федерации каратэ Киокушинкан Шогакукай.
Доводим до Вашего сведения, что Мастер спорта Международного класса семпай Пятаченко Сергей Павлович (2 дан) официально вышел из состава Украинской Федерации Киокушин- кан Шогакукай Каратэ и в настоящее время является членом ИКО Мацушима.
Ученица семпая Пятаченко С.П., бронзовая призёрка Чемпионата Европы 2006 года по Киокушин - кан каратэ в разделе ката, Дудина Марина не выходила из состава ФКШКУ. Мало того, она официально является президентом общественной организации «Партенитская федерация каратэ Киокушинкан Шогакукай». В связи с уходом тренера (Пятаченко С.П.) в другую организацию, она тренируется в Одессе у сенсея Танклевского Ю.А.
28-29 апреля 2007 года в г. Киеве проходил Чемпионат Украины по Киокушин - кан Шогакукай каратэ. На эти соревнования Дудина М. была заявлена своим тренером, Танклевским Ю.А. Приехав на соревнования, она прошла мандатную комиссию, взвешивание, получила номер, была внесена в списки участников, но вечером того же дня вычеркнута и не допущена к старту. Основанием к этому, по объяснению Руководителя Крымского регионального отделения УФКШК и Президента Украинской федераций КШК господ Ушакова В.М и Ерёменко Э.А, послужило то, что Дудина М. не написала заявление о вступлении в ФКШКУ. Также она была обвинена в раскольнической деятельности! Странный парадокс, когда на Чемпионате Европы, Марина защищала честь страны и Украинской Федерации Киокушин –кан Шогакукай каратэ, она являлась членом этой организации, а сейчас уже, почему-то, не является…
На основании этих событий Общественной организацией «Партенитская федерация каратэ Киокушинкан Шогакукай» было проведено общее открытое собрание, на котором присутствовали Партенитская , Ялтинская и Алуштинская федерации каратэ Киокушинкан Шогакукай. На собрании было принято следующее решение. В связи с тем, что Партениской, Ялтинской и Алуштинской федерациям ККШ запрещено выступать в соревнованиях ФКШКУ, решено прекратить всякое сотрудничество с Украинской организацией Киокушин- кан каратэ.
Протоколы собрания федераций, и родительского комитета будут письменно отправлены президенту ФКШКУ и в Крымское региональное отделение ФКШКУ.

Руководители Партениской, Ялтинской и Алуштинской федераций ККШ
Дудина М.В.
Ковлагин В.В.
Салахов Р.Р.

#15 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 02 мая 2007 - 09:42

жаль...

#16 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 02 мая 2007 - 10:10

Да мне тоже говорили что-то об этом на чемпионате Украины. Ваще, на чемпионате много кого не было, не приехали из Каховки помоему. Вот и получилось, что в моей категории остался один человек. А если бы приехали, плакало бы мое второе место :D

#17 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 02 мая 2007 - 10:16

Каховка была.

#18 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 02 мая 2007 - 10:27

Хм... странно а мне сказали что нет. Может это моей категории среди них небыло :D

#19 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2007 - 06:00

Наличие сильной и авторитетной личности у руля уже ставит под сомнение демократию как такую, потому что если это действительно сильная личность, то она подчиняет себе других.
И лучше бы было так.
Это только мое мнение, потому что я противник демократии вообще, а тем более в Украине.